Перейти к содержанию

Пежо 406. Вода в салоне. Вода в багажнике. Дренажные отверстия кузова.


mERLIN

Рекомендуемые сообщения

Всем приветСтояла машина около 5 дней под дождем. Сегодня открыл машину и увидел под задним правым ковриком реально лужу воды. Охренел. До этого ничего подобного не было.Прочитав пару тройку тем, облил машину водой из бутылки и увидел, что протекает через порог. Ума не приложу, что можно сделать и от чего оно протекает?! Задними дверями пользуюсь ну очень редко, скорее всего буду искать уплотнитель новый. ПС Дренажники в двери проверил - все гудМожет кто поделится мыслями - буду признателен.

post-4050-0-44681000-1345491941_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет

Стояла машина около 5 дней под дождем. Сегодня открыл машину и увидел под задним правым ковриком реально лужу воды. Охренел. До этого ничего подобного не было.

Прочитав пару тройку тем, облил машину водой из бутылки и увидел, что протекает через порог. Ума не приложу, что можно сделать и от чего оно протекает?! Задними дверями пользуюсь ну очень редко, скорее всего буду искать уплотнитель новый.

ПС Дренажники в двери проверил - все гуд

Может кто поделится мыслями - буду признателен.

Нижний уплотнитель, который на фото виден ближе к салону и бумажкам,

там вроде дырочки есть, вот та которая залита водой, может ее прочистить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таже ситуация, за водительским сидением мокро после дождей сильных, чистил уплотнитель и ничего, может сам уплотнитель уже из-за времени имеет выработки и его нужно заменить?? отверстия сливные в дверьках чистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел все этапы этой проблемы. Течёт так же на порог задней левой двери.От прорезывания дополнительных дырок в уплотнителе до разборки двери и дополнительной подмазки герметиком. Все бестолку. На пару месяцев помогла банальная обработка уплотнителей силиконовым спреем. Щас опять начало подтекать. Видать надо менять уплотнитель.. А на что его менять вопрос? Б/у с разборки? Да и видел уплотнители 406 порваные в тряпки -и там ничего не текло.. Абсурд!

Изменено пользователем Limar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую прорезать уплотнительную резинку, она вроде полая, и вставить в неё резиновую трубку - может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Появилась проблемка с подтеканием тоже, только не под ковриками лужа, а сверху в плафоне :blink: Посмотрел уплотнитель лобовика - вроде всё гут, вокруг антенны тоже вроде всё хорошо. Вот теперь думаю куда копать. Вода появляется только в сильный дождь. Можно как-то промазать стыки антенны на крыше и уплотнитель лобовика? И чем промазывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблемка с подтеканием тоже, только не под ковриками лужа, а сверху в плафоне :blink: Посмотрел уплотнитель лобовика - вроде всё гут, вокруг антенны тоже вроде всё хорошо. Вот теперь думаю куда копать. Вода появляется только в сильный дождь. Можно как-то промазать стыки антенны на крыше и уплотнитель лобовика? И чем промазывать?

вода в плафон скорее всего через антенну протекает, больше в плафон ей попасть неоткуда... аналогичная ситуация была у меня, началось с капель и дошло до луж в салоне... разобрал плафон (поище в нэте, должны быть и фото и инфа как снимать), открутил антенну, просушил и почистил все от ржавчины, промазал место крепления антенны силиконовым герметиком, собрал и вуаля - вот уже месяц ничего не течет!

Изменено пользователем andygray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода в плафон скорее всего через антенну протекает, больше в плафон ей попасть неоткуда... аналогичная ситуация была у меня, началось с капель и дошло до луж в салоне... разобрал плафон (поище в нэте, должны быть и фото и инфа как снимать), открутил антенну, просушил и почистил все от ржавчины, промазал место крепления антенны силиконовым герметиком, собрал и вуаля - вот уже месяц ничего не течет!

Спасибо! Да, так и было - вода попадала через антенну. Всё протёр, просушил и посадил на гермет, пока вроде не подтекает ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, так победил ли кто-нибудь проблему протекания уплотнителя задней левой двери? Если заменить уплотнитель на новый, протекание прекратится? Кто-нибудь его менял??Вот пришла мысль: а может виноват уплотнитель не двери, а тот, что идёт по крыше? Воды пропускает много, вот через дренаж она и не успевает стекать, и течёт кудой получается.?Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, так победил ли кто-нибудь проблему протекания уплотнителя задней левой двери? Если заменить уплотнитель на новый, протекание прекратится? Кто-нибудь его менял??

Вот пришла мысль: а может виноват уплотнитель не двери, а тот, что идёт по крыше? Воды пропускает много, вот через дренаж она и не успевает стекать, и течёт кудой получается.?Как думаете?

Пытался этот уплотнитель в сомнительных местах подмазать дополнительно герметиком - толку ноль... В августе всё переколупал - и герметик , и силикон на резинки и т.д. и т. п. На данный момент - пока сухо после всех дождей - хотя после каждого ливня первым делом смотрю на пороги и коврики.. Но что помогло - конкретно сказать не могу.. Большие сомнения у меня вызывала уплотнительная резинка дверного стекла - думал что через неё в дверь а из двери на порог. На эту мысль наводил мокрый фиксатор двери . Хотя при разборе двери следов потёков или влаги не обнаружил.Изображение Изменено пользователем Limar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ не режте уплонители!!!

Снимайте обшивку и смотрите на свою шумку должна быть герметична в нижней части!!!

была таже проблема - сзади вода попадала в сало(постоянно мокрый коврик сзади). Долгими испытаниями с поливочным краном выяснил что вода стекающая по стенке двери - сливается, а если при большом напоре (ливне) прёт, то попадает и на внутреннюю стенку т.е. на шумку(белую изоляцию) которая у меня была чуть оторвана и порвана в нижней части и тогда вода шла в салон.

Решение проблемы - заклейка и геметизация нижней части шумоизоляции(внутренней-под обшивкой) с корпусом двери.

Изменено пользователем Юрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась вода под водительским ковриком, осмотр показал отсутствие заглушки слева-спереди. Чем можно безболезненно заменить заглушку? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в самих дверях есть каки нибудь отверстия для выхода воды из них? открутил динамик....магнит влажный......посмотрел там паралона кусочек лежал какой то...так с него аж течет. где искать...грешу на резинки стекол.....как бороться с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в самих дверях есть каки нибудь отверстия для выхода воды из них? открутил динамик....магнит влажный......посмотрел там паралона кусочек лежал какой то...так с него аж течет. где искать...грешу на резинки стекол.....как бороться с этим?

Есть в самом низу впереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ не режте уплонители!!!

Снимайте обшивку и смотрите на свою шумку должна быть герметична в нижней части!!!

была таже проблема - сзади вода попадала в сало(постоянно мокрый коврик сзади). Решение проблемы - заклейка и геметизация нижней части шумоизоляции(внутренней-под обшивкой) с корпусом двери.

Ребята, пробовал ли кто менять нижний уплотнитель стекла задней двери? Так как мне кажется, что воды попадает слишком много. И у меня при опускании стекла, капли воды находящиеся на наружней стороне стекла остаются нетронутыми. Выходит, что уплотнитель не касается стекла. А у отца в жигулях уплотнитель был всегда плотно прижат к стеклу и эту воду всегда оставлял снаружи двери. А как должно быть? Может у пежо другая система(у меня первый автомобиль)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, пробовал ли кто менять нижний уплотнитель стекла задней двери? Так как мне кажется, что воды попадает слишком много. И у меня при опускании стекла, капли воды находящиеся на наружней стороне стекла остаются нетронутыми. Выходит, что уплотнитель не касается стекла. А у отца в жигулях уплотнитель был всегда плотно прижат к стеклу и эту воду всегда оставлял снаружи двери. А как должно быть? Может у пежо другая система(у меня первый автомобиль)?Та же история со стёклами. На предыдущих автосах при опускании стекла капли сгонялись резинкой.. В Пежо - такого нет.. Думаю, что уплотнители потеряли эластичность и вода может и в дверь затекать - отсюда и все проблемы с дренажными дырками двери, подклейкой шумки и т.д. Но боюсь , что новые уплотнители стёкол достать будет нереально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера придирчево проклеил шумку, правда сегодня забыл посмотреть: есть ли положительный эффект? А уплотнитель можно заказать на сифе (~30$). Главный вопрос: проблема точно в нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь сработает метод только "научного тыка". Если кто-то попобует купить и поменять.. А то я где-то читал как боковое стекло кто-то герметиком уплотнял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь сработает метод только "научного тыка". Если кто-то попобует купить и поменять.. А то я где-то читал как боковое стекло кто-то герметиком уплотнял..

Сегодня посмотрел, есть ли эффект от проделанной работы? Да эффект есть! Впервые за долгое время - сухо. Стекло в неподвижных местах я уже давно герметом промазал. Эффект равен нулю. А подвижные части мазать не имеет смысла. Надо спросить у тех людей, кто ездит на более новых(годами) машинах, как уних работает этот уплотнитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь сработает метод только "научного тыка". Если кто-то попобует купить и поменять.. А то я где-то читал как боковое стекло кто-то герметиком уплотнял..

Сегодня посмотрел, есть ли эффект от проделанной работы? Да эффект есть! Впервые за долгое время - сухо. Стекло в неподвижных местах я уже давно герметом промазал. Эффект равен нулю. А подвижные части мазать не имеет смысла. Надо спросить у тех людей, кто ездит на более новых(годами) машинах, как уних работает этот уплотнитель.
+ в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо спросить у тех людей, кто ездит на более новых(годами) машинах, как уних работает этот уплотнитель.

У меня машина ноябрь 2003 года. Капли воды уплотнительной резинкой не сгоняются. Хотя визуально всё вроде плотно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо спросить у тех людей, кто ездит на более новых(годами) машинах, как уних работает этот уплотнитель.

У меня машина ноябрь 2003 года. Капли воды уплотнительной резинкой не сгоняются. Хотя визуально всё вроде плотно..

У меня 2001 г. Таже ситуация. Сегодня смотрел на машине 2008 г., так там, вода частично остаётся снаружи, а частично проникает внутрь двери. Возможно существует разница в уплотнителе и при электроприводе стекол так и должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

может! в первой 406 в 2004 году косрик сзади слева плавал. на даче взял в руки шленг и начал поливать - вода пошла в салон ручьем! подтянул задний левый фонарь- проблемы как не бывало!

Граждане.

Если дренажная пробка, которая находиться под сиденьем, герметична, то вариант только один- уплотнители задний дверей.

Через задние фонари вода не может попасть под заднее сиденье.(конечно если там нет дыры размером с кулак и авто не стоит сутками под проливным дождём)

Берем бумагу- туалетную или что-то с подобной впитываемостью, расстилаем под сиденьем, только не сплошным листом, а лучше всего , что-то типа "решетки", и смотрим переодически откуда "ноги растут".

Хотя еще заднее стекло, может где есть дзирочка для воды :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Была проблема по протеканию воды на задние коврики с обеих сторон. Проклеил шумку под обшивкой двери -- проблема исчезла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...