Перейти к содержанию

Интернет-провайдер для дома

Оценить эту тему:


LSDsl

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 года спустя...

Вступил в сентябре двумя адресами в Шпарки Дамавик. Сначала было заметно лучше, чем БУФЛУ на работе. Фильм закачивался в HD весь уже на момент онлайн просмотра 1/3й его части. Что такое ПИНГ и ЛАГ не знал вообще.На сегодня все упало до 1.3 кБит. Пинг 190-240 изредка 87-120. "Танчики" застряли окончательно. Фильмы тормозят каждые 40 сек.Короче - все работает некорректно.Дозвон до поддержки - от 40 и более минут. Проблему решают на один вечер. На следующий день - все с начала...В БуФлу сомневаюсь, ибо наблюдал откровенное хамство со стороны их тех службы у одного знакомого. И вообще, ху из ху? Попробую обрисовать вкратце "психологические портреты" :lol: :БуФлу - монополист, который положил на все с прибором, вкладывать деньги в аппаратное развитие не торопится. Если локально что-то у кого-то не работает, ответ - "ждите, когда-нибудь заработает, ну... или не заработает...". Не нравится - идите в опу!Частный Провайдер - берет интернет у БуФлу по цене Х со скоростью Н. Далее в тарифном плане указывается (обманывается) скорость 2Н по цене 2Х. За счет более развитого оборудования, персонала и торможения основной массы клиентов выделяется некоторый сегмент сетки, который реально тянет со скоростью 2Н. Вот на него подключают на первый месяц новых клиентов, и на пару дней подключают наиболее настойчиво звонящих недовольных. И если с первыми все понятно сразу, то со вторыми можно еще поэкспериментировать. Вот , например, можно посмотреть по отзывам на Провайдерс.Бай (правда, в основном, там сами провайдеры о себе и пишут). Если удачно найти провайдера "идущего на подъем" - то какое-то время, по мере заполнения шины и клиентской базы, все может быть очень даже лучше БуФлы. Но только КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ. Потом - замена.Так давайте же делится полезной информацией! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу на байфлае порядка лет четырёх... полёт нормальный.. да, бывают иногда разрывы связи.. как правило - в 99% помогает перезагрузка модема ("Промсвязь"), при тарифе "Супердомосед" - ценник и заявленная скорость = вполне себе на уровне, я доволен!зы: использую сеть круглые сутки, общая оценка для данного провайдера-монополиста = 4.9 по пятибальной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Андрюха, я тоже юзаю БайФлай уже много лет. Проблем не наблюдается. За все это время было раза два просадка скорости и постоянно модем терял связь. Но повторю, это было всего пару раз и уже давненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соло уже несуществует. это или неотданый ещё кусок атланту или атлант. был суперсим провайдером, но после передачи атланту, всё стало очень печально. по сути всё что шпарки дамавик, всё проблема. скорость интернета никак не гарантируется, iptv работает по принципу, хочу работаю, хочу нет. интернет может отвалиться на сутки, и никто не признается что у них что-то случилось. колцентр - время ожидания 20-200 минут. короче у атланта всё очень плохо.а и dc++ писали их криворукие программеры, собственно так же как и iptv, в итоге через роутер работает как через марс. настройки не сохраняются, скорость скачки 500-2000кб/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соло уже несуществует. это или неотданый ещё кусок атланту или атлант. был суперсим провайдером, но после передачи атланту, всё стало очень печально. по сути всё что шпарки дамавик, всё проблема. скорость интернета никак не гарантируется, iptv работает по принципу, хочу работаю, хочу нет. интернет может отвалиться на суткиа и dc++ писали их криворукие программеры, собственно так же как и iptv,

ректор, может дело в руках?На Атланте более 5 лет был. Что касается соло - надо брать правильные тарифы - скорость у меня стабильная и заявленная. dc++ - работает отлично. Можешь показать, кто может дать езернет с 25мбит/c за 100 тыш? ;) Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соло уже несуществует. это или неотданый ещё кусок атланту или атлант. был суперсим провайдером, но после передачи атланту, всё стало очень печально. по сути всё что шпарки дамавик, всё проблема. скорость интернета никак не гарантируется, iptv работает по принципу, хочу работаю, хочу нет. интернет может отвалиться на суткиа и dc++ писали их криворукие программеры, собственно так же как и iptv,

ректор, может дело в руках?На Атланте более 5 лет был. Что касается соло - надо брать правильные тарифы - скорость у меня стабильная и заявленная. dc++ - работает отлично. Можешь показать, кто может дать езернет с 25мбит/c за 100 тыш? ;)
может это епам им эту куету написал? причём тут руки если у них оборудование вылетает и они месяц не могут до него доехать? 1,5 месяца не работала iptv. разобраться не могли. причём тут соло? у соло всё было супер, никаких проблем, всё работало как часы. вот только незадача, соло больше нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и dc++ писали их криворукие программеры

к этому "их программеры" никакого отношения не имеют. к iptv думаю тоже.у атланта все нормально.просто кому-то лень сдвинуть пятую точку.на оборудовании могут быть (и есть) проблемы у любого провайдера.нужно иметь правильный подход. а у АТ есть замечательная штукаhttps://issa.damavik.by/eko/ее читают ВСЕ директора. в том числе и генеральный. и поверьте, за негативные отзывы ответственные получают по самое не балуйся.а соло никогда не был лучше чем атлант. и даже не пытайтесь меня переубедить.я работал программистом в АТ и имею отношение практически ко всем внутренним ресурсам. но защищаю АТ абсолютно не по этому. а лишь выражаю объективную точку зрения. т.к. пользовался в свое время и соло и АТ. Изменено пользователем HBmouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это епам им эту куету написал? причём тут руки если у них оборудование вылетает и они месяц не могут до него доехать?

Не мешай все в кучу, мне нужен был быстрый и дешевый интернет, я его получил. Скачать и посмотреть фильм по сетке - тоже.пысы. епам куеты не пишет) И у соло денег не хватит, что бы заказать ее. Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по этой картинке. не может убрать галочку "автоматическое определение типа входящих" если и удаётся её снять, то далее идёт другая проблема

в поле 5 постоянно стоит левый ip, когда выставляешь свой, работает ровно до закрытия программы.

и как эта прога не имеет отношения к программерам, если на шапке шпарки написан, и все настройки подогнаны под атлант. http://dc.telecom.by/nastrojka/

проблема глобальная, на онлайнере описаны точно такие же проблемы и у других. только вот атлант не решает её, и решение рассказать не может.

Изображение

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть с плавающей скоростью? приходишь домой, врубаешь ютуб, 480p показывает на ура. приходишь на следующий день, врубаешь ютуб и 240p не грузит вообще. приходил инженер из атланта, написал акт, и всё. куку. колцентр говорит, да есть заявка, ща мы её обновим. и так с сентября месяца.стоит соловский пакет до 100 мегабит.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу настроек dc++у меня всегда стоял оригинальный клиент, настроенный мной лично. и никаких проблем не возникало (за исключением редкой замены внутреннего ip, когда он переприсваивался маршрутизатором). за это телекому можно сказать большое спасибо. у меня сейчас изернет от МТС (считай тот же байфлай), так у меня несколько раз на день ip меняться может.этот клиент делали не программисты, а кто-то из модераторов. и что в нем находится - хз. за хрень с ip отвечает какой-то файл конфига, который в твоем случае или жостко забит, или просто не может быть перезаписан. (это насчет прямоты рук)поставь чистый клиент и настрой его сам.dc++ не задумывался как что-то ширпотребное. и что-бы с ним работать нужны хоть какие-то базовые знания. и если ты не в состоянии настроить клиента, то может проще будет вообще им не пользоваться? а юзать торренты - там все просто.

Изменено пользователем HBmouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь чистый клиент и настрой его сам.dc++ не задумывался как что-то ширпотребное. и что-бы с ним работать нужны хоть какие-то базовые знания. и если ты не в состоянии настроить клиента, то может проще будет вообще им не пользоваться? а юзать торренты - там все просто.

все чотка, плюсанул)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу настроек dc++у меня всегда стоял оригинальный клиент, настроенный мной лично. и никаких проблем не возникало (за исключением редкой замены внутреннего ip, когда он переприсваивался маршрутизатором). за это телекому можно сказать большое спасибо. у меня сейчас изернет от МТС (считай тот же байфлай), так у меня несколько раз на день ip меняться может.этот клиент делали не программисты, а кто-то из модераторов. и что в нем находится - хз. за хрень с ip отвечает какой-то файл конфига, который в твоем случае или жостко забит, или просто не может быть перезаписан. (это насчет прямоты рук)поставь чистый клиент и настрой его сам.dc++ не задумывался как что-то ширпотребное. и что-бы с ним работать нужны хоть какие-то базовые знания. и если ты не в состоянии настроить клиента, то может проще будет вообще им не пользоваться? а юзать торренты - там все просто.

как вас научили отвечать-то. если ты не можешь, если ты, если он. пустые слова. все программы выпускающиеся под маркой провайдера должны быть уже настроены и чётко работать на стороне абонента. иначе грош цена этому оператору. ты мне тут пишешь про какой-то файл конфигурационный, который не перезаписывается, так почему же атлант про это молчит? почему при конкретном вопросе к тех.поддержке они только разводят руками? да потому что набрали людей на первую линию, они ничего не знают, да второй линии вопросы как правило не доходят, не говоря уже про третью. сервиса нет. и тут виноват именно провайдер, а не клиент. Предоставляете услугу ЕДС, будьте добры её обслуживать, а не только бабки стричь. У Соло таких проблем не было и всё работало как швейцарские часы. Я закончил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставляете услугу ЕДС, будьте добры её обслуживать, а не только бабки стричь. У Соло таких проблем не было и всё работало как швейцарские часы. Я закончил.

1. спасибо за минус2. основное направление любого провайдера - предоставление доступа в сеть интернет, все остальное - бонусы и замануха.3. Где сейчас соло? они в свое время даже развернуться не успели как продолжали и продолжали терять рентабельность4. в АТ тоже раньше все работало как швейцарские часы (имею ввиду внутренние ресурсы), пока почти 3 года назад не было принято решение о роспуске департамента веб-разработок (который и отвечал за все внутренние ресурсы). роспуск был связан в первую очередь с экономией средств и затянувшимся кризисом. по этому сейчас мы (точнее вы) наблюдаем то, что наблюдаем. не осталось там ни одного технаря, который это разрабатывал. (исключение только iptv. я вообще не в курсе кто им занимался, т.к. разрабатывали его позже)у АТ есть определенная стратегия и он ей следует. хорошо это или плохо - покажет время. если что-то не устраивает:- подавайте в суд- ругайтесь- переходите в конце концов на другого провайдерано кричать что все плохо, когда сам только штаны просиживаешь, тоже... извините меня.Ректор, не спрашивай когда тебе сделают хорошо, а спроси себя, что можешь сделать ты, чтобы тебе было хорошо :)PS: а по поводу поддержки, позвони как-нибудь в byfly. Ты обалдеешь от профессионализма сотрудников поддержки АТ.PSS: и я уже почти 3 года не работаю в АТ, если ты там себе чего-то думаешь. поэтому выгораживать их мне смысла нет. а по поводу DC++ сам ставил и плевался (и плакал :)) в свое время. но даже мысли не было использовать преднастроенный клиент. все с чистого листа. один раз разобрался и больше проблем не возникало.PSSS: эх. фидо-времена. тогда "посторонних" не было. Изменено пользователем HBmouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Записки ламера или возвращение на Белтелеком.

Несколько лет назад пытался подключиться на байфлай, но столкнувшись с сервисом, сравнимым по уровню обслуживания с поселковым магазином, сбежал от них на Деловую Сеть, не дождавшись подключения. О чем ни разу не пожалел. Все было нормально, RDP летал, странички грузились, внутренние ресурсы иногда радовали хорошим фильмом. Чего еще хотеть от домашнего Интернета? Так нет же ж. Захотелось цифрового телевидения, желательно HD, желательно с возможностью отложенного просмотра. Тарелку ставить не хотел, расположение дома неудобное, а на крышу – гемморно. Но нам же белорусам повезло. У нас есть белтелеком с замечательным проектом IP-TV – ЗАЛА. «Цифровое интерактивное телевидение открывающее для пользователя совершенно потрясающие возможности…». С трудом продравшись через «бла-бла-бла» на их сайте нашел форму онлайн заказа и сбросил заявочку. Дня через три перезвонили (должно было бы насторожить, но счел это прогрессом. Т.к. при первой попытке подключения к ним несколько лет назад не перезвонили вообще… ). Оператор сообщила мне, что линия кроссирована другим провайдером, но я могу подойти заключить сначала договор на подключение, а уже потом разорвать договор с Деловой Сетью. Дабы не оставаться надолго без интернета, решил так и поступить.

Пришел. Вместо живой очереди –электронная. Уже хорошо, хотя больше часа прождать и пришлось. Захожу, объясняю ситуацию, что сейчас оформляем договор, а потом я быстренько еду к конкурентам расторгать аналогичную бумажку. Натыкаюсь на непонимание ситуации. Вежливо и доступно объясняю, что Интернет мне нужен очень-очень и поэтому я хочу сделать все побыстрее. Ссылаюсь на позвонившую по моей заявке даму. Вроде подействовало. Находим компромиссное решение. Заявку на подключение пишем на конец месяца, но после раскроссировки линии можно будет подойти к администратору и ускорить процесс. Переходим непосредственно к ЗАЛЕ. Из всех дополнительных пакетов прошу сделать мне HD. На что слышу невнятное оправдание, что дескать сначала нужно линию проверить и только потом… Верю на слово, подписываю бумаги, оплачиваю 100 с хвостом тыщ, получаю в руки модем и приставку и очумелый уезжаю. По приезду начинаю разбираться. Модем нах не нужен, мой лучше, беру приставку. Опа, сюрприз так сюрприз. Выходные порты аналоговые. Т.е. покупаю цифровое ТВ, их китайская приблуда преобразовывает его в аналог и отдает телевизору, заточенному под цифру. Нормально так? Лезу в интернет разобраться с этим бредом, готов купить этот девайс за свои, но нормальный. Естественно, сайт ZALA с этим вопросом мне помочь не смог. В конце концов, на онлайнере нахожу, что если постараться из белтелекома можно выбить приставку с HDMI выходом. Настроение улучшается, решаю постараться. Подъехал на Деловую Сеть, расторг договор. Все четко и без очередей, в указанный в заявлении день интернет пропал. Заодно на модеме потухла лампочка Ethernet, что явно указывало на раскроссировку. Ну, без интернета я работать не могу, поэтому сразу еду к байфлаевцам. Прям спешу их обрадовать новостью, что я теперь их клиент. Отстаиваю очередь к администратору и выясняю, что меня обманули. Она такие вопросы не решает. Беру талончик, сижу, жду встречи со специалистом. Разочарование. У них в компьютере написано, что линия занята другим провайдером и мои доводы по поводу потухшей лампочки эсернета их не иб…т. Компьютер главнее. Ну, раз уже час в очереди потерял, решаю решить вопрос с ТВ-приставкой. Диалог. Не совсем дословно, но без литературных преувеличений:

- Меня не устраивает аналоговый вывод на ТВ-приставке, поменяйте, пожалуйста, на HDMI

-Но таких нету!

-Вы врете. Я абсолютно точно знаю, что уже год как есть

(легкое покраснение и смущение)

-Я хотела сказать, что у нас сейчас таких нету. И для получения нужен пакет HD

-Так я же сразу его просил!

- Невнятное бормотание, закончившееся выдачей квитка на очередь на получение приставки…

В общем, по итогу на сегодняшний день, после интернет-заявки, телефонного разговора, 2 визитов, я без быстрого интернета, без IP-TV (ну это-то бог с ним. Уже и так не рад , что полез в это), без HDMI приставки, но зато с бумажкой на получение оной.

Мне кажется, Белтелеком смог бы хорошо заработать на продаже туров «Назад в СССР». Это у них явно лучше, чем что другое получается.

Эпопея не закончилась. Что-то мне подсказывает, что я теперь часто буду в этой ветке писать…

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подключен к АТ по двум адресам с августа, примерно. Начало было чудо как хорошо. Где-то к ноябрю все скатилось к 3-5 разовым дисконнектам в день и хилой скорости. Покипишил в техлужбу. Что-то нажали там у себя - опять пошло.

Где-то после нового года все опять поползло вниз. К февралю скорость сползла до 0.46 - 1.29. Техслужба не подавала признаков жизни. Заявки и прочие попытки достучаться - тишина... Терпение лопнуло, нашел паспорт, стал ждать отгула, чтоб доехать и расторгнуть договор. В сердцах на странице отзывов и предложений на стандартную вопросную форму, вроде "что еще могло бы улучшить нашу работу", написал что-то вроде "прокуратура".

Случилось чудо! Мне позвонили! Оказывается, заявку мою на 4й день увидели, да, что-то там у меня с интернетом не то. Поправили. Все пошло.

Скорость подтянули под 3.9-4.2.

Конец марта. Написал заявку на перекроссировку по одному из двух адресов. По оставшемуся второму начались дисконнекты после 23.00. Около недели. Потом спрыгнул DNS. Но по проводу еще что-то трепыхалось. Через день потух и провод.

Настройки со службой и без в течении 3х дней ни к чему не приводили - комп видел что угодно, кроме моего модема. И вдруг стандартная перенастройка модема (которую я уже наизусть почти выучил) подействовала!

Теперь опять все хорошо. Ждем два месяца до очередных заскоков.

Конечно, я ничтожный юзер, который не в состоянии перепрошить, перепрописать, и заслуживаю глубочайшего презрения со стороны оператора. Если бы оператор предоставлял мне интернет бесплатно. Но ведь я плачу исправно, с моей стороны все в порядке... короче, я не знаю, как это все понимать?

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я не сильный спец во всей этой вакханалии, но. подключен на Шпарки дамавик, безлимит, в районе 100.000., никаких проблем, внутренние ресурсы - без проблем...Но если бывает "затык", то. да в техопддержку не дозвониться...А так - всё нормуль, доволен...

Изменено пользователем audiomax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как в Минске и областях, у нас в районном ценре дома инет еще терпимый , но рабочий лагает очень часто (подозреваю что сильно уж фильтруют для организаций информацию) а в 123 пока позвонишь час инструменталки обеспечено). Да и спецы на белтелекоме работают еще те... чуть что не по схеме в настройке инета у пользователя ответ у них или в"ам нужны драйвера на сетевую , а у нас нету" или "у вас на компьютеры вирусы, мы вам все оставим ищите компьютерщика пусть он вам настраивает"), вот и хожу настраиваю за ними))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...