Перейти к содержанию

406. Звуковой сигнал. Не работает звуковой сигнал.


Chicano

Рекомендуемые сообщения

привет всем! у меня такая проблема пежо 406 2.0hdi 2002 г.в пропал звуковой сигнал по схемам реле выше я смотрел блок реле под капотом там ничего похожего не нашел, подскажите пожалуйста где стоит это самое реле на бибик!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож мучался с этой проблемой,насколько понял реле там нет никакого,все управляется BSI(могу ошибаться)проблема решилась заменой стрекозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том что, очень трудно на расстоянии определить неисправность. Если у Вас блок реле не такой как на фото выше, значит у Вас мультиплекс и сигнал включается через БСИ, но при этом исполнительное реле стоит в блоке реле под капотом, по слухам добраться до него не просто. Но, имея схему своей машины, можно измерениями определить неисправность. По идее, все мультиплексные цепи диагностируются Лексой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

всем добрый день!! у меня вот тоже сигнал пропал на 406 2.0 hid 2002 года и в принципе я все проверил за исключением реле! не знаю где оно,предполагаю что под блоком с предохранителями в моторном ,но чет пока туда не подобрался,неполучается ...кто знает где оно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все проверил, значит имеешь схемы. На схемах маркировка проводов и разъемов. Найди по схеме разъем с проводом на сигнал, проверь наличие напряжения при включении сигнала. Реле в блоке то же слышно если срабатывает. Найди на схеме цепь управления реле, проверь наличие напряжения при вкл. сигнала. И так шаг за шагом найдешь что не работает, проверив все цепочки. А потом уже будешь взламывать блок моторника, для замены реле (если оно грешит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле не щелкает это факт ,клаксоны в поряде ,подушку снимал и прозвонил от контакта до фишки в блоке под капотом ...как бы моя работа по жизни делать технику имея схемы и радиоэлементы ,просто хотел снять блок этот и увидеть под ним реле но чет не получилось снять!!! собственно вопрос там ли оно и если да то как к нему подобраться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты имеешь ввиду тот который под блоком с предохранителями то не исключено ...просто пока гаража нет ,как только так сразу гляну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ...как бы моя работа по жизни делать технику имея схемы и радиоэлементы ,

Так и бери схему. Здесь даже проще. Вот только машинка твоя 2002 года, а там не только плюс, минус, есть напруга, нет напруги. Часть информации в ней цифровая, так называемый мультиплекс. Шины там разные и пр. дребедень. И информация на включение реле в блоке моторника, тоже похоже цифровая. И блок моторника, если не ошибаюсь, у тебя не разборный. Добавлю я схемы разбирайся. Вот эта фиолетовая цепь, на блок схеме, и есть шина передачи цифровой информации.

Изменено пользователем патроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как бы моя работа по жизни делать технику имея схемы и радиоэлементы ,

Так и бери схему. Здесь даже проще. Вот только машинка твоя 2002 года, а там не только плюс, минус, есть напруга, нет напруги. Часть информации в ней цифровая, так называемый мультиплекс. Шины там разные и пр. дребедень. И информация на включение реле в блоке моторника, тоже похоже цифровая. И блок моторника, если не ошибаюсь, у тебя не разборный. Добавлю я схемы разбирайся. Блок схема.PNG Зв. сигналы.PNG Вот эта фиолетовая цепь, на блок схеме, и есть шина передачи цифровой информации.

спасибо! на выходных полезу опять смотреть, итог доведу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Пыж 1999г. рестайл 1.8 бенз. Клаксон через руль не работает, а выведен на отдельную кнопку (для техосмотра). Я одно время катался так, но теперь решил этот колхоз исправить. Есть у кого схема как он работает? Почитал форум, но нашел только 1 схему через реле. Но так же кто-то писал, что может работать через БСИ. Как узнать точно? Сейчас оно выведен напрямую через аккум, как я понял, и если пропустить через шлейф это добро, то он не выдерживает и плавится, при этом щелакает какая-то релешка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...