Перейти к содержанию

Пежо 307. Разное.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  Узнал сегодня. Комплект Hutchinson 376 тыр. Это самый дорогой комплект. На рынке (типа Малиновки) цены будут ниже, но и качество запчастей тоже. 

Это на Некрасова, или на Куйбышева? Помпу нужно менять? пробег 140тыс(реальный) Я все сам могу купить тем более от меня в пяти шагах и Некрасова и Куйбышева... Когда к тебе можно будет подъехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это на Куйбышева, ИССО. Покупай тогда и в понедельник все сделаем. Помпу новую конечно лучше взять, ее уже по состоянию старой будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запчасти потянут примерно 60-80 баксов за комплект ГРМ. Работа от 40 до 100 баксов в зависимости от где делать будешь))

А где такие цены на ГРМ и ролики? Речь идет о моторе RHR.
почисть ящик..есть дело..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на Куйбышева, ИССО. Покупай тогда и в понедельник все сделаем. Помпу новую конечно лучше взять, ее уже по состоянию старой будем смотреть.

Договорились на понедельник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут смотря оптимальный для чего.. ремонта, обслуживания, расхода, мощности..если не летать то 2,0 (107) на мой вкус..

оптимальный в плане надежности, расход особо не принципиален, и будет больше зависить от состояния конкретного мотора.тот же 1,6 109 лошадный бывает без ФАП фильтра, редко, но бывает. По мощности 90 лошадные для SW будет маловато...поэтому их и не рассматриваю.
если расход не принципиальный то зачем этот геморой с дизелями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.сегодня днем сломал  защиту под двигателем,пластиковую(сдавал задом по колее) может и  не всю но что то   сломал ,там ещё  целофан черный, утеплитель какойто . глянул под низ там ещё один "слой'  пластика ...сложная конструкция,и наверняка полезная.подскажите продается   ли  у нас такая вещь  .спасибо

Изменено пользователем sm.it
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой особенно полезная.... соли... сильно сомневаюсь, что на разборках будет или в хорошем состоянии или за разумные деньги.. ищите новую - полно .. и металлические и пластиковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дняМожет кто-нибудь сталкивался/интересовался, какой двигатель станет на рестайлинговую 307 1.6 HDI: только родной или возможны варинты более старых/2.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дняМожет кто-нибудь сталкивался/интересовался, какой двигатель станет на рестайлинговую 307 1.6 HDI: только родной или возможны варинты более старых/2.0?

вам что совсем делать нечего...в рестайле заводской мотор 2.0 ХДИ 136 л.с. более чем хорошо. Зачем менять с 1.6 на 2.0 (вам бабла не хватит с мотором надо махнуть всю топливную, мозги, ключи, выхлопную) тачка станет золотой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дняМожет кто-нибудь сталкивался/интересовался, какой двигатель станет на рестайлинговую 307 1.6 HDI: только родной или возможны варинты более старых/2.0?

вам что совсем делать нечего...в рестайле заводской мотор 2.0 ХДИ 136 л.с. более чем хорошо. Зачем менять с 1.6 на 2.0 (вам бабла не хватит с мотором надо махнуть всю топливную, мозги, ключи, выхлопную) тачка станет золотой...
Это все не от нечего делать. Поставлю вопрос иначе. Есть рестайлинговый 307 1.6 ХДИ 109 л.с.. Есть проблема с двигателем, которая возможно решается только его заменой. Вопрос в том, придется ли искать полностью аналогичный двигатель (а 1.6 если я не ошибаюсь шел в 3 вариантах на эти машины) или есть еще какие-то варианты (желательно без замены топливной и иже с ней :) ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дняМожет кто-нибудь сталкивался/интересовался, какой двигатель станет на рестайлинговую 307 1.6 HDI: только родной или возможны варинты более старых/2.0?

вам что совсем делать нечего...в рестайле заводской мотор 2.0 ХДИ 136 л.с. более чем хорошо. Зачем менять с 1.6 на 2.0 (вам бабла не хватит с мотором надо махнуть всю топливную, мозги, ключи, выхлопную) тачка станет золотой...
Это все не от нечего делать. Поставлю вопрос иначе. Есть рестайлинговый 307 1.6 ХДИ 109 л.с.. Есть проблема с двигателем, которая возможно решается только его заменой. Вопрос в том, придется ли искать полностью аналогичный двигатель (а 1.6 если я не ошибаюсь шел в 3 вариантах на эти машины) или есть еще какие-то варианты (желательно без замены топливной и иже с ней :) ).
мотор там один...а вот есть версии с фапом или без. Чтобы махнуть 1,6 на 1,6 много не надо. А чтобы махнуть 1,6 на 2.0 бабла надо пару тысяч..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все не от нечего делать. Поставлю вопрос иначе. Есть рестайлинговый 307 1.6 ХДИ 109 л.с.. Есть проблема с двигателем, которая возможно решается только его заменой. Вопрос в том, придется ли искать полностью аналогичный двигатель (а 1.6 если я не ошибаюсь шел в 3 вариантах на эти машины) или есть еще какие-то варианты (желательно без замены топливной и иже с ней :) ).

мотор там один...а вот есть версии с фапом или без. Чтобы махнуть 1,6 на 1,6 много не надо. А чтобы махнуть 1,6 на 2.0 бабла надо пару тысяч..
Вот теперь понятнее :) СпасибоА вы не знаете порядок цен на эти движки на разборах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все не от нечего делать. Поставлю вопрос иначе. Есть рестайлинговый 307 1.6 ХДИ 109 л.с.. Есть проблема с двигателем, которая возможно решается только его заменой. Вопрос в том, придется ли искать полностью аналогичный двигатель (а 1.6 если я не ошибаюсь шел в 3 вариантах на эти машины) или есть еще какие-то варианты (желательно без замены топливной и иже с ней :) ).

мотор там один...а вот есть версии с фапом или без. Чтобы махнуть 1,6 на 1,6 много не надо. А чтобы махнуть 1,6 на 2.0 бабла надо пару тысяч..
Вот теперь понятнее :) СпасибоА вы не знаете порядок цен на эти движки на разборах?
нет к сожалению не владею такой информацией
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.сегодня днем сломал  защиту под двигателем,пластиковую(сдавал задом по колее) может и  не всю но что то   сломал ,там ещё  целофан черный, утеплитель какойто . глянул под низ там ещё один "слой'  пластика ...сложная конструкция,и наверняка полезная.подскажите продается   ли  у нас такая вещь  .спасибо

Может уже не актуально, но отвечу, так как сам столкнулся с данной проблемой. Защита пластиковая, состоит из 2-х частей. Первая часть(узкая), которая находится ближе к бамперу закрывает радиатор, вторая(которая с утеплителем, защита картера) заходит под первую внахлест(крепеж в месте стыка общая, 3 специальных самозажимных болта, если их можно так назвать(продаются на некрасова на втором этаже)у меня было приколхожено обычными шурупами. Была выломана первая часть защиты(защита радиатора), покупал этот кусочек пластмаски на сифе за 89.000р :unsure: Про стоимость защиты картера лучше не знать... А еще лучше купить металлическую защиту, которая будет стоить дешевле чем покупать сластмассу у официалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как проверить работоспособность свечей накала на 1.6 HDI не снимая с мотора. Есть подозрение что одна где-то не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане :) может у кого есть чертежи чехол на 307? Очень хочецца пошить себе новый салон, есть материал и есть человек, но нету лекал. Поделитесь плиз если есть у кого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не пинать, если где-то проскакивало..не нашел :blush: , в SW не могу открыть багажник  :mad:  не срабатывает клавиша, может кто в курсе как открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...