Перейти к содержанию

Пежо 406. Вода в салоне. Вода в багажнике. Дренажные отверстия кузова.


mERLIN

Рекомендуемые сообщения

Смотри уплотнители задний фонарей и заглушку дырки под левым фонарём,+уплотнитель зкрышки багажника и заднего стекла.

Спасибо, буду смотреть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

постоянно образуется конденсат под запастным колесом чё делать мот кто сталкивался??? :(

В пластмассовой заглушке под запаской просверлил мелкие дырочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно образуется конденсат под запастным колесом чё делать мот кто сталкивался??? :(

В пластмассовой заглушке под запаской просверлил мелкие дырочки.
И что, вода с улицы через них не проникает внутрь?

У меня таже проблема, вода в нише для запасного колеса. Но я сильно сомневаюсь, что это конденсат. У же все заглушки и задние фонари проклеил на гермет, стало лучше, но не сухо.

Уже и не знаю, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь болты крепления заднего бампера, у меня текло из под болта около правого фонаря. Снял задний бампер, обмазал все болты герметиком и целый год в нише под запаску сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема. Если периодически не заглядывать в запаску - 1-1.5 см воды собирается после дождей. Снял обшивку, полил водой по заднему стеклу - через некоторое время вода выступила в левом углу возле фонаря. Просиликонил конечно насухо. Но мне кажется вода из-под фонаря физически в багажник затеч не может (она вроде как в "типа-стакане" кузова).

 

Надо будет попробовать метод Oleg LTD.

 

Проверь болты крепления заднего бампера, у меня текло из под болта около правого фонаря. Снял задний бампер, обмазал все болты герметиком и целый год в нише под запаску сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно ли достать ковер салона не вынимая переднюю панель? Седан рестайл

Кажется это сложно. Торпеду снимал, но давно. Частично всеравно придется разбирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли достать ковер салона не вынимая переднюю панель? Седан рестайл

Можно. Снимаешь сиденья, крышку грота, пластмассу у порогов, и все остальное что будет мешать, похоже и стойку рулевой колонки, но по мере разборки сам увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вода всегда попадает в пороги, но для её слива там есть дренажные отверстия. Вот когда эти отверстия закупорены, тогда вода и начинает скапливаться в порогах. Прочистите отверстия и всё.

Каким образом вода может попадать в пороги (через дренажные отверстия врядли - технологически такого быть недолжно)? где находятся эти дренажные отверстия, как прочистить, и что сделать чтоб незабивались?

 

Дренажные отверстия порогов перед(за) упорами места установки домкрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И снова в дождь вылезла проблема (2 года назад я её как-то победил залив клеем "неприлегание" уплотнителя в р-не левого верхнего края лобового стекла и уплотнителя (плотного, резинового).

Три дня назад - снова много воды в р-не ног переднего пассажира. Воды скатывается под пластиковыми накладками по правой стойке и вытекает струйкой. Снял накладку с правой стойки - вода на ней и на самой стойке. Стоит люк, сдвинул, осмотрел - не факт, что через дренажные трубки. Но может быть ... Как их почистить ???

post-8676-0-99389800-1418977345_thumb.jp

post-8676-0-64097100-1418977359_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова в дождь вылезла проблема (2 года назад я её как-то победил залив клеем "неприлегание" уплотнителя в р-не левого верхнего края лобового стекла и уплотнителя (плотного, резинового).

Три дня назад - снова много воды в р-не ног переднего пассажира. Воды скатывается под пластиковыми накладками по правой стойке и вытекает струйкой. Снял накладку с правой стойки - вода на ней и на самой стойке. Стоит люк, сдвинул, осмотрел - не факт, что через дренажные трубки. Но может быть ... Как их почистить ???

люк есть ?

Это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляяяяяяяяяяяя.

Не увидел в сообщении, извиняюсь.

Трубки, только трубки забиты,

скорее всего забиты внизу, наполняются и перехлестывается вода через бортики,

дальше потолок-стойка.

Я чистил сварочной проволокой, она в меру упругая в меру жесткая.

Попробовать можно не только сверху но и снизу,

вроде они выходят под накладкой лобового,

там где фильтр салона стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать, а пока заклеил армированным скотчем люк - посмотрим что будет.... А выливается вода в салон из под пластикового уплотнителя (ну и выше естественно, на уровне бардачка / частично даже попадает на пластик двери в р-не динамиков)

post-8676-0-11504500-1419072160_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь, даже не клеить, есть способ проще.

Поставь машину так, что бы она была наклонена

левым бортом вниз, или задом вниз.

Ну смысл ты понял... главное что бы не передом и правым бортом вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблемка с подтеканием тоже, только не под ковриками лужа, а сверху в плафоне :blink: Посмотрел уплотнитель лобовика - вроде всё гут, вокруг антенны тоже вроде всё хорошо. Вот теперь думаю куда копать. Вода появляется только в сильный дождь. Можно как-то промазать стыки антенны на крыше и уплотнитель лобовика? И чем промазывать?

Посадить на силикон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась вода под водительским ковриком, осмотр показал отсутствие заглушки слева-спереди. Чем можно безболезненно заменить заглушку? Спасибо.

герметиком строительным водостойким замажь,выдавливаешь на шпатель и замазываешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О прочистке сливных отверстий люка / Jigar ("Я чистил сварочной проволокой, она в меру упругая в меру жесткая. Попробовать можно не только сверху но и снизу, вроде они выходят под накладкой лобового, там где фильтр салона стоит").

Открыл люк, нашёл отверстие - чистил гибкой леской от триммера и упругой тонкой проволокой. НО ! И та и другая "проходит" около 1,0 м и упирается где-то в районе низа лобового стекла и дальше "ні туды, ні сюды". Причём с обоих сторон (водительской и пассажирской). "Снизу" выходного отверстия не просматривается. Люк у меня, видать, заводской и сливная трубка выходит где-то в р-н правого крыла (точнее под него).

Сейчас будут дожди и мокрый снег, если нигде не протечет (а люк я заклеил армир.скотчем) - то точно виноват люк. Возможно придётся оставить решение проблемы до весны и хорошей погоды. Ну а если протечет - то тогда виновата зона прилегания уплотнителя лобового стекла и двери.

Изменено пользователем Mathew-406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вода под задним сиденьем. Не могу понять, откуда она там берется... После покупки машинки, поездив пару дней, обнаружил разводы на заднем сиденьие какие-то, засунул руку в прорезь для крепления ремня, а там лужа воды... Снял сиденье... Озеро! Посмотрел... вроде неоткуда ей тут взяться, решил, что пролили перед продажей. Поездил еще месяц - опять разводы появились, снял сиденье - воды еще больше... При этом, только с левой стороны (за водителем). Есть идею как вода туда попадает?

Такая же беда была))) Открой багажник и пройди герметиком стык  заднего фонаря с кузовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет. Машина случайно немножко попала под ливень. И натекла вода под сидушку через дренажные отверстия. Но самое интересное я не могу понять как она оттуда должна уйти? Может где то водоотвод забился. Кто что скажет?

 

 

lDv9pcifz8M.jpgnB5Vp8-AVQc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверстия эти скорее технологические, чем дренажные. Закрой их герметично, предварительно удалив ржавчину и закрасив.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда выходят дренажные отверстия от люка пежо 406 седан 2001 года выпуска  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там их четыре, были проблемы с передними но давно это было....

вроде нужно снять накладку перед лобовиком которая фильтр салона закрывает,

там должен увидеть слева и справа.

Я свои чистил сверху проволокой медненной от сварки-полуавтомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо я посмотрел,у меня просто с водительской стороны определённое отверстие есть ,углубление,а с пассажирской течёт мз нескольких мест, проливал кружкой с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп. 406 с люком.  вода под ногами водителя и пассажира. все точно так же как описывали постами выше..  пытался прочистить проволокой 1м  и упирается...  с одной стороны даже порвал переходник трубки в месте где она уходит  под стекло(((    раньше при резких поворотах руля  было ощущение что я в аквариуме.. журчание воды под лобовым.   дренажные отверстия в крыльях которые свободны..    в порогах дренаж прочищен.   пробовал снимать дренажный шланг с люка и заливать туда воду..  получалось что вода уходит  а потом сочится из под лобового.. но не из конкретного отверстия.. а через несколько швов..  так как бы метал на метал накладывается.. ..  помогите разобраться пожалуйста..   где внизу найти выход этих дренажных трубок !!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...