Перейти к содержанию

406. Задняя подвеска. Амортизаторы. Подшипники ступиц. Стабилизатор. Диагностика неисправностей. Ремонт.


Рекомендуемые сообщения

Ресурс так затянутого сайлента примерно 5-10 тыс. км.

...уточню - 14 000, проверено :angry: Причем резко навернулись после поездки на рыбалку с лодкой тремя друзьями и т.д.... т.е. загрузил багажник по полной, сайленты и повыворачивались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько срок службы плавающих (настоящих) интересно, их же все равно как зажимать???

Шарнирных сайлентов срок службы меньше, но это того стоит:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Плафающий, если шарнир, то его ез разницы как зажимать, т.к. шарнир все равно повернется в правильное положение. Срок службы судя по отзывам 40-50 тыс. км. Если резиновый, то, как писал выше, 70-90, при условии, что зажат правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько срок службы плавающих (настоящих) интересно, их же все равно как зажимать???

Шарнирных сайлентов срок службы меньше, но это того стоит :)

Особенно если есть возможно взять плавающие по цене псевдоплавающих :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родные "плавающие" отходили только по РБ 100 тыс. без замены.

После того как пригнали машину я их первый раз поменял.

Вот качество настоящих запчастей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял. Для тех, кто будет покупать – называется «внеший сайлентблок заднего поперечного рычага». Бывает «плавающий» и «псевдоплавающий», т.е. лучше продавцу сказать, что нужен плавающий, но на послерестайл, тогда он точно поймет. Стоит на Некрасова от 38 до 50 тысяч. Я взял за 45. (Можно было этой же фирмы взять за 40, но продавец пошел на хорошие условия, пообещал если что заменить, даже если нарушена упаковка). Сюрпризы:- Нужен накидной ключ на 21. Со стороны гайки мешает суппорт, так что голова не подойдет. - Сделанный по принципу как у «Lёшика» съемник себя не оправдал – серьезных размеров болт сначала повыгибал внушительных размеров пластину и гайки и наполследок сорвалась начисто резьба, причем кольцо сайлента даже не сдвинулось. - «вылетает как пробка из шампанского» - такого не было и не будет. - Без кувалды там нечего делать. Мой старый сайлент состоял из трех металлических частей- внешнее кольцо, среднее и внутренняя втулка с шарообразной частью посредине. Средне кольцо вышло после ударов 20-ти кувалдой с использованием стального уголка и предварительного распиливания ножовочным полотном с многократными разгибаниями краев с использованием отвертки и молотка.- Рекомендации: Надо менять два сразу. Если дорестайл, то тем более. ИМХО на дорестайл лучше ставить не плавающие. Если замена до 100 тыс за пару, то точно лучше сделать на центре. И еще, ИМХО конечно, но какая разница когда зажимать – на висящей или под нагрузкой? Там конструкция такова, что без разницы как зажимать, а сайлент все равно примет свое положение. Так что еще один плюс в огород техцентра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Muzicant ты 1000 раз не прав относительно зажатия сайлент-блока. Чтобы не повторяться дам ссылку http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=7372 . Почитай, там все объясняется касательно зажатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

о какую тему откопал.Спасибо Daiver и ко. за диагностику и выявление стука в этой самой развальной тяге.Вот незадача .. не помню совсем какую из них менял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер господа пыжеводы! Может кто подскажет мне нужно поменять 4 подушки ( некоторые называют кузовные саленблоки ) подрамника, подрамник к которому крепится вся задняя подвеска висит на 4 подушках , может кто менял сам? Смогу, ли я поменять подушки поочередно или обязательно снимать весь подрамник? И нужно их выприсовывать когда откручу один центральный болты и можно ли их вытянуть вниз, не отжимая все болты!? На рисунке 6 номер!

post-3571-1261856628_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Стесняюсь спросить, а кто тебе сказал что тебе их нужно менять? Ну а по делу - подушки запресованы, места там ацки мало. Самый лучший способ было бы снять подрамник, там ничего сложного нету. Но если снимать не хочешь, можно попробовать сделать съемник, типа, стакан-оправка-длинный_болт для перепресовки не снимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал я к спецам щелчки сзади появились редко но раздражает, подвеску проверили все норм ,долго трясли ! Сказали, что нужно подушки менять подрамника! Спс за совет такой приспособлением я сален блоки вытягивал только как в подрамнике ее применить не врубаюсь, объясни пож подробно , но подушки стягиваются вниз !? Я так понял, ставлю стакан в нижней части подрамника просаживаю болт через цент подушки с обратной стороны шайба равным диаметром подушки гайку наживил и стягиваю его вниз так!? Я только не пойму одного подрамник оч тонкий крепится к лонжерону подушка в лонжероне стоять не может она получается оч маленькая, что ли, да и непонятна как она там запрессована подрамник ну максимум 2 мм ну допустим 3 мм а стоит она за подрамником так? Мне сразу показалось что между лонжероном и подрамником стоит подушка и с низа зажата болтом если его скрутить то она по идее стянется на сторону ( ет я так рассуждал) !! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Подушки запресованы в подрамник. А в рычаги нижние задней подвески как по твоему запресованы сайленты? Рычаг ведь тоже из листовой стали. Для выпресовки можно подрамник приопустить немного, не снимая его полность. Но выпресовывать придется вверх, а не вниз. И еще - съездий на другое СТО или к другому мастеру, пусть посмотрят. Очень я сомневаюсь что в подрамнике дело, просто кто то денежек захотел, вот хрень с подрамником и придумали. Про приспособу ты правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб большое !!Яб на СТО и поменял , не парился просто струдум на запчастихвотает нормальные все на маленького сына уходит! :rolleyes: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знадьбы как самому это все проверить <_< как говрится хочеш что то сделать хорошо делай это сам :D ! А еще скажи пож, а почему ты так уверен что они не могут разбится? Я сам думаю может это стабилизатор поперечной устойчивости но он наощюп вроде норм !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Давай ты подъедь как нибудь к нам, посмотрим что там. А разбиться не могут потому, что нагрузка на них очень маленькая. Эти подушки ходят годами и замены в принципе не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Эти подушки ходят годами и замены в принципе не требуют.

+1 даже не годами- а практически всю жизнь авто. Несмотря на то, что выглядеть внешне они могут совсем не красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на что могут повлиять тяги доворота если их вовремя не поменять... дело в том что через неделю ехать в украину, а менять ни времени, ни температура не позволяет... какие последствия могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

на что могут повлиять тяги доворота если их вовремя не поменять... дело в том что через неделю ехать в украину, а менять ни времени, ни температура не позволяет... какие последствия могут быть?

Никаких, кроме акустической травмы :DА вообше, подвеска-настроеный и сбалансированный узел (если можно так назвать). И выход одного элемента в этой цепочке ведет к ускоренному износу другого узла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что могут повлиять тяги доворота если их вовремя не поменять... дело в том что через неделю ехать в украину, а менять ни времени, ни температура не позволяет... какие последствия могут быть?

я проехал около 2-3 тысяч на ляпающих тягах, поэтому могу сказать на что влияет. получишь нестабильность машины в поворотах. если дорога ровная, то будет все по-божески. если в повороте есть кочки/ямки - то у меня сложилось такое мнение, что зад машины передвигается прыжками в сторону, противоположную рулению. прыгает он не сильно на скорости ~70 км/ч. на большей не проверял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что могут повлиять тяги доворота если их вовремя не поменять... дело в том что через неделю ехать в украину, а менять ни времени, ни температура не позволяет... какие последствия могут быть?

Если сильно разбитые, может и резину кушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машину не кидало,на управляемости совсем не отражалось,но вот по хохляцким дорогам вам погремушка на весь салон обеспечена,или музыку погромче ;)

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...