Перейти к содержанию

406. Стеклоподъемники. Блок управления. Дожим стёкол.


roma_v

Рекомендуемые сообщения

Разобрать механизм, вычистить и смазать.

от чего нестого не с сего он возращается вниз до упора независимо от того до куда стекло доползло(середина,в вверху,тока начало движение).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Для всех:

Если была снята клема с аккумулятора и было опущено стекло, после одевания клемы нужно обучить стеклоподъемник.

Поднимаем стекло вверх ( оно будет подниматься по чуть-чуть) нажимаем и держим кнопку до щелчка ( слушаем внимательно, иногда очень тихий) , после этого опускаем в самый низ и опять держим кнопку до щелчка. Все... обучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Вылечил скидыванием клемы. Снимал клему с поднятым стеклом. Пока работает нормально.

Изменено пользователем Dils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Вылечил скидыванием клемы. Снимал клему с поднятым стеклом. Пока работает нормально.

Ну вот, я же говорил ;)

Изменено пользователем Dils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovik170, у тебя получилось так обучить?

И еще совет, перед тем, как скидывать или одевать клемму, убедитесь, что ключи от тачки у вас в руках.. А то я так скинул клемму, потом одел, да вот только машина залочилась вместе с ключем. пришлось раскошелиться на 70килорб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovik170, у тебя получилось так обучить?

И еще совет, перед тем, как скидывать или одевать клемму, убедитесь, что ключи от тачки у вас в руках.. А то я так скинул клемму, потом одел, да вот только машина залочилась вместе с ключем. пришлось раскошелиться на 70килорб

да делал я так . Но мне кажется это мозг где то выпендривается,т.к. стекло папрежнему выпендривается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрать механизм, вычистить и смазать.

можно конечно и так сделать. но там слегка чуть не так. просто водительское стекло запрограмированно. инода, не знаю почему, стекло тупит. то есть код сбивается. метод лечения описан в мануале по пежо406.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я не зря написал 2 раза на счет разборки и смазки. Что бы возражать по этому поводу нужно знать каким образом и из-за чего срабатывает механизм остановки стеклоподъемника.До рейстайла блок управления находиться вместе с мотором, в одном корпусе, в рейстайле- под кнопками управления стеклоподъемника.Еще один вариант лечения- пропайка платы блока управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Точное описание из мануала.

12.20. Электрические стеклоподъемники

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

--------------------------------------------------------------------------------

Предупреждение

Если аккумулятор отсоединялся с открытым окном двери, необходимо повторно запрограммировать систему после подключения аккумулятора.

--------------------------------------------------------------------------------

Перепрограммирование

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Включите зажигание и опустите стекло вниз. Удерживайте кнопку опускания стекла вниз до тех пор, пока не щелкнет реле, и в течении, как минимум, двух секунд поднимите стекло вверх.

2. После полного поднятия стекла вверх удерживайте кнопку, как минимум, в течение нескольких секунд, в результате чего произойдет перепрограммирование системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже накрылся стеклоподъемник, до этого скрип был, как будто камень под обшивкой был, приехал на СТО - спец снял обшивку, короче внизу висел тросик (походу все ему), он ничего больше не смотрел, заявил, что надо менять весь механизм. Я лично сомневаюсь - моторчик работает, иногода опустит вниз, но вверх руками поднял стекло. Подскажите, на что похожи симптомы - тросик или механизм. А по поводу поиска стеклоподъемника - геморрой, на Малине нету, на Жданах облазил все - только английский в пару точек предложили. В Автобизнесе нашел - хлопчик Пыжа 2000 г. перед убил продал, да и то направляющая погнута (удар был в дверь). И еще может подскажите электрика толкового, кто бы помого в этом деле. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже накрылся стеклоподъемник, до этого скрип был, как будто камень под обшивкой был, приехал на СТО - спец снял обшивку, короче внизу висел тросик (походу все ему), он ничего больше не смотрел, заявил, что надо менять весь механизм. Я лично сомневаюсь - моторчик работает, иногода опустит вниз, но вверх руками поднял стекло. Подскажите, на что похожи симптомы - тросик или механизм. А по поводу поиска стеклоподъемника - геморрой, на Малине нету, на Жданах облазил все - только английский в пару точек предложили. В Автобизнесе нашел - хлопчик Пыжа 2000 г. перед убил продал, да и то направляющая погнута (удар был в дверь). И еще может подскажите электрика толкового, кто бы помого в этом деле. Спасибо.

учимся читать и пользоваться поискомможно тросик заменить... ф бабруйск таких спецов... им легче поменять чем починить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ. у меня когда наезжаешь на неровности на дорогах то, что то стучит в дверях. знаю, что связано со стекло подъемниками ибо если окно опустить, то все гуд. если окно долго не опускать, то стучать не будет. это механизму стекло подъемника сниться аминь или.... что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ. у меня когда наезжаешь на неровности на дорогах то, что то стучит в дверях. знаю, что связано со стекло подъемниками ибо если окно опустить, то все гуд. если окно долго не опускать, то стучать не будет. это механизму стекло подъемника сниться аминь или.... что посоветуете?

единственный совет, который могу дать, это снять карту двери и посмотреть что стучит... как вариант, могут постукивать хреново закрепленные направляющие или худший вариант отломалось крепление.... там жО все пластиковое.... или фигово закреплен мотор он держится на трех болтах.... если все три недокручены то барабанить будет мама не горюй (хотя это ну очень маловероятно)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как активизировать ограничитель усилия на водительском стеклоподъемнике? у меня стекло не останавливается - или может его надо уж очень сильно держать (так можно и моторчик спалить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как активизировать ограничитель усилия на водительском стеклоподъемнике? у меня стекло не останавливается - или может его надо уж очень сильно держать (так можно и моторчик спалить)

стоять, лошадка!... не останавливается это как??? если в крайних положениях, значит надо регулировать трос и червячную передачу, если в промежуточных положениях-значит реле и кнопку в первую очередь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не останавливается это как???

ну я имею ввиду если припятствие сделать при подъеме стекла, то по мануалу оно должно остановиться и немного опуститься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кстати а кто знает где отремонтить стеклоподъёмник а то у меня такой прикол... с водительской кнопки пассажирское стекло только опускаеться и не важно куда ты жмёшь вверх или вниза, а со своей кнопки и закрываеться нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и я напоролся на проблему с стеклоподъемником....

Опустил стекло, а вот поднять ни в какую. Выключил зажигание. Включил. Стекло поднялось. Опять опустил... на этот раз окончательно. Завтра буду смотреть в чем дело.. может и водой залило.... оттепель всетаки... влажность большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ. у меня когда наезжаешь на неровности на дорогах то, что то стучит в дверях. знаю, что связано со стекло подъемниками ибо если окно опустить, то все гуд. если окно долго не опускать, то стучать не будет. это механизму стекло подъемника сниться аминь или.... что посоветуете?

Там есть, такая пластмасовая штучка,защелка проще говоря,она ездит на тросике и соответственно возит туда сюда стекло.Так вот, стекло с етой защелкой имеет от времени очень большой люфт.Опусти стекло до половины хода и попрбуй руками его подвигать вверх вниз,вот тебе и ллюфт тот 1-2 см. Оно и тарахтит. У меня было такое,лечится подкладкой резинок между стеклом и защелкой.Важно чтобы когда назад будешь в защелку эту вставлять стекло,чтоб оно там зафиксировалось. Делов на 1 час
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я напоролся на проблему с стеклоподъемником....

Опустил стекло, а вот поднять ни в какую. Выключил зажигание. Включил. Стекло поднялось. Опять опустил... на этот раз окончательно. Завтра буду смотреть в чем дело.. может и водой залило.... оттепель всетаки... влажность большая.

проверь кнопки и снимай карту двери чтобы проверить трос и моторчик...у меня такое вылечилось доставанием моторчика из совего места и установкой его назад.... со временем червячная передача перетягивает трос и на подьем уже система не справляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал дверку... мотор в порядке, тросики в норме, но с кнопки не поднимало. В какую сторону кнопку не нажми - полубому открывает стекло. Начал ковырять кнопки.... разобрал, видимых проблем не заметил, собрал обратно - заработало :) Проблему так и не понял, поэтому боюсь пользоваться. Есть у кого мысли в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал дверку... мотор в порядке, тросики в норме, но с кнопки не поднимало. В какую сторону кнопку не нажми - полубому открывает стекло. Начал ковырять кнопки.... разобрал, видимых проблем не заметил, собрал обратно - заработало :) Проблему так и не понял, поэтому боюсь пользоваться. Есть у кого мысли в чем причина?

контакты кнопок смотри... в той двери, что разбирал и в водительской двери... все равно пока не собрал лучше проверить разок другой....но так как поднимало как ни нажми, то скорее всего это электрическая проблема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая беда: водительская дверь, стеклоподьемник. Стекло опущено вниз. Поднимаю кнопку вверх. Стекло поползло. Закрылось-уперлось и... сразу же вниз поехало. Доехало более половины. Остановилось. Снова повторяю тоже самое- такой же результат. Может быть дело в том, что у меня в оконном проеме ( вверху) стоят "ветровики". Может быть они "мешают" стеклу нормально закрыться? Если запускать стекло не на "автомате", а рывками, тогда все пучком. Хотя я думаю, что это не очень важная проблема. ВОТ САЛЬНИК сапливит (задний сальник коленвала). Замена за 295 тысяч меня не устраивает!!! И мне полюбасу, что для его замены надо снимать коробку. Ну не может его замена СТОЛЬКО стоить! Или же я такой жадный? На фирменной СТО (Свердлова) может быть, а на "простых" - ну никогда! ИМХО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....ВОТ САЛЬНИК сапливит (задний сальник коленвала). Замена за 295 тысяч меня не устраивает!!! И мне полюбасу, что для его замены надо снимать коробку. Ну не может его замена СТОЛЬКО стоить! Или же я такой жадный? На фирменной СТО (Свердлова) может быть, а на "простых" - ну никогда! ИМХО!!!

Про сальник - не сюда, или открой новую ветку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая беда: водительская дверь, стеклоподьемник. Стекло опущено вниз. Поднимаю кнопку вверх. Стекло поползло. Закрылось-уперлось и... сразу же вниз поехало. Доехало более половины. Остановилось. Снова повторяю тоже самое- такой же результат. Может быть дело в том, что у меня в оконном проеме ( вверху) стоят "ветровики". Может быть они "мешают" стеклу нормально закрыться? Если запускать стекло не на "автомате", а рывками, тогда все пучком. Хотя я думаю, что это не очень важная проблема. ВОТ САЛЬНИК сапливит (задний сальник коленвала). Замена за 295 тысяч меня не устраивает!!! И мне полюбасу, что для его замены надо снимать коробку. Ну не может его замена СТОЛЬКО стоить! Или же я такой жадный? На фирменной СТО (Свердлова) может быть, а на "простых" - ну никогда! ИМХО!!!

только разбирать и пересобирать.... ситрин уже писал про это, вот только не помню где....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго всем дня, а точнее вечера! Вот и я зарегистрировался в Клубе любителей Пежо! И сразу вопросик. Залипает кнопка водительского стеклоподъемника, т.е. вверх поднимает нормально, а вниз не всегда с первого раза опускает, и не работает автоопускание. Сам блок из панели передней двери извлек, а как его разобрать - не знаю, особенно интересует как снимается джойстик регулировки зеркал. А то боюсь че-нить сломать! Подскажите плиз, кто знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...