Перейти к содержанию

406. Звуковой сигнал. Не работает звуковой сигнал.


Chicano

Рекомендуемые сообщения

Ок, про стрекозу тож отпишись, у меня таже проблема с левым поворотом (произвольное включение).

я смотрю не одиноки тут многие в одних и тех же вопросах...буду блин улучшать сигнал на 607... :blink: :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, про стрекозу тож отпишись, у меня таже проблема с левым поворотом (произвольное включение). А ты сам будешь ремотить или кто помогает? Можно встретиться, когда все это делать буш, дабы не рассказывать все на пальцах :)

Еще не знаю когда и где. Снятие стрекозы на рестайле дело очень хлопотное. Не факт, что удастся отремонтировать. Поэтому предварительно хочу совершить набег на Малиновку и узнать цены на б/у. В этом смысле у дорестайла все НАМНОГО проще. А нам нуно и подушку снимать, и руль и т.д. Поищи на сайте, были ссылки на российский сайт - там люди ремонтировали стрекозу нового образца-ремонт геморный. А вот раз сигнал и на 607 запаздывает - думается мне дело не в контактах....дело в конструкции.....и дальний моргает с задержкой...лана, посмотрим, когда разберу

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот раз сигнал и на 607 запаздывает - думается мне дело не в контактах....дело в конструкции.....и дальний моргает с задержкой...лана, посмотрим, когда разберу

да, у меня не то, что запаздывает....а он какой-то не такой сочный...и звонкий.... :unsure: как от жиги какой-то мля :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот раз сигнал и на 607 запаздывает - думается мне дело не в контактах....дело в конструкции.....и дальний моргает с задержкой...лана, посмотрим, когда разберу

да, у меня не то, что запаздывает....а он какой-то не такой сочный...и звонкий.... :unsure: как от жиги какой-то мля :D :D
ну может "дуделки" сами осмотри. У меня когда-то на Мондео одна вообще перестала работать, снял ее, покрутил туда-сюда регулировочный винт - ожила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может "дуделки" сами осмотри. У меня когда-то на Мондео одна вообще перестала работать, снял ее, покрутил туда-сюда регулировочный винт - ожила!

дык да буду смотреть...крутить...но их там две дуделки...и добраццо до них...геморой еще тот...как бы после кручения...вообще не перестало гудеть :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не знаю когда и где. Снятие стрекозы на рестайле дело очень хлопотное. Не факт, что удастся отремонтировать.

Так мот проще собрать одноклубнекОв и сопроблемнЕкОв и заехать всем вместе к знающему товарищу, а он оптом всем покажет/отремонтирует/объяснит с нашей помощью конечно. Кстати по свету у себя тож заметил, что и он запаздывает. Похоже это BSI в рестайлах меееедленно команды свет/сигнал обрабатывает. :unsure:

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, где находится реле звукового сигнала (тот который на руле нажимается). Вчера открыл крышку блока предохранителей в моторном отсеке, а там только предохранители и разъемы с проводами. Реле никаких. По электрической схеме написано, что должны стоять в блоке предохранителей моторного отсека. Или я что-то путаю?

НУ еще раз спрошу, где находится реле звукового сигнала (тот который на руле нажимается)? Неужели никто не знает? В блоке предохранителей под рулевой колонкой тож не нашел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Курил форум, много чего нашел много чего переделал. Хочу спросить про ньюансы.

406 2.0 HDi 2001гв рестайл

1) Сигнал.

С покупки не работал сигнал, сама дуделка есть и работает (проверял путём кидания на аккум). Снял кожух рулевой колонки, а там отключена подушка и сигналЮ причём провода заизалированы и вставлена какая-то фигня + непонятный предохранитель. Снял фигнюльки эти полосатые (предварительно отключив аккум т.к. ещё подушки хотел посмотреть), воткнул в гнездо сигнала, накинул клеммы - фиг два. Отключил, подушку не подсоединял (саму подушку не снимал, бо сцыкотно). Собрал.

post-6086-1271419905,24_thumb.jpg post-6086-1271419917,24_thumb.jpg post-6086-1271419927,44_thumb.jpg

Вопрос: Как заставить сигнал работать или к электрикам?

Премного благодарен.

post-6086-1271420460,22_thumb.jpg

post-6086-1271420480,93_thumb.jpg

Изменено пользователем XENON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фигнюха что у тебя в фишке торчала резистором называется... кто то хотел скрыть что подушка не работает (мое предположение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фигнюха что у тебя в фишке торчала резистором называется... кто то хотел скрыть что подушка не работает (мое предположение)

Я это понял (про то что меня кинули), вот только зачем и на гудок его ставить или они не знали где подушка?Из-за резистора что-нить может сломаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Кто-нить решил вопрос с клаксоном? Отпишитесь что к чему. Похожая проблема как и у топикстартера.

ну я вроде у себя решил, отсчелкнул подушку на руле и прочистил места контактов (были черные).

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все просто.

Как снимать подушку с картинками можно посмотреть тут ----->>> нажать на ссылку .

Клаксон контачит в 4-х точках - когда снимешь - все сразу видно.

Самое важное - ОТКЮЧИТЬ КЛЕММУ от аккумулятора, дабы исключить выстреливания подушки.

Если будут вопросы - пишите, постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что подушка снимается (при условии, что не нужно лезть в "срекозу") одним движением?Хочу у себя контакты почистить, чую там зас...но все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руль в вертикальное положение, сзади откручиваются два болта торкс то ли 25 то ли 30, крупноватый такой, подушка свободна, снимаем, отключаем фишки, крутим вертим. При желании можно даже на весу контакты клаксона подзачистить. Акум пред этим отключить и дать постоять минут 10. На всякий случай.

на мультиплексе кстати чутка по другому.

Допущу перепечатку с авеса.

Теперь приступаем к снятию подушки. В теории все просто — суем тот же торкс Т20 длинной стороной в специальное отверстие снизу баранки

Изображение

нажимаем (в направлении красной стрелки) и бибикалка вместе с подушкой должна снятся.

Изображение

На практике при этом отскакивают только две нижних защелки. У меня эта процедура первый раз вообще растянулась минут на 20. Никак не отщелкивалась правая верхняя защелка. Оказалось — виноват заусенец, который не давал отжать пружину. Поэтому, если верхние защелки не отскочили, давим на пружинку в направлении красных стрелок (к центру), через отверстия, заботливо оставленные французами с тыльной стороны баранки. Тут вам очень поможет маленькое зеркальце. При этом руль лучше развернуть требуемым отверстием вниз.

Изображение

Оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foblas, значит мое утверждение верно. пойду у ся снимать, за одно под седеньем поковыряюсь, посмотрю там контакты, а то ошибка эирбэга выскакивает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня на 406 2001 г.в. такая же проблема, как и у топикастера. Ветку я прочел, в принципе все понятно. Но, у меня нет вообще автомобильного опыта и инструмента, поэтому сам пока боюсь лезть. Скоро на техосмотр, возможны проблемы из-за очень "тугого" нажатия гудка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhail, техосмотр пройдешь. там не засекают времени срабатывания, там лишь бы сигнал был.

Но если вдруг решишь лезть, то схема описана выше. Отключаешь акум.

Снимаешь ПБ. рисунки для этого прилагаются. Но я реально пое...ся, пока снял ПБ.

Ну и собственно зачищаешь сами контакты. Если будут еще вопросы или проблемы со снятием, пиши в личку.[/size][/color]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikhail, техосмотр пройдешь. там не засекают времени срабатывания, там лишь бы сигнал был.

Но если вдруг решишь лезть, то схема описана выше. Отключаешь акум.

Снимаешь ПБ. рисунки для этого прилагаются. Но я реально пое...ся, пока снял ПБ.

Ну и собственно зачищаешь сами контакты. Если будут еще вопросы или проблемы со снятием, пиши в личку.[/size][/color]

OK, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель и реле, обеспечивающие работу сигнала на авто без мультиплекса показаны линиями.post-3900-0-53357700-1301935146_thumb.jpНа авто с мультиплексом - также показан линией.post-3900-0-25605800-1301935726_thumb.jp

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель и реле, обеспечивающие работу сигнала на авто без мультиплекса показаны линиями.post-3900-0-53357700-1301935146_thumb.jpНа авто с мультиплексом - также показан линией.post-3900-0-25605800-1301935726_thumb.jp

Спасибо огромное!х.з. что такое мультиплекс, но суть ясна. Это я так понимаю тот блок, что подкапотом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиплекс - это способ организации коммуникаций между блоками машины.На будущее - пиши тип авто, тип двигателя или VIN-код авто, чтоб присылать тебе фотографии и описание блоков, или принципы решения проблем, касающихся ТОЛЬКО твоего случая. Иначе на форуме тебя с твоими вопросами будут посылать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиплекс - это способ организации коммуникаций между блоками машины.

На будущее - пиши тип авто, тип двигателя или VIN-код авто, чтоб присылать тебе фотографии и описание блоков, или принципы решения проблем, касающихся ТОЛЬКО твоего случая. Иначе на форуме тебя с твоими вопросами будут посылать...

Понял, спасибо.

Да, мой косяк! Извиняюсь покорно! Просто казалось, что написал, ан нет. 2.0hdi (90 лс), 2003 г.в.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тоже задержка была, то вообще не нажимался, поехал разбираться, оказалось просто подушка стреляла а назад увы... и теперь тупо в середину руля и сразу сигнал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...