Перейти к содержанию

Ремонт авто в Витебске


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята выручайте! Подскажите к кому обратиться по поводу ремонта движка (загнуло клапана - нужно голову снимать... клапана, рокера и т.д.)??? Кроме Виктора, который blackdiesel - он занят!!! на несколько дней! а мне до субботы кровь из носу!!! ПОМОГИТЕ!!! +375 29 713 49 85 Сергей!

может Янчик выручит?тел в шапке..

тогда тебе, походу, на "Вираж" нужно целиться... других мотористов в клубе нет..

Лодэ внеси телефоны OWL и Янчика в шапку..кто-то удаляет их...или ты с Дизелем на откатах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодэ внеси телефоны OWL и Янчика в шапку..кто-то удаляет их...или ты с Дизелем на откатах?

никто их не удаляет... не было их в шапке просто.. ;)

Какие еще варианты?

реально - больше никаких.. остальное - личный поиск мастерской исключительно по газете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем проблема? Пежо 406,2.0 HDI?1999г. рестайлинг рокот на холостом ходу в моторном отсеке На холодную отчетливо слышится рокот справой стороны в области генератора. При повышении оборотов звук пропадает, при длительной езде звук становиться тише. В чем может быть причина? Подскажите опытного диагноста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкив коленвала - как вариант . Себе поменял пару дней назад - тоже движок работал как трактор - ща нормуль.Проверить - послушать фонендоскопом (слушалка как у врача)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, из заливной горловины для масла прут картерные газы. Я так понимаю, что это кольца и первым делом замерять компрессию. Вероятнее всего, что она будет низкой. Что будет лучше: капремонт или новый двигатель? Интересует стоимость первого и второго варианта с работой и материалами. Ну и конечно же, кто бы этим занялся. 2,2 Hdi 406 2002г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, из заливной горловины для масла прут картерные газы. Я так понимаю, что это кольца и первым делом замерять компрессию. Вероятнее всего, что она будет низкой. Что будет лучше: капремонт или новый двигатель? Интересует стоимость первого и второго варианта с работой и материалами. Ну и конечно же, кто бы этим занялся. 2,2 Hdi 406 2002г.

Проще в Минске купить тестированный движок с германии в районе 700 амеров будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то счетчик обнуляется при замене масла, но бывают косяки когда оно живет своей жизнью! )) У меня так случалось. Жмякаешь кнопку суточного пробега и держишь, включаешь зажигание ждешь обратный отсчет. Когда насчитает скоко тебе нужно отпускаешь кнопку. :)

" На заглушенном авто нажать на кнопку обнуления суточного пробега км (кнопка находится рядом со спидометром) и держать ее в нажатом состоянии, при этом повернуть ключ зажигания в правое положение, но двигатель не заводить. Режим сервис будет обнулен."

Изменено пользователем Medved-by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я фкурсе - никак... если меняешь масло через десять тысяч - отслеживай показания "обратного отсчёта" после запуска авто и будет ясна картина "когда менять жижки"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История началась этой зимой: с первыми морозами выкинуло масло через щуп. Все подкапотное пространство соответственно было зас...но. Красота красотой, а вот генератор. Досталось и ему тоже, через вентиляционные отверстия было видно, что обмотка вся в масле. Тогда подумал мол ничего страшного придет весна все помоется. Через месяц странный свист(с правой стороны), позже вой похожий на "капец" насосу ГУР (чуть потише). Стал обзванивать фирмы по стоимости насоса ГУР. Все стало известно когда салон наполнился дымом.... :blink: Открваю капот: генератор горячий караул,аж дым валит (запах горелого масла и паленой проводки). Новый генератор по стоимости на Св-моторс от 500 у.е. Однозначно ремонт. Стал вопрос ГДЕ? Так вот к чему я все это: ремонтировал на станции, которая расположена на пр-те Московском,120 за центром здачи аккумуляторов. Что ремонтировали: сгорела обмотка статора - замена обмотки, заодно замена подношенных щеток. Машину загнал через 2 часа забрал. Заплатил 900.000. Гарантию дали 1 месяц. По цене даже и не знаю вроде как многовато, а по сравнению с новым так и копейки. А причиной выхода из строя обмотки стало то самое масло. Может кому пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в тех ветке есть топик про выгон масла через щуп и тп: но я думал что болячка эта тока дореинстала 4-х клапанных двигателей (из-за воздушной вентиляции картера образуется эмульсия на маслоотбойнике которая замерзая не выпускает последние, в следствии они ищут выход где угодно: щуп, прокладки под клапанной крышкой или даже прокладка поддона - у меня так каждую зиму) Но судя по всему у 2.0 таже ***ня - ты уже 3-й из моих знакомых у кого поперло. Грусть печаль. Но у меня щуп и генератор находяться по разные стороны двигла, посему проблемы попадания масла на генератор и тп я не испытываю - предлагаю тебе сделать как я - щуп чуть вытащить и надеть гондон из тряпки на него - помогает) В жуткие морозы грят можно приоткрывать заливную пробку до прогрева(я так не практикую) В этом году странно прокладку не пробило у меня :rolleyes:

Блин у меня тож масло с гидрача на генератор капает по тихоньку надо чёта творить

А че творить то) искать либо трещину в патрубке либо хреново зажатый хамут... трещину можно и лентой обмотать..аль у тя лишний лям есть на ремонт генератора как у димки? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Не подскажут ли витебские пыжеводы где в городе можно заменить масло Тотал в субботу. Купил 307 2.0 HDI надо заменить масло, а самому лезть под машину и снимать защиту неохота. Буду в Витебске по делам именно в субботу. Думаю купить масло и фильтр на СВ-Моторс, а вот где нормально заменить с откачкой не знаю.

Изменено пользователем Paus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть свой так сказать центр замены масла бывшая москвичевская станция на терешковой знаешь??? ща ссылку найду

http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/18249-centr-zameni-masla-na-tereshkovoi-9/ во пользуйся

А запчасти по нормальной цене тут у

alikirim телефон в личке Виктора есть....представься скажи на пежо клубовском сайте дали наводку )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю купить масло и фильтр на СВ-Моторс, а вот где нормально заменить с откачкой не знаю.

в СВ-Моторс сию чуть-ли не самые высокие цены в городе... так что - тебе лучше либо у Аликирима затариться, либо (если в Виктора не будет в наличии) - заехать в "Франце Авто" , цены там оч близки к нашим "клубным"..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

О покупке масла с Аликримом договорился, осталось узнать где заменить.

Но станция замены масла в субботу не работает.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, как вариант - позвони на "Вираж", в субботу они работают, тел. 43-19-26

зы: плюс ещё можно тут проверить, какие из СТО свободны в субботу.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

О покупке масла с Аликримом договорился, осталось узнать где заменить.

Но станция замены масла в субботу не работает.Изображение

Янчик,если не выходной...думаю не откажет ...телефон его в шапке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле Смоленского рынка где памятник партизанам всегда работает замена масла вроде с 8.00-20.00 без выходных

обычно по записи,да и чужое масло они менят дорого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...