Перейти к содержанию

Пежо 307. Сцепление


Рекомендуемые сообщения

А с чего взял, что маховик навернулся? Я всё ищю надежды, что мой тоже жив... Как я понял, то точно определить можно только при разборке? Если б маховик был бы живой, то сцепу уже поменял бы, а на полный комплект ещё бабосы коплю...

мне сказали офицыалы,что при моем пробеге маховик тоже может быть мертвым.но как оказалось, то мне поезло:-)

А с чего взял, что маховик навернулся? Я всё ищю надежды, что мой тоже жив... Как я понял, то точно определить можно только при разборке? Если б маховик был бы живой, то сцепу уже поменял бы, а на полный комплект ещё бабосы коплю...

разбери и глянь и удачи тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбери и глянь и удачи тебе!!!

Спасиба!Вот только сам не полезу, т.к. не бум-бум в этом, а снять и поставить маховик походу кусок работы и стоить она будет соответственно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 1.8-2.0 литра...

я прочитал,то что покамесь через болтик непольется надо наливать. я налил 2 литра а через проверочный нечего неполилось.надо ли еще долить или???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял сцепление и поставил кпп на место но не знаю как залить масло в кпп, может засло заливать через отверстие на рис 1?и ещё оторвался шланг который внизу двигателя идёт рядом с патрубком на рис 2 никак не могу найти его место, вдруг кто знает.

сколько литров ты залил в коробку???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя ещё не менял, но тут гдето уже было, вроде в теме про замен3 масла в мкпп, что 1.8-2 литра идёт... Попробуп по форуму порыскать, но что такое было, то точно помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сцепление на комплект с одномассовым (не сам). По первым впечатлениям трогаться стало мягче (но вибрации полностью не ушли, особенно при трогании задним ходом), педаль нежнее, но при отпускании газа педали происходит какой-то толчёк (как будто люфт какой-то) :mellow: , только у меня так?

П.С. Быть может это подушка двигателя?

Изменено пользователем Евстафий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Одно могу сказать,что после замены сцепления стала моя машина мягче трогаться ну и нажатие пидали стало намного легче..а самое классное то что двухассовый у меня был отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тепер я знаю что и с моим пробегом и с моей ездой он может выжить...советую сначала разобрать и убедиться в целости двухмассового маховика а потом уже покупать...ну а если точна хана то сцепление с одномассовым лучий выбор...вечный маховик и дело в шляпе:-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать,что после замены сцепления стала моя машина мягче трогаться ну и нажатие пидали стало намного легче..а самое классное то что двухассовый у меня был отличный.

Как я понял, то вы сами всё делали...Мот подскажет кто, к кому лучше обратиться с ремонтом и возможно ли сразу где-то купить комплекл одномассового?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тепер я знаю что и с моим пробегом и с моей ездой он может выжить...советую сначала разобрать и убедиться в целости двухмассового маховика а потом уже покупать...ну а если точна хана то сцепление с одномассовым лучий выбор...вечный маховик и дело в шляпе:-):-):-)

Выжить-то он может, только уверены в ы ли вы, что его не меняли несколько раз до вас? :)Разобрать и убедиться - оно конечно хорошо, но это всё разбивается о действительность. Если есть гараж и делаешь сам - тогда да, а на СТО никто не будет ждать, теряя деньги.PS. Морально готовлюсь к третьему съёму коробки со своего пыжика:1. Замена на одномассовый комплект. (06.2010)2. Замена выжимного подшипника (05.2011).3. Замена коробки после встречи с домкратом от фуры на дороге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Морально готовлюсь к третьему съёму коробки со своего пыжика:1. Замена на одномассовый комплект. (06.2010)2. Замена выжимного подшипника (05.2011).3. Замена коробки после встречи с домкратом от фуры на дороге.

Получается одномассовый уже больше года назад ставили... А выжимно тогда не меняли? И как вообще одномассовый за год?Просто менял сегодня ремень генератора, так мастер сказал, что меняли они как-то двухмассовый комплект со сцеплением, так чел у них постоянно обслуживается и уже почти 300.000 км нагонял и нормуль...На exist сейчас 2052 N5 стоит 3 517 670,00 р., а какой номер у двухмассового комплекта со сцепой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял полный комплект, естественно с выжимным (СКФ в комплекте был), только вот за год с него один усик вылетел, а второй обломался. В итоге выжимной стал мерзко попискивать. Поменял на Мекарм, с виду вродь покрепче.А так одномассовый норм, накатал тыщ 15-20 на нём, вопросов нет.По поводу пробега двухмасового маховика - тут как повезёт, на моём авто менялся в Германии на 120 тыс. пробега уже раз, и я где-то на 220-230 тык поменял уже на одномассовый, а бывали случаи. что у гонщегов и по 30 тык не выхаживал.Кстати, ценник на экзисте норм - 3,5 млн, я свой комплект в своё время у дилера брал примерно в 500 уе выходило и ждать месяц надо было. Номер у двухмассового 0532.P9, но это чисто маховик, без сцепления. И стоил он обычно примерно в 2 раза дороже одномассового комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасиба за ответ. Значит буду на однамассовый менять, если этот здох... Тут будет самая загвоздка в том, что узнаю целостность двухмассового только после его снятия и что брать: комплект сцепы на двухмассовый или одномассовый маховик с комплектом сцепы на него... А два раза разбирать накладно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тепер я знаю что и с моим пробегом и с моей ездой он может выжить...советую сначала разобрать и убедиться в целости двухмассового маховика а потом уже покупать...ну а если точна хана то сцепление с одномассовым лучий выбор...вечный маховик и дело в шляпе:-):-):-)

Выжить-то он может, только уверены в ы ли вы, что его не меняли несколько раз до вас? :)Разобрать и убедиться - оно конечно хорошо, но это всё разбивается о действительность. Если есть гараж и делаешь сам - тогда да, а на СТО никто не будет ждать, теряя деньги.PS. Морально готовлюсь к третьему съёму коробки со своего пыжика:1. Замена на одномассовый комплект. (06.2010)2. Замена выжимного подшипника (05.2011).3. Замена коробки после встречи с домкратом от фуры на дороге.
машину брал с нуля поетому знаю точна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите адреса и телефоны фирм или частников кто продаст одномассовый комплект в сборе. 2)как определить целый двух массовик или нет ? 3)просьба!!!!!! напишите (кто знает) ;) ВСЕ фирмы производители одномассовых маховиков и их каталожные номера!!!!!!!

Изменено пользователем TOSHIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, добавь в шапку ещё номерок от Luk - 601 009 00. Это, кстати, и есть полный аналог родного комплекта 2052.N5

Комплект сцепления LuK RepSet

тип коробки передач: BE4R, Дополнительный артикул / Доп. информация 2: с подшипником, с маховым колесом, с комплектом болтов

Инфа из онлайн каталога Luk http://toc.luk-as.de/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько звонил на сифтрансе оригинальный 2052N5 330ауро за valio 835007 просят до 500 ауро.может где дешевле (кто знает?) подскажите плиз!!!!!!!!!!!! -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле не будет, это факт. Попробуйте, ради интереса, поискать 601 009 00 от Luk, вдруг дешевле выйдет? Но на экзисте его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменитель двухмассового маховика комплект фирмы NEXUS F1P037NX одни говорят что ето китай другие италия его цена с привозом в Брест 440 уе (маховик.корзина.диск.выжимной) якобы дают горантию 2 года.VALEO 835007 стоит 640 уе.если все везти из РП. Изменено пользователем Daiver
Пиши нормальным шрифтом. Слепых тут нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменитель двухмассового маховика комплект фирмы NEXUS F1P037NX одни говорят что ето китай другие италия

если китай, то шило. долго не пройдет. тебе какое сцепление нужно? под двумассовый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 C NEXUS - ом вообще непонятно, один знакомый говорит возил эти запчасти из Италии,т.е. маде by Italy. А в Польше в магазине продавцы говорят, что Япония. Кто-нибудь может пробить что это за чудо?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 307. Сцепление
×
×
  • Создать...