Перейти к содержанию

406. ДТП. Ремонт и восстановление после ДТП. Вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Пробег на панели приборов влияет на процент износа авто. Минимальный пробег по страховым таблицам авто 13500 км. в год, вот советую и "корректировать" по схеме 13500 * сколько лет машинке, чтобы получить страховку по максимуму. Сам месяц назад оценивал бампер и фару.

Человек глаголит истину,что косаеться поиска запчастей то найти все можно,и причем по нормальной цене,даже фару европейку(правда в 1,5 раза дороже англичанки),воспльзуйся поиском я вывешивал стоимость ремонта и запчастей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В похожей аварии побывал и я перед Новым годом и тоже с Волгой не разъехался. Только у меня лонжерон не повело и правая сторона не пострадала. Стрховки я два миллиона получил. Вложил почти столько же. Ремонтировался в фирме на Твёрдом переулке. Дорого и не понравилось, как сделали. Лучше ищи частника хорошего. Сделает лучше и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Народ. Спасибо за сочувствие!! Я бы и рад продать, да вот в средствах очень ограничен, боюсь что ничего новее 306 пыжа 95 годика не осилю... Буду делать своего Львенка. Я ж блин только до ума его давел, все починил. Кататься еще и кататься на нем. DG, дай телефончика и фотки покажи. И еще - где вытянуть лонжерон. Он вроде не сильно пошел, но всеже пошел. Еще мне насоветовали на развал заехать, проверить, что еще подрамник не повело. Стоит? Что еще стоит проверить? И как отодрать капот теперь от замков? Рычажок в салоне утянуло торсом, который в свою очередь утянуло крылом и фарой. Есть подозрения что баллону с фреоном, что у дорестайлов стоит возле АКБ гамон пришел... Кто еще что посоветует, на внимание обратить еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

*ля! вообщем, капот отпишнуло к лобовику и вверх. На дорестайла стоят 2 замка капота, их наверное сместило назад, в моторный отсек. Вообщем, капот как-то интеретсно присел как бы на декор. решетку. Трос утянуло крыло... вообщем, видны болты крепления капота к петлям.. может их попробывать открытить да отогнуть капот а-ля жигулевский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ля! вообщем, капот отпишнуло к лобовику и вверх. На дорестайла стоят 2 замка капота, их наверное сместило назад, в моторный отсек. Вообщем, капот как-то интеретсно присел как бы на декор. решетку. Трос утянуло крыло... вообщем, видны болты крепления капота к петлям.. может их попробывать открытить да отогнуть капот а-ля жигулевский?

Леха, у нас же остался еще круг на болгарку, так что откроем:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ля! вообщем, капот отпишнуло к лобовику и вверх. На дорестайла стоят 2 замка капота, их наверное сместило назад, в моторный отсек. Вообщем, капот как-то интеретсно присел как бы на декор. решетку. Трос утянуло крыло... вообщем, видны болты крепления капота к петлям.. может их попробывать открытить да отогнуть капот а-ля жигулевский?

капот обязательно вскрой до осмотра! А остальное я написал в личку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ок. Завтра буду звонить в страховую, отпишусь как и что сказали. Ну и капот, естесственно, попробую может открыть.

D-G, тебе еще одно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Спасибо за сочувствие!! Я бы и рад продать, да вот в средствах очень ограничен, боюсь что ничего новее 306 пыжа 95 годика не осилю... Буду делать своего Львенка. Я ж блин только до ума его давел, все починил. Кататься еще и кататься на нем.

так же и я решил. Но млин сильно затянули обещаные мне сроки, уже боюсь, что там кулибины наворотят, а по началу мог бы и попроисоветовать их......Сочуствую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епт ...да Лех, сочувствую, жаль красавицу твою ....... встречался с оценщиками редко, первый раз в плюсе хорошем были с отцом, второй раз пришлось поругаться с оценщиком, а вот их шеф оказался как нельзя кстати грамотным мужиком и в принципе на ремонт хватало без особых проблем..спрошу у своих ребят на работе, может подскажут где ремонтируют прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Завтра буду звонить в страховую, отпишусь как и что сказали. Ну и капот, естесственно, попробую может открыть.

D-G, тебе еще одно спасибо.

В страховую нужно ехать и писать заевление, а там назначат дату осмотра, скажи что машина у тебя не едет,они приедут на место где стоит машана и у тебя будет время вскрыть капот и хорошо посмотреть что там сломалось еще!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А не прицепятся, что типа, как сам доехал до дома, заводит ьпробовать не будут? А ты возил свою к ним или они приезжали к тебе? И как они ее снизу увидят? Ну, типа, что поперечина лопнула и все такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не прицепятся, что типа, как сам доехал до дома, заводит ьпробовать не будут? А ты возил свою к ним или они приезжали к тебе? И как они ее снизу увидят? Ну, типа, что поперечина лопнула и все такое?

Никто ничего не прицепиться, я тоже дотянули без эвакуатора и ничего страшного! А потом приезжали ко мне в гараж:причем чио при подачи заявления я указал что мне удобно будет если они приедут через 15 дней.а то я как раз в Египет улетал отдыхать! Так мне вообще обидно что это случилось перед самым отпуском, за пять дней до самолета!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Лобовик целый. Подушки не стрельнули, я оттормозился километров до 35-40. Подушки с большей скорости стреляют вроде. Обидно, если бы я волгарю передом влепил, то меньше бы побил машину. А так вышло что я ему левым крылом в морду засадил как раз по серединке.Такой еще вопрос - при подсчете стоимости з\ч страховая как считает их стоимость, ну, т.е. в румлях а день осмотра, или как-то по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобовик целый. Подушки не стрельнули, я оттормозился километров до 35-40. Подушки с большей скорости стреляют вроде. Обидно, если бы я волгарю передом влепил, то меньше бы побил машину. А так вышло что я ему левым крылом в морду засадил как раз по серединке.Такой еще вопрос - при подсчете стоимости з\ч страховая как считает их стоимость, ну, т.е. в румлях а день осмотра, или как-то по другому?

Считаю в уголовных, и расчет подают оценщики в страховую и идет по моему на момент расчета по курсу нац. банка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Позвони завтра на Сифтран. Они могут сделать свою, предварительную оценку. Запишут все, до последнего винтика, болтика.И как говорят люди знающие, общение со страховой может вести сам Сифтран.Цитата с другого форума:

По ходу не вижу никаких проблем... Сдаете автос на СИФТРАНС. И потом со счетом от него в страховую... И всё. У меня сосед дважды засаживал 307-ю и поступал именно так. Страховая (не буду указывать названия, чтобы не делать рекламу) все оплачивала по факту. При этом общение с страховой вел Сиф Транс. сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь визуально всё а потом всё это оценщику пальцем показывай. (все мелкие пластмасски и молдинги (даже если целые и собрал с места ДТП) не показывай говори что они разломаные были и ты их не собирал) чем больше напоказываешь тем больше насчитают. Но ИМХО машину с поведённым лонжероном я бы себе не оставлял. Фуфли и продавай. Вместе со страховкой может хватить на что то похожее но в нормальном состоянии типа такого http://www.peugeot.by/choice/usedauto/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver не растраивайся, разберись с спидометром и инженер-экспертом от страховой, страховки должно хватить, морда считается самой дорогой, единственное, что сам осмотри все повреждения и при осмотре не мешай, пусть дядька все осмотрит сам, а потом покажешь пальцем что бы он записал, разбирать до осмотра не советую ничего, лучше подготовиться и при инженер-эксперте по мере необходимости быстренько разобрать

не спеши делать авто до озвучивания суммы компенсации, узнаешь сумму - решишь что делать, может тебе выгоднее будет продать в том виде как есть, доложить деньги страховой и купить другой авто, я таким образом поменял 93гв на 95гв 605, дорестайл на рестайл, согласись 93гв за 5000 уе продать не возможно, а благодаря ДТП удалось, печально, но факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Через полчаса отчаливаю на регистрацию справки в ГАИ. по приезду буду барабанить на Сиф, узнаю, может они только КАСКО-машины берут.

Update

На Сифе сказали что оценкой не занимаются. Независимого эксперта у них нету :( Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver, не унывай и не загоняйся ;) , картина не из приятных, но когда сядешь в уже сделанную, то поймёшь, как она всё таки нужна........ ЛЮди тебе здесь всё правильно расписали, по поводу осмотра и ремонта, у меня после ДТП точно такие же повреждения были, и переда небыло и подвеска с вопросами была, так что если хочешь, можешь набрать 7395648 велком, и спросить что интересует в этой ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу калькуляции страховки я тут как то постил: http://www.peugeot-club.by/board/index.php...%B4%D1%82%D0%BF. Там конечно много не по теме и я был несколько возбужден :unsure: , но все же полезная инфа тоже есть. Повторюсь, из собственного опыта советую договориться с оценщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вообщем, съездил, справку оформил. Теперь буду звонить в страховую, узнавать что да как, куда и когда подъезжать писать заявление или что там нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, съездил, справку оформил. Теперь буду звонить в страховую, узнавать что да как, куда и когда подъезжать писать заявление или что там нужно.

Сочувствую.Было у меня на Омеге. В лоб мне выехали. 5 летняя машина.Капот вскрыть обязательно!!!! На Омеге ,мы 4-е взрослых мужика,не смогли его отодрать. резали болгаркой-потому как подкапотное пространство надо предоставить к осмотру. Спидометр обязательно- но не усердствуй. металлик? Если да- то есть гут. Потому как краска считается как новая. В смысле з/з можно поставить б/у а краску б/у не купишь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Цвет металлик. А капот буду завтра утром отдирать наверное. Сегодня еще поеду заявление писать на Солнечную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето у оценщиков не приветствуется когда без них где-то лазят, либо что-то снимают, так что с этим моментом поосторожнее. А для себя: загони машину на яму, и обследуй её всю, возьми лист бумаги и помечай для себя всё что увидишь не так, вплоть до шурупчиков и клипсов, так же снизу всё рассмотри что не так, начиная с защиты и всем что под ней стоит, посмотри на стойки передние у машины - это будет сказываться на зазорах, внимательно осмотри стекло в тех местах где капот упёрся, на предмет скола/удара, мелкие трещины - стекло замена, внутри под капот также всё внимательно осмотри и также перепиши, ну и если было что на замену в районе удара (старайся всё списать на ДТП), если есть у кого взять чего на время из сломанных деталей - возьми, короче пиши свой список, по которому затем будешь подсказывать оценщикам на что ещё нужно обратить внимание, если они вдруг пропустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Блин, а как тогда пробег то скрутить? Как он скручивается, к чему подключаются? Капот здорово закусило замками, а стекло лобовое целым осталось, капот подняло на петлях вверх, до стекла не достал, причем солидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а как тогда пробег то скрутить? Как он скручивается, к чему подключаются? Капот здорово закусило замками, а стекло лобовое целым осталось, капот подняло на петлях вверх, до стекла не достал, причем солидно.

пробег дорого скручивать, каждый блок около 50$, если знаешь точно в сколких блоках хранится инфа то можешь представить сумму ущерба. Если просто спидометр скрутить одна цена, но при подключении компа у оффициалов этот финт будет виден, что бы и официалы этого незаметили надо "скручивать" во всех блоках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...