Перейти к содержанию

Пежо 407. Всё по ГРМ.


mohnatik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поменял ремень и ролики на 186 тысячах.  Незнаю на сколько еще бы хватило, по состоянию ремня ничего не скажешь, а вот ролики: натяжной - когда крутишь  в руках, не совсем плавный ход , как будто раковины на поверхности, куда ролики или шарики проваливаются, а второй ролик - когда раскручиваешь гудит немного, но на двигателе слышно не было.  И это после пробега 186 т. с конвеера никто не менял, так как на роликах год стоял 2005, а машина эксплуатировалась с 2006.

А зачем я это все написал: на СТО мне сообщили что следующая замена установленного мне комплекта из ремня дейко, и роликов ина  через 60 тыс. (обосновали это тяжелыми условиями эксплуатации - дороги, дизельное топливо), но я что то сомневаюсь что это влияет на ресурс ремня и роликов. 

Может кто прокоментирует - не маловато ли, по сравнению с заводстким оригиналом. 

P.S. на оригинальный комплект предлагаемый на сифтрансе тоже замена через 60 т. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, как человек, имеющий 5й разряд автослесаря, интервалы обслуживания нужно по мере старения узлов и агрегатов СОКРАЩАТЬ. А огромные интервалы - маркетинговый ход производителя, благо он это может себе позволить за счёт собственной гарантии. Замена ремня ГРМ в первый раз как купил, чтобы начать отсчёт... Если нет сервисной книги. Второй и последующие - через 80 000 и 100 000 на дизельном и бензиновом двигателях соответственно, при использовании роликов INA, SKF (брендовых) и ремней GATES или DAICO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

UH современных авто оборудован механизмом компенсации износа. Правда почему то не все об этом знают. Если не экономить на запчастях и расходниках, можно легка и без риска обслуживать машину по регламентным пробегам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот поменил у мужичка одного)))За 120 косарей!!!Ну хорошо поработал спокойно аккуратно...Ну правда часа 2.30-3!!!!Вот)))Нуя слава Богу доволен)))Это в Солигорске!Короче у меня возникла проблема с запчастью...не тот ролик девушка продала...Тока по одному каталогу посмотреа...Приехал к ней,смотрит по другому и тут понимает сто не права...Вот ткая ситуация...Им за такие вещи нужно клиентам ущерб выплачивать)))Ну хорошо что отец со сной на мшине был....И мы проехали всё быстренько отдали и купили другой)))В Другом магазе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил небольшой гул.. даже скорее не гул, а скрип глухой... и холостые обороты не четко ровные стали (хотя возможно так раньше и было). Может ли это быть из-за генератора? Т.е. там, например, подшипник накрывается.ЗЫ. Ещё есть фигня такая. Когда едешь - писк со стороны левого переднего колеса. Чуть крутанешь руль в сторону - пропадает. Также пропадает, когда на тормоз нажимаешь. Может это колодки пищат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Ещё есть фигня такая. Когда едешь - писк со стороны левого переднего колеса. Чуть крутанешь руль в сторону - пропадает. Также пропадает, когда на тормоз нажимаешь. Может это колодки пищат?

похожее у меня было, Daiver сказал ручейковый ремень, тот что гидрач крутит Изменено пользователем Incarnatus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Ещё есть фигня такая. Когда едешь - писк со стороны левого переднего колеса. Чуть крутанешь руль в сторону - пропадает. Также пропадает, когда на тормоз нажимаешь. Может это колодки пищат?

похожее у меня было, Daiver сказал ручейковый ремень, тот что гидрач крутит

Так ты поменял и гуд стало?

Сколько ремень стоит и сложно ли его менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. берешь прибор, тока не помню как называется (в общем чем врач у больного легкие слушает) и прикладываешь к месту вероятного шума. 2. 90% колодки - попробуй сделать несколько жестких торможений с 100-120.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торможений ненадо - это же не вибрацию ищем. Я тоже склоняюсь к версии с колодками (у меня такое было когда накладки оставалось 1-2мм и частично уже металлом колодки тормозило), при чем оказалось, что свистели задние, а не передние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне пора менять ремень ГРМ. Скажите сколько стоит замена? Что еще менять: сколько роликов и менять ли помпу? Какой конторы покупать эти цацки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне пора менять ремень ГРМ. Скажите сколько стоит замена? Что еще менять: сколько роликов и менять ли помпу? Какой конторы покупать эти цацки.

читай выше...там вроде варианты предлогали))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

после замены ремня и роликов на СТО сказали что через 10 тыс нужно подъехать к ним подтянуть ремень, соответственно за отдельную плату 60 тыс.Нипонимаю а зачем тогда ролик натяжителя (или как его там. Может это развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И не забудь потом на СТО сказать, чтоб в компе прописали новый ремень... машине так лучше :to_become_senile:

а чем машине лучше и на что влияет это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ,может кто в курсе на 2.2hdi идут ролики ГРМ 2-х видов поменьше и побольше.На мой 607 2005 года выбивает и тот и другой вариант,а ремень только 1-н вариант.Вопрос-взаимозаменяемы ли ролики или нет(визуально кроме размера ничем не отличаются)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,может кто в курсе на 2.2hdi идут ролики ГРМ 2-х видов поменьше и побольше.На мой 607 2005 года выбивает и тот и другой вариант,а ремень только 1-н вариант.Вопрос-взаимозаменяемы ли ролики или нет(визуально кроме размера ничем не отличаются)?

Воббще то тема про 407, а выбывает где? Комплект ГРМ 0831 S3 170$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну извините 407-е братья,а выбивает в каталоге в магазине подшипники отличаются диаметром на 2мм

Не ходи больше в магазин за запчастями, эти магазинам с их каталогами нужно только глошами торговать да и то размер не подберут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну извините 407-е братья,а выбивает в каталоге в магазине подшипники отличаются диаметром на 2мм

скинь в личку вин кузова попробую глянуть по Пежо Сервис-Бокс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Народ,может кто в курсе на 2.2hdi идут ролики ГРМ 2-х видов поменьше и побольше.На мой 607 2005 года выбивает и тот и другой вариант,а ремень только 1-н вариант.Вопрос-взаимозаменяемы ли ролики или нет(визуально кроме размера ничем не отличаются)?

Бери диаметром 62 мм. Такие ролики пошли на машинах с конца 03 года, теоретически у ремня меньше слабины будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...