Перейти к содержанию

406. Печка. Обогрев салона. Вентиляция. Заслонки. Не греет печка. Потеют стёкла. Радиатор печки течёт. Антифриз в салоне.


and

Рекомендуемые сообщения

ну 50 пережить можно.... а то сегодня на рынке колечки уплонительные на печку... 2 резинки 12тыщ... подурели

Это бесплатно, по сравнению с ценой их замены. Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь расскажите как салон от антифриза высушить :(

А вот и главный вопрос топика! Либо бери салфетки, которые впитывают влагу (в хозяйственном магазе почти любом), либо газеты. Газеты чаще менять, салфетки полоскать, сушить подкладывать опять.Проходили как-то с товарищем на его авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю феном строительным ибо с солфетками это гемор немного.. или развести большой костёр заехать на него и само высохнет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю феном строительным ибо с солфетками это гемор немного.. или развести большой костёр заехать на него и само высохнет :))

ты высушишь влагу, а все г..но оставишь таким способом. а тебе и его надо убрать, чтобы не воняло. пожтому или тряпкой или салфетками ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОС! помогите девушке не замерзнуть в машине! у меня 406 HDI 2000г., перестал как и у многих работать обдув салона! прочитав выше писаные посты поняла что нужно снимать и пошла смотреть с проводе ли дело(на мою радость я не полная блондинка), но большого толстого красного провода я не нашла там! может есть у кого есть возможность сегодня в течении дня подъехать и глянуть мою машинку и подсказать что мне делать с моей печкой дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут пробка на расширительном бачке??? Если термостат клина дал, то давление будет только в малом круге т.к. патрубок на расширительный бачек идет с радиатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже столкнулся с данной бедой, сам вентилятор рабочий (проверял отдельно), как победить?? кто поможет? или подкажет где сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этой зимой тоже перестал работать обдув стекол, поездив и померзнув 2 дня, сделал все как описано тут:

http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=741088

тфу тфу тфу, проблемы больше нет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже я не любитель отверток и прочего барахла, а также не любитель чинить самостоятельно разную технику, решился сделать все по инструкции, из сложностей было только отсутствие толкового инструмента, а так, сложностей там нет :) Главное аккуратно разбирать, запомнить где и что стояло и ничего не сломать резкими движениями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не не сорри, второй раз я бы даже к себе не полез, так сказать был в состоянии аффекта :D Просто поездив 2 дня реально замерзнув у меня выбора не было =)А купить новую контактную группу в сборе с замком на сифе сказали стоит 560тыс а на разборе 90 баксов меня жаба задушила.да и как говорил инструмента у меня толкового нет, откручивал подручными средствами :blush:

Изменено пользователем notarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю феном строительным  ибо с солфетками это гемор немного.. или развести большой костёр  заехать на него и само высохнет :))

ты высушишь влагу, а все г..но оставишь таким способом. а тебе и его надо убрать, чтобы не воняло.  пожтому или тряпкой или салфетками ;)
Полгода так сушил но противошумка набрала влагу и никак не хотела отдавать поэтому пришлось разбирать салон и выжимать руками из шумки, а потом сушить и то не уверен что до конца высушил. А феном сверху только ковёр подсушится, а если нажать вода выступает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обогрев салона вроди бы тьфу тьфу работает, но вот вентиляторы после январской оттепели наотрез отказалить. Сами карлсоны вроде как целы ибо если скинуть фишку с зеленого датчика то один из 2х запускается. При включении кондея, молчат оба. На другой ветке сказали что причина в КГ замка зажигания, да и сам я заметил раньше при положении ключа между 1 и 2м запускались вентилятор(ы) , а сча молчать. И еще возможно это тоже относится к этой поломке - перестал гореть индикатор на панели управления (красны диодик возле кнопки обогрева заднего стекла и аварийки). Насколько я понимаю нужно смотреть КГ, может есть опытные специалисты или посоветуете чего. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь расскажите как салон от антифриза высушить :(

А вот и главный вопрос топика! Либо бери салфетки, которые впитывают влагу (в хозяйственном магазе почти любом), либо газеты. Газеты чаще менять, салфетки полоскать, сушить подкладывать опять.Проходили как-то с товарищем на его авто.
И сколько времени у вас с другом это заняло?! А то я думаю уже может солнышка подождать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сломалась заслонка рециркуляции и моторчик

Vin VF38BLFYE80536024

Подскажиет её номер? На экзисте есть?

Как сломалась? У климата и у кондея разные приводы по управлению(у первого три провода управления, у второго - два). По механике - одинаковые. На экзисте данная деталь будет стоить немерянно. Проще на разборки.

Хотя для начала скажи что сломалось? Если шестерня, которая является болезнью у приводов, то проще купить привод в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как должна вести себя заслонка под салонным фильтром???а то я вчера снял,посмотрел а заслонка болтается как сопля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема. Прочитал все выше написанное. Раньше периодически (то работал, то не работал) вентилятор печки, решилось все просто : проблема была в красном проводе. Сегодня опять перестал работать вентилятор печки, полез под полку для перчаток начал фишки перебирать. Завожу авто, а экран климы даже не загорается. Может у кого было такое. Если есть выложите схему климы. Предохранители целы, да и магнитола работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как должна вести себя заслонка под салонным фильтром???а то я вчера снял,посмотрел а заслонка болтается как сопля.

Болтаться не должна. В закрытом состоянии плотно закрывает всё отверстие, прижимаясь резиновыми гибкими краями по всему периметру воздушного канала. В открытом состоянии повернута градусов на 30 относительно закрытого состояния.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в дорестайле поломалось что-то, еще не разбирал, но симптомы такие:

когда заводишь движок - начинает щелкать под бардачком, включаешь кнопку рециркуляции - сё щелкать перестает...

разобрал, шестерни и поломались.. :(

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди есть такая тема, все говорят о глюках вентилятора, а у кого было такое и что можно сделать в этом случае!вентилятор все крутит нормально , только слышен непонятный звук в области вентилятора, как будто цепляет за что то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятор все крутит нормально , только слышен непонятный звук в области вентилятора, как будто цепляет за что то....

Может и цепляет за чтото, а может подщипник вентилятора??? это так как вариант...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...