Перейти к содержанию

Пежо 307. Разное.


Рекомендуемые сообщения

На Холодную Когда Заводится, Работает с рывками, такое чувство что не работеет что то ) и дыма ппц ... клубы ... Поработает так пару минут дыма меньше становится и работает ровно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня вопрос владльцам 307-го 2.0hdi если в машине больше 1-го пасажира или пес, стекло отпатевает только переднее и заднее,боковые передние только на половину.Это болезнь мадели или только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

климата нет,только кондиционер,а салонный фильтр смотрел.вроде чистый и сухой

Изменено пользователем dzeonisei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание вкл ли режим ас на климе..или печкой греетесь?

Все верно. Матчасть предлагает при высокой влажности избавляться от запотевания стекол в салоне одновременным включением теплого воздуха, кондея и рециркуляции воздуха в салоне. При этом влажный воздух в салоне подсушивается и распотевание ускоряется. Одной печкой проблему решить можно, но времени займет значительно больше. Опять же, обрати внимание на направление воздушного потока, установленное рукояткой "ветродуя". Выставляй режим "на стекла" (по часовой до конца) и будет тебе счастье... Стекла задних дверей отпотевают в последнюю очередь, т.к. на них ни один поток воздуха не направлен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой все таки мотор оптимальный для рейстала 307sw 2.0 HDi (107 Hp) или 1.6 HDi (109) ? или не так страшна уж топливная сименс и 2.0 HDI (136 Hp)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут смотря оптимальный для чего.. ремонта, обслуживания, расхода, мощности..если не летать ( а дизель брать, чтобы летать - не комильфо), то 2,0 (107) на мой вкус..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут смотря оптимальный для чего.. ремонта, обслуживания, расхода, мощности..если не летать то 2,0 (107) на мой вкус..

оптимальный в плане надежности, расход особо не принципиален, и будет больше зависить от состояния конкретного мотора.тот же 1,6 109 лошадный бывает без ФАП фильтра, редко, но бывает. По мощности 90 лошадные для SW будет маловато...поэтому их и не рассматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более надежный будет... 2,0 (107) как наиболее обкатанный и без наворотов...и подешевле будетну это нужно конкретно интересоваться у тех, кто ремонтировал оба мотора...

Изменено пользователем shashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание вкл ли режим ас на климе..или печкой греетесь?

Все верно. Матчасть предлагает при высокой влажности избавляться от запотевания стекол в салоне одновременным включением теплого воздуха, кондея и рециркуляции воздуха в салоне. При этом влажный воздух в салоне подсушивается и распотевание ускоряется. Одной печкой проблему решить можно, но времени займет значительно больше. Опять же, обрати внимание на направление воздушного потока, установленное рукояткой "ветродуя". Выставляй режим "на стекла" (по часовой до конца) и будет тебе счастье... Стекла задних дверей отпотевают в последнюю очередь, т.к. на них ни один поток воздуха не направлен.
а когда мороз, нечего страшного если я включаю к примеру климу+кондиционер как назвать и температуру 24, нечего с компрессором не происходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда при реком разгоне и торможении-появляется запах бенза в салоне-что может быть?где смотреть?подтекает антифриз через прокладку ГБЦ возле термостата-болезнь первых 307 1.6 бенз-менять и шлифовать голову или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

подтекает антифриз через прокладку ГБЦ возле термостата

Это как? Может на стыке корпуса термостата и ГБЦ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтекает антифриз через прокладку ГБЦ возле термостата

Это как? Может на стыке корпуса термостата и ГБЦ?
именно там.Сегодня пропал поток теплого воздуха из печки-что может быть?Вчера всё работало-меняеш температуру подачи воздуха в салон-все работает, а сегодня нет.Прошу помощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Совсем недавно приобрелсей чудный автомобиль.есть пара вопросов.подскажите что за инфа появляется перед запуском вместо цифр спидометра.про ключ гаечный я вроде нашел это просроченный межсервисный интервал,только чего? масла фильтров или ???,а второе это буква F ,значения  min max  , "квадратики ".помогите разобраться. спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Совсем недавно приобрелсей чудный автомобиль.есть пара вопросов.подскажите что за инфа появляется перед запуском вместо цифр спидометра.про ключ гаечный я вроде нашел это просроченный межсервисный интервал,только чего? масла фильтров или ???

Обычно их, так как удобно всё вместе сразу поменять.

,а второе это буква F ,значения  min max  , "квадратики ".помогите разобраться. спасибо 

Это отображается уровень масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peugeot 307 2.0 HDI (136 Hp) Авто недавно из Германии, хочу поменять Ремень ГРМ, ролики. Примерно во что станет замена(работа+детали)? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Запчасти потянут примерно 60-80 баксов за комплект ГРМ. Работа от 40 до 100 баксов в зависимости от где делать будешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запчасти потянут примерно 60-80 баксов за комплект ГРМ. Работа от 40 до 100 баксов в зависимости от где делать будешь))

Леша, боюсь спросить можно ли сделать у тебя, потому как до сих пор к тебе пробиться так и не удалось)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Совсем недавно приобрелсей чудный автомобиль.есть пара вопросов.подскажите что за инфа появляется перед запуском вместо цифр спидометра.про ключ гаечный я вроде нашел это просроченный межсервисный интервал,только чего? масла фильтров или ???

Обычно их, так как удобно всё вместе сразу поменять.

,а второе это буква F ,значения  min max  , "квадратики ".помогите разобраться. спасибо 

Это отображается уровень масла.
Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно   :D Когда планируешь делать ТО?

Как на счет следующей недели?) Найдется для меня время? мне удобней после пяти вечера, хотя если это надолго, могу утром подогнать машину, оставить и вечером забрать. А еще маслице поменять нужно, свечи посмотреть(ошибка на компе) и вентирятор(включается сразу на мах. обороты) В общем работы тебе на целый день)) Смогешь? :blush: Изменено пользователем Kastrya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запчасти потянут примерно 60-80 баксов за комплект ГРМ. Работа от 40 до 100 баксов в зависимости от где делать будешь))

А где такие цены на ГРМ и ролики? Речь идет о моторе RHR.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

  Узнал сегодня. Комплект Hutchinson 376 тыр. Это самый дорогой комплект. На рынке (типа Малиновки) цены будут ниже, но и качество запчастей тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...