Перейти к содержанию

Пежо 406. Вода в салоне. Вода в багажнике. Дренажные отверстия кузова.


mERLIN

Рекомендуемые сообщения

стекло проверено не течет. привод щетки тоже, фонари на герметике. Вода под седухами осталась. Когда пробку достаешь она мутная и с примесью грязи. Вот не зная как это вылечить у своего льва. может пробки что под седухами загермитизировать или не желательно ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

Проверь наличие заглушек в днище. Они закрывают доступ воде с улицы в салон, но при этом пропускают воду обратно на улицу. За зиму могли остать в сугробе или (что чаще) снегом вытолкнуты в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно по подробнее про эти заглушки??? а то у меня их вообще не было, поставил обычные "намертво", а судя из твоих слов специальные должны быть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с утра поправила антену, итог - в салоне капает с плафона и мокрая обшивка. Сегодня с утра в салоне образовалась лужа.А теперь, внимание вопрос - кто сможет это дело починить и желательно на эти выходные.

У меня крыша вроде не течет, но поднял недавно резиновые коврики , а под ними почти лужа с обеих сторон, Хотя раньше было влажновато только слева. Может кто знает откуда туда вода идет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с ног натекать не может? погода способствует

Ай яка вумна!!! Так детское сиденье справа закреплено, а ребенок в нем ездит очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уплотнения дверей, по ним и через них может затекать. Дренаж самих дверей если забит, то через край попрет в салон. Из бутылки налей воды в замок или куда нибудь , как вода попадает внутрь двери. Должно потечь в сторону порога. Но может и в салон, если в двери снизу дырочка закупорилась каким нить вном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подтекал потолок возле антены, перестало работать радио

снял плафон - усилитель антены (круглая микросхема в дюралевой шайбе диаметром ок. 3 см) окислился

где, кроме сифтранса ( больше 80 тыс. б.р. и месяц ждать), купить усилитель антены?

на жданах не нашел

Изменено пользователем say
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

сегодня и меня на повороте облило:( я даже не сразу сообрализа, что это было. течет из-под панельки, что со светом.

это тоже антена, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текло из-под плафона и козырька.Разобрал - почистил - чуть-чуть намазал герметиком и собрал обратно - пока не течёт.Подтекало видно давно, потому что всё было уже окислившимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пож. У меня сзади авто на крыше стоит антенна для сотового, она была сломана, теперь немного подтекает. Пытался найти на Экзисте по каталогу-не могу. Может кто знает что за антенны там ставились, поменял бы, что бы вода не лилась да и дизаин портить не хочеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обошелся без герметиков, обычным супер клеем промазал вокруг антенны сверху уже 4 месяца стоит машина на улице не разу не видел капель с плафона, не трескается и не отодрать(специально пробовал) клей покупал за 2 тыщи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите кто знает.....Пежо 406....Вторую зиму мучаюсь...как только зимой солнечная погода и солнце падает на машину, начинает мокнуть обшивка крыши возле панели освещения...и над козырьками.....Весной летом осенью...никаких проблем....во время дождя то же....Неужели здесь то же антена виновата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо да,конструкторы не продумали встречается часто.Разбирается легко нужны только 2 ключа и силикон ну или что нибуть клеющее что есть под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Условия жизни для прокладки тама поганые!! Как пример - на всех современных автосах произодители давно перешли на вклеивание стекол вместо установки на резиновые прокладки - надежнее!!!

в качестве герметика лучше использовать "крокодил" продается в тубах 300мл. под пистолет. $4-6. Цвета -белый, серый, черный.. Пригодится в хозяйстве не раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, что может быть. Купил машину Пежо 406 рестайл. После дождя за водительским сидением коврик мокрый, что это может быть. точнее что смотреть??? собираюсь с этой проблемой разобраться, а что смотреть, что разбирать, в чём может быть причина??? посоветуйте с чего начинать. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь сливные отверстия в порогах и в дверях, уплотнение на дверях. Сними обшивку с дверей посмотри все ли заклеено. Там все технологические отверстия должны быть заклеены. Ну или как у меня в 306 затекает через динамик, это у нас прикол такой с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пороги и днище вроде целые, подтёков по дверям с первого взгляда не видно, но пол мокрый прямо возле двери, вот и думаю завтра разбирать смотреть, что это может быть. Я так понял первым делом смотреть уплотнения дверь-кузов, потом обшивку двери, потом обшивку с пола, может там каких заглушек не хватает, правильно?? и если всё во всех этих моментах всё буит нормально, что ещё можно посмотреть для решения этой проблемы, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пороги и днище вроде целые, подтёков по дверям с первого взгляда не видно, но пол мокрый прямо возле двери, вот и думаю завтра разбирать смотреть, что это может быть. Я так понял первым делом смотреть уплотнения дверь-кузов, потом обшивку двери, потом обшивку с пола, может там каких заглушек не хватает, правильно?? и если всё во всех этих моментах всё буит нормально, что ещё можно посмотреть для решения этой проблемы, заранее спасибо!

Смотреть нету ли лужи в запаске, если есть то уплотнения задних фонарей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люк у машины есть? У меня в дорестайле протекал люк по усевшемуся уплотнителю. Вода стекала по стойкам и по отверстиям, в верхней части стойки, попадала под ноги водителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче провёл вскрытие. днище машины сухое, паралон снизу тоже сухой, потолок сухой, следов подтёков нет, разобрал дверь посмотрел там вроде тож всё в норме. а пол всё равно после дождей мокрый. посмотрел уплотнители вроде тож в нормальномсостоянии. люка в машине нет. ах да када разобрал всё, поставил назад уплотнитель и лил воду, правда немного, так чисто посмотреть вдруггде проявится, литров 10 вылил и ничего не полилось нигде. мот у кого была такая же проблема, мот какие-то ещё мысли по данной проблеме есть. заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...