Перейти к содержанию

Пежо 406. Иммобилайзер


Panas

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Народ проблема с имо. Короче, включаю зажигание, а подсветка иммобилайзера и светодиоды вообще не загораются. На панели светодиод тоже не мигает. При этом машина заводится. Что за ерунда кто сталкивался?

Проверь состояние проводов возле разъема иммобилайзера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читал про замену помоему на российском пежо-клубе, и там перед тем как ввести новый код надо знать старый!

разблакировать дороговато помоему отключить дешевле!

а может просто не парится, сделать запасной ключь и ездить без кода!

Блокируется на третий раз (по крайней мере на мою так в мануале написано). Поэтому делал так: два раза подбирал, на третий просто заводил на минуту. Подбор занял 4 дня, с перерывами на ночлег, работу и пр. :) Повезло. В качестве кода похоже был год рождения предыдущего владельца. А вот магнитолу пришлось носить к "умельцам" - мозги моего пыжа код запоминают только до сброса клеммы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С утра пришел заводить машинку, а на компе выскачила иммобилайзер фалаут.....И ни вкакую Это что потерялась связь ключа с иммо?Как привязать его? нахожусь не в минске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра пришел заводить машинку, а на компе выскачила иммобилайзер фалаут.....И ни вкакую Это что потерялась связь ключа с иммо?Как привязать его? нахожусь не в минске

так бывает если аккум медленно сдыхает, попробуй прикурить или подзарядить АКБ.может шлейф с приемника на мозги поврежден, ключи прописать в мозги в поле нереально, нужен специалист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра пришел заводить машинку, а на компе выскачила иммобилайзер фалаут..... И ни вкакую Это что потерялась связь ключа с иммо? Как привязать его? нахожусь не в минске

И у меня похожая ситуация была пару недель назад. Вставил ключ и сидел минуты 2 ничего с ключом не делая, и на бортовом компьютере высветилась такая же надпись пор имобилайзер фаулт. Вынул ключ, вставил назад порвернул, завелся и все. Про аккум у меня быть не могет, так как в феврале ставил новый Force 74-ку. И ездию не мало в среднем по 1700-2000 в месяц. Я теперь склоняюсь к тому что это был просто глюк, и когда поеду стирать ошибки, так там и увижу. P.S. Машина 2003 года. 2.0hdi (rhz).

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня похожая ситуация была пару недель назад. Вставил ключ и сидел минуты 2 ничего с ключом не делая, и на бортовом компьютере высветилась такая же надпись пор имобилайзер фаулт. Вынул ключ, вставил назад порвернул, завелся и все. Про аккум у меня быть не могет, так как в феврале ставил новый Force 74-ку. И ездию не мало в среднем по 1700-2000 в месяц. Я теперь склоняюсь к тому что это был просто глюк, и когда поеду стирать ошибки, так там и увижу. P.S. Машина 2003 года. 2.0hdi (rhz).

у меня пару раз такая же хрень уже выскакивала ( один раз в алуште). Прокатывало вытаскиванием ключика. Нажимал кнопочки опять вставлял и все заводилось а тут Х...й в пт. ехал в мозырь был сильный дождь, в субботу ездил. ничего не предвещало беды, отсырело что ? (разъемы на блоке управления сухие) по интсрукции пробовал обучать. Вставил ключ повернул зажигание, нажал закрыть на 10 сек. выключил зажигание, и нихера, чек не загорается насос молчит и надпись висит спецов в мозыре пока не нашел, нашел одного в калинковичах (правда неуверенно себя ведет, но комп вроде есть), потяну завтра ( надыбал жесткую сцепку)...Готовлюсь к худшему, тянуть машину 300 км в минск. сейчас акб снят наночь и заряжается, так как думаю, что может в акб дело, что-то быстро села после 5 заводок... (записло в БСИ какую нить херню) батарея в ключе показывает тестером 2,94В, на батарее 3В номинал)) уже и незнаю, что делать

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обучение фигня, это управление функцией "комфорт" (замок и пр. варианты).лучше сразу в Минск тянуть, такое бывает, из за плавного разряжения аккума в 0 могут слететь ключи в иммо и тогда что гвоздь что ключ , если в списке прописанных этого ключа нет - то всЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обучение фигня, это управление функцией "комфорт" (замок и пр. варианты).

лучше сразу в Минск тянуть, такое бывает, из за плавного разряжения аккума в 0 могут слететь ключи в иммо и тогда что гвоздь что ключ , если в списке прописанных этого ключа нет - то всЁ.

Хм.....все решилось....зарядил акб, установил на машину, ключ зажигания в 1 положение, выскакивает ошибка иммобилайзера, и через 3 сек я слышу жжужание насоса и загорается чек-энджин, ну соответствено машина заводится...

Вопрос почему АКБ выдающий 12,5 В ( а под нагрузкой 7В) выдает ошибку иммо, а акб 13В ( под нагрузкой 10В) не выдает?

может дело в том что машина без акб постояла 12 часиков?

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может дело в том что машина без акб постояла 12 часиков?

слышал (инф не проверенный), что нельзя оставлять ключ в замке при снятии АКБ.

Может такая ситуация имела место быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-же фигня и у меня имела место,приехал в магаз,заглушил,ключ достал,зашел в отдел..........нет Доброй Шклянки....я назад в машину,а там циганская песня х.. на нэ и та-же надпись,открыл капот......потупил на двигатель.....закрыл капот.Сел в машину.....на глазах слезы :D ,а она опа и завелась.Дело было летом в жару.Это просто глюки мозгов машины,а не сырость и севший АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-же фигня и у меня имела место,приехал в магаз,заглушил,ключ достал,зашел в отдел..........нет Доброй Шклянки....я назад в машину,а там циганская песня х.. на нэ и та-же надпись,открыл капот......потупил на двигатель.....закрыл капот.Сел в машину.....на глазах слезы :D ,а она опа и завелась.Дело было летом в жару.Это просто глюки мозгов машины,а не сырость и севший АКБ.

Них себе глюки мозгов)))))...Так и откинуться можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Них себе глюки мозгов)))))...Так и откинуться можно

Тока не в Мозыре,там имеется заводик заветный,а на оном человеки нужные.Езжай Ваня в след.раз без страха за мозг,если ЧЁ(надайбоже) притянут или в фуру "косметичку" загрузим.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока не в Мозыре,там имеется заводик заветный,а на оном человеки нужные.Езжай Ваня в след.раз без страха за мозг,если ЧЁ(надайбоже) притянут или в фуру "косметичку" загрузим.

Спасибо, а как человечка на нефтяном то заводике звать?

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а как человечка на нефтяном то заводике звать?

На каком нефтяном????? :angry: На ЭТАНОЛЕ. :D

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком нефтяном????? :angry: На ЭТАНОЛЕ. :D

А на этаноле))))))))

Короче, все эти игры в иммо пока продолжаются, но сегодне сволочь опять отказалась заводиться....

Съездил купил АКБ....поставил, завел....старый в топку....

Если такая беда не проявится более, то вердикт таков:

Engine Immobilizer fault загоралась из-за подсевшего АКБ ( старого)...что блокировало заводку движка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Залез в предохранители над педалями, за блоком предохранителей еще какой-то блок, снял его, потом поставил назад. После этого загорелся желтый ключ на панели и машина не заводиться. Что делать???Звонил спецам - сказали 150 у.е. и проблема будет решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвязал иммобилайзер, энтузиаст наверно? еще можно ключ в замке оставить и снять аккум, еще 150$ Попробуй отключить аккум, потом подключить, вставить ключ в замок зажигания. Шансов мало но вдруг "мозг" вспомнит ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвязал иммобилайзер, энтузиаст наверно? еще можно ключ в замке оставить и снять аккум, еще 150$ Попробуй отключить аккум, потом подключить, вставить ключ в замок зажигания. Шансов мало но вдруг "мозг" вспомнит ключ.

Пробовал, не помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит пизнец, ты ее (коробочку) обратно нормально поставил? может неконтакт? просто работа действительно встанет в деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит пизнец, ты ее (коробочку) обратно нормально поставил? может неконтакт? просто работа действительно встанет в деньги.

Все проверял, все фишки одеты плотно...Какие еще есть соображения?Как я понимаю, нужно "прописать" ключ" к иммобилайзеру. Возможно ли это сделать самому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал к электрику. БСИ целый. Но ключи прописать не получается. Говорит, что какой-то синхронизатор. Разводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может шина повреждена, и мозг не могет опросить иммо, или антенна от иммо к замку, тогда иммо не может опросить ключ. Тут не электрик а электронщик нужен.Разводят - ХЗ, если бы предложили вариант и огласили сумму, то можно было бы понять развод \ не развод, а если не могут сделать .....Леша если и сведет то в Минске, а в Минске достаточно спецов по этим проблемам, но меньше 100 не слышал что бы подобные работы стоили. Самому можно синхронизировать только радиосигнал (откр\закр) а иммо так не синхронизируется, в мозгах прописаны разрешенные ключи, вот эти записи похерились и теперь или ключи (те что есть) прописывать, или иммо отключать. В дорестайле отключить можно, в рестайле сложнее намного но можно. Ценник все равно не меньше 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, попросили оставить машину. Сказал, будет разбираться.Ключи пробовал прописывать при мне. Говорит, что ошибка антенны иммобилайзера. Может цену набивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, но вариантов нет, с этим надо жить.

Нет такого алгоритма, что бы что то нажать, потом стукнуть и всё прошло. Может в Минске эта проблема решится дешевле, но сколько стоит допереть сюда машину и получается делать на месте "за дорого" будет дешевле, чем куда то ехать и делать "дешевле"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили с центра Пежо - сделать ничего не могут, т.к. нужно перепрошивать БСИ.

Дал номер какого-то умельца, завтра машинка поедет туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во ёпт, у меня было дело в колодке которая идёт в БСИ, чел пропаял контакты, стало мне в 100 тыр... могу номер дать, но опять же в минске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во ёпт, у меня было дело в колодке которая идёт в БСИ, чел пропаял контакты, стало мне в 100 тыр... могу номер дать, но опять же в минске

Какие контакты? И что значит "пропаял"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...