Перейти к содержанию

Пежо 406. Выбор при покупке. Двигатели. Комплектация. Отличия. Советы.


CHARLY

Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Если не сюда, перенесите. Не нашёл, где представляются новички. Собственно я с таким вопросом: - был 406-ой 2002 г.в. универсал, чуть болше трёх лет. Продал в январе, купил новый ситр с салона. и не нравится он мне, хочу снова купить 406-ой. И так как про 406-ой знаю практически всё , начал выбирать основательно и стал посматривать в сторону дизеля. Был бензин. http://406-club.ru/  здесь я vladimir1963, и когда возникал у кого то вопрос по дизелям отправляли к Вам, так как у нас их единицы , а у Вас основная масса, так сложилось. Теперь вот меня интересует какие дизеля применялись на 406-ых? Какие предпочтительнее? Какие чаще встречаются? доступность запчастей, надёжность топливной аппаратуры.... В общем хочу получить не большой ликбез по дизелям. С уважением, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

2.0 hdi мой любимый мотор. Ксантия была с таким же. Теперь 406. С другим при покупке и не смотрел. На ксантии как то было грм порвало, так ремонт совсем не дорого обошолся, только 2 коромысло поломало и всё, ну и само собой ремень.В обслуге класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом.

Определился с покупкой именно 406 но в универсале

Что будет понадежнее Дизель или Бензин?

На что стоит обратить особое внимание?

Год с 1998 до 2002 рассматриваю.

Вариантов хватает но в основном Автохауз где по быстрому подшаманили и досвидос.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста где можно купить двигатель на 406 пежо 2000 года 2 литра объём.

На форуме есть раздел "Торговые ряды" в них "Авторазборка", заходи к любому продавцу, пиши чего желаешь, скоро получишь ответ. Только "2 литра объем" имеет добрый десяток двигателей пежо, потому указывай марку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго вечера. Извиняюсь, может была тема, но реально некогда шерстить форум, поэтому - может кто знает и сможет помочь. Итак, жизнь снова привела к пежо, на этот раз для друга. Смотрели машину 406, 1997, универсал, 2,0 16v автомат. У меня была 605 2,0 136лс поэтому думал, что в 406 будет тот же мотор. Прокатился - овощ, вообще овощ, спросил хозяина - говорит ну да, это дефорсированный мотор под автомат, 80 л.с. Кто в курсе это имеет место быть? Спрашиваю потому как нигде никогда про такое не слышал... а заодно может кто может почитать эту машину и наметанным глазом крутануть нужную хрень чтоб она поехала, потому как не верю, что может 2,0 16v быть таким чахлым. Мотор работает ровно, поцыкивает немного, не течет, не дымит. Машина газ-бензин, на чем едешь разницы нет - все равно овощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Извиняюсь, может была тема, но реально некогда шерстить форум, поэтому - может кто знает и сможет помочь. Итак, жизнь снова привела к пежо, на этот раз для друга. Смотрели машину 406, 1997, универсал, 2,0 16v автомат. У меня была 605 2,0 136лс поэтому думал, что в 406 будет тот же мотор. Прокатился - овощ, вообще овощ, спросил хозяина - говорит ну да, это дефорсированный мотор под автомат, 80 л.с. Кто в курсе это имеет место быть? Спрашиваю потому как нигде никогда про такое не слышал... а заодно может кто может почитать эту машину и наметанным глазом крутануть нужную хрень чтоб она поехала, потому как не верю, что может 2,0 16v быть таким чахлым. Мотор работает ровно, поцыкивает немного, не течет, не дымит. Машина газ-бензин, на чем едешь разницы нет - все равно овощ.

Скинь VIN, или посмотри сам. Пару раз на форуме всплывали машины для стран с низкокачественным топливом. Первый признак отсутствие катализатора и датчика кислорода. Но чтобы под коробку двигатели дефорсировали и 80л.с с двухлитрового, ставили бы с одним распредвалом? Может на нем еще и карбюратор стоит? Шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброго вечера. Извиняюсь, может была тема, но реально некогда шерстить форум, поэтому - может кто знает и сможет помочь. Итак, жизнь снова привела к пежо, на этот раз для друга. Смотрели машину 406, 1997, универсал, 2,0 16v автомат. У меня была 605 2,0 136лс поэтому думал, что в 406 будет тот же мотор. Прокатился - овощ, вообще овощ, спросил хозяина - говорит ну да, это дефорсированный мотор под автомат, 80 л.с. Кто в курсе это имеет место быть? Спрашиваю потому как нигде никогда про такое не слышал... а заодно может кто может почитать эту машину и наметанным глазом крутануть нужную хрень чтоб она поехала, потому как не верю, что может 2,0 16v быть таким чахлым. Мотор работает ровно, поцыкивает немного, не течет, не дымит. Машина газ-бензин, на чем едешь разницы нет - все равно овощ.

Скинь VIN, или посмотри сам. Пару раз на форуме всплывали машины для стран с низкокачественным топливом. Первый признак отсутствие катализатора и датчика кислорода. Но чтобы под коробку двигатели дефорсировали и 80л.с с двухлитрового, ставили бы с одним распредвалом? Может на нем еще и карбюратор стоит? Шучу.

 

я ж о том и говорю, что слабо верится в такие сказки, но автомат zf 4hp20, редкий как я понял... в общем тупанул вин не списал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане, решил приобрести 406 2.0 HDI, знаю, что есть 90, 110 и 136 л.с., подскажите пожалуйста:

1)какой из них самый надёжный

2) Как узнать, какой двигатель стоит на конкретном авто?

3)Как узнать какая система(BOSCH или Siemens) стоит на авто? Некоторые продавцы говорят,что частично у них бош и сименс в одном двигателе?

4)На какие ньюансы обратить внимание по двигателю во время покупки? 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,0 hdi были 90 и 109 лс. 133 это уже 2,2 hdi.

1 - бош 90 лс.

2 - по вину. 6,7 и 8 символы это буквы двигателя.

3 - на 109 лс только бош, на 90 лс у сименса есть груша для подкачки, у бош нет.

4 - по нюансам нужно приезжать с дмагностом, который все параметры проверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

16 клапанов 2,0 есть такой мотор.

Самый надёжный 8 клапанов 109 сил с топливной бош.

Речь идет о 406. На них ставились 8 клапанные 2.0 и 16 клапанные 2.2 дизеля Hdi. Не вводите тс в заблуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

По топливной отличие в подкачивающей груше под капотом. Если груша есть, то топливная сименс. 90 от 110 сильного визуально будет отличаться наличием интеркулера. В случае топливной системы бош стакан топливного фильтра может быть как бошевский с двумя трубками на крышке, так и сименс, с тремя трубками на крышке. Лучше второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Мужики такой вопрос: Завтра собираюсь взять пыжика 406 2.0 турбо бензин. И по этому поводу хочу узнать плюсы и минусы данного агрегата, надёжность и т.д. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите по выбору из 406.

Нужен определенно универсал. На каждый день.

Не могу определиться: Если бензиновый то какой объем самый надежный двигателя?

Если дизель то тоже непонятно какой надежнее будет.

Склоняюсь к Бенз. Но разбежка конечно в ценах на сайтах просто ужас. На дизеля почему то дешевле цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по выбору из 406.

Лучше присматриваться к авто самых последних годов. Из моторов 2,0 i бенз (RFN) и 2,0 HDi (RHY) будут самыми надёжными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Привет всем любителям французского автопрома. 

 

Вас уже наверное задолбали вопросами всякие новички: мол, подскажите какого "Пыжа" взять? с каким мотором? что лучше дизель или бензин? 

Я особо отличаться вопросом не буду. Решил приобрести Пежо 406. Сам человек не технический. В машинах мало понимаю. Из форума вынес, что лучше брать с объемом 2,0. 

 

До этого у меня была почти 5 лет Рено 19, 1993г. бензин 1,8. Пока мне ее благополучно не разбили. После аварии убедился, что год не имеет значения, если за машиной хорошо смотрели и вовремя все обслуживали. Мне 100 раз говорили, что машина у меня битая. На бордюр заеду - двери не закрывались. Весной этого года машинку сделал: переварили все и покрасили. Собрался уже оставить ее до конца ее дней. Только конец скоро пришел. Это я к чему! У меня было почти лобовое. Весь перед смяло. Сработала !!! подушка безопасности водителя. И я остался цел и не вредим, без царапин. Предполагаю, что моя лошадка особо бита и не была, коль сработала подушка.

 Восстанавливать уже нет моральных сил и смысла. Страховку выплатили. Пробую на эту страховку что-то найти. Конечно, немного добавлю. Мне нужно вложиться в 1800, максимум 2000$. Но что на такие деньги купишь?! 

 

Есть 2 варианта, которые меня более менее привлекли. Еще не быв на вашем форуме, отнес эти экземпляры себе в закладки. 

 

https://cars.av.by/peugeot/406/12306129 дизель

 

https://cars.av.by/peugeot/406/12179148 бензин

 

На самом деле, год не имеет значения. Важно, чтобы авто было еще в добротном состоянии. Под этим понимаю состояние двигателя. Ибо подвеска и кузов делаются. Почитал, что запчасти не такие и дорогие. 

Может кто из формучан своего Пыжа продает в такую сумму? Или может я смогу от вас получить какие-то ответы? Или, если сильно повезет и помощь? (не материальную :)))

 

Заранее спасибо. Надеюсь на ваше понимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день всем. Извините, что спрашиваю, нету времени все читать. Собираюсь купить 406 после рестайлинга, 1,8 бензин. Собственно такие вопросы: какой реальный расход в городе и за? Читал, что зимой масло прет из под щупа, это решаемо и у всех ли?? И может еще кто подскажет на что смотреть при покупке? Спасибо всем откликнувшимся и не ругайте особо, первый раз у вас на форуме. 

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...