Перейти к содержанию

Пежо 306. Дизельные двигатели HDI. Проблемы. Решения.


Eduard

Рекомендуемые сообщения

Компьютерная диагностика поможет узнать, из-за чего горит чек... так что для начала на комп, а потом уже дальше копать.... чек в машине горит по целой куче поводов, причем не имеющих ничего общего с решенными проблемами по двигателю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Надеюсь на лучшее.

Какой фильтр посоветуете ?

ищите проблемы в ТФ, или несоблюдении регламента его замены.. в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Досталась мне в наследство машинка пежо 306 2001г.в. c дизельным двигателем HDI. Проблема в том что авто, после смерти хозяина простояла под открытым небом около трех лет. И вот теперь на меня возложена миссия - привести в движение этого 306го тигренка. Вопросов у меня много, так как это первый мой автомобиль, но вот главные...

На какие неисправности следует обратить внимание в первую очередь?

С чего вообще начать ремонт?

Не лучше ли просто отдать ее на СТО и заплатить за ремонт и во сколько мне это встанет?

Буду рад помощи от старожил форума и проф. водителей пежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а проблема в чем?

У меня знакомые через 21 год простоя авто завели, просто залив бенза и поставив новый аккум. Это был авто сделанный еще в СССР(пробег составлял что то около 150 км). Стоял правда в гараже...

Изменено пользователем _Denis_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проблемы есть даже не лазя под капот. Про проделки местных вандалов я вообще не говорю. Сковырнули оба зеркала. Пытались вскрыть замок вод. дверцы (как итог сломан сам замок). Пустые колеса по правой стороне и уже давно.... года так два. Стоит на ободах. В салон залез, педаль тормоза коловая. трындец всей тормозной системе? Поршень главный кирдык? или просто тормозухи нет?. И это я еще под капот не успел залезть....

P.S. В СССР умели делать =))

Изменено пользователем w1nsent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно снемать все супорта и востонавливать заменить все жидкости кумить резину и тп... а там уже увидишь что еще нужно будет менять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и грм и ролики тоже подзамену а если тягать заводить начнеш может и порвать плюс акум кароче бобла немерено надо будет считай всю машину оживить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и грм и ролики тоже подзамену а если тягать заводить начнеш может и порвать плюс акум кароче бобла немерено надо будет считай всю машину оживить

А ГРМ обязательно? на сколько я знаю он и не ходил то почти. пару тысяч прошел, не больше. После этого машина стояла. Кстати ее заводили при мне раз в год наверное, не чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в год заводили - заведи и в этом.

спущенные колеса и отсутствие зеркал этому не помеха. Проверить уровень всех жидкостей только перед этим.

Начнет работать вакуумник после заводки, будут и тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в маслах есть срок не только в тысячах а и в определенном количестве времени...как и с ремнем грм...

да и все остальные сальники, резинки стоит заменить они уже удубели...придется повозиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоял на катедже фиат в гараже года 3 делать было некуй решил завести акум бенза все дела матает но ника не заводиться полез в бензо насос не качает.думал жопа насосу случайно глянул крышку грм там легко снимаеться а там ппц ремня нет тока куски вот такая вот история . но благо там клапана нестретились все собрал заменил и поехала

Изменено пользователем klimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

1. Все жидкости и все фильтра на замену

2. ГРМ заменить обязательно, т.к. ремень мог из-за длительного простоя потрескаться и в самый неподходящий момент может лопнуть.

3. Диски\колодки на замену. Суппорта по состоянию, но скорее всего в ремонт.

4. Обновить топливо в баке.

Это минимальное что нужно сделать. Дальше уже по мере появления проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лена, уточни, что у тебя 1.9, а то начнут советовать замеить регулятор или сеточку почистить. А ты потом будешь искать у себя этот регулятор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, многие не видят название темы, а ты говоришь о серой подписи. Да и не экстрасенсы здесь сидят. Тема находится в разделе 30х, а ты спрашиваешь про 406. Прости если я помешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил АКБ, противоугонки отключил, ключт на старт - поехала. Все системы в норме. даже АБС на уровне фурычит. Одна проблема - потек антифриз в салон. Радиатор печки я так полагаю? Больше ведь нечему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет пыжеводам.

Вопщем такой расклад;

Пациент Пежо 306 1999г. 2.0 HDI.

Симптомы... для начала очень долгая заводка... стартер долго крутит прежде чем машина схватывает... Ранее за ней такого не замечалось, началось после того как я ее пропек Минск - Киев..

Плавающие обороты. Систематизации не поддаются но чаще всего на холостом ходу. и на горячую и на холодную. так же бывают провалы при наборе скорости.

медленная до жути реакция на педальку газа.. тоесть просто в пол утопил и только через сек 2-3 начинает движение стрелка тахометра ( это все на нейтралке).

в движении тяга слабая... свыше 1.700 оборотов начинает коптить черным.

на вас уповаю о форумчане! дайте наводочку по диагнозу, что бы мне лапши на уши на БошСервисе не вешали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лямбда зонт, что то похожее у меня было, заводилась плохо, дергалась при разгоне с малых оборотах, хавала пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hemp, какие лямбда-зонды на дизеле 1999 года? Авто надо внимательно смотреть. При том все системы. Может и ЕГР, и регулятор давления, и форсунки, и все в совокупности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Смотрим пост № 3, правее фотки мужика с сигарой - красным цветом - диагностика.....

Изменено пользователем audiomax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько новый клапан ЕГР будет стоить? Как на счет датчиков расхода воздуха? я так понимаю черный дым = хреновая топливная смесь.?

Смотрим пост № 3, правее фотки мужика с сигарой - красным цветом - диагностика.....( Вано, мои 10%) :)

у меня в пяти метрах от работы БошСервис стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причин может быть несколько, нужно к хорошему диагносту. По твоим описанием я бы посмотрел на работу ЕГР . Был у меня такой случай на эвазьене , еле заводилась тяги небыло, коптила. Открутил патрубок с впускного а там полно дыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причин может быть несколько, нужно к хорошему диагносту. По твоим описанием я бы посмотрел на работу ЕГР . Был у меня такой случай на эвазьене , еле заводилась тяги небыло, коптила. Открутил патрубок с впускного а там полно дыму.

я на СТО гнать ее боюсь... влипну в такое бабло что может мой карман не потянуть... либо сам на советах и подсказках, либо знающий человек. А на СТО мне предложать заметить все и сразу и к оплате 100500 тыщ. плавали - знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 306. Дизельные двигатели HDI. Проблемы. Решения.
×
×
  • Создать...