Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Эмблема замка крышки багажника.
      Всем привет! Сегодня и я продолжу избитую тему эмблемы замка багажника на Пежо 406.Время безпощадно, особенно к этой детали.Со временим ее состояние ухудшается, что очень сказывается на внешнем виде авто сзади.И каждый решал эту проблему по своему.В свое время, лет восемь назад, мною была куплена на Малиновском рынке наклейка.Выглядела весьма добротно и качественно. Время не пощадило и ее.Издалека еще ничего, вблизи видно, что вся потрескалась и пожелтела. По прошествии некоторого вре

Андрюха555

Андрюха555

• Замена подшипника шкива кондиционера…
      Всем привет )))) Давно беспокоил подшипник кондиционера, и вот наконец то добрался его поменять… Был сделан съёмник муфты кондиционера и куплен подшипник CARGO / 250210 40x62x20.6 Далее поехал в гараж и снял компрессор, снимал полностью так как система пустая нужно менять радиатор. На все потратил примерно час, конечно большую роль сыграл пресс который любезно предоставил сосед. Ну а дальше все собрал и довольный поехал дамой, теперь нет постороннего шелеста ))) Всем спасибо за в

Кравчонок

Кравчонок

• Лампы OSRAM ORIGINAL LINE H18 и очередное ТО.
      Всем привет! Не скажу, что меня не устраивает головной свет в моем Пежо, но по рекомендациям людей с "Drive" решил попробовать новые лампы OSRAM ORIGINAL LINE H18. 64180L — номер для заказа одной лампы. Мощность, Вт: 65 Напряжение, В: 12 Яркость, лм: 1700 Цоколь: PY26d-1 Более детальную информацию можно найти в интернете.А вот как лампы H18 приживутся в фарах Пежо 406 наверное посмотрим здесь. Слева H7,справа H18. Что бы H18 встала вместо H7 нужно подрезать . Взял обрезок утепл

Андрюха555

Андрюха555

• Пятый AILERON в багажник
      Всем привет! И зачем я его купил…Да пусть будет комплект 😁, и багажная утварь скользить меньше будет. Пришёл вскатку Развернул у батареи, что б отлежался и выпрямился Неделю он точно выпрямлялся, ждал моего свободного времени и когда моя лень пройдёт, и когда солнышко засветит.Надо же всё из багажника достать, отключить саб, его конденсатор и пр… Заглянул в нишу, всё чётко, как положили на заводе, так и лежит, даже на диске запаски наклейка с номером (машину брал с полным комплект

Jack C

Jack C

• печура
      ну наверное как год печка дала дубу.обороты большие или нет . Как прочитал болячка стандартная, транзистор силовой. Покупать новый регулятор дорого, даже бу 20$. решил всунуть свои гиги. разобрал блок упраления. Контакты фишек подгоревшие, шишки оплавлены. выпаял контакты и впаял на прямую провода, контакт то лучше будет! провода вместо греющихся контактов С АЛИКА заказал три транзистора Родной транзистор BUZ342 мощнее родного BUZ342 Главное чтоб не был он перемаркирован, как мног

varriik

varriik

• Унылый вид или переобувка осень 2019.
      Всем привет! Вот и закончились теплые деньки.По прогнозам, грядут заморозки и дождь со снегом.Как бы этого не хотелось, но настает пора сезонной смены шин.В моем случае это 18-е летние на 15-е зимние.Как же этого не хочется!(((( Красота красотой, а безопасность прежде всего.Поэтому пока на улице сухо, вчера решился переобуться, дабы не плехаться потом в грязи и лужах.Достаем с хранения комплект зимней резины на 15-х кораллах. Continental WinterContact TS 860. 195/65R15 Готовим необхо

Андрюха555

Андрюха555

• Новый член семьи
      Новый автомобиль не застал себя долго ждать, выбор был сделал спустя два дня с момента продажи подружки. Добро пожаловать в новый блог Opel Vectra 1.8XER механика, седан, 2008 год выпуска, пробег 244 тыс. имеются все документы и отметки о ТО с момента покупки автомобиля первым его владельцем. www.drive2.ru/r/opel/vectra/544066117165908059

• Пока, верный друг
      Вот и настало время продажи любимца. Теперь у подружки новый друг и надеюсь у них всё будет взаимно. Пробег: 217100 км

• Продажи пост
      Продам подлокотник, который купил полгода назад) купил его за 82 рубля, отдам за 65. Доставка по почте наложенным платежом, стоимость доставки по полам. Состояние подлокотника как новое.

• Отчёт
      Заменил вкладыши, поставил ргб светодиоды в габариты и подсветку салона, полирнул фары и промазал стекольным герметиком переход с бампера на губу (привет Накаи Сану))) так же разобрался с адсорбером и китайскими высокочастотниками (подключил через конденсаторы) Серьезных доработок ближайшее время не предвидится, так как я временно безработный. Так же нашёл парочку пежошных стикеров в коллекцию

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• Стеклоподъемник пассажирский
      Как то приехал с другом на заправку вечером кофе попить. Взяли кофе, на улице не стояли сели в машину дождь шел. Дружака приоткрыл стекло в пассажирской двери, потом хотел закрыть а оно и не закрывается. (электростеклоподъемники всех дверей). Я со своего пульта попробовал а мой вообще не реагирует на пассажирскую дверь, остальные три стекла с моего пульта работают. С пассажирской двери работал только на опускание стекла в низ. Короче мы допробовались что на пассажирской двери полность опус

Стробоскоп

Стробоскоп

• Ремонт системы охлаждения двигателя…
      Всем привет ))) Эпопея длится на протяжении месяца может даже дольше… В начале потек радиатор, сильно не думал купил б.у на разборке и довольный ездил дальше… Потом начал подтекать корпус термостата, сняв трубку понял что его время пришло и купил другой б.у за 25р. С заменой пришлось помучатся так как нужна яма и крайне неудобно за двигателем снимать/одевать шланг с хомутом. все трубки кабуто прогрызли жуки все трубки кабуто прогрызли жуки Новый б.у состояние супер, на мой век

Кравчонок

Кравчонок

• Ограничитель задней двери.
      Всем привет! Сегодня речь пойдет об ограничителе задней двери.Возраст авто постепенно подходит к двадцатилетнему рубежу и одному богу известно, сколько раз открывались и закрывались задние двери.Но судя по усилию и звуку открывания, закрывания достаточно много, и это говорит об износе механизма.А именно износ оси роликов, попадает влага, начинает все ржаветь и клинить.Дверь приходится открывать и закрывать с усилием, из-за подклинивающих роликов раздается ужасный скрежет.Если ничего не пре

Андрюха555

Андрюха555

• Фото осень 2019
      Наконец-то автомобиль добрался до фотосессии 😊

• Выбор задних пружин в 406 (седан)
      Вот и пришло время менять задние пружины в моем 406 ( Посоветуйте кто какие пружины ставил ! Заранее спасибо!

Володя13

Володя13

• Заглушка сапуна КПП
      Многие, как и я задавались вопросом от куда лужица в ложбине сверху коробки.При всех исправностях и сухой погоде. evgeniy406 подсказал о маленькой заглушке. 2.5 р. сразу же воткнул не было теперь есть Вот такая мелочь… Всем здоровья! Цена вопроса: 2 ₽ Пробег: 185000 км

Jack C

Jack C

• Мелкий ремонт подвески и глушителя
      Пробег по чуть — чуть растёт) На днях заменил передние тяги стабилизатора, выбрал производителя 4U (артикул PUF10561, 11,28 рубля) и три резинки держателей глушителя производитель FA1 (артикул 233918, 2,88 рубля) и sasic (артикул 7551691 4,32 рубля шт.) и подвеска вновь в идеале 😊😁 Пробег: 216400 км

• Цоколь в противотуманную фару.
      Всем привет! В последнее время стал замечать, что многие ищут цоколь в противотуманную фару. Оригинальный цоколь противотуманной фары. В оригинале идут противотуманные фары Valeo. Цоколь так же Valeo. И отдельно он не продается, только в комплекте с противотуманной фарой.В жизни складываются различные ситуации, когда необходим именно этот один цоколь, без самой фары.Остается искать на разборках или использовать заменитель.О заменителе дальше и пойдет речь.Возможно кому-то эта запис

Андрюха555

Андрюха555

• Подвеска и бампер)
      Ну что ж. Капот подравнял, зашпатлевал. Крыло более менее, но нужно ещё работать и работать… Бампер тайваньский 45$ и баллончик грунта и белой краски по 6 р. В противотуманках нижние крепления оторваны, прикрепил на верхние и снизу приклеил герметиком. Бампер стал по зазорам хорошо. Но усилитель боком стоит немного. Фара левая выше стоит. Позже буду ровнять…(молдинги куплю позже) По подвеске был стук при разгоне и сильном торможении. Грешил на передние сайлентблоки нижнего рычага. Поменял

varriik

varriik

• Продажа Лёвика и Чемпиона.
      Добрый день друзья! Давно ничего не писал, так как ничего не ломалась. Но всё же я решился расстаться со моим любимым лёвиком. Так как, в свези с моей работой, требуется машина побольше. Ребята, не знаю что делать, раз комплектовать машинку, или продавать как есть? Машина в полной комплектации, всё работает хорошо. Так вот, дайте пожалуйста совет, как выгоднее продать. ? По цене даже не знаю, дёшево тоже не хочется. Пишите все что думаете по этому поводу. Всем спасибо! музыка снимется.

leha.shum

leha.shum

roma_v

406. Стеклоподъемники. Блок управления. Дожим стёкол.

Рекомендованные сообщения

Разобрать механизм, вычистить и смазать.

от чего нестого не с сего он возращается вниз до упора независимо от того до куда стекло доползло(середина,в вверху,тока начало движение).

Поделиться сообщением

У меня тоже после снятия клемы аккума происходит с стеклом в водительской двери- поезжу само проходит)

Поделиться сообщением

Для всех:

Если была снята клема с аккумулятора и было опущено стекло, после одевания клемы нужно обучить стеклоподъемник.

Поднимаем стекло вверх ( оно будет подниматься по чуть-чуть) нажимаем и держим кнопку до щелчка ( слушаем внимательно, иногда очень тихий) , после этого опускаем в самый низ и опять держим кнопку до щелчка. Все... обучили.

Поделиться сообщением

Спасибо за советы! Вылечил скидыванием клемы. Снимал клему с поднятым стеклом. Пока работает нормально.

Изменено пользователем Dils

Поделиться сообщением

Спасибо за советы! Вылечил скидыванием клемы. Снимал клему с поднятым стеклом. Пока работает нормально.

Ну вот, я же говорил ;)

Изменено пользователем Dils

Поделиться сообщением

vovik170, у тебя получилось так обучить?

И еще совет, перед тем, как скидывать или одевать клемму, убедитесь, что ключи от тачки у вас в руках.. А то я так скинул клемму, потом одел, да вот только машина залочилась вместе с ключем. пришлось раскошелиться на 70килорб

Поделиться сообщением

vovik170, у тебя получилось так обучить?

И еще совет, перед тем, как скидывать или одевать клемму, убедитесь, что ключи от тачки у вас в руках.. А то я так скинул клемму, потом одел, да вот только машина залочилась вместе с ключем. пришлось раскошелиться на 70килорб

да делал я так . Но мне кажется это мозг где то выпендривается,т.к. стекло папрежнему выпендривается

Поделиться сообщением

Разобрать механизм, вычистить и смазать.

можно конечно и так сделать. но там слегка чуть не так. просто водительское стекло запрограмированно. инода, не знаю почему, стекло тупит. то есть код сбивается. метод лечения описан в мануале по пежо406.

Поделиться сообщением

Я не зря написал 2 раза на счет разборки и смазки. Что бы возражать по этому поводу нужно знать каким образом и из-за чего срабатывает механизм остановки стеклоподъемника.До рейстайла блок управления находиться вместе с мотором, в одном корпусе, в рейстайле- под кнопками управления стеклоподъемника.Еще один вариант лечения- пропайка платы блока управления.

Поделиться сообщением

Точное описание из мануала.

12.20. Электрические стеклоподъемники

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

--------------------------------------------------------------------------------

Предупреждение

Если аккумулятор отсоединялся с открытым окном двери, необходимо повторно запрограммировать систему после подключения аккумулятора.

--------------------------------------------------------------------------------

Перепрограммирование

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Включите зажигание и опустите стекло вниз. Удерживайте кнопку опускания стекла вниз до тех пор, пока не щелкнет реле, и в течении, как минимум, двух секунд поднимите стекло вверх.

2. После полного поднятия стекла вверх удерживайте кнопку, как минимум, в течение нескольких секунд, в результате чего произойдет перепрограммирование системы.

Поделиться сообщением

У меня тоже накрылся стеклоподъемник, до этого скрип был, как будто камень под обшивкой был, приехал на СТО - спец снял обшивку, короче внизу висел тросик (походу все ему), он ничего больше не смотрел, заявил, что надо менять весь механизм. Я лично сомневаюсь - моторчик работает, иногода опустит вниз, но вверх руками поднял стекло. Подскажите, на что похожи симптомы - тросик или механизм. А по поводу поиска стеклоподъемника - геморрой, на Малине нету, на Жданах облазил все - только английский в пару точек предложили. В Автобизнесе нашел - хлопчик Пыжа 2000 г. перед убил продал, да и то направляющая погнута (удар был в дверь). И еще может подскажите электрика толкового, кто бы помого в этом деле. Спасибо.

Поделиться сообщением

У меня тоже накрылся стеклоподъемник, до этого скрип был, как будто камень под обшивкой был, приехал на СТО - спец снял обшивку, короче внизу висел тросик (походу все ему), он ничего больше не смотрел, заявил, что надо менять весь механизм. Я лично сомневаюсь - моторчик работает, иногода опустит вниз, но вверх руками поднял стекло. Подскажите, на что похожи симптомы - тросик или механизм. А по поводу поиска стеклоподъемника - геморрой, на Малине нету, на Жданах облазил все - только английский в пару точек предложили. В Автобизнесе нашел - хлопчик Пыжа 2000 г. перед убил продал, да и то направляющая погнута (удар был в дверь). И еще может подскажите электрика толкового, кто бы помого в этом деле. Спасибо.

учимся читать и пользоваться поискомможно тросик заменить... ф бабруйск таких спецов... им легче поменять чем починить

Поделиться сообщением

народ. у меня когда наезжаешь на неровности на дорогах то, что то стучит в дверях. знаю, что связано со стекло подъемниками ибо если окно опустить, то все гуд. если окно долго не опускать, то стучать не будет. это механизму стекло подъемника сниться аминь или.... что посоветуете?

Поделиться сообщением

народ. у меня когда наезжаешь на неровности на дорогах то, что то стучит в дверях. знаю, что связано со стекло подъемниками ибо если окно опустить, то все гуд. если окно долго не опускать, то стучать не будет. это механизму стекло подъемника сниться аминь или.... что посоветуете?

единственный совет, который могу дать, это снять карту двери и посмотреть что стучит... как вариант, могут постукивать хреново закрепленные направляющие или худший вариант отломалось крепление.... там жО все пластиковое.... или фигово закреплен мотор он держится на трех болтах.... если все три недокручены то барабанить будет мама не горюй (хотя это ну очень маловероятно)...

Поделиться сообщением

подскажите как активизировать ограничитель усилия на водительском стеклоподъемнике? у меня стекло не останавливается - или может его надо уж очень сильно держать (так можно и моторчик спалить)

Поделиться сообщением

подскажите как активизировать ограничитель усилия на водительском стеклоподъемнике? у меня стекло не останавливается - или может его надо уж очень сильно держать (так можно и моторчик спалить)

стоять, лошадка!... не останавливается это как??? если в крайних положениях, значит надо регулировать трос и червячную передачу, если в промежуточных положениях-значит реле и кнопку в первую очередь...

Поделиться сообщением

не останавливается это как???

ну я имею ввиду если припятствие сделать при подъеме стекла, то по мануалу оно должно остановиться и немного опуститься

Поделиться сообщением

кстати а кто знает где отремонтить стеклоподъёмник а то у меня такой прикол... с водительской кнопки пассажирское стекло только опускаеться и не важно куда ты жмёшь вверх или вниза, а со своей кнопки и закрываеться нормально...

Поделиться сообщением

Ну вот и я напоролся на проблему с стеклоподъемником....

Опустил стекло, а вот поднять ни в какую. Выключил зажигание. Включил. Стекло поднялось. Опять опустил... на этот раз окончательно. Завтра буду смотреть в чем дело.. может и водой залило.... оттепель всетаки... влажность большая.

Поделиться сообщением

Там есть, такая пластмасовая штучка,защелка проще говоря,она ездит на тросике и соответственно возит туда сюда стекло.Так вот, стекло с етой защелкой имеет от времени очень большой люфт.Опусти стекло до половины хода и попрбуй руками его подвигать вверх вниз,вот тебе и ллюфт тот 1-2 см. Оно и тарахтит. У меня было такое,лечится подкладкой резинок между стеклом и защелкой.Важно чтобы когда назад будешь в защелку эту вставлять стекло,чтоб оно там зафиксировалось. Делов на 1 час

Поделиться сообщением

Ну вот и я напоролся на проблему с стеклоподъемником....

Опустил стекло, а вот поднять ни в какую. Выключил зажигание. Включил. Стекло поднялось. Опять опустил... на этот раз окончательно. Завтра буду смотреть в чем дело.. может и водой залило.... оттепель всетаки... влажность большая.

проверь кнопки и снимай карту двери чтобы проверить трос и моторчик...у меня такое вылечилось доставанием моторчика из совего места и установкой его назад.... со временем червячная передача перетягивает трос и на подьем уже система не справляется...

Поделиться сообщением

Разобрал дверку... мотор в порядке, тросики в норме, но с кнопки не поднимало. В какую сторону кнопку не нажми - полубому открывает стекло. Начал ковырять кнопки.... разобрал, видимых проблем не заметил, собрал обратно - заработало :) Проблему так и не понял, поэтому боюсь пользоваться. Есть у кого мысли в чем причина?

Поделиться сообщением

Разобрал дверку... мотор в порядке, тросики в норме, но с кнопки не поднимало. В какую сторону кнопку не нажми - полубому открывает стекло. Начал ковырять кнопки.... разобрал, видимых проблем не заметил, собрал обратно - заработало :) Проблему так и не понял, поэтому боюсь пользоваться. Есть у кого мысли в чем причина?

контакты кнопок смотри... в той двери, что разбирал и в водительской двери... все равно пока не собрал лучше проверить разок другой....но так как поднимало как ни нажми, то скорее всего это электрическая проблема...

Поделиться сообщением

А у меня такая беда: водительская дверь, стеклоподьемник. Стекло опущено вниз. Поднимаю кнопку вверх. Стекло поползло. Закрылось-уперлось и... сразу же вниз поехало. Доехало более половины. Остановилось. Снова повторяю тоже самое- такой же результат. Может быть дело в том, что у меня в оконном проеме ( вверху) стоят "ветровики". Может быть они "мешают" стеклу нормально закрыться? Если запускать стекло не на "автомате", а рывками, тогда все пучком. Хотя я думаю, что это не очень важная проблема. ВОТ САЛЬНИК сапливит (задний сальник коленвала). Замена за 295 тысяч меня не устраивает!!! И мне полюбасу, что для его замены надо снимать коробку. Ну не может его замена СТОЛЬКО стоить! Или же я такой жадный? На фирменной СТО (Свердлова) может быть, а на "простых" - ну никогда! ИМХО!!!

Поделиться сообщением

.....ВОТ САЛЬНИК сапливит (задний сальник коленвала). Замена за 295 тысяч меня не устраивает!!! И мне полюбасу, что для его замены надо снимать коробку. Ну не может его замена СТОЛЬКО стоить! Или же я такой жадный? На фирменной СТО (Свердлова) может быть, а на "простых" - ну никогда! ИМХО!!!

Про сальник - не сюда, или открой новую ветку...

Поделиться сообщением

А у меня такая беда: водительская дверь, стеклоподьемник. Стекло опущено вниз. Поднимаю кнопку вверх. Стекло поползло. Закрылось-уперлось и... сразу же вниз поехало. Доехало более половины. Остановилось. Снова повторяю тоже самое- такой же результат. Может быть дело в том, что у меня в оконном проеме ( вверху) стоят "ветровики". Может быть они "мешают" стеклу нормально закрыться? Если запускать стекло не на "автомате", а рывками, тогда все пучком. Хотя я думаю, что это не очень важная проблема. ВОТ САЛЬНИК сапливит (задний сальник коленвала). Замена за 295 тысяч меня не устраивает!!! И мне полюбасу, что для его замены надо снимать коробку. Ну не может его замена СТОЛЬКО стоить! Или же я такой жадный? На фирменной СТО (Свердлова) может быть, а на "простых" - ну никогда! ИМХО!!!

только разбирать и пересобирать.... ситрин уже писал про это, вот только не помню где....

Поделиться сообщением

Доброго всем дня, а точнее вечера! Вот и я зарегистрировался в Клубе любителей Пежо! И сразу вопросик. Залипает кнопка водительского стеклоподъемника, т.е. вверх поднимает нормально, а вниз не всегда с первого раза опускает, и не работает автоопускание. Сам блок из панели передней двери извлек, а как его разобрать - не знаю, особенно интересует как снимается джойстик регулировки зеркал. А то боюсь че-нить сломать! Подскажите плиз, кто знает!

Поделиться сообщением

• Создать...