Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Помогите с номерами запчастей
      Услышал скрип с зади при переезде через лежачие, поехал на диагностику подвески. Написали пару запчастей. немного по переду и заду. Заявил вин запрос на a-a.by Их ответ не очень впечатил, Также сам многое нашёл. Прошу помощи по номерам запчастей и фирмам. (А может кто разбирал заднюю подвеску, что-то ещё вылезло, буду рад советам…) ===Перед== Сайлент блок передних рычагов CITROEN/PEUGEOT 352343 CITROEN/PEUGEOT 352343 Рулевые тяги CITROEN/PEUGEOT 3812A6 CITROEN/PEUGEOT 3812A6 ===

yura1991

yura1991

• 205 GTi и его сезон 2020
      Как всегда забросил БЖ обеих машин на долгие месяцы, и в 2020 мне даже не нужно искать на это оправдания. Не писать бы ни слова ни про коронавирус, ни про политику и протесты. Но это было бы странно, ведь первая тема уже коснулась даже самых отрешенных скептиков по всему миру, а вторая — сначала 97%, а затем и все 100% белорусов. Да, год для меня начинался с самоизоляции, которую я прилежно соблюдал почти два месяца, продолжился свадьбой в масках и на социальной дистанции, затем взрывами с

RoWi

RoWi

• Немного подготовился к зиме)
      Всем привет! Решил перед зимой, немного уделить внимания Мишане) Что было сделано : 1) замена масла и фильтра 2) залил в бачок неплохой омыватель, запаха от него нет. 3) в обшивке задней полки восстановил отверстия, которые при перетяжке полки жена по незнанию заклеила тканью. 4) установил попагрей, это уже его второй сезон будет. Вот там подробнее о нем. www.drive2.ru/l/540675773061661770/. 5)Пришлось прикупить концентрат ож, бо по каким-то причинам на фланце оказался не зажат хомут и гра

aleksei607a

aleksei607a

• Новые фары TYC.
      Всем привет! После лакировки фар они конечно же стали выглядеть лучше. Такими были. Такими стали после покрытия лаком. Но за 20 лет отражатели покрылись пылью и стекло изнутри в разводах.Нужно вскрывать фары и все очищать.И чтобы это сделать не спеша и при достаточном свободном времени, а это скорее всего будет зимой, решился на покупку новых фар. Фара правая TYC 205777082B Фара левая TYC 205778082B В сравнении.Сверху оригинал Bosch, снизу китайский TYC. Так выглядят кита

Андрюха555

Андрюха555

• Осень 2020
      Всех приветствую! Осень, октябрь, ловлю момент! I II III IV V Гродненский р-н, д. Немново и шлюз "Немново" — памятник архитектуры Беларуси, создан в первой половине 18 века VI VII VIII IX X. Следующие снимки сделаны в крайнем левом, за деревом домике Да, неожиданно меня пригласил проходящий мимо хозяин музея этой местности XI XII. Разного рода исторические артефакты этой местности и фотографии разных периодов XIII. Быт, эхо войны XIV XV Едем даль

butthead

butthead

• Нужен совет по прокачке тормозов
      Всем привет! Ребята — поделитесь опытом. Суть проблемы такова- лопнула тормозная трубка на заднем правом суппорте. До дома, в районе 20км, ехал без тормозов. Заменил трубку, прокачал все колеса, начиная с заднего правого, зад лево, перед право, пепед лево. Прокачивал на заглушенной. Педаль дубеет. Как только завожу машину педаль падает практически в пол. Тормоза есть но на половину от того что было. Нормально тормозит ближе к полу. Воздух с трубок не идёт. В чем может быть ещё проблема? Гл

zdorovi

zdorovi

• Диски снова в продаже
      Смотрите пост ниже, там все написано

Олег0608

Олег0608

• Запись, 20 октября 2020
    • Мокрая и «пшикающая» форсунка
      Совсем недавно ощутил неприятный и едкий запах горелого масла в салоне автомобиля. Заглянув под капот, обнаружил протекание у основания 3-ей форсунки (почему-то из информации Интернета, у многих именно 3-тья и протекает). Долго не думая, закупился ремкомплектом уплотнителей сразу на четыре форсунки. Собирал детали по-отдельности. Читал, что есть комплекты в сборе, но глянув на их цену, решил, что собрать всё порознь выйдет дешевле. Также взял пару баночек очистителя карбюратора. Собрал ком

syberez

syberez

• Полировка фар, покрытие лаком
      Началось все с полировки, а закончилось самым надёжным способом

TuXoH

TuXoH

• Продам R18/ Проданы
      Продам диски р18 (galaxy) Ronal от 407-го купе, в норм состоянии с новой резиной, резина triangle летняя проехала 2 тыс примерно, не больше. Отдельно диски не продам, только с резиной . Диски без датчиков давления. Цена за комплект 500$

Олег0608

Олег0608

• Продам R18/
      Продам диски р18 (galaxy) Ronal от 407-го купе, в норм состоянии с новой резиной, резина triangle летняя проехала 2 тыс примерно, не больше. Отдельно диски не продам, только с резиной . Диски без датчиков давления. Цена за комплект 500$

Олег0608

Олег0608

• Нужно!
      Всем привет. Может есть у кого защита, которая стоит над педалями? Пишите, обсудим её транспортировку до меня) Нужна точно такая, как на картинке)

aleksei607a

aleksei607a

• Залечиваем раны и немного обновок.
      Всем привет! Вот и пришло время устранять последствия урагана изложенные здесь.Что касается машины, она опять возвращается в малярку. Повреждение передней пассажирской двери. Чуть сильнее и было бы сквозное. Все выровняли, обклеили и загрунтовали.Но и здесь что-то пошло не так.Такое практикуется, не очень часто, но бывает.Что-то с чем-то не подружилось и вот результат.Заменили компоненты и вроде все хорошо. Окрашено. Результат. Залечили рану Льву.) Как ничего и не было

Андрюха555

Андрюха555

• Авто разобран полностью
      Привет всем. Вообщем авто полностью разобран. От кузова переднюю правую четверть купили уже. Задняя правая в хлам. Остались перед и зад левый. Если в ближайшее время никто не купит, поедет на метал. Если надо кому что, пишите или звоните, по цене договоримся. Ну и так запчастей ещё есть: мотор комплектный, печка, двери… Всем добра!)

evgen1992

evgen1992

• Дроссельная заслонка от газели
      Всем добрый день! Пару дней назад выскочили ошибки р3011, р3010, р 0565, р061F, машина заметно начала слабо отзываться на педаль, дроссельная заслонка, огромное спасибо ребятам которые описывали эту проблему, и то что наш оригинал можно заменить на дроссель от ГАЗЕЛИ… почитал и решено было купить запчасть от газ на Пежо, стоит в два раза дешевле, в бресте 300 рублей, и когда снял свой … Они одинаковые, разные цифры и год выпуска, когда снял с виду был не сильно грязный, но когда снимал фиш

• Быстрая прокачка тормозов
      Подпишитесь на канал, спасибо

TuXoH

TuXoH

• Разгон пежо 607 2.7
      И просто фото Решил заснять разгон своего пыжа, а то ни разу этого не делал.Со старта не начинал-коробку пожалел.Приятного просмотра)

klim607

klim607

• Вопрос знатокам.
      кто нибудь вкурсе от 508 сидухи войдут в 407? Или от какого нибудь ситроена?

staryoskol

staryoskol

• Замена передних стоек амортизатора…
      Всем привет ))) Что сказать время идет, 6 лет проездил на б.у стойках и вот пружина сгнила и сломался верхний виток. Так как желания возится не было вообще, решил купить стойки в сборе и поменять. И как раз на работе пришли запчасти с Франции с парой стоек в идеальном состоянии (а для работников еще и скидка 40 %) я решил их забрать и быстро поменять и забыть про них ))) На всякий случай стянул пружины и проверил опорные подшипники, ну и напихал смазки чтобы не так быстро все ржавело.

Кравчонок

Кравчонок

Gribnick

Пежо 307. ABS. ESP. Ошибки.

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

Нафига шрус вынимать, датчик открутил (внимание! может свернуться болтик крепления) и протирай.

Поделиться сообщением

8 часов назад, leshek сказал:

Нафига шрус вынимать, датчик открутил (внимание! может свернуться болтик крепления) и протирай.

Что таким образом ты протрёшь? 

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Автомобиль Пежо-307, 2.0HDI, 2003 г.в.Трабл случился следующий - через некоторое время после начала движения (3-10 км) загоралась сигнальная лампочка неисправности ABS и соответственно, эта самая ABS отключалась. Если заглушить машину и снова завести, то ABS это самое некоторое время работала, но порог срабатывания был сильно высоким, чуть тронешь педаль тормоза - начинает щёлкать.На СИФ-Транс, памятуя "счастливое" время гарантийного обслуживания, естесственно не поехал. Обратился на СТО "Юколы" на ул. Скрыганова, подключили компьютер, диагноз - на заднем правом колесе неправильно работает датчик ABS, т.е. сам датчик исправен, а работает неправильно. Предположили, что либо стёрся, либо разрушен магнитный слой (на который, при вращении колеса срабатывает датчик) на пыльнике ступичного подшипника, и предложили поменять ступичный пошипник. Делать этого не стал, поскольку надо было ехать в Крым - некогда было. А в Крыму у меня друг занимается автодиагностикой и с ним, по приезду, мы в этой теме в итоге разобрались. Всё оказалось банально просто - увеличенный зазор между датчиком и пыльником. Дело в том, что корпус датчика пластмассовый и со временем пластмасса деформировалась (по нашему мнению из-за нагрева от тормозного диска, после активного торможения), что и увеличило зазор. Отремонтировали так: открутили датчик (правда надолбались неслабо - болт крепления закорел и был сорван, пришлось высверливать и нарезать по новой резьбу), подложили под него шайбу, чтоб уменьшить зазор, и закрутили. Всё работает, уже второй месяц.

Поделиться сообщением

молодца, что б за 1500км на ремонт ехать и починить! Изображение

С нашим сервисом и до Австралии доехать можно :)

Поделиться сообщением

Сегодня с утра при заводке выскочила ошибка - ABS Fault (неисправен). Кто подскажет откуда ноги растут у данной неисправности и из-за чего. Раньше ошибка выскакивала (раза 2 за 6 мес.), но после второй заводки все нормально. В этот раз ошибка осталась. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Сегодня с утра при заводке выскочила ошибка - ABS Fault (неисправен). Кто подскажет откуда ноги растут у данной неисправности и из-за чего. Раньше ошибка выскакивала (раза 2 за 6 мес.), но после второй заводки все нормально. В этот раз ошибка осталась. Заранее спасибо.

Ну если она так периодически появляется, то стоит съездить на комп. диагностику там и скажут в чём проблема. Тем более, что с тормозами связанно, а может просто датчик какой-то шалит.

Поделиться сообщением

Иногда бывает что датчики дают ошибки и это может быть связано с грязью, с окислившимися контактами и т.д.... если недавно снималось колесо или колеса, то начинать надо именно с тех сторон...

Поделиться сообщением

съезди в Сифтранс. Я когда делел ТО зимой, мне заодно перепрошивали АБС, т.к. был отзыв с завода. Может у тебя что-то с этим связано?

Поделиться сообщением

Всем спасибо за помощь. На днях поеду на диагностику, буду проверять данную неисправность. Надеюсь ничего серьезного.

Поделиться сообщением

Диагностика показала, что проблема с задним левым датчиком. Дальнейшие меры - это либо проверять сам блок, либо контакты, либо провода. Этим кто-нибудь в своей практике занимался, может есть какие мысли? :blink:

Поделиться сообщением

Диагностика показала, что проблема с задним левым датчиком. Дальнейшие меры - это либо проверять сам блок, либо контакты, либо провода. Этим кто-нибудь в своей практике занимался, может есть какие мысли? :blink:

Точно такая же проблема. Даже купил новый датчик, но замена не помогла... Если будет опыт ремонта - пишите... Если вдруг я раньше разберусь - поделюсь опытом. У меня тоже сначала очень долго глючило, а потом зимой отрубилось вообще.

Поделиться сообщением

Где-то читал, что в 307 конструктивная ошибка в системе АБС, и завод отзывал машины для переделки, вот только не помню какие года. Посмотрите в инете, может что накопаете.

Поделиться сообщением

С данной проблемой разобрался собственными силами в гараже. Проблема была в проводе идущий с датчика abs под металлическую защиту глушителя, он в двух местах перегорел (видимо от соприкосновения с глушителем) :blink: . Обрезал, скрутил, заизолировал и abs снова заработал. Если нужна будет помощь, звоните проконсультирую подробней, либо помогу.Всем спасибо за участие. ;)

Поделиться сообщением

Диагностировал Peugeot Planet 2000, прога показала одну ошибку (Постоянная ошибка, датчик скорости заднего правого колеса. Связь). Судя по ошибке выданной Planet 2000 обрыв провода от датчика, либо кронты датчику. Проверил все датчики ABS тестером на сопротивление – звонятся в одну сторону, как диод, сопротивление 840 Ом. Снял разъём с блока управления ABS прозвонил провода от датчиков – провода целые, сопротивление то же 840. В чём может быть проблема, пути её решения. Выкладывайте свои мысли.

Поделиться сообщением

гребенка или магнитное кольцо на подшипнике (с которго датчик обороты колеса считает) , может была замена подшипника или целиком ступицы, поставили подходящую по размерам без учета этих система (абс и есп)расположение и чистота датчика тоже влияет, может отогнулся

Поделиться сообщением

Это гребунку могли вообще не поставить. Короче пока не посмотришь на ступичный подшипник, гадать нечего. Обрати внимание на ширину зубцов на гребенке. Мелкий зуб в районе 1-2мм. Крупный зуб 3-4мм. Точно не помню. Но отличается на глаз отлично.

Поделиться сообщением

При покупке машины продавец (девушка) сказала, что при эксплуатации у неё загорелась на панели лампа ABS/ESP. Я уверен что она ничего не меняла и никуда не лазила (после девушки-водителя кучу проблем, хотя она об этом даже не знает, после неё поменял 5 лампочек в фарах, не горели), значит замены подшипника или целиком ступицы небыло

Поделиться сообщением

Должно быть в районе 1.2кОма, и мишень зубастая. Попробуй датчик заменить на заведомо исправный, сними у кого на часик и попробуй.

Поделиться сообщением

Вчера еду по трассе мне выскакивает Braking fault, спидомерт в ноль(т.е не показывает скорость), компьютер километраж не считает, на табло мигает STOP, горит ручник, хотя ручник не зажат. Остановился, думал концевик ручника, снял разьём, замкнул, разомкнул скрепкой - без изменений. Движок работает отлично. Варианты неисправности, кто что знает?

Поделиться сообщением

Вчера еду по трассе мне выскакивает Braking fault, спидомерт в ноль(т.е не показывает скорость), компьютер километраж не считает, на табло мигает STOP, горит ручник, хотя ручник не зажат. Остановился, думал концевик ручника, снял разьём, замкнул, разомкнул скрепкой - без изменений. Движок работает отлично. Варианты неисправности, кто что знает?

посмотри предохранители под капотом там которые отвечают за АБС мот перегорели

Поделиться сообщением

Возможно датчик абс лег они же и отвечают за считывание скорости...наверное без диагностики не найти.

Поделиться сообщением

Датчики АБС все рабочие, в PP2000 проверял при движении, информация с датчиков есть. У меня PP2000 не видит реферанс блока ABS/ESP. Скрины такиеУ меня мысли, что слетела программа в блоке ABS/ESP, т.е нужно заново прошить. Где взять прошивку? Может есть ещё какие мысли.

post-4099-1267426386,1_thumb.jpg

post-4099-1267426393,65_thumb.jpg

Изменено пользователем ds2001

Поделиться сообщением

Датчики АБС все рабочие, в PP2000 проверял при движении, информация с датчиков есть. У меня PP2000 не видит реферанс блока ABS/ESP. Скрины такиеУ меня мысли, что слетела программа в блоке ABS/ESP, т.е нужно заново прошить. Где взять прошивку? Может есть ещё какие мысли.

Оказалось как обычно всё банально просто. На блоке АБС (стоит под бампером) отошёл разъём, разобрал, прижал и всё заработало.

Поделиться сообщением

мот и мне подскажите что за: без движения нет ошибок абс-есп, комп видит все датчики - все пучком. Как трогаешься выскакивает Braking fault, горит сигнализатор ошибка АБС и значок неработающей ЕСР

Поделиться сообщением

Ситуация такая..... Сел в машину, завёлся, выскакивает ошибка ABS Braking system faulty, прогрелся и поехал.... При нажатии на тормоз сразу работает АБС через какой то промежуток времени опять выскакивает ошибка ABS Braking system faulty и после этого АБС не работает вообще........ Работает обычный тормоз

Изменено пользователем Артём

Поделиться сообщением

Ситуация такая..... Сел в машину, завёлся, выскакивает ошибка ABS Braking system faulty, прогрелся и поехал.... При нажатии на тормоз сразу работает АБС через какой то промежуток времени опять выскакивает ошибка ABS Braking system faulty и после этого АБС не работает вообще........ Работает обычный тормоз

У меня такая же ситуация. На диагностике показало, что не работает задний левый датчик ABS. Мастера на СТО сказали, что после его замены все придет в норму.

Поделиться сообщением

Не спешите менять датчики, сначала проверьте проводку - перебитые провода и окислившиеся контакты разъемов, как и загрязненные зубья, приведут к таким же результатам (имеется личный опыт).

Поделиться сообщением

На 307 магнитные мишени, не зубья. Мишенька вмонтирована в подшипник. Я бы предложил вариант проще - взять у ког онить ан время 1 датчик и проверить. При подключении проблема должны пройти. Если нет - проблема не в датчике.

Поделиться сообщением

На 307 магнитные мишени, не зубья. Мишенька вмонтирована в подшипник. Я бы предложил вариант проще - взять у ког онить ан время 1 датчик и проверить. При подключении проблема должны пройти. Если нет - проблема не в датчике.

Ну, это кому что проще...

Поделиться сообщением

• Создать...