Перейти к содержанию

Пежо 407. Всё по ГРМ.


mohnatik

Рекомендуемые сообщения

ну учитывая что 407 пока что преймущественно 3-5 летки, то в этом разделе про пробег в 300-500 тыш можно пока не думать, верно?

Отсюда и замена масла раз в 20к - нормально

не согласен....407 выпускалась с 2004 года, а если она бегала в год по 50 000, то пробег уже перевалил за 300 000!!! да и масло надо чаще менять у нас чем в 20 000 :unsure: !!!

Во тв этом как раз и ошибаешься. Возраст ну ни разу не говорит о пробеге. 4-5 летние машины уже с пробегом 200-250 тыщ. Или вы еще верите, что пробег у всех реально по 120-150 тыс :) ? Ко мне один товарищ приезжал, у него на приборке красутеся 154 тыс. А по хронологии работ машина за первый полтора месяца эксплуатации прошла 8600 км (за полтора месяца). 407-й той всего 5 лет, последняя запись в хронологии датирована 2008 годом и пробегом 246 тыс :blink: . И интервал замены масла в 10 тыс таким машинкам в самый раз. Или покажете мне дизеля с неотмотанным пробегом в 120 тыс, 5-летнего, на котором бабушка по выходным за покупками ездила))))?

Леша полностью с тобой согласен...а по поводу 5 летнего и 120 000, подходи ко мне на следующей встрече покажу :D 9правда на сегодня уже перевалило за 150 000, но это честно я проехал за год больше 30 000 :rolleyes: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну, не знаю, что и думать,... моей 3.5 года и 134000 км, ХЗ что и когда менять, после прочтения разных мнений.Короче, щас всё менять, а потом (по срокам и километражу) всё по минимальной шкале...Как-то так...Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не знаю, что и думать,... моей 3.5 года и 134000 км, ХЗ что и когда менять, после прочтения разных мнений.Короче, щас всё менять, а потом (по срокам и километражу) всё по минимальной шкале...Как-то так...Нет?

заметьте и это бензинка :blink: ДИ у тебя реальный пробег....посмотри скока они ходят на 2,2 по регламенту, те которые устанавливались PSA!!! Изменено пользователем D-G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцылку скинь, плз, если есть, где енти регламенты смотреть-то... :blink:

Я на Сиф звонил....а Лексус подтвердил пробив по своим каналам!!! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во тв этом как раз и ошибаешься. Возраст ну ни разу не говорит о пробеге. 4-5 летние машины уже с пробегом 200-250 тыщ. Или вы еще верите, что пробег у всех реально по 120-150 тыс :) ? Ко мне один товарищ приезжал, у него на приборке красутеся 154 тыс. А по хронологии работ машина за первый полтора месяца эксплуатации прошла 8600 км (за полтора месяца). 407-й той всего 5 лет, последняя запись в хронологии датирована 2008 годом и пробегом 246 тыс :blink: . И интервал замены масла в 10 тыс таким машинкам в самый раз. Или покажете мне дизеля с неотмотанным пробегом в 120 тыс, 5-летнего, на котором бабушка по выходным за покупками ездила))))?

20-го приеду на ГРМ и комп вот там и глянем мои 126 тыш)))) Хотя я морально готов и к большему)

вот кстати еще вопрос. Можно ли в EW10A залить тотал квартц инеа 5w30? А то я уже и прикупил как, а сейчас посмотрел тут и уже сомневаюсь

мое авто с июня 2006 года

Изменено пользователем override
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-го приеду на ГРМ и комп вот там и глянем мои 126 тыш)))) Хотя я морально готов и к большему)

Так комп тебе не покажет реальный пробег!!! Это надо по сервисному обслуживанию пробивать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-го приеду на ГРМ и комп вот там и глянем мои 126 тыш)))) Хотя я морально готов и к большему)

Так комп тебе не покажет реальный пробег!!! Это надо по сервисному обслуживанию пробивать!
по журналу ошибок в БК, я вкурсе)) Лексия мне поможет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати еще вопрос. Можно ли в EW10A залить тотал квартц инеа 5w30? А то я уже и прикупил как, а сейчас посмотрел тут и уже сомневаюсьмое авто с июня 2006 года

сам спросил, сам погуглил и сам отвечу. Надули слегонца меня с маслицемвот характеристики рекомендуемого кварца энерджи 9000вот характеристики купленного мною кварца инеаа вот хорошая статейка которая все досканально объяснет.Готов махнуться канистрой (5л) Инеа на 9000 =) Мот кому надо? Изменено пользователем override
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцылку скинь, плз, если есть, где енти регламенты смотреть-то... :blink:

Дядя Илья, вот (если Ваш лев до 05.2007 включительно), или вот (если с 06.2007). Впрочем, не заметил разницы. :)

У меня счас пробег 95000 км, до 120000 км даже и лезть в ГРМ не собираюсь.

(Если заметили по ссылкам, то инфа с "сервисбокса", т.е. получается, что официальная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа.. надписи с обратной стороны никак не характеризуют износ ремня..

Почему тогда слесаря говорят что при большом ресурсе надписи стераются ? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда слесаря говорят что при большом ресурсе надписи стераются ? 

ну им же нужна работа, тем более что когда набита рука и операция стоит хорошо!!!

Да кстати у меня есть сервисная книжка на Пежо....там черным по белому написано что для всех моделей Пежо интервал замены ремня ГРМ не более 180 000 или 10 лет срок эксплуатации, но есть приписка за точным сроком службы надо обратится в сервисную службу по месту эксплуатации авто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Леша полностью с тобой согласен...а по поводу 5 летнего и 120 000, подходи ко мне на следующей встрече покажу :D 9правда на сегодня уже перевалило за 150 000, но это честно я проехал за год больше 30 000 :rolleyes: )

Дим, так я ж и не спорю, редко встречаются. Но ты ведь свою машину не за 8-9 тыс баксов покупал, я ведь прав? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда слесаря говорят что при большом ресурсе надписи стераются ?

ну им же нужна работа, тем более что когда набита рука и операция стоит хорошо!!!

Да кстати у меня есть сервисная книжка на Пежо....там черным по белому написано что для всех моделей Пежо интервал замены ремня ГРМ не более 180 000 или 10 лет срок эксплуатации, но есть приписка за точным сроком службы надо обратится в сервисную службу по месту эксплуатации авто!!!

180 тыс пробега-для дизельных двигателей! а для бензиновых- 80 тыс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

180 тыс пробега-для дизельных двигателей! а для бензиновых- 80 тыс!!!

Это в сервисной книжке бензинки!!!
какой мотор? у меня 1.8- написано 80 тыс!
написано1,4- 2,0-2,2-3,0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

180 тыс пробега-для дизельных двигателей! а для бензиновых- 80 тыс!!!

Это в сервисной книжке бензинки!!!
какой мотор? у меня 1.8- написано 80 тыс!
написано1,4- 2,0-2,2-3,0
что за сервисная книга? мотор 1.4 на 407 пыж не ставится!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[что за сервисная книга? мотор 1.4 на 407 пыж не ставится!!!

Сервисная для всех моделей одинакова...та указаны все модели....у меня есть для 206-1,4бенз на русском и для 407 на немецком, так вот внутри отличие тока языков!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисная для всех моделей одинакова...та указаны все модели....у меня есть для 206-1,4бенз на русском и для 407 на немецком, так вот внутри отличие тока языков!!!

D-G, так неплохо было бы сделать скан русской версии сервисной книги с инфой по всем моделям достоянием форумчан. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня. стал счастливым обладателелем 407-го. 1,6 HDI. пробег почти 150 тысяч и когда менялся ГРМ (если вообще менялся) по сервисной книжке не видать. может старожилы порекомендуют к кому лучше обратиться и порядок цен на работу и запчасти. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, все равно, купил - меняй расходники, будешь спокойней спать. Тем более на 150тыс. скорее всего буржуин не менял, а вот тебе уже пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том менять или нет, а в том где это качественно сделают и желательно по приемлемой цене

интересует тот же вопрос, только для пежо 306, 2.0 НДИ, 219 000 на спидометре 2002 год . у кого брали запчасти? что входит в комплект замены(читал что для 306 желательно и помпу менять)? сколько стоят запчасти и работа(примерно)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе сервисов можно прочитать, я лично более 4-х лет ремонтируюсь на шанссервис на серова 1. Цены среднеприемлемые. Ну а запчасти - на рынок. Когда-то в феврале этого года, если не изменяет память комплект ГРМ мне обошёлся примерно 110у.е - 120у.е. Сейчас - ремень 190 - 260тыс, ролик натяжной 235-380 тыс, ролик обвивной 200-280тыс., комплект ГРМ Ina ~ 850 тыс. И не забудь про помпу. П.С. Цены с Exista.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе сервисов можно прочитать, я лично более 4-х лет ремонтируюсь на шанссервис на серова 1. Цены среднеприемлемые. Ну а запчасти - на рынок. Когда-то в феврале этого года, если не изменяет память комплект ГРМ мне обошёлся примерно 110у.е - 120у.е. Сейчас - ремень 190 - 260тыс, ролик натяжной 235-380 тыс, ролик обвивной 200-280тыс., комплект ГРМ Ina ~ 850 тыс. И не забудь про помпу. П.С. Цены с Exista.

Alex_sd, это ответ был про 407 или про 306? :) А цены в BYR, думаю, актуальны всего день. Но 850 000 BYR - это примерно и соответствует 120 USD. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно про 407. На момент написания по курсу 4.5 тыс за 1$. Значит где-то 180-190$. Запчасти дорожают не на курс валюты, а сверх процентов на 50 в среднем. Причём безосновательно, нас просто имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...