Перейти к содержанию

Пежо 406. Оптика. Передние фары. Задние фонари. Лампы. Ксенон. Электрокорректор. Регулировка света фар. Омыватель фар.


ByZoNe

Рекомендуемые сообщения

Был сегодня на ГТО. Оказалось что правая фара светит низко (исправил сразу как выехал), а левая светит размыто.

Перекинул лампочки - результат ноль. Фара бошевская. Машина вроде как нормальная (не английская). Как стемнеет сделаю фото. Форум почитал такой проблемы не нашел. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на ГТО. Оказалось что правая фара светит низко (исправил сразу как выехал), а левая светит размыто.

Перекинул лампочки - результат ноль. Фара бошевская. Машина вроде как нормальная (не английская). Как стемнеет сделаю фото. Форум почитал такой проблемы не нашел. Что делать?

ксенон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на ГТО. Оказалось что правая фара светит низко (исправил сразу как выехал), а левая светит размыто.

Перекинул лампочки - результат ноль. Фара бошевская. Машина вроде как нормальная (не английская). Как стемнеет сделаю фото. Форум почитал такой проблемы не нашел. Что делать?

ксенон?

У меня проблема похожая: лампа светит полосой как американский свет. Фара BOSCH. По маркировке - европа. Что делать? Кто- нибудь покупал новые фары BOSCH? На малиновке стоят ~140$ за 1шт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что от более мощных ламп, может искривляться отражатель (мот от прежнего хозяина). Но для начала, проверить правильность установки лампы.

Изменено пользователем serega-by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказалось парень на ГТО оговорился размыто светила правая, а не левая (просто днем я рассматривал пучок свет на листе черного картона и особой разницы не видел). в правой лампочку заменил и стало более-менее хотя все равно как-то криво

post-22068-0-66726800-1374698293_thumb.j

post-22068-0-22927500-1374698299_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема похожая: лампа светит полосой как американский свет. Фара BOSCH. По маркировке - европа. Что делать? Кто- нибудь покупал новые фары BOSCH? На малиновке стоят ~140$ за 1шт.

малиновка для слабаков ! на екзисте дешевле

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки парень не оговорился с фарами - ЛЕВАЯ светит плохо а именно РОВНОЙ ПОЛОСОЙ (их лексиконом - без выраженной световой границы или ровным пятном) как и у игорь-diesel.

Может есть мастер который может оформить этот уголок вправо?

Изменено пользователем Кобра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малиновка для слабаков ! на екзисте дешевле

На exist смотрю, а BOSCH не нахожу ваобще. А оригинал более 2 млн. руб. Так подскажи где ты там видел фары BOSCH на рестайл, да еще дешевле, чем на малиновке. Я и на малиновке сомниваюсь, что там нормальный BOSCH, а не какой-нибудь китайский.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки парень не оговорился с фарами - ЛЕВАЯ светит плохо а именно РОВНОЙ ПОЛОСОЙ (их лексиконом - без выраженной световой границы или ровным пятном) как и у игорь-diesel.Может есть мастер который может оформить этот уголок вправо?

берется длинная отвертка с шестигранником на концу вроде (7мм) и поворачивается нижний корректировочный болт на фаре (НЕ КРЕПЛЕНИЯ, а ИМЕННО РЕГУЛИРОВКИ), тем самым осуществляя поворот отражателя вправо/влево...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На exist смотрю, а BOSCH не нахожу ваобще. А оригинал более 2 млн. руб. Так подскажи где ты там видел фары BOSCH на рестайл, да еще дешевле, чем на малиновке. Я и на малиновке сомниваюсь, что там нормальный BOSCH, а не какой-нибудь китайский.

на atr.by бош по 1 550 000 за шт... шате-м предлагает это же по 1 703 000.... экзист как заменитель дает магнети марелли, что тоже неплохо по качеству, но я бы начал с регулировки фар...З.Ы. Я в свое время собрал из запцацок фару на 406. методом проб и ошибок добился результата "как положено"... сейчас регулирую фары сам, ГТО прохожу без проблем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на atr.by бош по 1 550 000 за шт... шате-м предлагает это же по 1 703 000.... экзист как заменитель дает магнети марелли, что тоже неплохо по качеству, но я бы начал с регулировки фар... З.Ы. Я в свое время собрал из запцацок фару на 406. методом проб и ошибок добился результата "как положено"... сейчас регулирую фары сам, ГТО прохожу без проблем...

Я то же его проходил без проблем. Но в этом году прошел можно сказать авансом. Ответственный работник вспомнил, что я ранее у него проходил и неимел проблем со светом(утверждает, что левая фара английская, а правая светит полосой(возможно китайский отражатель)). Вот я и думаю заменить фары на новые. Но цена выходит шокирующая, даже если старые фары удастся продать.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки парень не оговорился с фарами - ЛЕВАЯ светит плохо а именно РОВНОЙ ПОЛОСОЙ (их лексиконом - без выраженной световой границы или ровным пятном) как и у игорь-diesel.Может есть мастер который может оформить этот уголок вправо?

берется длинная отвертка с шестигранником на концу вроде (7мм) и поворачивается нижний корректировочный болт на фаре (НЕ КРЕПЛЕНИЯ, а ИМЕННО РЕГУЛИРОВКИ), тем самым осуществляя поворот отражателя вправо/влево...
из всего что там есть под шестигранник внизу нашел только один болт. посмотри тот?

post-22068-0-54988500-1374777937_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он самый.. на корпусе фары пластиковый регулировочник... под длинную отвертку как раз выемка даже есть между фарой и подкапотной планкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он самый.. на корпусе фары пластиковый регулировочник... под длинную отвертку как раз выемка даже есть между фарой и подкапотной планкой...

спасибо, пойду крутить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что не горят передний правый и задний левый габарит.Всё остальное работает отлично.Все лампочки в передней фаре горят,в заднем фонаре тоже всё горит,даже те лампочки которые не горят на габарит,они загараются на стоп.Посмотрел по мануалу это предохранитель(позиция 21 10А) но открываю крышку там где предохранители,у меня его там вообще нету!!!Но оно же всё горело это 100%Вставил предохранитель туда,но ничего не изменилось,заодно проверил все предохранители всё в норме.Кстати и не горит подсветка номера,она как раз запитана от заднего левого фоноря.Ребят помогайте,может у кого что было подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сталкивались с такой проблемой на ситроене С5. пошевелили лампочки задних фонарей и вуаля!!! там двух контактники стоят и замыкают через стопы габариты.

Разобрался я наконец с проблемой, буквально сегодня, клюнул жареный петух в опу,вчера габаритами высадило мне аккум, не смог завестись, и на этой волне начал в очередной раз искать проблему, а проблема оказалась вот в чем! фото прикрепляю! На фото видно, что места трения на дорожках стерлись и кольцо (забыл сфоткать на радостях) перестало замыкать верхнюю дорожку с нижними, в зависимости от включенного режима, когда со снятым переключателем пробовал вручную замыкать в местах,где еще осталось немного контакта, то все работало четко, так что у меня проблема оказалась в переключателе!

post-27757-0-02441100-1377116479_thumb.j

Изменено пользователем Руслан1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! может кто поможет... перегорела лампочка на ближний свет в левой фаре. купил новую, поставил- нет света. взял тестер посмотрел напряжение- нет напряжения на фишке. предохранители все пересмотрел, слышно как щелкает рэлюшка, когда включаешь свет. правая фара горит и дальний и ближний, а в левой ток дальний. куда копать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел, все ок.

Смотри напряжение от выводов реле. Бывает, что реле щёлкает, т.е.катушка срабатывает, а исполнительные (силовые) контакты отгорели. Ну и естественно, если нет обрыва тривиального ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...