Перейти к содержанию

406. Лобовое стекло. Выбор при замене.


Рекомендуемые сообщения

Хай! Может кто сталкивался... Собираюсь менять лобовик. Какой конторы брать? Выбора, оказывается, много: Польша, Литва, Германия, РБ, Россия и т.д. С полосой, без полосы, зеленоватое, прозрачное. Посоветуйте... :unsure:

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Про производителя ничего не скажу, не спец, а вот когда менял себе лабовик на прошлой машинке, то цвет стекла подбирал под остальные стекла, чтобы были однотонные :) по поводу полосы.. Ездил с полосой, сейчас без... ну не знаю кому как, но мне разница особо незаметна. Некоторые уверяют, что полоса спасает от солнца... кому как...

ну значит уже часть отмели... далее, если у тя датчики дождя-света? если да, то для них подойдут тока стекла с зоной для датчиков... Ну а дальше уже смотри по баблосу... Грят что лучше оригинальных еще не придумали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу полосы.. Ездил с полосой, сейчас без... ну не знаю кому как, но мне разница особо незаметна. Некоторые уверяют, что полоса спасает от солнца... кому как...

зависит от угла под которым стекло установлено и роста водителя, чем выше человек, тем нафиг это полоса нужна. мне так и часть крыши можноб было в стекло превратить =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Ну а дальше уже смотри по баблосу... Грят что лучше оригинальных еще не придумали...

Это нормально :lol: , только оригинал будет стоить больше 2-х листов :wacko:

Тратить столько не входило в мои планы B)

Вопрос в следующем: что за конторы Vaskolass, GreenGlass, OverGlass и т.д.

Стоит ли брать? По ходу стёкла РБ <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше оригинал, но с нашими долбаными дорогами и щебенкой, да еще и с водилами пофигистами лучше будет польское, на счёт РБ незнаю! У меня уже у самого маленький скольчик есть да и точек хватает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу сколов, есть знакомый стекольщик, сам к нему недавно ездил.. если заинтересует телефон могу скинуть в личку.. ИМХО недумаю, что беларуское стекло будет с местом под датчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть под городом Горький (он же Нтжний Новгород) такой городок - Бор называется. Там крупный автостекольный завод. Так вот он делает стекла в том числе и под некоторые иномарки. Не знаю делает ли под Пежо, но под Фольксы - лично покупал. Стекла зачОтные. К тому же заводские, а не дерибас...

Пробейте по справкам, если надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тема закрыта. Всем спасибо! Стекло поменял. 100$. Зеленоватое с полосой. Всё ок. :rolleyes:

какое стекло поставил? почему именно это? с датчиком дождя или без? 100$ это с работой?

Давай , рассказывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это - фактор цены. Заверили, что качественнее, чем РБ или РФ.

Корженевского 16 б Автосервис.

100$ с работой. Стекло без датчика. Сделали за час.

Ощущения приятные - новое стекло огонь :)

Стекло китайское, названия не знаю :blink: Что то вроде XYG

Только после установки не рекомендуется ездить пару часов. "Ездить по ровной поверхности, по бордюрам не скакать, не парковаться на горках..." и т.д. А лучше дать отстояться денёк (ночь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, расскажу про свою ситуацию. При покупке 406 продавец сказал что лобовик менял здесь, с датчиком дождя (не работает кстати). Так вот, приехал я на ТО - а мне грят - "А у тебя стекло не прозрачное". То есть процент светопропускания скакал на их приборе от 80 до 90(видел сам, выглядит как тестер с двумя шайбами на проводах, к-е крепятся по разные стороны стекла напротив друг друга, т.е снаружи и внутри).... Вообщем, если бы не было, так сказать, общих "знакомых" - ТО я бы не прошел!! Еще мастер заметил что стекло БЕЛОРУССКОГО производства.. да-да с местом под датчики. Стекло на солнце отливало голубизной.. а я думал что это просто от кузова бликует (машина голубая). Делайте выводы, проверяйте, требуйте сертификат на изделие... короче, не лишним будет подстраховка в случае чего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можноли как-то заделать скол, чтоб от его трещины не пошли дальше? Или не стоит это того, проще доездить на этом и заменить потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело конечно личное, но лично я заделывал довольно большую(1,5 см) звёздочку с 11-ю лучами. За всё отдал 52 тыс. Пол часика поболтался и забрал "пыжа". Делал на станции Ваза что на Серова 1 гарантия 6 месяцев. Отъездил всю зиму снова не появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можноли как-то заделать скол, чтоб от его трещины не пошли дальше? Или не стоит это того, проще доездить на этом и заменить потом?

засверливают кончики лучей. трещина не распространяется после этого дальше. У меня так уже лет 5 засверлен паучек рзмером 1 см
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, расскажу про свою ситуацию. При покупке 406 продавец сказал что лобовик менял здесь, с датчиком дождя (не работает кстати). Так вот, приехал я на ТО - а мне грят - "А у тебя стекло не прозрачное". То есть процент светопропускания скакал на их приборе от 80 до 90(видел сам, выглядит как тестер с двумя шайбами на проводах, к-е крепятся по разные стороны стекла напротив друг друга, т.е снаружи и внутри).... Вообщем, если бы не было, так сказать, общих "знакомых" - ТО я бы не прошел!! Еще мастер заметил что стекло БЕЛОРУССКОГО производства.. да-да с местом под датчики. Стекло на солнце отливало голубизной.. а я думал что это просто от кузова бликует (машина голубая). Делайте выводы, проверяйте, требуйте сертификат на изделие... короче, не лишним будет подстраховка в случае чего..

Продавец Стандартный барыга: минимум вложений. чтоб втюхать машину с хорошей маржой!!Купляйце беларусскае!!! 10 лет назад покупал резину белшина (БИ 391 кажется, модель тока стали производить) по 26$ 175/70 R13 тогда дорого, так проехал 40000 с давлением 1.5, манометр некорректно работал, нифига не стерлась, а уже через год ОНИ ЕЁ наверно усовершенствовали :lol: , и все мои знакомые через 30000-40000 показывали лохмотья оставшиеся от этой резины. Может я и патриот, но не хочу чтоб меня имели за мои же деньги и в моей стране под благовидным предлогом КУПЛЯЙЦЕ ............... А её НИКТО НЕ ПОДДЕЛЫВАЕТ!!! Значит с завода идет Г-но.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заделывать сколы желательно чтоб дальше не поползли, но если много или большие то можно и подумать о новом

Как не прошол ТО (80-90 это процентов пропущеного света и это помоему нормально), прибор простой фотоэлекент с обной стороны фотодатчик с другой стороны - отношение освещенности выданное фотоэлементом к освещенности принятой датчиком и есть коэффицент сетопропускания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем столько возни, не знаю как на пыж, знакомому на scorpio пробивал - 60 с установкой, думаю заделывать скол за 20 нет смысла, я с паучком почти год отъездил - подожду еще. На сеате раньше тож был скол, с копейку размером, всё думал как убрать, в оконцовке машину продал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моего 306-го пыжа стекло обычное стоит 180тыс. а зеленоватое все 210 и это без установки(информация полугодичной давности) так что есть резон заделать звёздочку за 52 тыс. а не дожидатся пока она разлезется лучами на всё стекло зимой от перепада температур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать надо по любому триплексное. Моему соседу подсунули кованное, он по гравийке камень сволил и с рыбалки ехал без лобового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...