Перейти к содержанию

Пежо 406. Оптика. Передние фары. Задние фонари. Лампы. Ксенон. Электрокорректор. Регулировка света фар. Омыватель фар.


ByZoNe

Рекомендуемые сообщения

У меня на дорестайле такая-же ситуация была, в туман отчетливо было видно перекрещивание пучков света где-то в 5-7 метрах от машины, если поднимал корректор-то правая фара очень слепила встречку. Начал регулировать утопленным шестигранником, стал от стены метров на 10, левый пучок ходит право-лево, правый на месте. после того как снял фару увидел-там (не знаю как назвать эту пипюльку которая тянет за собой отражатель) короче эта херь загнана в самый конец и соскочила с резбы. покрутил (блин только не помню в какую сторону) и она зацепилась и начала ходить по резьбе и тягать за собой отражатель. Но думаю можно и без снятия фары попробывать. Просто долго крути в одну из сторон пока пучек не начнет двигаться, если не помогло- то в обратную. Делал все в темное время, а чтоб отчетливее видеть пучок-вторую фару накрывал старой курткой. Отрегулировал себе чуть со смещением вправо, в тумане сейчас два параллельных пучка, и встречку не слеплю даже на макси поднятом корректоре, если только пешиков идущих по обочине на встречу ко мне. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем крутить) Может есть смысл вынуть лампочку и подтянуть рефлектор ? Только куда ? ( .

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация, только левая фара центральный пучек светит немного со смещением вправо, а вот правый на встречку, и сходятся примерно метрах в 30 образуя пятно примерно на ширину полосы. Галочки в норме, тех осмотр проходит, обочина боле менее освещается. Замечено это было в тумане, в сервисе настраивали по прибору, заехал спросить как должно быть все в один голос твердят что так правильно. Рассудите, как все таки должен располагаться правый пучек на встречу левому или же паралельно. И не уйдет ли галочка хрен знает куда. И еще достаточно поставить пару канистр в багажник как встречка начинает моргать.

Изменено пользователем andi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, может и у меня на 30 метрах они (пучки) сходяться, но на 5ти они визуаьлно параллельны, а то что слепишь при загрузке багажом-регулируй корректором, не даром на заводской ксенон стоит автомотический - который в зависимоти от загруженности жопы машины двигает фары вниз, а колхозксенон такого не делает-поэтому его и матерят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kortess на счет подтянуть рефлектор-это можно,у меня вообще этот беленький 6-ти гранник вынимался(может поломан) и в дырочку если посветить фонариком виден пластиковый белый болт с резьбой,подвигай рефлектор-увидишь куда болт идет. Пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фара оригинальная и целая (ее непаяли, клеили, ремонтировали) то регулироваться световой поток ближним светом на стенде или можно возле стены самому накрутить, в нете есть инфа как расчитать высоту. Если ничего нерегулируется или дальний светит хрен поими как то фару уже видимо ремонтировали и отражатель стоит неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогло, по горизонтали регулируется, правда сначала перекрутил так, то штифт пластиковый с шестигранником выскочил но мотом поправил. На правой фаре на лампочке стекло лопнуло (там где 2 контакта) и из-за этого свет стал как у американки. + Немного по высоте намудрил. С семи метров на размеченную бумажку светил - не очень удобно настраивать, или всё-же повлияла неровность площадки. Стало лучше, но надо довести до полного ума (задрал высоко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заранее прошу прощения, если повторяюсь, но я вот с такимвопросом:Интересует актуальность установки ксенона на 406 рестайл, аименно:- есть ли какие-нибудь особенности в установке, т.к. в фаренет специальной линзы- какие лампы ставить (3000K 4300K 5000K 6000K 8000K.)- может есть способы избежать ослепления водителей встречныхавтоХотелось бы знать мнения пыжеведов, которые уже сталкивалисьс данным вопросом.Очень уж хочется наконец-то решить для себя ставить или неставить ксенон.БЛАГОДАРЮ!

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить, если не жалко купить к комплекту ещё и линзы. а так колхоз, который слепит.по цвету рекомендуют 4300, т.к. в дождь на 5000 и выше ничего не видно

Изменено пользователем Mаксим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 406м вродеж места мало на установку линзы, себе ставил линзы на 607м, так там места в фаре гораздо больше и то маска линзы немного упирается в отражатель, но некритично, корректор работает, на 406м думаю проблем больше будет. А в дождь что 4300, что 6000 - мокрый асфальт съедает всё пятно отсвещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фары станут красивее.. если настроить слепить никого не будет.. но это сложно. Сам дорогу перед собой будешь видеть лучше НО на мокрой дороге и как у нас в основном, в слякоть, в сумерках .. не видно нихрена. Для нормальной езды, лучше самые обычные желтоватые дешевые галогенки. По сухому асфальту и по снегу ксенон неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sancho73, с линзами будет выглядеть примерно так:

Изображение

Почитать можешь тут: Линзы ч.1 и Установка линз ч.2

P.S. надеюсь автор не обидится, что выложил ссылки =)

Изменено пользователем Mаксим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обиделся Изображение

тут более подробно : http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/25549-linzi-pezho-406/

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 406м вродеж места мало на установку линзы, себе ставил линзы на 607м, так там места в фаре гораздо больше и то маска линзы немного упирается в отражатель

а какие линзы ставил, сам все делал или кому-то отдавал? :rolleyes:

Для нормальной езды, лучше самые обычные желтоватые дешевые галогенки. По сухому асфальту и по снегу ксенон неплохо.

нормальный ксенон дает в два раза больше света - в том числе и в дождь и особенно ночью.А для плохих условий есть противотуманки - туда можно и желтые лампочки поставить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветке про ксенон на 607м есть описание и фоткиМне больше нравится как ксенон в дальнем светит)

гляну! Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, кто менял отражатель с англии на европу. Как его(отражатель) отделить от корпуса, что бы ничего не поламать? Фары рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню там все на пластиковых защелках, подковыриваешь, отжимаешь, тянешь неспеша... если делать неторопясь, то видно где что упирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню там все на пластиковых защелках, подковыриваешь, отжимаешь, тянешь неспеша... если делать неторопясь, то видно где что упирается

Просидел с ней вчера весь вечер и сегодня до обеда, но отражатель заменил. Производитель явно не думал, как ее разбирать, т.к. собирается буквально за 1 минуту, а вот разобрать не так-то просто.

Спасибо за помощь!

отличие в отражателях RV это европейский, LV английский... может кому полезно будет... Фото0293.jpg

Подтверждаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ кто поможет разобрать и перебрать фару на 406 рестайл в долгу неостанусь

Сам перебери. Ничего сложного. А платные услуги в разделе услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перестали гореть передние габариты. Ближний-дальний-туманки - без проблем. Замерял только что напряжение, изначально было 12, потом медленно начало падать. Под рулем все предохранители целые. Может кто-нибудь сталкивался с этим?
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...