Перейти к содержанию

Пежо 406. Выбор при покупке. Двигатели. Комплектация. Отличия. Советы.


CHARLY

Рекомендуемые сообщения

406 дорестайл, лобовое SPLINTEX, боковые SECURIT, но лобовое менялось ибо не совпадает год с остальными и в документах, что оставил буржуй есть фактура по замену стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

607 Дяди Ильи - бок SECURIT зеленые, перед-зад SPLINTEX с голубоватым оттенкоммой 605 - бок и зад SECURIT, ну, а перед менялся, левая контора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорестайл на 406 посмотрите что и как стоит

А что на дорестайле? все одинаковые? Если честно на дорестайл не смотрел ибо выбирал из рестайла. ну так даже если и одинаковые, то никто и не утверждает что одинаковые не ставят, утверждают что и разные ставят тоже. Или я что-то недопонял..

Securit-это обычные стекла, а Splintex -это атермальные стекла.

Может и так, но тогда для меня загадка, почему у половины ставят атермальные стекла боковые, а у другой половины перед и зад.. Как-то не логично. Вас пусть ультрафиолет облучает спереди, а вас сбоку..

Incarnatus, вы говорили что за бугорчегом часто бьют стекла, тогда повторюсь:

шпана разбивает стекла избирательно и парами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Глянул сегодня свои ради интереса... я лошаро ))) боковые SEKURIT, перед-зад:  SPLINTEX  :rolleyes:

Аналогично, адекватно и конгруэнтно... (кроме "лошаро"  :D   :D  ) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Господа, не суетитесь, главное, чтоб не дуло. По поводу года или производителя на стёклышках....., если в Литве будут шаманить, около 5-7 евро услуга за стекло, и всё у вас запляшет - и год и марка... :) А может и у нас уже делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Хочу стать обладателем 406 2003г 2.0 бензин. Пугает лишь одно-коробка автомат (ал4(НР16)).Но правда переключения четкие никаких рывков ударов нет. Машина свежая 54тыс. пробега.Сам не верил на по всем документам все сходиться,и резина стоит еще родная мишелин(50 неделя 2002г)что посоветуете,стоит ли брать.???

Изменено пользователем Martin84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так общее состояние машины на 54 и тянет. Салон ни капли не вытерт под капот все как новое(хотя в пыли) -мотор не мыт, подтеков нет. Есть все бумаги прохождения техосмотра в германии и там указан пробег(в 6 месяце 2008г было 35300км).На задних тормозных дисках практически нет выработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что по поводу автомата??? вроде где то читал что лучше  не связываться с ал4. Или в принципе походит???Сделать диагностику не знаю как -машина находиться в Барановичах. Может кто в курсе где там найти диагностику???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если действительно 54 тысячи пробега, то за такой пробег он еще не успел умереть)) Хотя бывает всякое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что по поводу автомата??? вроде где то читал что лучше  не связываться с ал4. Или в принципе походит???Сделать диагностику не знаю как -машина находиться в Барановичах. Может кто в курсе где там найти диагностику???

Что касается автомата, то средняя жизнь его 100-150 тысяч на турбированных моторах, и немного больше на нетурбированных. Однако уложить автомат можно и за 30 тыс., а можно проездить и 200. Это в общем, как с ал4 обстоят дела не знаю. В любом случае будьте готовы к возможным рискам. Диагностику чего? Диагностику коробки? в Барановичах есть только два человека, которые действительно разбираются в коробках (речь об автомате) и осуществляют нормальный ремонт вышесказанного. Если интересует скину в личку телефон. Если диагностику всего авто, то комп. диагностику делают кажется в АвтоДом на войкова (не уверен), Джулиано (за ГАП-4), у "профессора" (в гаражах, но очень хороший специалист, работает официально). Я думаю, что человек который продает авто знает кто такой профессор и завезет вас, можете ехать не боясь, не подкупный - скажет правду.  Изменено пользователем Eric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eric да, хочу сделать диагностику автомата и Двигателя. Если можно номера телефонов в личку. Заранее спасибо.

Ответил. Обязательно заранее позвоните и уточните все нюансы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при диагностике реально ли узнать пробег(оригинальный, или отмотан)

если через PP2000 залезть в сервисную историю, то, теоретически, можно что-то узнать. хотя там тоже могут затереть. у меня не затерли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. вот и стал я обладателем 406. Пока всем доволен , но хотелось бы чтобы кто глянул из опытных пыжеведов , желательнобы иподключить PP2000 и сделать полную диагностику(особенно интересует АКПП и пробег )  80295755208 Саша. Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Планирую купить жене 406 2.0 HDI 2003 г.в.

Вроде как определились с машинкой но смущает один нюанс: задняя передача находится как 6-я (т.е. под 5-ой), хотя во всех остальных вариантах она включалась в район 1-й передачи. Это нормально ? Может коробка не родная. Может кто проконсультировать ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EgorKa "хотя во всех остальных вариантах она включалась в район 1-й передачи" я так понимаю это как у фольксвагенов и ряда других машин. "задняя передача находится как 6-я (т.е. под 5-ой" у меня так же включается задняя (пыж 406 1997 г.в. и 2000 г.в. обе бензинки. Вроде у всех 406 так :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не у всех. Зависит от коробки. На новых ML (фигурально новых, с 00 года вроде или позже) включается левее первой в туже сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Планирую купить жене 406 2.0 HDI 2003 г.в.

Вроде как определились с машинкой но смущает один нюанс: задняя передача находится как 6-я (т.е. под 5-ой), хотя во всех остальных вариантах она включалась в район 1-й передачи. Это нормально ? Может коробка не родная. Может кто проконсультировать ?

Спасибо.

Тоже задняя включается под пятой.

406 2.0 HDI 2001 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если коробка ML5T, то задняя будет включаться как 6я (под 5й), если ML5C - то левее первой. ML5T - более старая коробка, которая устанавливалась на машины без мультиплекса (до 2002г.в.). какая коробка должна быть в конкретной машине можно проверить по ВИНу. но не исключен вариант, что она шла с смашиной с завода. французы такие загадочные :) ИМХО: если она работает как надо, то не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я созрел , что хочу именно 406, именно универсал и дизель.

позвонив по обьявам оказалось что машины все свеже пригнаные.

надо менять грм, масла, фильтра...

вообщем расскажите про цены на замену грм(запчасти и работа), слышал что и помпу менять надо и шкив какойто.

да и масло какое надо(допук) и сколько литров.

заранее всем спасибо за ответы

да кстати все обзвоненые машины 110лошадей, он не хуже 90-сильного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...