Перейти к содержанию

Пежо 806. Система охлаждения. Система отопления. Радиатор. Вентилятор.


ciklop

Рекомендуемые сообщения

Эта заглушка ставится на замененном(не родном) радиаторе. Вчера тоже такой радиатор поставил. Этот штуцер идет на всех без ислючения радиаторах-заменителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,где находится заслонка горячее-холдное?на максимуме не сильно тепло греет,разницы между 23-28 нет совсем(выставляю на климате)до 20 градусов дует одинаково прохладным,ставишь 23 и пошел теплый.заслонку слышно что ходит но где стоит,проверить ее,может не до конца закрывается,а то холодно,а мороза еще нет.термостат,помпа,антифриз новые.патрубки входящие в салон горячие.прогревается машина хорошо,термостат открывается.постоянно держит температуру 80 пока едешь.пока стоишь,чуть падает.с этим проблем нет.если не газовать то воздух теплый,если стоятьгазовать до 3000 то становится горячее.педаль отпустил и все,опять теплый.радиатор печки?

Изменено пользователем fred1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне нравиццо, все пишут про тепло в салоне печки-шмечки, а кто возьмёт в расчёт рабочую-не рабочую ВЕБАСТУ, мотор хоть углём кочегарь в салоне дубак всё равно будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем! У меня 806 пежо 2.0 турбо бензин. Какая температура двиготеля по трассе и по городу??? (У меня по трассе 75 в городе плавает от сфетофора до сфетофора 75-95).Хочу понять термостат работает правильно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как давление в системе при большой температуре потрубок мягкий?

 я бы не сказал что прям мягкий, с усилием сжимаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Лянча Z 2.0 turbo бензин. Температура должна быть 85-90. 75 градусов - неправильная работа термостата или неправильная температура открытия термостата. Для наших машин есть два варианта 82(3) и 89. Так вот при 82 - температура 75-80 и лично у меня повышенный расход топлива (до 17 доходит). при термостате на 89 - температура ОЖ 85-90 и расход по городу примерно 15-16 (ну езжу я так). И не надо рассказывать сказки про 11-12-13л/100 - НЕ верю. У нее по паспорту 14,7л/100 по городу ( а это идеальные условия 1чел, пустая машина, прямая дорога и тд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по расходу как раз все ок по трассе от 8.5 до 9.0 при скорости не больше 110, по городу с 5 передачей 12-13, 15 как то нет. 20 заливаю 150 км проезжаю как то так. Второй год пошёл как владею но температуру не как не пойму. Сегодня купил новый термостат лучьший который может быть для неё..Belomor а у тебя в городе температура стоит как вкопаная или как у меня гуляет????? заврра буду менять антефриз и термостат о результате скажу. 

Изменено пользователем shev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня температура гуляет, особенно по городу(на 95 вентиляторы врубаються и охлаждают мотор до 75-80,) вот теперь появилась мысль может и у меня чё не так с термостатом!!! по сервис боксу глянул у меня стоит ТЕРМОСТАТ ОХЛ. ЖИДКОСТИ 82 DEG (83 DEG)VERNET -1338 37. есть смысл ставить термостат на 89 градусов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня температура гуляет, особенно по городу(на 95 вентиляторы врубаються и охлаждают мотор до 75-80,) вот теперь появилась мысль может и у меня чё не так с термостатом!!! по сервис боксу глянул у меня стоит ТЕРМОСТАТ ОХЛ. ЖИДКОСТИ 82 DEG (83 DEG)VERNET -1338 37. есть смысл ставить термостат на 89 градусов???

У меня тоже самое(вентили срабатывают 90-85) был 133837,поставил на 89.Пока норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня тоже самое(вентили срабатывают 90-85) был 133837,поставил на 89.Пока норма.

 

Спасибо, значит в выходные буду менять(чисто из спортивного интереса). посмотрим на изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, поменял сегодня термостат и антефриз, изменений почти нет даже температура стала ещё на пару градусов меньше. Печка греет хорошо. Фиг знает делать что ли нет.

 

А с термостатом на 89 какая температура стоит по трасссе?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял термостат. стоял вернет на 82градуса поставил VERNET-CALORSTAT на 89 градусов (80тыщ р) собственно изменений пока не заметил . температура в тех же диапазонах. post-557-0-93498100-1414390239_thumb.jpg post-557-0-97820100-1414390267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Может кто сталкивался с такой проблемой! У меня вырвало или выдавило датчик уровня жидкости на бочке((валит антифриз (( вчем может быть причина ? Пежо 806 2.0 турбобензин 8 кл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если движок не перегрел(если нет пузырей в бочке),то попробуй взять другую крышку(пробку) расширительного бочка.Она с клапаном,может он у тебя накрылся?!. :bw: как следствие-избыточное давление и выдавило датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потек радиатор печки в месте крепления к алюминиевым трубкам, купил радиатор разобрал всё, заменил (всё равно сопливит) Подскажите, кто менял радиатор, там какие либо уплотнители стоят или нет??? У меня на трубках нет никаго уплотнения просто вставил и стянул прижимной пластинкой.post-557-0-76791300-1414455826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потек радиатор печки в месте крепления к алюминиевым трубкам, купил радиатор разобрал всё, заменил (всё равно сопливит) Подскажите, кто менял радиатор, там какие либо уплотнители стоят или нет??? У меня на трубках нет никаго уплотнения просто вставил и стянул прижимной пластинкой.attachicon.gifрадиатор.jpg

Должны стоять два резиновых колечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Андрей)  у меня  тоже 806 2.0 ТБ . Есть вопрос когда выдавило и при какой температуре двиготеля ? я выше спрашивал про температуру так как у мненя такие проблемы только летом когда температура ближе к 95- 100 градусам. Прошлым летом разорвало радиатор печьки этим патрубок на охлаждение турбины, причины нет говорят это пежо или спецов просто нет в Гродно но двигатель после первого случая мне разбирали и не чего не нашли прокладка в норме, проверили голову нормольно, шлифанули и собрали. Этим летом поменял основной радиатот и жара спала жду следуючего лета. Ну а если пробита прокладка то патрубки дубовые постоянно. Не так давно дали пору советов поменять помпу или поставить дополнительный насос на охлождение.

 

ну а если ты из гродно можно встретиться и пообщаться или созвониться у мненя тоже есть пару вопросов к твоему автомобилю.    


Про радиатор печьки. Колятолстый верно гогорит должно быть два колечька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ как плотно (сильно) держится датчик уровня жидкости на бочке?806 пежо

Изменено пользователем (Андрей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На датчике есть пластикавые шлицы и резиновое колечько , вставляешь в бачёк и поварачиваешь на 45 градусов и всё (если шлицы не обломаны). Менять или на герметик и чем не буть подпирать.

 

Андрей так пообщатся в живую не желаешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На датчике есть пластикавые шлицы и резиновое колечько , вставляешь в бачёк и поварачиваешь на 45 градусов и всё (если шлицы не обломаны). Менять или на герметик и чем не буть подпирать.

 

Андрей так пообщатся в живую не желаешь???

Намер в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 У меня бензинка 2,0 без кондиционера. плохо грела печка. зимой вообще копец. если кому интересно как я решал проблему. радиатор печки стоит слева , рядом с педалью газа. что бы к нему долезть надо убрать центральную тумбу в салоне. после этого увидите две алюминиевые трубки идущие из отсека с двиглом. они вставлены в черные трубки радиатора. дабы достать радиатор необходимо:

1. отсоединить кожух радиатора от всей печки(он крепиться двумя шурупами)

2. отсоединяем трубки от радиатора( один болт на 8, но его открутить можно только звездочкой т-15), фиксационную пластину вверх.

3.небольшим усилием достаем трубки(если не выходят, потяните из под капота)

4. не забудьте тару для антифриза.

5. достаем радиатор.

у меня он как-бы работал. при повышенных оборотах обе трубки были горячими. но уже в ванной я заметил что греется только половина радиатора. повливал горячую воду под давлением по очереди в каждый вход радиатора и все- норм.

установка в обратном порядке.

у меня нет уплотнительных колец, так что не парьтесь их искать.

в самом отсеке радиатора было много мусора (особенно снизу). нет солоного фильтра

Изменено пользователем denmazurka1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще надо открутить и отодвинуть тягу-распорку(идет от печки к рычагу кпп) и отодвинуть левый нижний воздуховод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после этого увидите две алюминиевые трубки идущие из отсека с двиглом. они вставлены в черные трубки радиатора.

Пежо хди 2.0.. Эти трубки никто не менял??? Стоит болото антифриза под рулем.. Подозрение на них.. Дайте ссылку, плиз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ как плотно (сильно) держится датчик уровня жидкости на бочке?806 пежо

Жал на патрубки антифриза  - услышал свист.. Понял что имею проблему после того как масло с теплообменника пошло в систему антифриза..(весьма не приятная поломка.. весь расширительный в масленных отложениях..как видимо и вся система..  и это после 5-10 промывок.. Разными Фэри и т.д.)  Растянулось это резиновое колечко.. заменил, вкрутил с проворотом - "свист" пропал.. Сидит плотно.. При провороте - как бы защелкивается.. Вваливается в правильное место..

Вопрос к форумчанам.. Стоит болото из антифриза под рулем.. "приговорили" пару алюминиевых трубок  - от движка(патрубков) до печки которые.. Никто не менял??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Система охлаждения. Система отопления. Радиатор. Вентилятор.
×
×
  • Создать...