Перейти к содержанию

406. Стеклоподъемники. Блок управления. Дожим стёкол.


roma_v

Рекомендуемые сообщения

на водительской говорят "-" на закрытие

особенность пежо

может есть какой нибудь выход?

есть контакт хороших сигнальщиков. ставили на 406 рестайл 2003 года (с мультиплексом) приблуду за 30-40 баксов. подключали к штатной системе. работает без нареканий, правда с особенностью. закрывает сначала левую сторону потом заднее правое, потом переднее правое.

Если не затруднит напиши пожалуйста контакт,может не откажутся мне помочь по телефону :bn:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня водительское стекло словило глюк(было открыто на половину). Я его закрывать, а оно туда суда. В итоге стекло открылось, я его закрывать - и всё в пустую, только были слышны щелчки в двери(все остальные рабтали нормально). Раз пять снимал клему, ничего не помогло.Только собрался откручивать, думаю дай попробую закрыть, и оно закрылось. По дороге дамой больше не повторялось.Вот так вот, может кто подскажет что случилось???

Изменено пользователем Аndroid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня водительское стекло словило глюк(было открыто на половину). Я его закрывать, а оно туда суда. В итоге стекло открылось, я его закрывать - и всё в пустую, только были слышны щелчки в двери(все остальные рабтали нормально). Раз пять снимал клему, ничего не помогло.Только собрался откручивать, думаю дай попробую закрыть, и оно закрылось. По дороге дамой больше не повторялось.Вот так вот, может кто подскажет что случилось???

Было у меня такое,только ещё когда нажимаешь в низ подымалось в вверх!Вылечил так:разбираешь блок управления стеклоподъёмниками и чистишь медные дорожки водительского стекло-ка(только без фанатизма).Я год без проблем откатал,ща опять иногда проскакивает,надо опять чистить. Изменено пользователем shumaher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был глюк или ппц мотору хз ! Опустил вниз стекло на половину, после чего вверх не поднималось , но вниз ишло! Дошло до того ,что я опустил его вниз до максимума ,а вверх не идёт (слышно ,что реле щёлкает но не поднимает) что только не перепробовал , даже через комп хотел поднять -не помогло .Выход : замена моторчика в сборе с направляющими 50ye Искал 3 дня моторчик с релле к нему . На рынках одни англичанки опускают стекло за 3-4 подхода рывками по 10см

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, такая проблема. перестало опускаться пассажирское стекло, причём как с водительского пульта так и с пассажирской кнопки, разобрал дверь на моторчик напруга идёт, подал 12 вольт напрямую на моторчик стекло опустилось, поднял стекло с пульта а опускаться опять не хочет. Может кто знает куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема была в водительском пульте, после разборки чистки и пайки(поокислялись и поодгнивали контакты) всё стало ОК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день! Не работает стеклоподъемник пассажирской двери. От кнопок обоих дверей щелчков нет. Предохранители ок, блок управления? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрошу и я может кто нить не оставит без внимания! стеклоподъемник что водитель. двери что пассажирской глючит одинаково. при опущенном на половину стекле при нажатии на кнопку не важно то ли вверх то ли вниз стекло может поползти в любом направлении независимо от твоих пасылов. и на скорости когда я приоткрываю стекло чуть чуть, потом при желании закрыть окно оно ползет вниз, и при послед. желании закрыть опять может поползти вниз. А на носу осень дождь грязь снег.... Подскажите, помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!!! Может кто знает, где можно раздобыть шестерню стеклоподъемника водительской двери? Очень надо. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Может кто знает, где можно раздобыть шестерню стеклоподъемника водительской двери? Очень надо. Спасибо!!!

Позвони мне я тебе объясню как сделать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! появилась проблемка.... Опустил стекло с водительской стороны вниз до упора , а в вверх не поднимается. но слышно как щёлкает релюшка . Клемы скидывал не помогает. Кто ,что подскажет?.... Спасайте скоро холода :)

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была токая проблема, вынимаемаеш главный пульт (водительский) разбераешь его и аккуратно раскрываешь две половины, в моем случае была холодная пайка, пропаял и заработал стекло подъёмник с двух пультов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

протянуть проводку пульт управления стеклоподъемниками - задние двери, замена внутренностей задних дверей, замена пульта управления стеклоподъемниками на водительской двери на 4-х кнопочный + фишки под проводку задних дверей.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вопрос - сложно?,в чём возникнут вопросы?

Зачем? Меняю карты на кожу.... не очень хочется делать в них дырки...

Менял. Два раза (себе и не себе).

Сложностей особо нет.

Покупаешь провода (если найдешь на разборе авто с проводкой, то покупка полного комплекта проводки будет ооочень большим облегчением при установке), блок реле, водительский блок управления на 4 двери, задние стеклоподъемники.

С задними дверями вопросов вовсе нет: пять (вроде) гаек держат всю систему.

С проводами к задним дверям тоже практически проблем нет, кроме снятия салона. :)

С передней дверью проблем побольше, если хочешь сделать всё красиво и как по заводу.

С проводами у предохранителей и у подпятника проблем не много, но не очень просто всё сделать, если опять-таки хочешь сделать всё как по заводу.

На всю работу у нас (когда ставил не себе, хозяин авто помогал) ушло часов 8-10.

p.s. Но как обычно или провода не все, или обрезаны они, или ещё чего-нить непредвиденного... Так что лучше готовиться на два дня работы...

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял. Два раза (себе и не себе).

Сложностей особо нет.

Покупаешь провода (если найдешь на разборе авто с проводкой, то покупка полного комплекта проводки будет ооочень большим облегчением при установке), блок реле, водительский блок управления на 4 двери, задние стеклоподъемники.

С задними дверями вопросов вовсе нет: пять (вроде) гаек держат всю систему.

С проводами к задним дверям тоже практически проблем нет, кроме снятия салона. smile.gif

С передней дверью проблем побольше, если хочешь сделать всё красиво и как по заводу.

С проводами у предохранителей и у подпятника проблем не много, но не очень просто всё сделать, если опять-таки хочешь сделать всё как по заводу.

На всю работу у нас (когда ставил не себе, хозяин авто помогал) ушло часов 8-10.

p.s. Но как обычно или провода не все, или обрезаны они, или ещё чего-нить непредвиденного... Так что лучше готовиться на два дня работы...

а на 406-х разве были весла на передних дверях? blink.gif

Да и вместе с обшивкой (как писал автор -кожа) в ручках будут стоять кнопки стеклоподъемников.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С передней дверью проблем побольше, если хочешь сделать всё красиво и как по заводу.

а на 406-х разве были весла на передних дверях? blink.gif

Если твой вопрос про это мое предложение, то это моё предложение не про стеклоподъемник на водительской двери, а про проводку и блок управления на водительской двери. :)

Про интеръер авто и расположение органов управления - пусть заморачивается автор. Я описывал только работы по прокладке проводов и подключению. Да и все мои фразы "как по заводу" относились к проводке и разъемам. Т.е. если просто кинуть провода от точки А до точки В, то всё просто... А если делать маршрут как это предполагал производитель (точка А - разъем 1 - разъем 2 - разъем 3 - точка В), то задача усложняется.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял. Два раза (себе и не себе).

Сложностей особо нет.

Покупаешь провода (если найдешь на разборе авто с проводкой, то покупка полного комплекта проводки будет ооочень большим облегчением при установке), блок реле, водительский блок управления на 4 двери, задние стеклоподъемники.

С задними дверями вопросов вовсе нет: пять (вроде) гаек держат всю систему.

С проводами к задним дверям тоже практически проблем нет, кроме снятия салона. smile.gif

С передней дверью проблем побольше, если хочешь сделать всё красиво и как по заводу.

С проводами у предохранителей и у подпятника проблем не много, но не очень просто всё сделать, если опять-таки хочешь сделать всё как по заводу.

На всю работу у нас (когда ставил не себе, хозяин авто помогал) ушло часов 8-10.

p.s. Но как обычно или провода не все, или обрезаны они, или ещё чего-нить непредвиденного... Так что лучше готовиться на два дня работы...

 

А зачем блок реле? И сколько будет стоить ваша помощь?

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем блок реле? И сколько будет стоить ваша помощь?

Блок реле - это крепление для двух реле, закрепляемое на блок предохранителей под рулем. Одно реле подает общее питаниена задние стеклоподъемники, второе необходимо для отключения задних стеклоподъемников с места водителя.

Зимой я за такое взяться как-то не готов... :) В прошлый раз заканчивали собирать авто около часа ночи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем блок реле? И сколько будет стоить ваша помощь?

Блок реле - это крепление для двух реле, закрепляемое на блок предохранителей под рулем. Одно реле подает общее питаниена задние стеклоподъемники, второе необходимо для отключения задних стеклоподъемников с места водителя.

Зимой я за такое взяться как-то не готов... Изображение В прошлый раз заканчивали собирать авто около часа ночи...

понятно.... Ещё вопрос на счёт подсветки в дверях,куда подсоединить? На концевики приходит "+"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос на счёт подсветки в дверях,куда подсоединить? На концевики приходит "+"?

С подсветкой в дверях я на память точно не помню, но насколько я помню, то без доп. проводников к дверям не обойтись. Подсветка салона, в том числе и дверей, управляется BSI (на рестайле) и все провода идут от него ко всем плафонам и дверям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос на счёт подсветки в дверях,куда подсоединить? На концевики приходит "+"?

С подсветкой в дверях я на память точно не помню, но насколько я помню, то без доп. проводников к дверям не обойтись. Подсветка салона, в том числе и дверей, управляется BSI (на рестайле) и все провода идут от него ко всем плафонам и дверям.
А я хочу чтоб она работала при открытии двери (которую дверь открыл та и светит).... но что то пока не вышло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял дверные карты тоже на кожу, переставил дверные ручки со старых карт, ну а под стеклоподъёмники пришлось сделать отверстия. Смотрится неплохо.Одна беда- не горит подсветка в дверях, но я как-то по этому поводу не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял дверные карты тоже на кожу, переставил дверные ручки со старых карт, ну а под стеклоподъёмники пришлось сделать отверстия. Смотрится неплохо.Одна беда- не горит подсветка в дверях, но я как-то по этому поводу не заморачиваюсь.

а мне надо и электро подъёмники и обязательно подсветка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне надо и электро подъёмники и обязательно подсветка...

Сделать так, чтоб загоралась подсветка только одной двери просто так не получится.

Во-первых потому, что на задних дверях нет постоянного присутствия +12В. Во-вторых потому, что повесить коммутацию света на концевики в двери я бы не рекомендовал, потому что эти концевики не расчитаны на подключение к лампе подсветки.

Если делать подсветку, то я бы всё-таки тянул провода от BSI, а землю через реле или транзистор цеплял на концевики в двери. Таким образом напряжение бы подавалось на двери от BSI в момент открытия двери, а подсветка бы светила только у той двери, которую открыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне надо и электро подъёмники и обязательно подсветка...

Сделать так, чтоб загоралась подсветка только одной двери просто так не получится.

Во-первых потому, что на задних дверях нет постоянного присутствия +12В. Во-вторых потому, что повесить коммутацию света на концевики в двери я бы не рекомендовал, потому что эти концевики не расчитаны на подключение к лампе подсветки.

Если делать подсветку, то я бы всё-таки тянул провода от BSI, а землю через реле или транзистор цеплял на концевики в двери. Таким образом напряжение бы подавалось на двери от BSI в момент открытия двери, а подсветка бы светила только у той двери, которую открыли...

Я уже понял ,что не так просто.. подключал на концевики - всё работает,загорается,но не срабатывает центральный замок... хочет,но отстреливает,как бы не видит концевик.... чё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...