Перейти к содержанию

Пежо 407. Датчики давления воздуха в колесах.


Yalin

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Кстати, нашли интересный пункт для активации. Доступен на цветных дисплеях. Отображает температуру ОЖ и масла, а так же состояние датчиков колес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашли интересный пункт для активации. Доступен на цветных дисплеях. Отображает температуру ОЖ и масла, а так же состояние датчиков колес :)

мне мне его нужно активировать, а то утомили уже меня датчики эти. Так хоть посмотреть можно , чего им там не хватает . А еще хочу дожим стекол с ключа и ремень чтоб молчал))) наигралась уже :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажи пожалуйста, не возникнет ли проблем с датчиком давления в колесах (компьютером) при замене литых дисков на железо?? Если да, то как этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникнет!! Датчики стоят в дисках. Меняй просто резину!

 А если железные диски от 607 и они подхродят на 407, неужели там не будет этих датчиков? или их нельзя будет перекинуть? Подскажите пожалуйста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В железе датчиков не будет, перекинуть не выйдет.

Т. е. вариантов сменить литье на железо на зимний период нет??? И насколько серьезно, что комп не определит датчики???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключи эту функцию на зиму, ставь железо. Ничего ругаться не будет. Где выключить  - ищи в УСЛУГАХ.

Попробую разузнать, спасибо) Стою на распутьи - продавать купленные уже колпаки и болты для железа или покупать ко всему этому само железо :blush: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут можно сказать сталкивался с такой проблемой только правда рено в основном там цветные датчики каждый цвет отвечает за сваё положение если попутаеш бартавик шалеет на пежо невстречал меняли всё гуд вроже в свежие года запехнули это пробуй накачивать чуть больше чем надо чтоб неругались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На 407 система TPMS второго поколения, она сама АВТОМАТИЧЕСКИ определяет где какое колесо. Можно ставить их как хочется и менять местами хоть каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так:Вариант 1. Поставить на Железо Датчики, они даже пропишутся в Мозгах. получится как Дольче и Габана, т.е. Дорого и Глупо. Ибо Сталь Экранирует сигнал. на Выходе, через ЧАС заведенного двигателя, машина потеряет все колеса.Вариант 2. Просто поставить Стальные диски. Без датчиков. Машина потеряет все колеса через тот же ЧАС движения.Все ранее прописанные датчики не теряются, ошибка в память не записывается, просто прочетаешь ИнфоМесседж на БК: Олл тайр преже нот мониторед!Вариант 3: На Литье поставить Зимнюю резину... Нахрена по Зиме Литье? :)Сам пользую вариант 2: Лето на Литье и с датчиками, Зима на Стали и без датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ответ получился более чем развернутый...) то есть на все вопросы ответ да...???)

msk, именно так. :) И при замене на другой б/у, и при замене на другой новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа спецы! Ответьте на такой вопрос: На 407-м(2006г.в.) стоят родные л/д с датчиками. По случаю досталось литьё от 607. Подходят ли они на 407-ю и будут ли работать датчики(похоже стоят 1-ог поколения-квадратные)? Если эти датчики не заработают, то где можно купить подходящие датчики, можно б/у?

Изменено пользователем foma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переодел литьё с летней резиной, на на железные диски с зимней резиной, и самое удивительное, что машина не ругается на отсутствие колёс. В железе датчиков давления нету, катался целый день, по многу раз заводил, и ни разу не ругнулась.  В литье датчики стоят и работают, когда пробил колесо сразу сигнализировала. Мне то хорошо что не пищит, но интересно почему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина не ругается на отсутствие колёс

Ramzes, с литьём при включении зажигания пишет "Pression OK", а со стальными дисками что пишет? Ничего??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос значит в чем - Машина думает, что у меня спереди стоит заднее!!! А сзади стоит переднее!!!! Что за *ня!??!?! Как её переучить от этой мысли??

Скорее всего это случилось из-за перестановки колёс. А если все поменять местами?

(переднее получается из-за маленько дырочки спускало очень медленно и падение давления было незаметным для шиномонтажников но для датчика это всё было заметно)

В Рено лечится привязав по новой кадый датчик, к нужному колесу. Тоесть если номер датчика 555555 привязываем его например к заднему правому и спустя год вы решили это заднее колесо поставить вперёд, через комп вам нужно будет привязать 555555 к переднему колесу, подругому работать не будет.

В рено даже цветовые полоски на нипелях есть для правильной установки колёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите.У меня стоит 17 литьё с датчиками давления,если я переобую на зиму на 16 литьё без датчиков,то комп.будет ругаться ?Но эту функцию можно и отключить.Посоветуйте к кому можно обратиться.Если не прав ,то поправьте.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...