Перейти к содержанию

406. Стеклоподъемники. Блок управления. Дожим стёкол.


roma_v

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня, а точнее вечера! Вот и я зарегистрировался в Клубе любителей Пежо! И сразу вопросик. Залипает кнопка водительского стеклоподъемника, т.е. вверх поднимает нормально, а вниз не всегда с первого раза опускает, и не работает автоопускание. Сам блок из панели передней двери извлек, а как его разобрать - не знаю, особенно интересует как снимается джойстик регулировки зеркал. А то боюсь че-нить сломать! Подскажите плиз, кто знает!

Для начала разбираем и чистим контакты в кнопке(в водительской двойные) и очень мелко там все, не терять :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала разбираем и чистим контакты в кнопке(в водительской двойные) и очень мелко там все, не терять :D

Кажется Вы не очень внимательно прочитали вопрос: то что надо чистить контакты я догадался, НО !!! как разобрать блок с кнопками стеклоподъемников, что стоит в водительской двери, и как снять джойстик регулировки зеркал, чтоб не отломать его???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... что-то я запутался. Мне казалось что вся верхняя часть с 4-мя кнопками вставляется в сам блок и чтоб ее достать сначала нуна снять тот самый джойстик... Но мож я и ошибался... Ладно, завтра сыму и еще разок гляну. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба откликнуться владельцев рестаил 406 на предмет наличия у них задних эл.стеклоподъемников.Сегодня знакомый обошел рынок (жданы) искал рест 406 и ни у одной из их не было, эл.стеклоподъемников, все ручные. Неужели это редкость. К стати у меня тоже весла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сзади эл/стеклоподъемники. И не такой уж это эксклюзив. И не такая уж нужная опция, чёб её искать, эт мое личное мнение конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какую рамочку Вы имели в виду... В общем разобрал я блок, все почистил... Короче починил. Есть другой вопросик - здохла подсветка одной кнопоки стеклоподъемника в этом блоке (в водительской двери), реально ли заменить эту лампочку, и если да то как? Я так понял она впаена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, все зависит еще и от года выпуска..до рестайла иногда ставились весла в передпосле рестайла в начальную комплектацию вошли передние стеклоподъемники, кондишн и т.п.по мере того как производство 406 дешевело - комплектация улучшалась...на 1999-2000 весла сзади - частое явлениену а для 2003 - редкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какую рамочку Вы имели в виду... В общем разобрал я блок, все почистил... Короче починил. Есть другой вопросик - здохла подсветка одной кнопоки стеклоподъемника в этом блоке (в водительской двери), реально ли заменить эту лампочку, и если да то как? Я так понял она впаена...

Там светодиод, а они практически не горят. Наверно просто неконтакт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что наличие задних э\п сколь либо влияет на стоимость 8...10-летнего автоса, так что перекуповская жажда наживы здесь навряд ли играет большую роль. У меня рестайл 99 г.в., задние стеклоподъемники ручные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние электро стекла при заказе новой машины не столь важны и заказываются если в комплектацию уже включено всё. Наверно, если есть задние электростекла, то будет остальное с избытком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там светодиод, а они практически не горят. Наверно просто неконтакт.

Думаю он все же сгорел, т.к. внутри цоколя все черно. Я вот че думаю: если откусить перегоревший диод под самую "шляпку" и припаять к оставшимся усикам новый... будет гореть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю он все же сгорел, т.к. внутри цоколя все черно. Я вот че думаю: если откусить перегоревший диод под самую "шляпку" и припаять к оставшимся усикам новый... будет гореть?

Раз почернело, знач лампочки стоят, диоды не чернеют :D , Странно, на дорестайле диоды ставили.Меняй лампочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, похоже диод, 2-3 мм где-то размером, красного цвета вроде, на двух усиках впаян в плату. А внутри цоколя чернота, как сгоревшее. Так а как его поменять? Можно так как я описал выше - откусить сам диод от усиков и напаять новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, похоже диод, 2-3 мм где-то размером, красного цвета вроде, на двух усиках впаян в плату. А внутри цоколя чернота, как сгоревшее. Так а как его поменять? Можно так как я описал выше - откусить сам диод от усиков и напаять новый?

Лучше выпаять весь, но если доступ позволяет, можно и откусить. При впайке нового проверить надо полярность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите.Во время езды,бывает что с левой стороны открывается само по себе окно!Что это такое,какие могут быть поломки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Открывается с характерным звуком работы моторчика стеклоподъемника или просто сползает вниз от вибрации? Если второе, разбирай обшивку двери и смотри направляющую стекла или сам механизм. Если первое... прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается с характерным звуком работы моторчика стеклоподъемника .......

Эканом кондиционер :lol: :lol: :lol: Потдержка постояной температуры.... а сама не закрывается? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик - у меня при включенном зажигании постоянно горит подсветка кнопок стеклоподъёмников... Так должно быть? Или она должна загораться при включении габаритов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик - у меня при включенном зажигании постоянно горит подсветка кнопок стеклоподъёмников... Так должно быть?

Так и должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается с характерным звуком работы моторчика стеклоподъемника или просто сползает вниз от вибрации? Если второе, разбирай обшивку двери и смотри направляющую стекла или сам механизм. Если первое... прикол.

Открывается само по себе.как будто нажал на кнопку.может сбой какой в электронике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...