Перейти к содержанию

406. Звуковой сигнал. Не работает звуковой сигнал.


Chicano

Рекомендуемые сообщения

 Пежо 406Год выпуска: 1999 и моложе Добрый день. Прошу не пинать ногами за столь странный вопрос (поиск молчит): когда нажимаю на ступицу руля, чтобы подать звуковой сигнал - сигнал раздается не сразу, а только через секунду. Меня это просто бесит. В экстренных ситуациях можно "не успеть"! Да и давить приходиться из всех сил - может надо контакты какие-нить подогнуть? Не связана ли задержка на рестайле в связи с КАН-шиной, кот. не было на дорестайле??Прошу совета, раньше с таким чудом не сталкивался.

Изменено пользователем Dimetrio
добавил теги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, едешь по городу, сбоку в тебя начинает перестраиваться какой-нить джигит, давишь на сигнал - а он пимкает только через секунду........так можно и не успеть увернуться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто окислились соединения на самом клаксоне и пока "пробъет" получается пауза. Если стоит неродной, а например с компрессором такая фигня это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все родное стоит. так что, может стоит "пошевелить" фишки на самих дудках? машина из Дании, там климат влажный и воздух соленый)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все родное стоит. так что, может стоит "пошевелить" фишки на самих дудках? машина из Дании, там климат влажный и воздух соленый)))))

вот вот, только до дудок еще долезть надо, во многих машинах они стоят в самом "удобном" месте, куда добраться нереально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прошу не пинать ногами за столь странный вопрос (поиск молчит): когда нажимаю на ступицу руля, чтобы подать звуковой сигнал - сигнал раздается не сразу, а только через секунду. Меня это просто бесит. В экстренных ситуациях можно "не успеть"! Да и давить приходиться из всех сил - может надо контакты какие-нить подогнуть? Не связана ли задержка на рестайле в связи с КАН-шиной, кот. не было на дорестайле??Прошу совета, раньше с таким чудом не сталкивался.

В рестайле сигнал идет через BSI. Возможно в нем и таится причина. Задержка есть и у меня, но она едва заметна, сегодня на встрече этот вопрос поднимали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и преполагал....хорошо, что не полез опять снимать туманки....кстати, меня еще напрягает то, что давить на "бибику" нужно очень сильно....может можно какие-нить контакы в ступице подогнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая же проблемка, я думал вообще сигнал сменить на волговский. Так как и тиховато и с запозданием, а еще у меня с запозданием включается свет и срабатывает омыватель (я этим пользуюся в режиме датчика дождя, когда он не хочет чистить так я рычажок на себя и он счисчает, но не поливает.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если класкон прошит через BSI - если возможность его"ускорить"? Ну неправильно это, когда сигнал работает с почти секундным запаздыванием! А как же безопасность? Неужели подушки в Пежо тоже надуваются медленно?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Разрушители легенд"Итак, прикладываю схему.Все просто, реле и все. BSI-не учавствует

Спасибо, коллега, буду откровенен - во всех этих схемах я не силен. Где рыть дальше? Менять реле? Чиситить контакты? Или просто смириться? Судя по отзывам, проблема не у меня одного. Не сочтите за блажь - но это безопасность. Помнится читал когда-то про какую-то американскую машину - там дворники срабатывали через секунду после нажатия рычажка. Так вот это была особенность модели. Я успокоюсь тогда, когда мне скажут - что это фича Пежо, а не какая-то неисправность. Если есть путь избавления от проблемы - почему бы не пойти по нему???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а у меня вообще сигнал не работает. Просто давлю и не работает. Что глянуть? Предохранители вроде в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а у меня вообще сигнал не работает. Просто давлю и не работает. Что глянуть? Предохранители вроде в порядке.

сними дудки и кинь на прямую на аккум., если всёнорм, то проверь контакты -возможно окислились
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нашлись интересные моменты по поводу сигнала.Дайте кто ВИН на 406 рестайл

возьми мой VF38BRHZF8098444599 год, рестайл
Спасибо, у тебя вариант тот что я выкладывалДавайте еще ВИНы, желательно после 2001 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Citrin,

VF38ERFNA81432269

дата выпуска октябрь 2001

Я другую дату выпуска вижу ;)3 Декабря 2001

Дата начала гарантии 09.01.2002

У кого новая стрекоза- BSI-учавствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну неправильно это, когда сигнал работает с почти секундным запаздыванием! А как же безопасность? Неужели подушки в Пежо тоже надуваются медленно?)))

Купил и себе я пыжика 2002г. Таже х..ня с клаксоном. Ну ващще не нравиццо энто запаздывание да и давить посильнее нужно. Chicano, как там этот вопрос, решился как-нибудь?

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chicano, как там этот вопрос, решился как-нибудь?

Еще не решил, хочу приурочить к снятию стрекозы - она у меня тоже глючная. Как сделаю - отпишусь.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не решил, хочу приурочить к снятию стрекозы - она у меня тоже глючная. Как сделаю - отпишусь.

Ок, про стрекозу тож отпишись, у меня таже проблема с левым поворотом (произвольное включение). А ты сам будешь ремотить или кто помогает? Можно встретиться, когда все это делать буш, дабы не рассказывать все на пальцах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...