Перейти к содержанию

Пежо 307. Разное.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

прозванивать проводку. начать с фишки на клаксоне и кнопки на руле. и двигаться дальше по проводке. контакт где-то отходит.

спасибо дружие за инфу-сегодня буду с друзьями мутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики как решить проблему:нажимаю на клаксон,а он иногда срабатывает,а иногда нет-что делать???

А стрекоза левая у тебя случайно не глючит? Я вот кажется закономерность одну заметил - когда глючит, то сигнал либо не срабатывает, либо не сразу. Но это пока не точно. Забываю поэксперементировать, а когда вспоминаю, то не подходящая ситуация что бы моргать светом и дудеть. Не представляю как оно там может быть связано, но вот мне почему то кажется что у меня связь какая то есть  :bw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа... не глючит.щас жена всегда ездит с функцией датчик света.пока вся электрика работает,нормуль.Кстати как меню перевести на русский язык????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа... не глючит.щас жена всегда ездит с функцией датчик света.пока вся электрика работает,нормуль.Кстати как меню перевести на русский язык????

Никак:wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыжеводы! какого производителя взять стойки стабилизатора (передние), на 406 наездлил 6 тыс и под замену. на других около 12, блин ляпает, у кого какие соображения :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался я со своей проблемой. Может кому в будущем поможет.Суть: на 307 2.0 ХДИ лилась с низу авто ручьем охлаждающая жидкость. Сверху под капотом все было сухо. В салоне под водительским ковриком тоже сухо. Найденная проблема: 1 верхний патрубок, который ведет из моторного отсека на радиатор отопителя соскочил с посадочного места из за сгнивания скобы крепления.Ремонт: для того чтоб увидеть 2 этих патрубка желательно наличие ямы, заезжаем на яму и через дырку между нижней балкой и картером двигателя видим 2 конца выходов отопителя и 2 патрубка на них.Убеждаемся что это именно они текут, затем сверху двигателя снимаем крышку воздушного фильтра (2 шурупа под крест), разъем датчика с воздуховода (отщелкивается ), откручиваем 2 хомута на воздуховоде, откручиваем бочек тормозной жидкости (в шурупа под малую звездочку) и отводим его в сторону аккумулятора, вынимаем аккуратно воздуховод в сторону двигателя. Видим 2 патрубка возле перегородки моторного отсека. У меня из за сгнившей скобы отщелкнулся на 1 см верхний патрубок. Делаем П образную скобу из жесткой проволочки с сужением на концах. Засаживаем на место патрубок (конец его пластиковый, так что аккуратнее) и в прорезь на конце патрубка вставляем скобу. Собираем все в обратной последовательности. Заводим авто, лезем под него и любуемся результатом своей работы :) Удачи всем в ремонте и не ломайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, при замене сцепления, сказали поменять "направляющую", что это за деталь такая?Как она правильно называется, а то я не нашел её на экзисте и продавцы тоже не знают о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она будет в комплекте со сцеплением.. я так понимаю, эта штука для центрирования.. вот кто сказал, тот пусть и объясняет.. и что значит поменять???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Направляющая втулка отдельная деталь. Крепится поверх первичного вала, нужна для поддержания и направления выжимного подшипника. При ее износе подшипник перекашивается и криво давит на корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно нужно выяснять у тех, кто подсказал... а не гадать на кофейной гуще.. потому что снятие- постановка коробки занятие муторное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Shi, нет. На рисунке показана втулка, идущая в комплекте сцепления для первичного выравнивания диска относительно корзины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил вот что: в движении, если чуть приподнять ручник (он сейчас временно не работает, толи трос порвался толи ещё что) и опустить, то загорается на дисплее antipollution fault. Что-то мне подсказывает, что связи между ручником и экологией нет никакой. Глюк что-ли какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Дам ответ здесь, может кому понадобиться тоже: ( КОРОБКА ПЕРЕДАЧ BE4 S )

2105 35 -НАПРАВЛ. ВТУЛКА

+ к ней сальник еще нужен

2109 40 -САЛЬН.ПЕРВ.ВАЛА 23X36-6

Если мы правильно поняли о чем тебе толковали на СТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите по свечам накала плиз. На 307 2.0 хди 90 лс какие свечи по производителю лучше взять? А то совсем запутался. И сразу еще вопросик: свеча беру 18.5 ампер и свеча бош 5 ампер, почему такая разница и что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет ... Эксплуатировал кто 2,0 HDi (100kW) ?

актуально, :blush:, особенно наличие 6 мкпп впечатления :rolleyes: Изменено пользователем Diesmachine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гонял на таком 307 хэтчбеке,по моему на этом двигле механика вся 6-ти ступка.А так самолет классный разгоняется шустрее моего 607 2.2,на 100 км в час расход 4.3.Топливная сименс насос сзади мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет  ... Эксплуатировал кто 2,0 HDi (100kW) ?

актуально, :blush:, особенно наличие 6 мкпп впечатления :rolleyes:
6МКПП это кул ... Завтра на Кольце погоняю  :D  ... О самом Двигле отзывы не очень .... Такой ставится на 407 ? ... Друган нашёл мне её и пригнал ... Грит что один в Один ... Он отъездил 1,7 года на 407 HDi 100kW ... Так он Фильтра и Масло только менял и продал с пробегом 215 тык без проблем ... ХЗ что и думать .... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...