Перейти к содержанию

Пежо 307. Разное.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Нужна помощь или подсказка, куда ещё можно капать. А трабл такой, поработала машинка на холостых и заглохла, перед этим несколько раз проколбасило движок, и всё, больше не заводится. Ошибок ни по электронике, ни по датчикам, ни по топливной не выкинуло, диагностика "Евгеника" показала что машина должна завестись (давление в рампе 300). Авто Peugeot 307sw, 2.0 HDi, 90 л.с., без ФАПа, топливная система BOSH, стакан топливный Siemens. Всю проводку на предмет обрыва просмторел, визуально всё на месте, предохранители проверил - все рабочие. К местным спецам очередь, а машинка очень нужна, вот и хотелось бы услышать что ещё может быть, куда ещё смотреть... HELP!!!P.S. temp, меняй лампочки, и всё будет видно даже ночью.

Изменено пользователем BRAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Вечером совсем не видно кнопок управления вентиляцией (переключатели 1, 3 и 5), т.к. не подсвечиваются. Стоит ли искать там перегоревшие лампочки и т.д., или так и должно быть ? лампочки над кнопками 2, 4 и 6 горят. 

У меня был похожий трабл, описал чуть выше Думаю, что и у тебя там такая же лампочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия в циллиндрах есть?

Копрессию ещё не проверял, покуда негде. По поводу компрессии, если датчик положения коленвала не выкидывает ошибку, то какова вероятность что движок в порядке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия в циллиндрах есть?

Копрессию ещё не проверял, покуда негде. По поводу компрессии, если датчик положения коленвала не выкидывает ошибку, то какова вероятность что движок в порядке?
а такого не может быть, что ремень грм порвало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такого не может быть, что ремень грм порвало?

Тогда мне кажется датчик синхронизации/положения коленвала должен был бы кинуть ошибку. Загнали, вернее затянули вчера к мастерам, жду диагноза... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, что делать.В целом нужно сделать диагностику и узнать что за проблемы у меня есть.2 дня на экране горит Antipollution fault (фап удален). И при разгоне до 115 начинает загораться ESP/ASR not functioning. + на самом деле чувствуется, что машина очень тупит, скорость не набирается и т.д. я очень чайник в машине, по-этому прошу прощения если что-то опишу не так, но знакомые трогали патрубок который идет из турбины, он не сильно раздувается, когда поднимаю обороты, может в этом дело, но в любом случае надо нормально на компе ее проверить. Если есть те, кто может и проверить и помочь исправить, то буду только признателен. или дайте контакты хороших СТО, т.к. последнее СТО было не удачным=) ниже опишу...(мало ли это как-то связано)Недавно была такая проблема: Меняли ремень генератора, при замене не заметили, что компрессор кондея стоит криво, точнее у него было одно ухо для крепления отломано, ремень по тихому съедался и срезало 2 ручейка, машина встала, т.к. их замотало под ГРМ.На то же СТО (Радиальная 36 "Большой гараж") ехать побоялся, и потянули меня на Пер. Северный, там сказали, что мне нереально повезло, т.к. сорвало только шпонку распредвала(я хз что это такое :blush:) и он не проворачивался, т.е. в двигле ничего не поламало, поменяли тучу всего заплатил я 2 млн, через 2 недели начала выскакивать проблема описанная выше, и машина начала оч медленно разгоняться. Буду благодарен за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратись к дайверу, в этой ветке пост 304

Спасибо, написал ему, попробую пробиться, вроде как там очереди нереальные=) или я ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 4 сразу х....к и все? удивительно.

Честно говоря самому кака-то не верится, завтра поеду смотреть что да как, ведь с форсунками уже имел дело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. мот кто подскажет на пежо 307 2001 г. 1.6 бензин. при отпускании газа еще некоторое время (1.5 сек.) поднимаются обороты, и в электроусилителе наблюдается легкой подвывание?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, плз, как этим измерить уровень масла, никаких насечек или утолщений на нем нет. Может со щупом что-то ни так? Либо крайнее нижнее и соответсвенно крайнее верхние положения расценивать как min/max? Прям самому смешно.Peugeot 307, 2001, двигатель TU3JP

post-7683-1288189749,09_thumb.jpg

post-7683-1288189858,3_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрели вопросы по магнитоле RD4:1. Гоняю по списку подрулевым переключателем. При попадании на "Мелодии века" 96.2 играет пару секунд, потом тишина и песочные часы "Searching RDS". Все пункты по RDS в настройках меню отключал - все равно. 2. Недавно начал слушать диски. В определенное время диск прерывается дорожной обстановкой с Unistar. Кто просил, спрашивается...Какие идеи?

Изменено пользователем yurri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Нужна помощь или подсказка, куда ещё можно капать. А трабл такой, поработала машинка на холостых и заглохла, перед этим несколько раз проколбасило движок, и всё, больше не заводится. Ошибок ни по электронике, ни по датчикам, ни по топливной не выкинуло, диагностика "Евгеника" показала что машина должна завестись (давление в рампе 300). Авто Peugeot 307sw, 2.0 HDi, 90 л.с., без ФАПа, топливная система BOSH, стакан топливный Siemens. Всю проводку на предмет обрыва просмторел, визуально всё на месте, предохранители проверил - все рабочие. К местным спецам очередь, а машинка очень нужна, вот и хотелось бы услышать что ещё может быть, куда ещё смотреть... HELP!!!

Собственно, пишу чем дело закончилось. Вдруг кто тоже так вляпается. Итак, всё упёрлось в форсунки. Снимаем форсунки, и разбираем нижнюю часть - распылитель, а там всё залипшее, иголка которая должна свободно ходить, сидела прочно, пришлось все четыре выталкивать силой, и всё это дело промывать присадкой. Бак промывался отдельно. Топливная система промывалась присадкой "Wynn's - Diesel System Purge" (СВОЙСТВА: Очищает клапаны, форсунки, камеры сгорания и другие детали засоренной топливной системы дизельного двигателя без демонтажа компонентов. Безопасен для каталитического нейтрализатора. Снижает токсичность выхлопных газов. Восстанавливает работу форсунок и улучшает процес...). Заливал эту присадку в стакан насоса в баке, и заводили двигатель, предварительно разогрев присадку, машина проработала 21 минуту на этой литровой банке, изменение работы двигателя были заметны с каждой минутой работы движка. Собрали всё назад, залили топливо, завели, и вуаля... Машинка зашептала, работа мягкая, стабильная, второй день полёта - покуда всё ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мот кто занет где можно починить амортизаторы? Цена ? или проще выкинуть и новые поставить ? тогда тоже цена? все 4 шт  :D

пыж 307 св 2.0 хди  90л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мот кто занет где можно починить амортизаторы? Цена ? или проще выкинуть и новые поставить ? тогда тоже цена? все 4 шт :D

пыж 307 св 2.0 хди 90л.с.

Амортизаторы не чинят:wacko:,покупай новые или б/у.По замене ветка есть кто предлагает услуги(Дайвер,Хотаб) и продажа запчастей тож:blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет что за модификация 307 SXI ? Мотор 1997 бензин, машина 2001 года. Вин не скажу. Машину рассматриваю для покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет что за модификация 307 SXI ? Мотор 1997 бензин, машина 2001 года. Вин не скажу. Машину рассматриваю для покупки.

Смотри тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может лучше ВИН дай. Буковками можно что хочешь написать.

Леш, ВИН не знаю . Поеду только смотреть еще. Вот и решил заранее спросить что за...

Кто подскажет что за модификация 307 SXI ? Мотор 1997 бензин, машина 2001 года. Вин не скажу. Машину рассматриваю для покупки.

Смотри тут

Спасибо. То, что надо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет что за модификация 307 SXI ? Мотор 1997 бензин, машина 2001 года. Вин не скажу. Машину рассматриваю для покупки.

Смотри тут

Diver, что скажешь по данному авто (мотор,подвеска, часто возникающие проблемы. Сталкивался ли с такими маторами?)

Чел продает:

http://www.abw.by/allpublic/sell/2322012/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что на 307-й такие были. Я бы тоже не отказался от такой. Хотя для того, что бы зимой соли меньше летело туда. Можно самому из пластика вырезать крышку и на хомуты пластиковые например. В детстве помню в спицы велика херь какую то запихивали. Черные были и белые, вроде оно такое плотное было. Запихнул в решетки и поехал. Да много чего можно наколхозить. О, пена монтажная - верняк  :lol:

Кстати, есть смысл утепляться так на зиму? Наверно если такая фигня заводская, то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...