Перейти к содержанию

Пежо 307. Подушки безопасности. Ремни безопасности. Airbag . SRS .


ms_des

Рекомендуемые сообщения

:( давеча на приличной скорости пересек железнодорожные пути, тряхнуло неслабо и через некоторое время начала мигать лампочка AIRBAG. :( Потом вроде прошло, сча опять началось. У друга на 806-м примерно такая ж беда. Пока что, поднял до упора вверх рулевую колонку, чтоб в лямпочка в глаз не моргала, но этож не выход....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( давеча на приличной скорости пересек железнодорожные пути, тряхнуло неслабо и через некоторое время начала мигать лампочка AIRBAG. :(

Потом вроде прошло, сча опять началось. У друга на 806-м примерно такая ж беда.

Пока что, поднял до упора вверх рулевую колонку, чтоб в лямпочка в глаз не моргала, но этож не выход....

смотри в районе ягодиц :rolleyes: , только ниже сантиметров на 10-15 , под сиденьем, на пружинах каркаса сиденья есть разъем, который в большинстве случаев дает такие глюки. Он мог сломаться, если тряхнуло хорошо, а мог просто разъединиться, в общем смотри по месту. на пассажирском тоже есть

Этой зимой, какойто капец - лампочки алармов всяких то моргают то нет и это все происходит на фоне абсолютно ровно работающего двигла!!! Какой то хрени на дороги уроды поналивали :angry: , теперь любуюсь на светомузыку. Минус 30 было, как часы жужжит, а теперь хоть лампочки с панели повыковыривай, чтоб не раздражало.

Лучше б по снегу укатанному ездить, всеравно уже зимних колес все накупили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри в районе ягодиц :rolleyes: , только ниже сантиметров на 10-15 , под сиденьем, на пружинах каркаса сиденья есть разъем, который в большинстве случаев дает такие глюки. Он мог сломаться, если тряхнуло хорошо, а мог просто разъединиться, в общем смотри по месту. на пассажирском тоже есть

Спасибо! завтра по утру гляну! вот меня удивляет откуда ты подобные мелочи знаешь? Наверно дядя на заводе ПЕжо работает? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! завтра по утру гляну! вот меня удивляет откуда ты подобные мелочи знаешь? Наверно дядя на заводе ПЕжо работает? ;)

не, просто купил себе сиденья от рейстайла, рассмотрел, хрень эту оторвал, для себя отметил - сделано фуфлыжно.

Тока у себя эти датчики не оторви, у меня бэгов нет потому и оторвал

ps в 406 такое со многими случалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про эти датчики узнал только месяца 4-5 назад и поэтому начинать заново всё нехочу (снятие панели, раскурочивание её, сборка и т.д.), но когда я залазил менять ласпы подсветки, то увидел, что лампы бэга вообще нету-ну я вкрутил она заморгала и мозолила мне глаза месяц, после чего я полез и выкрутил её нафиг снова. Теперь езжу спокойно и всё в порядке. А если ездить с головой то этот бэг и не понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фишек, ни разъемов под сиденьем нету, у меня под обоими сиденьями только к натяжителю ремня провода идут... хотя, присмотревшись, вижу пластмассину снизу водительской седухи, а в ее районе на проводах сростки имеются. Вопрос: а провода у народа на подушечном разъеме заканчиваются, или дальше идут (к натяжителю или еще куда)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx643, ты мой кумир навеки! :rolleyes:

Почистил контакты под сиденьем и все!!!!! Лампочка больше не моргает в глаз!!! УРА!!!! Настроение сразу поднялось! СУПЕР! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скромнее выражаем эмоции

ps могут подумать чего не того :wub:

:D :D :D :D :D :D

чего тут думать? помог советом - получи благодарность! ;)

РЕспект тебе и уважуха! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня такая же проблема. Началась после того как машина постояла на солнышке.Проверил под сиденьем по совету dx643: там все ОК. Проверил на компьютере, проблема в подушке пассажира – нет связи с подушкой или разрыв провода. Провода тоже в норме. Как можно вылечить сею беду, кроме удаления лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож самое было, постояла на солнышке и загорелась лампочка айрбега. Под седушкой все разъемы посильнее вдавил - заработало... В самый первый раз када такое было, поехал на сифтранс, там за небольшую плату сделали.. Порядок не помню, бо давно было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте. А ваще после выстреливания подушек, когда начала мигать лампочка "Airbag", то это типа надо ошибку снять на компьютерной диагностике?Или как-то самому можно справиться с этой проблемкой? (не профи - ещё убийца) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ё..........., одно дело когда при наличии подушек аларм моргает, а в твоем случае ессесно поправив поджопные контакты проблему неисправить. Ехайй на комп диагностику, может исправят или посоветуют что делать более конкретно (подушки ставить или заглушки или еще варианты).2 Biser - под одним сиденьем проверял или под обоими? Контакты надо передернуть, а потом включить зажигание. Всем помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Biser - под одним сиденьем проверял или под обоими? Контакты надо передернуть, а потом включить зажигание. Всем помогало.

Не согласен, что всем. Передергивание контактов/запайка резистора/тупое обрезание и скручивание проводов (как у меня :rolleyes: ) помогает при проблеме с натяжителями ремней безопасности (под седушками их разъемы).

А вот если диагностика выявила, что нет связи с подушкой или разрыв провода, тут надо уже чесать репу. Я предполагаю три решения: 1. Тшательная прозвонка всех разъемов (после того, как вырезанный разъем иммобилайзера непрозвонился, что-то они у меня доверия не вызывают) и проводов (только не самой подушки - стрельнуть может); 2. Заливка в компьютер прошивки от такой же машины, но без подушки безопасности (возможно еще, конечно, какой-то контакт на разъеме обкусить придется); 3. Методом научного тыка подобрать (ну, или в умных книжеах найти) значение сопротивления, при котором проблема исчезнет запаять такой резистор на подушечный провод.

А вообще, ИМХО, с этим вопросом лучше к спецам обратиться (в газетах объявок полно), сам там можешь такого наворотить :wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

dx643

Спасибо помогло. Был перебит провод под водительским сиденьем. Споял, перестало мигать, хотя у меня Ситроен Ксара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день! Загорелся индикатор подушки безопасности, съездила к электрику сказал что шлейф подушки в руле. Звонила диллерам узнать сколько стоит шлейф и какой именно стоит в моем 307 льве, но они сказали что отдельно шлейфа нет а есть какойто в сборе с блоком на 5млн. )) Есть ли какаято возможность приобрести такой шлейф отдельно от такого вот драгоценного блока, потому как насколько узнала шлейф будет стоить в пределах 100 уе, но вопрос как выяснить какой именно шлейф стоит и где приобрести( (поиск смотрела но ответов на свой вопрос не нашла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Загорелся индикатор подушки безопасности, съездила к электрику сказал что шлейф подушки в руле.

Звонила диллерам узнать сколько стоит шлейф и какой именно стоит в моем 307 льве, но они сказали что отдельно шлейфа нет а есть какойто в сборе с блоком на 5млн. )) Есть ли какаято возможность приобрести такой шлейф отдельно от такого вот драгоценного блока, потому как насколько узнала шлейф будет стоить в пределах 100 уе, но вопрос как выяснить какой именно шлейф стоит и где приобрести(

(поиск смотрела но ответов на свой вопрос не нашла)

Мои слова - не святое писание, но, как я понял из схемы, имеет смысл для начала проверить кабели, соединеняющие пиропатрон подушки с блоком управления подрулевыми переключателями (странно, что все работает, а подушка - сбоит) и этот блок с блоком системы безопасности, т.к. может быть элементарно плохой контакт в разъеме, или перетирание кабеля - эти проблемы, как правило, наиболее частые и решаютя сравнительно просто и дешево. Заодно можно будет и маркировку блоков почитать. Изменено пользователем Alex13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе надо нормальная диагностика, либо сними руль и посмотри сам, возможно у тебя стоит обманка подушки которая со временем выходит из строя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще летом у меня загорелся индикатор подушки, тогда я ездила на диагностику сказали шлейф в руле, меня тогда перенаправили в электрику, он снял руль и перепаял существующий шлейф, ошибка после этого пропала, но месяца через полтора снова загорелась, так с полгодика поездила и к весне решила льва снова починить...опять на диагностику и опять шлейф))) насколько поняла этот же шлейф влияет и на сигнал...потому как периодически нажимаю и сигнала нет а потом он снова чудом появляется)

но! иногда ошибка подушке появляется не сразу а только когда крутану руль или моментами снова пищат и сообщает что ошибка при резком повороте руля .... :bw::bw::bw:нинаю что и делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще летом у меня загорелся индикатор подушки, тогда я ездила на диагностику сказали шлейф в руле, меня тогда перенаправили в электрику, он снял руль и перепаял существующий шлейф, ошибка после этого пропала, но месяца через полтора снова загорелась, так с полгодика поездила и к весне решила льва снова починить...опять на диагностику и опять шлейф))) насколько поняла этот же шлейф влияет и на сигнал...потому как периодически нажимаю и сигнала нет а потом он снова чудом появляется)но! иногда ошибка подушке появляется не сразу а только когда крутану руль или моментами снова пищат и сообщает что ошибка при резком повороте руля .... :bw::bw::bw:нинаю что и делать....

На самом деле, варианта всего два: либо компьютером глушить подушку безопасности, либо поискать (купить на разборке) бывший в употреблении блок подрулевых переключателей. Пайка шлейфа очень временная мера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отдельно значит сам по себе шлейф ну никак не купить и не найти??? окейна, глушим подушку индикатор гаснет и пипикалка не достает) а что тогда делать с сигналом который насколькоя поняла тоже из-за этого же и пропадает моментами??

Изменено пользователем fedder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отдельно значит сам по себе шлейф ну никак не купить и не найти??? окейна, глушим подушку индикатор гаснет и пипикалка не достает) а что тогда делать с сигналом который насколькоя поняла тоже из-за этого же и пропадает моментами??

Не думаю, что 150 долларов так опустошат ваш кошелек,что даные затраты перекроют возможный урон от не работающей подушки безопасности... Думаю, мысль вам понятнаШлейф - это гибкая лента, скрученная внутри блока переключателей и, одновременно, впаянная в него- информация для общего развития
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отдельно значит сам по себе шлейф ну никак не купить и не найти??? окейна, глушим подушку индикатор гаснет и пипикалка не достает) а что тогда делать с сигналом который насколькоя поняла тоже из-за этого же и пропадает моментами??

Не думаю, что 150 долларов так опустошат ваш кошелек,что даные затраты перекроют возможный урон от не работающей подушки безопасности... Думаю, мысль вам понятнаШлейф - это гибкая лента, скрученная внутри блока переключателей и, одновременно, впаянная в него- информация для общего развития
:blush:спасибо, я хоть и блондинка но как выглядит шлейф и где этот расположен я знаю)только вот на разборке была, в малиновке только правда, и не нашла(( и вот решила попросить попросить помощи у знающих музчин на котик форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе будет проще пообзванивать людей, продащих з/ч у нас на форуме. Тем соответствующих з/ч для 307-го достаточно. Если нет, то залазь на av.by раздел б/у з/ч и обзванивай / сравнивай цены. точно найдешь. если не получится- стучи в личку, помогем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон. не заметил что вы она. с наступающим.если деньги жмут то сначала найдите мужчину с руками. если шлейф нормально поломан - то он восстанавливается с перекурами за час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...