Перейти к содержанию

Пежо 406. Бортовой компьютер. Активация. Индикация. Неисправности.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Скажите, насколько я понимаю, все делали все работы по подключению/установке БК сами. Так?

 

А есть ли СТО или мастера, готовые сделать эту работу на возмездной основе? Интересует Витебск, но в принципе, можно рассмотреть и другие города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если стоит магнитола 4030, инфа с неё будет отображаться на экране бк? То есть она будет отображаться на экране магнитолы и экране бк?

Отправлено с моего HUAWEI U8950-1 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. более того. вроде на экране БК есть какая-то переключалка для такого случая. иначе могут быть какие-то проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется понять, все что говорится о бортовом компьютере в Пежо, имеется ввиду многофункциональный дисплей, или все-же о том компе который стоит в багажнике в нише с правой стороны? Настолько запутана терминология, что трудно иногда понять о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кто сталкивался. Заправил полный бак и на экране перестало отображаться показание "до заправки". Хотя раньше работало все отлично (при полной заправке бака). Все остальные показатели работают нормально. Пробовал сбрасывать-все снова начинает работать, кроме вышеуказанного показателя.Что нужно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет!подскажите пожалуйста,мужики!!!хочу подключить бк и датчик наружной температуры.скиньте если возможно эл. схему.ткните носом)авто 99 года дорестайл.мотор 2,0 hdi. vin VF38BRHZE80731264.

p.s:возможно ли поставить бк с рестайла,что бы работала температура,дата и время?функции расхода не обязательны)мож есть у кого схема???я так понимаю там нужно только питание и пара с датчика температуры!?

заранее спасибо)

Изменено пользователем Nikola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

может кто знает, у меня пежо 406 99г. 2.0хди. Не показывает расход топлива, не показывает на сколько км осталась топлива, кнопка работает, переключает но вместо показаний тупа чертачки. Мот какой датчик накрылся?


кстати машына ресталавая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На всех 406 можно активировать БК.

И до-рейстайла и после ...

Все схемы необходимые для этого есть в Лазере...Нужно только желание, нормальная голова и руки прямые.

Да и еще не забываем самое главное: - на счет контакта с "мозгов" о моментальном расходе, на основе его строиться полные и правильные показания, без него работает, но криво и не правильно.

Контакт 12 нижней колодки подсоединяем к проводу 4 контакта штекера ЭБУ. Средний и моментальный расход. На схеме в книге его нет, но в пучке проводов от разъёма ЭБУ он имеется

-это справедливо для двигателя XU 7JP4, поэтому что бы не подпалить мозги, нужно внимательно "покурить" Laser...и найти конкретно для своего двигателя, в часности у меня на 2.1Td-это 23 контакт и в отличии от 1.8 у меня он приходит в салон в основном жгуте проводки....

 

Если можно поподробнее об этом "23-ем контакте" как его найти в салоне? у меня такой же двигатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Та же ерунда. После замены АКБ перестал расход топлива показывать.

В разделе 607 есть хорошая тема "БСИ проблемы и решения" Прочтите внимательно, если не поможет в данном случае то, не даст сделать ошибку в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Пежо 406 2.0 тди 2000 гв

Не корректно работает бортовой компьютер, а точнее при переключении кнопки на стрекозе, на дисплее прочеркии , а должны быть написанны расходы топлива и тд. До этого стрекоза была без кнопки, вопрос как привязать что б всё работало и показывало?

Изменено пользователем Боровский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 406 2.0 тди 2000 гв

Не корректно работает бортовой компьютер, а точнее при переключении кнопки на стрекозе, на дисплее прочеркии , а должны быть написанны расходы топлива и тд. До этого стрекоза была без кнопки, вопрос как привязать что б всё работало и показывало?

чтение темы тебе бы помогло.

необходимо активировать бортовой компьютер с помощью сервисной программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ))

А как с табой можно связаться?

т.е. ты и иконок телефонов под его аватаром не видишь?

и подпись его со ссылкой?

Изменено пользователем HBmouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пежо 406 1998 год 1.8 8 клапанов, после установки БК средний расход показывает от 1.2 до 1.4 литров на сто км. БК от европейки (проверял на еще одном, те же цифры). Провод от "мозгов" подключал сам к проводу 1368. Вот вин VF38BLFXE80399578, может в этом двигателе нужно по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ветка уже несколько лет живет, может, уже придумали способ правильного подключения БК от англичанки?

 

Если я правильно понял, то в 406 до рестайла BSI не было. Если ставить БК в дорестайловую машину, в которой БК изначально не стоял, то его потом как-то нужно калибровать и настраивать, чтобы правильно понимал когда бак пустой, а когда полный? 

Спрашиваю потому, что хочу поставить БК от 406 HDI в Xantia HDI. Нужно будет БК как-то обучать?

Изменено пользователем Citron-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа! Почитал тут про БК и мне тоже захотелось! Сильно не пинайте, я понимаю, что тема уже заезжана. Пежо у меня меньше недели и я только начинаю въезжать :-)

Вот у меня такой БК. Отображает, температуру, время и дату. Если нажать на левую кнопку и удерживать, то появляется меню со всякими настройками(язык и т.д)

 

Пежо 406, 1999 HDI, рестайл VIN: VF38BRHZF80912710. Реально здесь включить расход топлива и т.д или надо другого типа БК?

 

98d4aaeecdcft.jpg

 

Ещё имеется такая кнопочка на стрекозе

a175c0668a95t.jpg

 

Она вроде нажимается, но еле-еле. На экране БК изменений при нажатии никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте нажать чуть сильнее. Должен быть: расход топлива средний, расход топлива мгновенный, расстояние до заправки (автономность), суточный пробег, средняя скорость, информация меняется после каждого нажатия.

Но для более быстрого знакомства со своей машиной, советую зайти по ссылке http://public.servicebox.peugeot.com/dtt/ddb/index.html, в правом верхнем углу выбрать язык и не спеша ознакомиться с краткой инструкцией по эксплуатации. Еще лучше такой мануал для 406 найти в инете и загрузить себе.

Подробную информацию о возможностях своей машины (в том числе что должен показывать борт. комп) о ее комплектации можно узнать на сайте

http://public.servicebox.peugeot.com. Для доступа потребуется регистрация, но поверьте, он того стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте нажать чуть сильнее. Должен быть: расход топлива средний, расход топлива мгновенный, расстояние до заправки (автономность), суточный пробег, средняя скорость, информация меняется после каждого нажатия.

Но для более быстрого знакомства со своей машиной, советую зайти по ссылке http://public.servicebox.peugeot.com/dtt/ddb/index.html, в правом верхнем углу выбрать язык и не спеша ознакомиться с краткой инструкцией по эксплуатации. Еще лучше такой мануал для 406 найти в инете и загрузить себе.

Подробную информацию о возможностях своей машины (в том числе что должен показывать борт. комп) о ее комплектации можно узнать на сайте

http://public.servicebox.peugeot.com. Для доступа потребуется регистрация, но поверьте, он того стоит.

Спасибо! :-) Давил уже как мог, безрезультатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...