Перейти к содержанию

Пежо 405. Электрооборудование


wasik

Рекомендуемые сообщения

может предохранитель?

скинь и накинь контакты на фару.

когда включаешь свет фар у тебя загораются габаритные огни.

посмотри контакты на "концевике"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может предохранитель?скинь и накинь контакты на фару.когда включаешь свет фар у тебя загораются габаритные огни.посмотри контакты на "концевике"

Посмотри контакты в фаре. Они там часто плавятся, мож перемкнуло на габариты. Или еще вариант где-то провод стопа перетерся и замкнуло на кузов. Кстати вопрос знатокам? Стопы компом управляются или нет? Свет управляется точно, а вот как насчет стопов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на педаль жмешь (при выкл свете) - не горят стопари, но если включить свет - то горят они всегда, вне зависимости от положения педали (если нажать - то не тухнут) - раньше, когда я менял сцепления - эта штука регулировалась "концевиком" (если он так называется) но крутил, крутил - не помогло... :(Может была у кого такая проблема? :huh:

под передним бампером есть клемы-фишки на массу они окисливаются сними почисти в любом случае не помешает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопы лягушкой на педали тормоза. Вроде больше ничем.

блин.. когда на проспекте сказали, что стопы горят: снял ее - посмотрел, подергал и решил, что с нею все нормально (т.к.кнопочка вверх\вниз ходила), но в воскресенье, что-то у меня засвербило и я решил ее разобрать и как оказалось не зря... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

тоже интересно. Видел продаются отдельно тахометры. Но куда их подключать? В подкапотном пространстве вроде ничего похожего не нашел. Хоть бы тросик какой был, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть вывод:

"Была панель приборов с часиками вместо тахометра. Сразу надо сказать, что можно водрузить в салон "советский" электронный тахометр, который легко подключить и еще легче купить (цена вопроса 200-300 рэ), но вот вид салона радовать не будет.

Побегав по разборкам нашел такую же панель, но с тахометром! Сторговал за 40 $. Начал подключать и оказалось, что все провода и разъемы под тахометр уже проведены в торпеду! То есть все что я сделал, это снял старый -поставил новый и все! Тахометр работает, он родной и эстетический вид салона не портит!

Уточнение: у меня рестайлинг, возможно потому и все так удачно сложилось.

У дорестайлинга может и не быть проводки по тах. Но и это не беда.Поскольку он электронный, вам потребуется провести всего один проводок от катушки зажигания. Если же нет ни возможности ни желания ковырятся самому, все это проделают на сервисе не более чем за 1 нормо\час.

Небольшой "бонус" дорестайлинговым моделям: в отличие от рестайла панелей приборов на разборках полно, и стоят они дешевле (20-30 $)"

Взято с http://www.peugeot-club.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 405, 94г.в., 1.6 бензин моновпрыскПроблема такая возникла перестал работать бензонасос, он как обычно при включении зажигания должен жужжать секунды 3, а щас молчит сбрасывал подающую трубку - бенз точно не идет. предохранитель вроде целый по схеме нашел в цепи моторчика некое Тахометрическое реле Прошу подсказать его расположение в данной модификации (так как вроде в 1.9 и 2.0 литровых оно уже сидит в других местах) и насколько оно ремонтопригодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомого была такая беда.... провод который идёт на бензонасос переломился внутри. С виду целый а внутри сломался. Мы чуть полмашины не рахзобрали... а решилась всё потом просто.. так что поробуй 12 вольт подать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что стоит во дворе а не в гараже, гаража нет и соответственно некуда затянуть на яму. на эстакаду не заталкаешь :) а что бы была возможность туда долезть на ровном месте нужна куча кирпичей поднять, да и болото щас везде. вообщем не могу щас проверить насос. есть вариант - дать 12 на клемы предохранителя не заползая под машину и уже по звуку определить.хотелось бы конечно узнать где же то реле.вот посидел над схемой, получается насос завязан еще через датчик оборотов, но это имеет смысл только на заведенной машине, а при пуске (что мне и нужно) "мозги" имитируют сработку того датчика до момента пуска и выхода на раб обороты. ладно, это было отступление :) мысли вслух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что стоит во дворе а не в гараже, гаража нет и соответственно некуда затянуть на яму. на эстакаду не заталкаешь :) а что бы была возможность туда долезть на ровном месте нужна куча кирпичей поднять, да и болото щас везде. вообщем не могу щас проверить насос. есть вариант - дать 12 на клемы предохранителя не заползая под машину и уже по звуку определить.

Я под свою 405 заползал на ровном месте без кирпичей, а телосложение у меня отнюдь не балетное, только перед этим вынимал запаску.

Бери аккумулятор, надевай провода на его и на контакты бензонасоса - всё сразу услышишь. А на клемы предохранителя - бесполезно, если провода где то повреждены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару дней потеплело до +2 и завелась, щас пришли морозы снова до -6 и все норм. думаю был временный глюк, так сказать стечение обстоятельств )

Всем спасибо за ответы! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Опять вылезло тоже самое :(

Может в баке вода? Насос банально замёрз?

да нет отрубился на ходу при резком повороте, хорошо успел с проспекта во двор свернуть и все. подозреваю что клемы на насосе отходят, надо как то лезть под низ ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На резерве (при горящей лампочке уровня топлива) в морозы ездил? Если да, то скорее всего насос хватанул водички из бака.В моей такая же фигня недавно случилась - приехал на работу, заглушил, а вечером не завёл. В воскресение затратил весь день на чистку бензобака и топливной магистрали, ещё заменил топливный фильтр. Машина завелась, сейчас - норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот вариант исключаю, так как морозы уже 4 недели и вода в жидком состоянии там не могла взяться )обидно что стоит в другом конце города )будет время поеду поддомкрачу и прощупаю клемы насоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот вариант исключаю, так как морозы уже 4 недели и вода в жидком состоянии там не могла взяться

Я тоже так вначале думал - а на поверку оказалось....оно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мне досталась 1.6mono (magnetti-marelli) приборка уже стояла с тахо (предыдущий хозяин влепил из-за проблем со спидометром), но естественно тахометр в ней не работал, штатной проводки на тахометр не обнаружил (хотя с третьей ноги блока управления провод пошел в неизвестном направлении (по крайней мере за пол часа мне под панелью не удалось его вызвонить):( , пришлось кидать провод с 3-й ноги блока управления к приборке... теперь я стахо

Изменено пользователем 3dfx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема такова: перестал работать тахометр, уровень топлива и контрольные лампы давления масла, ручника, охл. жидкости. При этом работают лампы поворотников, света фар и указатель температуры охл. жидеости. Проверил предохраны, подумал, что масса и вычитал , что она находится слева ниже блока предохранителей под пласмассовой защитой - но там ее не нашел! По имеющимся схемам мануала причину найти не могу! Может кто подскажет !!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое "тильки"??  :blink:    :russian_ru:Может у кого есть нормльная схема, а то в гугле только мануалы находит...  :bl:а предохранители как я уже писал , я смотрел. Вот еще мне подсказали, что масса находится на рулевой колонке, только еще я непроверял...позже напишу

Изменено пользователем GAZik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

уж год прошел, отпишусь от чего все быловода в баке подмерзла и непонятно каким образом попала в насос, его климануло и сгорел предохранитель.отдельной историей было найти где он стоит! так как ни в блоке салона, ни в блоке в моторном его не было! :blink:методом тыка, перебора всего подряд и прозванивания всех цепей по схеме вышел наконец я на него!этот фашист скрывался :ph34r: в коробке с фишкой диагностики :wacko:

Изменено пользователем Nemiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер уважаемые ПЫЖЕВЛАДЕЛЬЦЫ!ПОМОГИТЕ разобраться с вентилятором в салоне,стоит с правой стороны под бардачком,когда включаешь обдув посильнее сразу глохнет и не включается-до тех пор,пока не скинешь клему с аккумулятора и не отключишь мозги,через пару минут все ставишь на место-печка работает снова,бывает нужно включить посильнее ,а она зараза выкебеневаеться.ПОМОГИТЕ,если кто сталкивался,заранее СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые ПЫЖЕВЛАДЕЛЬЦЫ!ПОМОГИТЕ разобраться с вентилятором в салоне,стоит с правой стороны под бардачком,когда включаешь обдув посильнее сразу глохнет и не включается-до тех пор,пока не скинешь клему с аккумулятора и не отключишь мозги,через пару минут все ставишь на место-печка работает снова,бывает нужно включить посильнее ,а она зараза выкебеневаеться.ПОМОГИТЕ,если кто сталкивался,заранее СПАСИБО.

а если постучать по нему, или провода пошевелить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 405. Электрооборудование
×
×
  • Создать...