Перейти к содержанию

Пежо 406. Вода в салоне. Вода в багажнике. Дренажные отверстия кузова.


mERLIN

Рекомендуемые сообщения

Вода под задним сиденьем. Не могу понять, откуда она там берется... После покупки машинки, поездив пару дней, обнаружил разводы на заднем сиденьие какие-то, засунул руку в прорезь для крепления ремня, а там лужа воды... Снял сиденье... Озеро! Посмотрел... вроде неоткуда ей тут взяться, решил, что пролили перед продажей. Поездил еще месяц - опять разводы появились, снял сиденье - воды еще больше... При этом, только с левой стороны (за водителем). Есть идею как вода туда попадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1.ну, если ты не ездишь по танковым дорогам, то воды

там не должно быть

2. возможно где-то потекают(- ет) уплотнотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.ну, если ты не ездишь по танковым дорогам, то воды

там не должно быть

2. возможно где-то потекают(- ет) уплотнотель

Да вроде нормальные дороги =)

Уплотнители... Вроде все облазил... Ну неоткуда ей там взяться...

Фото... Вытер воду уже, положил сиденье сушиться, но вот тут все видно и так:

http://www.peugeot-club.by/board/index.php...post&p=3087 Вода скапливается возле болта крепления. Только фото сделано с правой стороны, а вода скапливается слева. Возле болта пробка какаято, посмотрел, вроде сидит плотно и "легкому" снятию не поддается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б справа там болт крепления среднего ремня безопасности во всяком случае в сараях

Вот через него теоретически мот и протекать. Т.к. он идет насквозь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс в том, что вода чистая. И на "излужи" не сильно похожа...

Обложу все "промокашками"... Буду смотреть какая начнет мокнуть первой... Авось и определю источник.

ЗЫ Вроде нашел...

Похоже что течет через уплотнитель левого заднего фонаря. Немного воды есть в багажнике возле него...

Вечером разберу обшивку багажника и гляну, что там да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в багажнике в дырке под запаску смотрел у меня там был бассейн где-то по фаре секло справа т.к. уже несколько раз на правой машине снимал на георметик ставил - эффекта не много то вычивав гдето пробил в этой мике пару дырок для дренажа и все вроде ОК З.Ы, Сидение было сухое, но у тя мало-ли, что мот быть - смотри

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно советом не помогу. но могу пожалеть....

...что тока под задним сиденьем , а не под всеми.. :lol:

посмотри дверь. если дренажные отверстия засорились - дверь набрала воды и через верх... только в салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Та же беда. Только заливает правое сиденье и чуть-чуть левое. Что делать не знаю...

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно-вот и можно написать в ветке про слабые места 406-вода в салоне неизвестно откуда(кстати счас морозы крепчают и будет лёд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода под заднее сиденье попадает через один из задних фонарей. При этом запаска тоже "плавает". Не вздумай перетягивать гайку крепление фонаря. Ты его сорвешь. Герметик для уплотнения обычно помагает.

Еще может течь через (непомню как называется) "технологическую дырку" (находиться с правой стороны, если смотреть в багажник, под обшивкой. Она должна закрываться резинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Граждане.

Если дренажная пробка, которая находиться под сиденьем, герметична, то вариант только один- уплотнители задний дверей.

Через задние фонари вода не может попасть под заднее сиденье.(конечно если там нет дыры размером с кулак и авто не стоит сутками под проливным дождём)

Берем бумагу- туалетную или что-то с подобной впитываемостью, расстилаем под сиденьем, только не сплошным листом, а лучше всего , что-то типа "решетки", и смотрим переодически откуда "ноги растут".

Хотя еще заднее стекло, может где есть дзирочка для воды :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через задние фонари вода не может попасть под заднее сиденье.(конечно если там нет дыры размером с кулак и авто не стоит сутками под проливным дождём)

Если есть дырка с кулак - течь может откуда угодно. А в задних фонарях, от времени, или чего-то еще, течет через уплотнительную резинку. Заливает весь фонарь (при этом на коротит, т.к. уровень ниже электрики), затекает в запаску и по стыку багажник-крыло стекает под заднее сидение. причем если течет левый фонарь, то в воде стоит вся проводка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане.

Если дренажная пробка, которая находиться под сиденьем, герметична, то вариант только один- уплотнители задний дверей.

Через задние фонари вода не может попасть под заднее сиденье.(конечно если там нет дыры размером с кулак и авто не стоит сутками под проливным дождём)

Наделать тебе фоток? Я тоже был таким скептиком, когда мне посоветовали заглянуть под фонарь и посмотреть "солевую" дорожку от него под сиденье. Ну а када все проложил промокашками, уверенность выросла на 100%

Grommi, пасиб, но я уже выяснил проблему... Запаска правда не "плавает", все аккуратненько идет по левой стенке багажника и стекает под сиденье... Вот теперь уже больше недели думаю на что садить фонарь? Покупать какойнить спец герметик или будет достаточно обыкновенного силикона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать какойнить спец герметик или будет достаточно обыкновенного силикона?

На обычный низя, разъедает метал (в нем уксус!!) , там где обычный продают есть специальный для авто, но дороже в пакете как сосиска, тока большая ( не в пластиковой тубе!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наделать тебе фоток? Я тоже был таким скептиком, когда мне посоветовали заглянуть под фонарь и посмотреть "солевую" дорожку от него под сиденье. Ну а када все проложил промокашками, уверенность выросла на 100%

Grommi, пасиб, но я уже выяснил проблему... Запаска правда не "плавает", все аккуратненько идет по левой стенке багажника и стекает под сиденье... Вот теперь уже больше недели думаю на что садить фонарь? Покупать какойнить спец герметик или будет достаточно обыкновенного силикона?

ептваю... что делается....

И это называется Peugeot?

Может кузовной ремонт сзади был?

Поэтому все зазоры между деталями и поплыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая фигня тоже была. Смотри заднее стекло. Оно может быть не до конца проклеено.Проверь сам. Открой богажник и лей воду из кружки на края стекла.Если дело в этом, то увидишь маленькую струйку.Сам таким способом проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

И еще вопрос - это только у меня проблема с антеной на крыше, или это болезнь? Течет сволочь, уже несколько раз разбирал, мазал, даже успел сломать болт который в отверстие в крыше входит. Но все эти герметики, я так понял, от мороза и сонца трескаются и усыхают. Вчера очередной раз замазал силиконом оконным (купил целую банку, хотя его там надо..), посмотрим как он продержится.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня текла... Поподробнее можно узнать как именно разбирать то?

Разбирается просто.

Отверткой аккуратно справа подкалупливаешь плафон освещения, достаешь его, отсоединяешь провод(чтоб плафон не мешал ).

За ним видны два самореза под звездочку, откручиваешь и снимаешь всю пластиковую рамку (у меня на ней, ИК датчик ц/з и штурманский свет), отсоединяешь провода.

Взору открывается алюминиевый колпачок, плоскогубцами аккуратно чуть проворачиваешь его в любую сторону и снимаешь.

За ним гайка, которая крепит провод антены/держатель антены к крыше.

Откручиваешь, снимаешь, промазываешь держатель богато силиконом (прозрачный, для наружных работ!!!), ставишь все в обратном порядке, зажимаешь, излишки выдавленного силикона вытираешь сухой тряпкой.

Я у себя так сделал. Думаю на этот раз должно помочь (прошлые разы я не те материалы использовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь. Наблюдается также на ситроенах. Но не у всех, как-то избирательно болезнь приходит.

Лечится именно тем образом, который ciklop описал в своем последнем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь. Наблюдается также на ситроенах. Но не у всех, как-то избирательно болезнь приходит.

Лечится именно тем образом, который ciklop описал в своем последнем посте.

если это течь (тоесть когда воду льешь она и проливается в салон) то лечиться именно так, но вот осенью как и весной у меня антенна не протекала, но когда днем было тепло а ночью холодно конденсата было столько что капало аккурат в чехол переключятеля кпп... и с этим я ниче не делал.... но герм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

постоянно образуется конденсат под запастным колесом чё делать мот кто сталкивался??? :(

ну три варианта: первый, что может быть поврежден термоэкран и вся это радость просто тупо греется от глушака...

второй, что тебе кто-то назло наливает воду...

третий- точно сказать не могу потому что просто не знаю, но надо посмотреть, может там рядом какие магистрали с жидкостями пролегают (в принципе там только бак) и где то затекает под запаску... все равно невидя глазами подсказать сложно... да кстати, там по правому борту в багажнике должны быть патрубки или сопла системы кондиционера... может они???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно образуется конденсат под запастным колесом чё делать мот кто сталкивался??? :(

аналогично.

сомневаюсь, что дело в конденсате, я больше склоняюсь что где-то есть течь. очень маленькая, иначе запаска превратилась бы в спасательный круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...