Перейти к содержанию

Пежо 406. Противотуманные фары. Противотуманный фонарь. Замена лампочек. Ремонт.


Simple

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Противотуманок нет, на стрекозе два положения - Откл, Задние противотуманки. Если ставить передние противотуманки, то и рычажок на стрекозе менять придется??? Или ещё чего менять/прошивать???

И можно ли узнать у меня мультиплекс или нет??? VLF38ELFYT81019037

p.s. Провода под противотуманки разведены.

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. при установке противотуманок необходимо будет просто их установить, заменить рычаг на стрекозе, проверить провода от него и проверить наличие/поставить соответствующее реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие противотуманок-рестайлСнятие противотуманок.pdf

ставил Depo там там только одна точка крепления,еще пружина в комплекте была(для чего так и не понял).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Заменил разбитую туманку, ее нашел родную ВАЛЕО на малиновке, в отличнейшем состоянии за 40 уе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, столкнулся с проблемой подключения противотуманок (дорестаил). Изначально были заглушки. Проводка вся есть, предохранители, кнопка включения туманок (рядом с корректором фар). Но НЕТ РЕЛЕ. Вопрос - где его можно купить? Может есть его номер? Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, столкнулся с проблемой подключения противотуманок (дорестаил). Изначально были заглушки. Проводка вся есть, предохранители, кнопка включения туманок (рядом с корректором фар). Но НЕТ РЕЛЕ. Вопрос - где его можно купить? Может есть его номер? Что можно сделать?

Т.к. я ставил противотуманки на дорестайл, сразу вопрос: ты уверен, что эта кнопка подключена к чему-нибудь? :) У меня ее не было, а проводка "вроде как" была... в итоге пришлось ставить это самое реле под капотом и подключать противотуманки от габаритов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, столкнулся с проблемой подключения противотуманок (дорестаил). Изначально были заглушки. Проводка вся есть, предохранители, кнопка включения туманок (рядом с корректором фар). Но НЕТ РЕЛЕ. Вопрос - где его можно купить? Может есть его номер? Что можно сделать?

Т.к. я ставил противотуманки на дорестайл, сразу вопрос: ты уверен, что эта кнопка подключена к чему-нибудь? :) У меня ее не было, а проводка "вроде как" была... в итоге пришлось ставить это самое реле под капотом и подключать противотуманки от габаритов :)

Таки,Пергалет,не понимает,шо у вас за машины!!! Когда я ставил на дорест.,то менял левую половину "стрекозы"(туманки вкл.именно там) и ставил реле в блок,под панелью.Там стояло реле на фары и рядом свободное гнездо для ПТФ.Релюхи одинаковые,снял ту,что стояла и купил вторую на Некрасова на 2ом этаже Там работает толковая девушка,она мне и подобрала по параметрам,написанным и нарисованным на релюхе. Проводка была изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки,Пергалет,не понимает,шо у вас за машины!!! Когда я ставил на дорест.,то менял левую половину "стрекозы"(туманки вкл.именно там) и ставил реле в блок,под панелью.Там стояло реле на фары и рядом свободное гнездо для ПТФ.Релюхи одинаковые,снял ту,что стояла и купил вторую на Некрасова на 2ом этаже Там работает толковая девушка,она мне и подобрала по параметрам,написанным и нарисованным на релюхе. Проводка была изначально.

Есть вариант включения ПТФ на стрекозе, а есть - отдельной кнопкой :) У меня вот тоже проводка была, но только под капотом :) В салон выведена не была...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ПТФ включаются именно кнопкой, а не стрекозой. К данной кнопке подведены провода, при нажатии загорается внутри кнопки лампочка/диод, т.е. всё, как и должно быть. Проводка под противотуманки также изначально разведена, даже предохранители на обе противотуманки установлены. Вопрос только в реле. Ну нет его. Сэкономили на этом лягушатники. А жаль. Нашёл вроде марку нужного мне реле - "Bitron 232303". Осталось только его найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, подскажите, что может быть с лампочками "противотуманок" (фары, которые стоят в переднем бампере)?Перегорают 1 раз в месяц. Запарился уже менять. Провода, вроде, в норме. Было подозрение на попадание воды в корпус фары, но и сейчас, в абсолютно сухую погоду, ситуация не меняется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Что за лампы ставишь? Какое напряжение в бортовой сети авто, на холостых и на 2000-3000 тысячах?Еще один вопрос, немного дураковатый, но все же, бывали случаи :D - руками не берешь за стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При езде лампочки не моргают?Лампочка сгореть может или от частого включения-выключения (на холодную ток через спираль больше чем на горячую), или от тряски, или от перенапряжения. Ну или лампочка сама г..но.

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос, немного дураковатый, но все же, бывали случаи :D - руками не берешь за стекло?

Саша, ты ничего не путаешь? разве в противотуманках галогенки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в правой туманке было креплени одно сломано и она тряслась в такт мотора и дороги - тоже запаривался менять (даже PHILIPS за 80тр перегорал). Щас снял заклеил - третий месяц горит. Стоят H1 55W галогенки.(в рестайле по крайней мере)

Изменено пользователем serega0644
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят галогенки Н1. Руками лапаю только за цоколь. Не моргают при езде, не трясет (крепление нормальное). Наименование фирмы-производителя не помню (коробочка синяя с желтым). :rolleyes: Какие еще варианты?

Изменено пользователем pofigman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Скорее в лампочках дело. Оригинал сомневаюсь что кто-то покупает, надо ж подешевле и получше :) На 406 за 3 года не поменял вообще ни одной лампочки, все светилось и ничего не перегорало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver, может быть и соглашусь. Попробую другие.На счет тестера: 1 - его у меня нет; 2- вроде электрику тестировали на утечки после установки нового аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токи утечки на перегорание не влияют. А вот всплески напруги в сети-да

Это тоже тестировали. Проблем вроде нет. :wacko: Может и правда проблема в голимых лампочках :huh: Изменено пользователем pofigman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...