Перейти к содержанию

Пежо 307. Разное.


Рекомендуемые сообщения

Приветули)) Вот тоже подумываю над 307св (скорее всего над дорестайловым). Из наскоряк прочитанного на форуме сделал вывод что 1,6ХДИ брать не стОит. 2,0ХДИ 90 -  надежно, но не спортивно, 110 - двухмассовый маховик, фап, 135 - еще и два распредвала и 16 клапов - если что, то очень больно по деньгам. Понял, что ФАП это сложно и дорого, но так и нашел тут реально ли его обойти. Ведь за столько лет должны же были наши умельцы чета придумать.Про 2,0 бензин вроде все понятно. А 1,6?Далее: сзади балка-торсионка, спереди макферсон - типа дешево и сердито. Ступичные подшипники как почти везде теперь отдельно не меняются(( А что скажите по поводу рейки? Надежность? Кстати там гидро или электро? (у меня рено 19, так это больное место у них)Компьютерная диагностика: по чем тут умельцы диагностят? Просто для ренох нужен CLIP, которых будь здоров стоит, так и дигностика не дешевая.Ну вроде пока все. Неделю назад у знакомого поползал по салону 307-го 2004 года. Ничего так. Сзади места для ног правда столько же сколько и у меня в 19-ке, сидушки жестковаты, но зато поширше машина. Багажник в хэтче никакой. Заглянул под капот, 2.0 бензин - не понял как например до генератора добраться. А, и в доресталовых противотуманки вообще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ФАПа боятся не стоит, говорю из своего опыта, просто заливаешь присадку и всё. Но опять таки исходя уже из опыта- если ездите только по городу, трасса редко то лучше брать HDi 90л.с., если трассы много, то можно и с ФАПом. На 107л.с.+ФАП (как у меня) необходимо заправлять присадкой чаще (у меня в основном город-герой Минск)- дополнительные расходы- в городе больше добавляется присадки, но зато на трассе обгон без проблем-нажал на педальку и она улетела. Рулевая рейка - электрический насос, что много с ним проблем (перечитал весь форум, когда купил авто) нет, вернее никаких, так единичные экземпляры.

Изменено пользователем ds2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ds2001, понятно. Точнее не совсем. Что за присадки, по чем, как часто? Это случайно не хрень на букву "Й" про которую я где то тут читал? И какая разница в расходе у трех модификаций 2,0хди?

По трассе я едию в основном когда дачный сезон начинается. Это с мая до октября в среднем раза три в месяц. Туда обратно 120 км по трассе получается.

За три года пробег у меня получился 60 тыщ. Так что пока сомневаюсь в целесообразности дизеля, но вот если смотреть что тут продают, то в основном дизеля. 2.0 бензин не часто в объявах. Сегодня буду звонить человеку по поводу притянуть из Германии чего нибудь. Если он не поедет, то вероятность 90% что уже буду смотреть здесь и именно 307-й пыж. Там что интересуют еще контакты местных умельцев к кому можно было бы прикатить автос перед покупкой на полную диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует рестайлинговый 307. Что изменили после рестайлинга? Какие моторы понадежнее, стоит ли связываться с 1.6 или 1.4 дизелями? Какие там "особые" фишки в ремонте? Хэтчбэк по ходовой сильно отличается от SW? На что обратить внимание при покупке? Что по салону - сиденья нормальные или скамейки? Ну и вообще всякие такие вопросы. Обладатели, отзовитесь!И еще вопрос по комплектациям. Какие есть, что включают в себя. С какими опциями лучше не связываться. И панорамная крыша - радость или зло?

Кроме бампера, фар, капота и крыльев почти ничего по кузову. В целом линейка моторов стала 2.0 - 136 л.с. (топливная сименс), 1.6 ХДИ 110 л.с. топливная БОШ. Что выбирать смотреть вам (1.4 ХДИ явно никакой мотор для этого авто) . На первый мотор нет запчастей в РБ (т.к. сименс официально не поставляется, следовательно дорого ремонт), на второй очень неудобное расположение элементов при ремонте (но делают в любом гараже). Оба 16-ти клапанные.Подвеска хэтчбеа задняя "пробивается" на ямах, в универсалах вроде такого нет. Крыша в SW супер, нареканий за 3 года нет никаких. Сиденья жестковатые с выраженной боковой поддержкой (меньше шансов насидеть геморрой). Внимание требует при покупке ФАП, форсунки и стрекоза. Ну и турбина, ТНВД, рейка все желательно посмотреть. Если авто не выкатан (нормально обслужен) проблем не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветули)) Вот тоже подумываю над 307св (скорее всего над дорестайловым). Из наскоряк прочитанного на форуме сделал вывод что 1,6ХДИ брать не стОит. 2,0ХДИ 90 -  надежно, но не спортивно, 110 - двухмассовый маховик, фап, 135 - еще и два распредвала и 16 клапов - если что, то очень больно по деньгам. Понял, что ФАП это сложно и дорого, но так и нашел тут реально ли его обойти. Ведь за столько лет должны же были наши умельцы чета придумать.Про 2,0 бензин вроде все понятно. А 1,6?Далее: сзади балка-торсионка, спереди макферсон - типа дешево и сердито. Ступичные подшипники как почти везде теперь отдельно не меняются(( А что скажите по поводу рейки? Надежность? Кстати там гидро или электро? (у меня рено 19, так это больное место у них)Компьютерная диагностика: по чем тут умельцы диагностят? Просто для ренох нужен CLIP, которых будь здоров стоит, так и дигностика не дешевая.Ну вроде пока все. Неделю назад у знакомого поползал по салону 307-го 2004 года. Ничего так. Сзади места для ног правда столько же сколько и у меня в 19-ке, сидушки жестковаты, но зато поширше машина. Багажник в хэтче никакой. Заглянул под капот, 2.0 бензин - не понял как например до генератора добраться. А, и в доресталовых противотуманки вообще есть?

Бери 107 л.с. с фапом (сегодня не проблема и обойти его стоит до 150 у.е., благо умельцев хватает). Единственное что надо глянуть это маховик (но тоже не критично цена вопроса 500+работа) ставится одномассовый и навсегда. Рейка там с электромотором...за 3 года у меня проблем по ней вообще никаких, крутится хорошо и не стучит. Диагностика диагностике рознь...от 40 тыс руб может быть и до 100 смотря где и у кого (какая) делать. Это тоже не проблема. Инфы хватает.Ну насчет места в салоне могу поспорить...в 307 явно побольше ибо спереди отрегулировав на 185 см роста я сам за собой сажусь и колени не касаются сидухи. (самый большой салон в своем классе и этого года). Но это все мелочи. Противотуманки есть но фары сделаны хорошо и без них все видно в туман не плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери 107 л.с. с фапом (сегодня не проблема и обойти его стоит до 150 у.е., благо умельцев хватает). Единственное что надо глянуть это маховик (но тоже не критично цена вопроса 500+работа) ставится одномассовый и навсегда.  Рейка там с электромотором...за 3 года у меня проблем по ней вообще никаких, крутится хорошо и не стучит. Диагностика диагностике рознь...от 40 тыс руб может быть и до 100 смотря где и у кого (какая) делать. Это тоже не проблема. Инфы хватает.Ну насчет места в салоне могу поспорить...в 307 явно побольше ибо спереди отрегулировав на 185 см роста я сам за собой сажусь и колени не касаются сидухи. (самый большой салон в своем классе  и этого года). Но это все мелочи. Противотуманки есть но фары сделаны хорошо и без них все видно в туман не плохо.

По поводу места сзади: это нужно опять проэксперементировать, но кажись в пыже стойка чуть ближе к задней седушке - мои пенсионеры пооббивают всю обшивку двери. О, я может сення к вам подскочу на встречу что б обследовать sw и пообщаться с владельцами.И все таки про расход 2,0хди кто что скажет? И про бензинку 1,6?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери 107 л.с. с фапом (сегодня не проблема и обойти его стоит до 150 у.е., благо умельцев хватает). Единственное что надо глянуть это маховик (но тоже не критично цена вопроса 500+работа) ставится одномассовый и навсегда.  Рейка там с электромотором...за 3 года у меня проблем по ней вообще никаких, крутится хорошо и не стучит. Диагностика диагностике рознь...от 40 тыс руб может быть и до 100 смотря где и у кого (какая) делать. Это тоже не проблема. Инфы хватает.Ну насчет места в салоне могу поспорить...в 307 явно побольше ибо спереди отрегулировав на 185 см роста я сам за собой сажусь и колени не касаются сидухи. (самый большой салон в своем классе  и этого года). Но это все мелочи. Противотуманки есть но фары сделаны хорошо и без них все видно в туман не плохо.

По поводу места сзади: это нужно опять проэксперементировать, но кажись в пыже стойка чуть ближе к задней седушке - мои пенсионеры пооббивают всю обшивку двери. О, я может сення к вам подскочу на встречу что б обследовать sw и пообщаться с владельцами.И все таки про расход 2,0хди кто что скажет? И про бензинку 1,6?
Расход 2.0 ХДИ около 6-7,5 литров по городу от стиля езды, пути и состояния топливной (но может быть и 9-10 зимой в сильные морозы). Бензин не знаю паспорт написан 9.9 город... а как в реале Изменено пользователем alex162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

BLASE задняя подвеска у 307 простая балка, не торсион. Всего 2 сайлентблока, амортизаторы и пружины и все.На 16-клапанном 2.0 дизеле на днях прокатился - впечатления ураган! До 2000 тупая, как старые вихрекамерные, а вот после ух!:)

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BLASE задняя подвеска у 307 простая балка, не торсион. Всего 2 сайлентблока, амортизаторы и пружины и все.На 16-клапанном 2.0 дизеле на днях прокатился - впечатления ураган! До 2000 тупая, как старые вихрекамерные, а вот после ух!:)

Странно там турбина с управляемыми лопатками не должна тупить до 2000 об\мин в этих моторах

2.0 HDi FAP / 136 л.с. (DW10BTED4).Характеристики: * Рабочий объём: 1997 см3 * Мощность: 100 кВт / 136 л.с. при 4000 об/мин * Крутящий момент: 320 Нм (до 340Нм в режиме Overboost) при 2000 об/мин * Диапазон реализации 80% максимального крутящего момента: 1250 – 3700 об/мин * Диаметр цилиндра / Ход поршня: 85.0 мм / 88.0 мм * Степень сжатия: 17.6:1

если хватает после 2000 надо смотреть что то не так. У меня старый 2.0 8 клапанник там максимальный крутящий с 1750 об\мин но хватает реально с 1900 об\мин очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки про расход 2,0хди кто что скажет? И про бензинку 1,6?

Могу сказать про бензинку 2.0 только:Зимой было 14 (город)Летом 12(город), 10,5(смешанный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

alex162 Там скорее всего проблема конкретного мотора, т.к. автос был осноательно укатанный. Но с 2000 тяга такая, что аж в сиденья вдавливает.shi Блин, многовато выходит для хэтчбэка. Может с мотором что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shi Блин, многовато выходит для хэтчбэка. Может с мотором что не так?

Ну много конечно, я вообще когда покупал на 10 рассчитывал :)Делал комп. диагностику всё в норме было.Скоро приеду к тебе масло менять с фильтром, посмотришь, может что-то обнаружится. :)Хотя, когда я на сервисах спрашивал, мне говорили, что 12 с учетом пробок это вполне возможно.Да и езжу я не экономично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поползал по 307sw - то что нужно. И сзади места там оказалось прилично.В Германию знакомый в ближайшее время сказал не поедет:(, так что буду здесь приступать к поиску. А вот бензин или дизель что то пока не определился  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать про бензинку 2.0 только:Зимой было 14 (город)Летом 12(город), 10,5(смешанный)

у тебя автомат? у меня на автомате такой расход <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 307sw 2.0б комп показывает 13.2 на 100.Сегодня брал масло и фильтра на замену, сказали что топливного фильтра в машине нет.Так ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 307sw 2.0б комп показывает 13.2 на 100.Сегодня брал масло и фильтра на замену, сказали что топливного фильтра в машине нет.Так ли это???

Расход по компу не всегда корректно показывает.А фильтр топливный, он как бы в баке сразу вмонтирован. Короче не меняется он. Изменено пользователем shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветули)) Вот тоже подумываю над 307св ....Далее: сзади балка-торсионка, спереди макферсон - типа дешево и сердито. ....

Какая торсионка??? Где Вы это вычитали??? Нет там ничего - Железяка, висящая на сайлентах и амортизаторах, и всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У меня 307sw 2.0б комп показывает 13.2 на 100.Сегодня брал масло и фильтра на замену, сказали что топливного фильтра в машине нет.Так ли это???

Расход по компу не всегда корректно показывает.

А фильтр топливный, он как бы в баке сразу вмонтирован. Короче не меняется он.

Так вроде ж все равно меняется.. или я не прав? В сервис-боксе вроде есть про этот момент инфа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветули)) Вот тоже подумываю над 307св ....Далее: сзади балка-торсионка, спереди макферсон - типа дешево и сердито. ....

Какая торсионка??? Где Вы это вычитали??? Нет там ничего - Железяка, висящая на сайлентах и амортизаторах, и всё!
Да не вычитал, просто предположил...Так, а что получится если посчитать: замена масла на 2,0 бензин через 10 тыщ, на 2,0 дизель 8тыщ? Сколько масла нужно? (для пежо тотал и по чем?) К дизелю еще добавим при замене масла еще и топливный, так? Расход по городу: бензин 11л, дизель 8л? (при относительно спокойной езде и исправном моторе). Ну и 1,6 бензин можно было бы сравнить с двухлитровыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливный фильтр на бензиновом двигателе не меняется. Межсервисный интервал для бензиновых авто 15000 км.Насчет расходапо городу 11л.: если 1,6 - возможно;если 2,0 - сомневаюсь.1,6 длягорода вполне хватает,и не такой глючный как 2,0 (не так привиредлив к топливу) Для трассы, особенно при обгонах, явно чувствуется недостаток мощности и момента.ИМХО. Каждому свое конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветули)) Вот тоже подумываю над 307св ....Далее: сзади балка-торсионка, спереди макферсон - типа дешево и сердито. ....

Какая торсионка??? Где Вы это вычитали??? Нет там ничего - Железяка, висящая на сайлентах и амортизаторах, и всё!
Да не вычитал, просто предположил...Так, а что получится если посчитать: замена масла на 2,0 бензин через 10 тыщ, на 2,0 дизель 8тыщ? Сколько масла нужно? (для пежо тотал и по чем?) К дизелю еще добавим при замене масла еще и топливный, так? Расход по городу: бензин 11л, дизель 8л? (при относительно спокойной езде и исправном моторе). Ну и 1,6 бензин можно было бы сравнить с двухлитровыми.
Период замены масла на 2.0 ХДИ 10-12 тыс км масло тотал 5в40 4,5 литра. Масляный фильтр 35 тыс руб. топливный 65-70 тыс руб кнехт, период замены как и у масла до 15 тыс км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две недели назад привёз от немцев пежо 307 2,0 ХДИ, 90 коникоффф, 2001 года, сразу же появилось несколько вопросов.1 Как заставить салонный плафон загораться при открытии двери?2 попадает масло в систему охлаждения, снял голову и теплообменник, всё проверили, всё гуд. Заменил прокладку под головой и все сопутствующие гемни-ролики, прокладки -сальники. Но масло по прежнему попадает в систему охлаждения. какие могут быть ещё варианты? систему охлаждения промыл.3. задал бы ещё немного вопросов, но несколько ответов на них нашёл на форуме... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько слов о рестайлинге 307 2005 год...вместо независимой подвески сзади балка...привод заслонок кондея-все шестеренки пласмасовые(заменили на самодельные латунные)не могу с дисплеем разобраться помогите...как переключить режимы отображения.чтобы в маленькой строчке сверху вся инфа о авто шла.а на все остальное пространство радио...что то не получается переключиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 607 ...как то не мягко совсем...блин как с этим дисплеем разобраться?я думал помягче будет.с дсплеем как разобраться?а так ничего авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там 1 режим отображения. Сверху слева аудио,снизу БК, справа сверху часы, снизу температура за бортом. Все.только так и больше никак. А насчет сравнения подвески 307 и 607 это вы конечно погорячились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про дисплей речь идет о рестайлинге...изночально показывало вса параметры в верхней строке .все остальное пространство.занимало радио.сейчас.после манипуляций хозяина авто.стало все иначе...жаль фотки не сделал .тяжело на пальцах объяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...