Перейти к содержанию

Пежо 406. Оптика. Передние фары. Задние фонари. Лампы. Ксенон. Электрокорректор. Регулировка света фар. Омыватель фар.


ByZoNe

Рекомендуемые сообщения

Народ, можете меня опровергнуть, но фары могут регулироваться только по высоте, по-моему.

ага на Сто с умным видом такое же сказали, пока со знакомым не залез и не нашел влево/вправо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то надпись типа Boss/ Made in Germeny как то не сильно вставляют

Вот если именно так будет на фаре написано, то это кетай, причем подпольный :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага на Сто с умным видом такое же сказали, пока со знакомым не залез и не нашел влево/вправо

СТОшникам я тоже про это не очень-то поверил, т.к. видел много болтиком в районе фар... Так что, получается, английские фары можно подрегулировать вправо, чтоб не так налево светили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно из темы : "Фары на 406 рестайлинг - как опредильть англия или европа?"

Понятно, что по направлению луча и т.д. Но вот в чем вопрос: держу в руках б/у фару (рестайл) и х.. ее знает какая она, пока ее не включишь. На дорестайле можно было хотя бы по рассеивателю опредилить. А тут ...

Ну, в общем, жду умных советов от бывалых пыжеводов :blush:

На стекле есть две стрелки.

В одном случае они направлены в одну сторону, в другом - в разные.

А вот как в европейках как в англичанках не помню,

нужно сравнивать.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка, по галазам конечно меньше лупить будет, но с неправильной галкой все равно непройдешь ТО.

с 20 у.е пройдешь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть такая проблема. В правой фаре нормально не держится лампа для ближнего света. Из-за этого фара светит во все стороны в т.ч и выше чем надо.Если я всё правильно увидел, то в фаре испорчено крепление для лампы (такая пластиковая штука с зубами на которую цепляется металлическое кольцо с защёлкой, в которое вставляется лампа.Можно ли заменить только крепление для лампы ближнего света? или нужно полностью фару покупать? и продаётся ли оно такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на разборках поискать есть ли смысл? и сколько может стоить в сборе?

На разборках можно и нужно. У мнея знакомый недавно купил на разборе Valoe (не англичанка, оригинал) за 40$? а вообще как повезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема. В правой фаре нормально не держится лампа для ближнего света. Из-за этого фара светит во все стороны в т.ч и выше чем надо.Если я всё правильно увидел, то в фаре испорчено крепление для лампы (такая пластиковая штука с зубами на которую цепляется металлическое кольцо с защёлкой, в которое вставляется лампа.Можно ли заменить только крепление для лампы ближнего света? или нужно полностью фару покупать? и продаётся ли оно такое?

Есть оригинал разбитый, внутренности целые.Дорестайл, левая ( крепеж наверное и в правой такой же)пиши в личку если что. Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть правая(пассажирская) оригинал на дорестайл. если в верхнедвинск-новополцк то можно договориться

а на разборках поискать есть ли смысл? и сколько может стоить в сборе?

На разборках можно и нужно. У мнея знакомый недавно купил на разборе Valoe (не англичанка, оригинал) за 40$? а вообще как повезет.
интересно..у меня вроде как BOSH стояла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы внимательно читаете? у человека проблема

в фаре испорчено крепление для лампы (такая пластиковая штука с зубами на которую цепляется металлическое кольцо с защёлкой, в которое вставляется лампа.

т.е. НЕ крепление фары, а крепление самой лампочки в отражателе у него лампочка "гуляет" по фаре.

Не знаю как там именно с креплением, возможно надо менять отражатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть оригинал разбитый, внутренности целые. Дорестайл, левая ( крепеж наверное и в правой такой же) пиши в личку, если что.

нужен рестайл и правая, у них, вроде бы, крепления симметричны

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепление для лампочки  в рестайле крепиться на отражатель (на зубьях ), так что пробыовать чем-нибудь клеить и т.д

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепление для лампочки в рестайле крепиться на отражатель(на зубьях ), так что пробывать чем нибудь клеить и т.д

Вот только чем -бы таким приклеить сталь к пластмассе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paranoid сегодня менял у себя отражатели и на одном не было этого крепления(на ближний) снял со старого и и спокойно поставил на новый. Онпросто ставиться в определенном положении а потом проворачиваеться чуть -и все держиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paranoid сегодня менял у себя отражатели и на одном не было этого крепления(на ближний) снял со старого и и спокойно поставил на новый. Онпросто ставиться в определенном положении а потом проворачиваеться чуть -и все держиться.

Под креплением Вы понимаете металлическое кольцо со скобой? и ли то на что оно навинчивается?У меня зуб один с того, на что кольцо навинчивается оторвался.Попробовал посадить на эпоксидный клей. Жду, что получится. Изменено пользователем paranoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказываю как решил сию проблему, было то же. зацепляется железная хреновина не за пластмассу, а за конец отражателя, в котором есть паз.

Отражатель немного въехал в фару, от этого в паз не заходил зацеп на железном держателе лампочки. Его просто нужно немного вытянуть, проделал это при помощи пинцета, все стало на место как родное!

paranoid, я так понимаю, что опоздал с подсказкой. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказываю как решил сию проблему, было то же. зацепляется железная хреновина не за пластмассу, а за конец отражателя, в котором есть паз.

Отражатель немного въехал в фару, от этого в паз не заходил зацеп на железном держателе лампочки. Его просто нужно немного вытянуть, проделал это при помощи пинцета, все стало на место как родное!

paranoid, я так понимаю, что опоздал с подсказкой. :(

не опоздали (((.

у мнея проблема немного другая вот эта железная фиговина теперь не держится (а не защёлка) отломался один маленький зуб у пластиковой фиговины, на которую железная фиговина крепится

я её приклеил эпаксидкой. но фара походу снова кудата не туда смотрит. Разберу, посмотрю, что там. Может не приклеилось. а может ещё какой косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paranoid выложи фото, что бы не гадать на кофейной гуще(отражатели сделаны из хитрой херни(что то вроде стеклопластика)- крышаться легко а вот склеить проблема - даже супер клей особо не берет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paranoid, у тебя рестайл. за пластик та железная фигня, практически не держится, а вот если не заходит в паз на отражателе, то будет соскакивать постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь подскажет, где можно фары откорректировать (правая фара + 2 туманки)?

paranoid выложи фото, что бы не гадать на кофейной гуще(отражатели сделаны из хитрой херни(что то вроде стеклопластика)- крышаться легко а вот склеить проблема - даже супер клей особо не берет)

не заню помгоут-ли.

я эпоксидкой приклеил ((

теперь субъективно она светит выше. нужен стенд, чтоб проверить и отрегулировать

Куда бы так съездить, некоторые СТО обзвонил - говорят, что у них такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а телефон у них есть?

брестская, 2. станция диагностики, за ней СТО. по качеству не в курсе. я по стене регулировал.

12 тыс. фара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...