Перейти к содержанию

406. Расход дизеля на HDi. Цифры для сравнения.


urbas

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сейчас по городу 8-9 л. на 100 км. На трассе 5.5 при 100 км/ч и это с неисправным воздухомером. Максимальную скорость не проверял(как некоторые), но 150 км/ч идет и еще педальку можно продавить дальше. (110 л.с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня по городу 10 литров на 100 специально засек...многовато кажется 2.0 HDI 90л.с. 2002 г.

конечно много....мой 2,2 есть столько же, а иногда и меньше.... :blink: :blink: при 160 л.с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а вчем дело может быть? как уменьшить? фильтра заменяны...

У меня 2.0 HDI 110л\с. Так при 180 показывал только 9.2 Хотя по городу показывает 8. И я расстраиваюсь, что много кушает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1420 км вышло на полном бак до загорания лампочки, правда по трассе 90 км/ч, два года езжу на тепловозной соляре, 406, 2000 г.в., 2.0 hdi...

Что-то слышал, что тепловозная соляра настолько очисчается, пройдя систему очистки тепловоза, что в нее рекомендуют добавлять масло. Как HDI-шка к этому отнесется или не занимаешься фигней с добавлением масла...?Кстати с потеплением, комп начал показывать 7.7 л/100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то слышал, что тепловозная соляра настолько очисчается, пройдя систему очистки тепловоза, что в нее рекомендуют добавлять масло. Как HDI-шка к этому отнесется или не занимаешься фигней с добавлением масла...?Кстати с потеплением, комп начал показывать 7.7 л/100

Первоначально добавлял масло, а потом на это дело забил, т.к. порекомендовали не лить его, якобы температура горения масла гораздо выше, но изменений в работе двигателя замечено не было... езжу сейчас без добавления масла, расход радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у знакомого универсал 2003г--у него тоже повышенный расход--он съездил на диагностику --сказали неисправен датчик положения педали акселератора вроде так--сейчас заказал его на сифтрансе--ждет когда приедета у меня 406 2001г 110л с--средний расход в городе 8.21---так я езжу--педаль прочти в пол--а раньше при более спокойной езде так и было как по книжке 7.5--7.81----а за городом мгновенный расход вообще песня 4.5-5.0-при 100 км ч--по ровной трассе -а так общий расход сейчас показывает 7.0(определяется отношением--пройденное расстоянее---израсходованное топливо)а вообще чтоб за городом расход был до 5 литров для этого надо ехать оптимально 100 максимум 110 км ч--выше--перерасход--проверено

Скажи пожалуйста, как там расход после замены датчика положения педали кселератора? У меня на комп диагностике сказали, что была 1 ошибка срабатывания или определения положения акселератора. Ее обнулили, а расход не уменьштлся. По компу на 5000 км показывало 9.2. Поменено: Масло (полная синтетика) и все фильтра, ремень, ролики. Ездил не агресивно (только иногда, но очень редко) на климе было авто с кондеем, и расход был 9,5, а после того как отключил кондей, расход снизился до 9.2.На той же компьютерной диагностике сказали, что впырск в норме, не запомнил скоко милиграм впырскивает на холостом. Я еще грешил на зимнюю резину, но после переобувания на лето расход остался на прежнем уровне. Город не скажу, так как значения разные от светофора к светофору, а по трассе если ехать 90, то расход 5.7-6.0, если ехать 100, то 6.0- 6.3. И НИКАКИМИ 4,5-5.0 не пахнет (я в отчаянии). 4.5-5.0 у меня когда еду (лучше будет сказать качусь) 60 на пятой передаче :(. Сейчас обнулил комп и ползаю на пятой по городу как черепаха.P.S. А душе хочеться летать, ускоряться и незаморачиваться расходом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста, как там расход после замены датчика положения педали кселератора? У меня на комп диагностике сказали, что была 1 ошибка срабатывания или определения положения акселератора. Ее обнулили, а расход не уменьштлся. По компу на 5000 км показывало 9.2. Поменено: Масло (полная синтетика) и все фильтра, ремень, ролики. Ездил не агресивно (только иногда, но очень редко) на климе было авто с кондеем, и расход был 9,5, а после того как отключил кондей, расход снизился до 9.2.На той же компьютерной диагностике сказали, что впырск в норме, не запомнил скоко милиграм впырскивает на холостом. Я еще грешил на зимнюю резину, но после переобувания на лето расход остался на прежнем уровне. Город не скажу, так как значения разные от светофора к светофору, а по трассе если ехать 90, то расход 5.7-6.0, если ехать 100, то 6.0- 6.3. И НИКАКИМИ 4,5-5.0 не пахнет (я в отчаянии). 4.5-5.0 у меня когда еду (лучше будет сказать качусь) 60 на пятой передаче :(. Сейчас обнулил комп и ползаю на пятой по городу как черепаха.P.S. А душе хочеться летать, ускоряться и незаморачиваться расходом.

Абсолютно те же показатели, и по компу и так мерял средний расход совпадает с компом, примерно 7.1-7.5л, езжу 95% по трассе причем спокойно 90-100 иногда до 120км\ч, что самое интересное Ауди полный привод 6 цилиндров при таком расходе режим движения по трассе 100-200км\ч!!! и в городе с резкими стартами, а тут мотор в 1.5 раза слабее на 2 цилиндра меньше и такая проблема!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно те же показатели, и по компу и так мерял средний расход совпадает с компом, примерно 7.1-7.5л, езжу 95% по трассе причем спокойно 90-100 иногда до 120км\ч, что самое интересное Ауди полный привод 6 цилиндров при таком расходе режим движения по трассе 100-200км\ч!!! и в городе с резкими стартами, а тут мотор в 1.5 раза слабее на 2 цилиндра меньше и такая проблема!

Да ладно , с 6 горшками 100-200км\ч!!! и 7.1-7.5л.?Умножь на два и будет правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ma.by/?q=node/5161

по своему опыту , описанное имеет место, мой "употремляет" бенза от 6.5 до 15

http://www.layert.ru/spravka/model_auto/de....php?ID=1745577 audi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно , с 6 горшками 100-200км\ч!!! и 7.1-7.5л.?Умножь на два и будет правда.

Ага, особенно радует разбежка от 100 до 200 км/час :) Небольшая погрешность :lol:Это как, при 100 - 7,1л, а при 200 - 7,5л? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно те же показатели, и по компу и так мерял средний расход совпадает с компом, примерно 7.1-7.5л, езжу 95% по трассе причем спокойно 90-100 иногда до 120км\ч, что самое интересное Ауди полный привод 6 цилиндров при таком расходе режим движения по трассе 100-200км\ч!!! и в городе с резкими стартами, а тут мотор в 1.5 раза слабее на 2 цилиндра меньше и такая проблема!

Покажите мне такую чудесную машинку. Что-то я не припомню, чтобы у полноприводной моего товарища (с 6 цилиндрами!!!) был расход меньше 13 литров (он 200 не ездил:)))).Ой, Вань, смотри, какие клоуны! (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно те же показатели, и по компу и так мерял средний расход совпадает с компом, примерно 7.1-7.5л, езжу 95% по трассе причем спокойно 90-100 иногда до 120км\ч, что самое интересное Ауди полный привод 6 цилиндров при таком расходе режим движения по трассе 100-200км\ч!!! и в городе с резкими стартами, а тут мотор в 1.5 раза слабее на 2 цилиндра меньше и такая проблема!

Посмотри ТТХ при 90 км\ч 5.9л или 6, точно не помню!!!, при 200км\ч примерно 13л, средний по трассе еслт едешь от 90 до 200км\ч как раз укладываешься в 7л, а то и меньше!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видно плохо, но тем не менее средний расход 5.7 5.8л , при спокойной езде по трассе+немного в городе расход вполне реальный!!!и никаких 13л!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не укатанный дизель , то по трассе вполне реально при 90 км\ч вложиться в 5.8, мой бенз при такой скорости 6жрет. На счет "немного город" - когда на работу еду по городу 8.5, обратно, но через самый центр 13.5 поэтому 900км по трассе и потом 50 по кольцевой, которая и есть "город" это не показатель. Покатайся в центре в час пик и увидишь как 2.5 TDi нормальненько захавает 13литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не укатанный дизель , то по трассе вполне реально при 90 км\ч вложиться в 5.8, мой бенз при такой скорости 6жрет. На счет "немного город" - когда на работу еду по городу 8.5, обратно, но через самый центр 13.5 поэтому 900км по трассе и потом 50 по кольцевой, которая и есть "город" это не показатель. Покатайся в центре в час пик и увидишь как 2.5 TDi нормальненько захавает 13литров.

В городе 8-10.5 в среднем, т.к. машина на ручке, то можно немного топлива съэклномить!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEXA406 отзовись. Хочу узнать ответ на мой вопрос..... :(P.S. Мужики кончайте наезжать на АЛЕКСАТДИ, по поводу того что ауди не такая машина. Для этого есть отдельная тема которую он же и создал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEXA406 отзовись. Хочу узнать ответ на мой вопрос..... :(P.S. Мужики кончайте наезжать на АЛЕКСАТДИ, по поводу того что ауди не такая машина. Для этого есть отдельная тема которую он же и создал )))

тему то закрыли , обосрали ауди с ног до головы!!!!!а ведь ауди машина отличная, и едет хорошо, если не врожденная конструкция, направленая на комфорт, и в ремонте была бы бюджетной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наезда не планируется, вот вернуть в реальность нужно, одно расход в городе пуховичи, а другое расход в минске когда половину дорог закрыли на ремонт, а другую половину закрыли потому что КТОТО должен ехать.ауди никто не обсирал, какая машина такие и расходы, был чистый флуд и никакого спора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наезда не планируется, вот вернуть в реальность нужно, одно расход в городе пуховичи, а другое расход в минске когда половину дорог закрыли на ремонт, а другую половину закрыли потому что КТОТО должен ехать.ауди никто не обсирал, какая машина такие и расходы, был чистый флуд и никакого спора.

Да в минске ездить, супер!!!!! и расход большой не должен быть!!!!рлсмлтри что порой творится днем, в городе даже 1\2 лимона чел не живет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Дабы не создавать новую тему... владельцы 406 с 2-х литровым HDI дизелем, поделитесь наблюдениями о расходе.Я на 20 литрах проехал где-то 265 км. Из них около 150 - по трассе ( 110-140 км\час), остальное- город.Не многоват ли расход для дизеля? Что может служить причиной повышенного расхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать новую тему... владельцы 406 с 2-х литровым HDI дизелем, поделитесь наблюдениями о расходе.Я на 20 литрах проехал где-то 265 км. Из них около 150 - по трассе ( 110-140 км\час), остальное- город.Не многоват ли расход для дизеля? Что может служить причиной повышенного расхода?

2.0 HDI 109 л.с.Городе расход в районе 8 литров, смотря по времени суток, но за 600 км средний расход 8л, по трассе на таких скоростях как у тебя от 5,5 до 7.Влияет на расход ведь много факторов:- Может ты со светофоров стартуешь как на ДРАГе- Погода- Электрооборудование- Загрузка- Даже неправильное давление в шинах дает прибавку в расходе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать новую тему... владельцы 406 с 2-х литровым HDI дизелем, поделитесь наблюдениями о расходе.Я на 20 литрах проехал где-то 265 км. Из них около 150 - по трассе ( 110-140 км\час), остальное- город.Не многоват ли расход для дизеля? Что может служить причиной повышенного расхода?

2.0 HDI 109 л.с.Городе расход в районе 8 литров, смотря по времени суток, но за 600 км средний расход 8л, по трассе на таких скоростях как у тебя от 5,5 до 7.Влияет на расход ведь много факторов:- Может ты со светофоров стартуешь как на ДРАГе- Погода- Электрооборудование- Загрузка- Даже неправильное давление в шинах дает прибавку в расходе
2.0 HDI 90лшПо городу расход от 7,3 до 8,3 средний.. обычно еду 3-4 км машина даже прогреться не успевает так что думаю что для такого режима расход вполне нормальный..по трассе от 4,3 расход при 90км/ч и до 5 при 110км/ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну средний расход 7,54 литра на сотню..... вот и считай.....5,5 по трассе, 8 по городу.... получается что только по грубым подсчетам машина за твои 265 км сьела бы 17 литров.... а теперь посмотри на то, что ты написал: по трассе скорость 110 - 140 - на таких скоростях расход от паспортных циферь убегает... по городу стиль твоей езды неизвесетен... насколько ты уверен, что именно 20 литров... остатки в баке по стрелке ты не увидишь никогда и "даже и не спорь со мной"(с)...итого на выходе: нормальный расход, езди и не парься.. как вариант запиши сколько заправляешь и посчитай хотя бы средний расход за 1000 или 5000 км пробега... я думаю цифра от паспортной не отползет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп давно не сбрасывал. у меня он высвечивает чуть больше 4000 пробега. за это время средний расход составил (по его же показаниям) 6,41. движение примерно 50/50 город/трасса. педальку иногда тискаю, но в основном езжу спокойно. при скорости 150 он есть 8,5 литров. остальное сами интерполируйте.в машине 2.0 HDI 110 конёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...