Перейти к содержанию

406. Звуковой сигнал. Не работает звуковой сигнал.


    Рекомендуемые сообщения

    Опубликовано
    Опубликовано (изменено)

     Пежо 406Год выпуска: 1999 и моложе Добрый день. Прошу не пинать ногами за столь странный вопрос (поиск молчит): когда нажимаю на ступицу руля, чтобы подать звуковой сигнал - сигнал раздается не сразу, а только через секунду. Меня это просто бесит. В экстренных ситуациях можно "не успеть"! Да и давить приходиться из всех сил - может надо контакты какие-нить подогнуть? Не связана ли задержка на рестайле в связи с КАН-шиной, кот. не было на дорестайле??Прошу совета, раньше с таким чудом не сталкивался.

    Изменено пользователем Dimetrio
    добавил теги
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Ответов 105
    • Создана
    • Последний ответ

    Топ авторов темы

    • 11

    • 8

    • 6

    • 5

    Популярные дни

    • 10 сент

      9

    • 23 окт

      9

    • 9 дек

      6

    • 21 сент

      6

    Топ авторов темы

    Популярные дни

    • 10 сент 2009

      9 постов

    • 23 окт 2009

      9 постов

    • 9 дек 2014

      6 постов

    • 21 сент 2009

      6 постов

    Популярные посты

    Попробуй это.

    Там все просто. Как снимать подушку с картинками можно посмотреть тут ----->>> нажать на ссылку . Клаксон контачит в 4-х точках - когда снимешь - все сразу видно. Самое важное - ОТКЮЧИТЬ К

    Для того что-бы что-то искать нужно указывать какой двигатель, желательно марку. Твое реле 4.

    Изображения в теме

    Опубликовано
    Опубликовано

    Хм, у меня вроде нормально пимкает

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    в том то и дело, едешь по городу, сбоку в тебя начинает перестраиваться какой-нить джигит, давишь на сигнал - а он пимкает только через секунду........так можно и не успеть увернуться....

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    может просто окислились соединения на самом клаксоне и пока "пробъет" получается пауза. Если стоит неродной, а например с компрессором такая фигня это норма

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    все родное стоит. так что, может стоит "пошевелить" фишки на самих дудках? машина из Дании, там климат влажный и воздух соленый)))))

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    все родное стоит. так что, может стоит "пошевелить" фишки на самих дудках? машина из Дании, там климат влажный и воздух соленый)))))

    вот вот, только до дудок еще долезть надо, во многих машинах они стоят в самом "удобном" месте, куда добраться нереально
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    видел я их, когда туманки снимал........от одной мысли снова лезть туда дрожь по телу))))

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    А я даже не задумывался где они у меня в 406 )) Пимчит пока нормально, ну и фиг с ними )))

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Добрый день. Прошу не пинать ногами за столь странный вопрос (поиск молчит): когда нажимаю на ступицу руля, чтобы подать звуковой сигнал - сигнал раздается не сразу, а только через секунду. Меня это просто бесит. В экстренных ситуациях можно "не успеть"! Да и давить приходиться из всех сил - может надо контакты какие-нить подогнуть? Не связана ли задержка на рестайле в связи с КАН-шиной, кот. не было на дорестайле??Прошу совета, раньше с таким чудом не сталкивался.

    В рестайле сигнал идет через BSI. Возможно в нем и таится причина. Задержка есть и у меня, но она едва заметна, сегодня на встрече этот вопрос поднимали.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    я так и преполагал....хорошо, что не полез опять снимать туманки....кстати, меня еще напрягает то, что давить на "бибику" нужно очень сильно....может можно какие-нить контакы в ступице подогнуть?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор
    Опубликовано
    Опубликовано

    Chicano Разбери и посмотри. На рестайле подушка просто снимается.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    У меня есть такая же проблемка, я думал вообще сигнал сменить на волговский. Так как и тиховато и с запозданием, а еще у меня с запозданием включается свет и срабатывает омыватель (я этим пользуюся в режиме датчика дождя, когда он не хочет чистить так я рычажок на себя и он счисчает, но не поливает.).

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    если класкон прошит через BSI - если возможность его"ускорить"? Ну неправильно это, когда сигнал работает с почти секундным запаздыванием! А как же безопасность? Неужели подушки в Пежо тоже надуваются медленно?)))

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    да есть и у меня такая канитель с сигналом, с задержкой и сильно давить надо.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор
    Опубликовано
    Опубликовано

    "Разрушители легенд"

    Итак, прикладываю схему.

    Все просто, реле и все. BSI-не учавствует

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    раз так, скорее всего гдето в руле глюк, я так мыслю.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    "Разрушители легенд"Итак, прикладываю схему.Все просто, реле и все. BSI-не учавствует

    Спасибо, коллега, буду откровенен - во всех этих схемах я не силен. Где рыть дальше? Менять реле? Чиситить контакты? Или просто смириться? Судя по отзывам, проблема не у меня одного. Не сочтите за блажь - но это безопасность. Помнится читал когда-то про какую-то американскую машину - там дворники срабатывали через секунду после нажатия рычажка. Так вот это была особенность модели. Я успокоюсь тогда, когда мне скажут - что это фича Пежо, а не какая-то неисправность. Если есть путь избавления от проблемы - почему бы не пойти по нему???
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    путь будет долгим и тернистым, если все-все-все до идеала доводить)

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    ребят, а у меня вообще сигнал не работает. Просто давлю и не работает. Что глянуть? Предохранители вроде в порядке.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор
    Опубликовано
    Опубликовано

    Нашлись интересные моменты по поводу сигнала.Дайте кто ВИН на 406 рестайл

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    ребят, а у меня вообще сигнал не работает. Просто давлю и не работает. Что глянуть? Предохранители вроде в порядке.

    сними дудки и кинь на прямую на аккум., если всёнорм, то проверь контакты -возможно окислились
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Нашлись интересные моменты по поводу сигнала.Дайте кто ВИН на 406 рестайл

    возьми мой VF38BRHZF8098444599 год, рестайл
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор
    Опубликовано
    Опубликовано

    Нашлись интересные моменты по поводу сигнала.Дайте кто ВИН на 406 рестайл

    возьми мой VF38BRHZF8098444599 год, рестайл
    Спасибо, у тебя вариант тот что я выкладывалДавайте еще ВИНы, желательно после 2001 года
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано (изменено)

    VF38B6FZF81410903 вроде как конец 2001 г., "стрекоза" нового образца

    Изменено пользователем Dimetrio
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Для начала - почистить контакты в рулевой колонке. Если не поможет - заменить реле на заведомо исправное.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Citrin,

    VF38ERFNA81432269

    дата выпуска октябрь 2001

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор
    Опубликовано
    Опубликовано

    Citrin,

    VF38ERFNA81432269

    дата выпуска октябрь 2001

    Я другую дату выпуска вижу 3 Декабря 2001

    Дата начала гарантии 09.01.2002

    У кого новая стрекоза- BSI-учавствует

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 месяц спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано (изменено)

    Ну неправильно это, когда сигнал работает с почти секундным запаздыванием! А как же безопасность? Неужели подушки в Пежо тоже надуваются медленно?)))

    Купил и себе я пыжика 2002г. Таже х..ня с клаксоном. Ну ващще не нравиццо энто запаздывание да и давить посильнее нужно. Chicano, как там этот вопрос, решился как-нибудь?

    Изменено пользователем Dimetrio
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано (изменено)
    Chicano, как там этот вопрос, решился как-нибудь?

    Еще не решил, хочу приурочить к снятию стрекозы - она у меня тоже глючная. Как сделаю - отпишусь.

    Изменено пользователем Dimetrio
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Еще не решил, хочу приурочить к снятию стрекозы - она у меня тоже глючная. Как сделаю - отпишусь.

    Ок, про стрекозу тож отпишись, у меня таже проблема с левым поворотом (произвольное включение). А ты сам будешь ремотить или кто помогает? Можно встретиться, когда все это делать буш, дабы не рассказывать все на пальцах
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ×
    ×
    • Создать...