Перейти к содержанию

Пежо 307. Разное.


Рекомендуемые сообщения

Купил недавно пежо 307 2.0 (90л.с.) универсал 2003г. При включении зажигания на приборной панели не загорается "масленка" . Правильно ли это?

Всё нормально, сам как-то парился по этому поводу, но потом перечитал инструкцию на авто и успокоился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята, кто может подсказать по вину дату выпуска авто (не продажи или первой регистрации а именно выпуска). В пежо центре в минске сказали надо делать запрос и около суток ждать, человек уже в германии насмотрел 307, помогите если кто можетvin VF33CNFUC82342917

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто может подсказать по вину дату выпуска авто (не продажи или первой регистрации а именно выпуска). В пежо центре в минске сказали надо делать запрос и около суток ждать, человек уже в германии насмотрел 307, помогите если кто можетvin VF33CNFUC82342917

4 Февраля 2002 сошла с завода. а вообщето для такого запроса своя ветка есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor, большое спасибо!Подскажите еще где можно произвести диагностику авто и замену ремня с роликами, можно в личку с ценами, машина приедет в четверг-пятницу

Изменено пользователем Fantaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за хрень с клавишей багажника?.....день работает...день не открывается... я и контакты смотрел - чистил, все равно..что делать, может кто знает? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

у кого есть такая штука "overspeed". что она дает и как работает?

Задаешь скорость в этом Оверспид. При ее превышении машина начинает пищать как резаная, чтобы снизил скорость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как закрыть двери в 307, если снимаешь аккумулятор? Водительская понятно, с ключа, а все остальные? Багажник?

Зимой столкнулся тоже с вопросом как закрыть, в итоге открываешь капот и закрываешь машину на сигналку. Потом снимаешь акб и закрываешь капот.Потом с ключа открываешь водительскую дверь и открыв капот ставишь заряженный акб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не включается штатная CD магнитола, 307 хэтчбэк 2002 год, где можно посмотреть предохранитель на нее?

Изменено пользователем Fantaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ее сложно достать? и какой там предохранитель? а то я еду на свх в Новополоцк забирать машину, а там грят предохраниетль сгорел в магнитоле, хотелось бы с музыкой ехать домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь поменять ремни на 2,0HDI 2002г. ГРМ+ролики+помпа-понятно, но вот по ремню привода агрегатов-нужно ли менять ролики? Визуально-нормальные, не пищат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь поменять ремни на 2,0HDI 2002г. ГРМ+ролики+помпа-понятно, но вот по ремню привода агрегатов-нужно ли менять ролики? Визуально-нормальные, не пищат.

меняй не экономь. пригнав машину у меня тоже на внешний вид все красиво было, в итоге после зимы. потрескался ремень. запищал ролик.. меняй и не заморачивайся спокойней будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шторка шторка. Сначала тока первая часть выехала не до конца и наперекос как то, потом когда остальные вытянул то тоже почему то разошлись :wacko:

Daiver, с турбиной там что слышно или нет?

Изменено пользователем BLASE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого как ведут себя 307 на скорости? недавно ехал по М1. 120 км/ч - тишина, при 130 км/ч (3700-4000 об/мин) в салоне стоял страшный гул будто глушак пробивает да или будто на дубовой резине едешь по щебню. При 140 становится заметно тише.... единственное, что приходит на ум - глушитель... хотя визуально целый и только ТО проходил. есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите каких марок предпочесть комплектующие:1) ремень ГРМ2)ролики 3)Помпа4)ремень генератора5)масло6)фильтр масляный7)фильтр воздушный8)фильтр салонныйпежо 307 хэтчбэк, 2002 год двигатель 1,6 бензин за что лучше переплатить , а за что нет смысла?PS что еще желательно поменять после покупки авто?

Изменено пользователем Fantaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне предлагают ремень Contitech, ролики Ina, помпу Airteks по цене устраивает, это хорошие производители? а какой вязкости масло тотал лить 5w40?

Изменено пользователем Fantaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне предлагают ремень Contitech, ролики Ina, помпу Airteks по цене устраивает, это хорошие производители? а какой вязкости масло тотал лить 5w40?

Ремень, пожалуй, всё же лучше Dayco и Gates. Я себе месяц назад поменял ГРМ. Ремень Dayco, ролики INA, сальники оригинал, помпа Kolbenschmidt, антифриз Comma. Отбегал предыдущий комплект (оригинал) у меня 90 тыс. (ремень тоже был Dayco и ролики INA), судя по состоянию, ещё тыс 30, а то и больше прошёл бы свободно. Но сальники начали малость подсопливливать и я решил всё таки поменять всё это хозяйство.Про помпы Airtex ничего не скажу, на форумах народ как-то всё больше про Hepu и Dolz речи вёл, но я всё таки взял Kolbenschmidt, по крайней мере, этот производитель меня не подводил до сих пор, да и ценник радует.Масло можно лить не только Тотал, абы по допускам подходило. До этого лил Тотал полусинт. 10W40, на эту замену взял на пробу Q8 Formula Excel 5W40, по цене примерно как тотал полусинтетика выходит, по допускам то, что надо. Ремнь генератора я себе поставил Contitech, как оказалось такой же и стоял на авто :)По фильтрам - топливный и масляный вполне можно и оригинал брать, цена норм. на них. Себе на HDi беру топл. Knecht, масляный - как получается, но не шило: оригинал, Mahle, Kolbenschmidt.Воздушный очень хороши Purflux и Knecht (Mahle), по крайней мере большинство поделок с рынка с ними рядом не валялись.Салонный себе ставлю Filtron, только меняю раз в пару месяцев. Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите!

Иногда при резких торможениях, переезде лежачих ментов ирезком движении здним ходом в салоне появляется апах бензина!Вроде под капотом визуально всё сухо,подымал заднее сидение-смотрел всасывающи насос(который круглый как шайба)-там всё сухо...Как выявить утечку или источник запаха?Куда смотреть7Скинь схему топливной магистрли...

ПОМОГИТЕ!!!-а то жена дочку возит-неприятно...

Пежо 307 1.6 бенз хэтч 2001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бери Airtex-я 2 года назад взял себе на ауди такую помпу:лето, жара под 30.трасса Минск-Могилев.я в районе Червеня "попадаю"-течь антифриза.Эвакуатор-гараж-ролик на помпе нах-трещина в корпусе помпы-прошла 1500 км!!!Купил hepu-все ОК!кстати повез сие отродье продавцу-тебе перижали попму при установке или перекосили! :o :o :o После получасового разговора с хозяином точки и звонка другу из "служба разбора полетов"-деньги на кармане...Так что Вам решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...