Перейти к содержанию

406. Трясет машину при наборе скорости


Sadial

Рекомендуемые сообщения

Хм. А я думал у меня одного такое =).По трассе в промежутке от 105км/ч до 115км/ч есть вибрация.Вот запланировал с балансировки колес начать.И еще при активном старте с места тоже чувствуется какая-то небольшая вибрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Могут ли плохие опорные подшипники (или их опоры) влиять на появление вибрации кузова в определённом диапазоне (у меня от 60 до 80 км/час) под нагрузкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Вот и мой черед пришел менять полуось - при езде 70-90 трясет машину.

С выбором полуосей на 2,2i как то туго - для левой полуоси, есть Spidan востановленный за 300 уев и патрон за 120 ну и оригинал никто не отменял - ~550 уев...

Пошарив по каталогам нашел, что есть Rca france P181BN...но нигде нет в наличии. Может кто поможет с покупкой???.

Покопав ещё нашел Rca france P181AN (стоит ~110уев). Отличие данных приводов только в количестве зубцов кольца ABS. Оба варианта идут для коробки ML5T / пежо 406. Так вот - можно ли взять полуось P181AN и заменить в ней ШРУС на правильный? Может есть ещё какие-нибудь варианты?

Вот описание по деталям:

Rca france P181BN:

Внешнее зубчатое соед. со стороны дифференциала 37

Внешнее зубчатое соед. со стороны колеса 25

Длина, мм 670

Ось установки Передняя

Сторона установки Слева

Число зубцов кольца ABS 48

Rca france P181AN:

Внешнее зубчатое соед. со стороны дифференциала 37

Внешнее зубчатое соед. со стороны колеса 25

Длина, мм 670

Ось установки Передняя

Сторона установки Слева

Число зубцов кольца ABS 29

Вот ссылка на каталог производителя полуосей: http://www.rcafrance.com/documents/interieur-total.pdf

Изменено пользователем ts_sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот и мой черед пришел менять полуось - при езде 70-90 трясет машину.

С выбором полуосей на 2,2i как то туго - для левой полуоси, есть Spidan востановленный за 300 уев и патрон за 120 ну и оригинал никто не отменял - ~550 уев...

Пошарив по каталогам нашел, что есть Rca france P181BN...но нигде нет в наличии. Может кто поможет с покупкой???.

Покопав ещё нашел Rca france P181AN (стоит ~110уев). Отличие данных приводов только в количестве зубцов кольца ABS. Оба варианта идут для коробки ML5T / пежо 406. Так вот - можно ли взять полуось P181AN и заменить в ней ШРУС на правильный? Может есть ещё какие-нибудь варианты?

Вот описание по деталям:

Rca france P181BN:

Внешнее зубчатое соед. со стороны дифференциала 37

Внешнее зубчатое соед. со стороны колеса 25

Длина, мм 670

Ось установки Передняя

Сторона установки Слева

Число зубцов кольца ABS 48

Rca france P181AN:

Внешнее зубчатое соед. со стороны дифференциала 37

Внешнее зубчатое соед. со стороны колеса 25

Длина, мм 670

Ось установки Передняя

Сторона установки Слева

Число зубцов кольца ABS 29

Вот ссылка на каталог производителя полуосей: http://www.rcafrance.com/documents/interieur-total.pdf

Трипод поменяй внутренний, 40-45 стоит.

На Малиновке себе покупал на уличных ларьках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А товарищи подбирают по каталогу или обязательно со своим к ним?

У меня с собой был, так что не знаю насчет каталога.

В 607-ых есть тема "Вибрация ....." я там оставлял контакты этих ребят.

Если интересно поищи, позвони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такая история, пежо 206 подвеска вся перебрана, привода новые, колеса балансировочные все как надо. Сегодня по трассе при разгоне 90 и выше начинает трясти машину так, что страшно ехать!!! Доехал до дома поставил машину думал завтра поеду в сервис. Но тут пришлось опять сесть за руль, решил еще раз попробовать и тут как не в чем не бывала полетела без всякой тряски и вибрации. И что это может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Поменял нижнею и верхнею (с двумя резинками) подушку двигателя и пожалел об этом.Сейчас при наборе скорости начинает вибрировать кузов с правой стороны,одновременно дергается рычаг коробки передач. Сейчас сижу и думаю неужели полуось вовремя замены сломалась. Симптомы на нее указывают. Может у кого нибудь есть соображения по этому поводу. Да и еще изредка бывает хруст при повороте колес максимально влево, во время движения не хрустит, хруст с левой стороны. Хрустит не всегда, изредка. Можно ли это приписать к вибрации или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял нижнею и верхнею (с двумя резинками) подушку двигателя и пожалел об этом.Сейчас при наборе скорости начинает вибрировать кузов с правой стороны,одновременно дергается рычаг коробки передач. Сейчас сижу и думаю неужели полуось вовремя замены сломалась. Симптомы на нее указывают. Может у кого нибудь есть соображения по этому поводу. Да и еще изредка бывает хруст при повороте колес максимально влево, во время движения не хрустит, хруст с левой стороны. Хрустит не всегда, изредка. Можно ли это приписать к вибрации или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильная вибрация при разгоне, то первым делом проверь внутренние шрусы у меня такая проблема была в 406 доездился до того что порвало нижнюю подушку двигателя, и задолбался ездить колеса балансировать :lol: причем безрезультатно ))

Легко проверить, заезжаешь на яму домкратишь одну сторону, залазишь под машину и взявшись рукой за полуось ближе к внутреннему шрусу толкаешь полуось вверх вниз, при этом вращаешь медленно колесо, если на определенном углу поворота будет люфт, то это разбиты подшипники трипоида внутренней полуоси, при разгоне смещается центр тяжести и от центробежной силы колбасит двигло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своей машинке (1,8 16V ) замечаю тоже трясучку. У машинки она под настроение, может быть а может и не быть, но, - всегда когда её трясёт - стрелка тахометра проходит рубеж 1900~2000 оборотов. Связи с динамикой разгона - чётко выявить не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял нижнею и верхнею (с двумя резинками) подушку двигателя и пожалел об этом.Сейчас при наборе скорости начинает вибрировать кузов с правой стороны,одновременно дергается рычаг коробки передач. Сейчас сижу и думаю неужели полуось вовремя замены сломалась. Симптомы на нее указывают. Может у кого нибудь есть соображения по этому поводу. Да и еще изредка бывает хруст при повороте колес максимально влево, во время движения не хрустит, хруст с левой стороны. Хрустит не всегда, изредка. Можно ли это приписать к вибрации или нет.

Сто пудово шрус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну что полуось понятно, но как определить какая??? не очень хочется две менять...... подвесной в норме....

Изменено пользователем dimaavchinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что полуось понятно, но как определить какая??? не очень хочется две менять...... подвесной в норме....

Яма, домкрат, крутишь колесо туда-сюда , руку на шрус, на один, на второй( третиий, четвертый).Все очень явно ощущается. Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яма, домкрат, крутишь колесо туда-сюда , руку на шрус, на один, на второй( третиий, четвертый). Все очень явно ощущается.

ну ладно я дурак, так ни кто не может определить- ни сто, ни Дяди Вани в гаражах :dash3:

Изменено пользователем Dils
избыточное цитирование*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно я дурак, так ни кто не может определить- ни сто, ни Дяди Вани в гаражах :dash3:

Ну так не в полуоси дело. Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не в полуоси дело.

так на всех сто говорят что норм, а ее трясет как бешеную!!! Скоро рычаг КПП оторвется!!!!

Изменено пользователем Dils
избыточное цитирование*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на всех сто говорят что норм, а ее трясет как бешеную!!! Скоро рычаг КПП оторвется!!!!

подушки двигателя смотрели ?

Изменено пользователем Dils
избыточное цитирование*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушки двигателя смотрели ?

это было первое что попало под замену- хотел отделаться легким испугом..... ан нет!!!!!

Изменено пользователем Dils
избыточное цитирование*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было первое что попало под замену- хотел отделаться легким испугом..... ан нет!!!!!

которая на коробке стоит сверху тоже ?Может привод на самом деле не люфтит а погнут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня появилась тоже трясучка. При разгоне на трассе, где-то от 80 км/ч начинает бить руля и колбасит мою ласточку. А при езде со скоростью где-то 110 руль немного трясется. Причем, при торможении тоже трясет машину, даже сильнее, чем при разгоне. Тормозные диски и колодки я менял недавно. Биение появилось недавно, причем вроде как после замены амортизаторов и подушки/подшипники. В чем может быть дело?? Неужели шрус внутренний, или подушка двигателя нижняя(ее как раз нужно менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!у нас та же беда: при разгоне от 70 начинается вибрация, к 90 уходит, а больше 110 ехать не можем,т.к. руль "танцует", при этом убрав ногу в газа, вибрация не прекращается, пока скорость не спадет до 100. При торможении тоже идет биение на руль. что это?подушки, подвеску, диски, колодки меняли. сегодня подсказали тему: такое может быть из-за суппортов (либо очень маленький зазор, либо клинит где-то). завтра поеду к специалистам.

Изменено пользователем Kljaine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!у нас та же беда: при разгоне от 70 начинается вибрация, к 90 уходит, а больше 110 ехать не можем,т.к. руль "танцует", при этом убрав ногу в газа, вибрация не прекращается, пока скорость не спадет до 100. При торможении тоже идет биение на руль. что это?подушки, подвеску, диски, колодки меняли. сегодня подсказали тему: такое может быть из-за суппортов (либо очень маленький зазор, либо клинит где-то). завтра поеду к специалистам.

Для начала на балансировку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала на балансировку.

спасибо :) сделано!

Изменено пользователем Dils
избыточное цитирование*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал я балансировку. Тряска при езде пропала. Но при торможение машину все равно трясет. Причем трясет сильно, аж зубы стучат Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал я балансировку. Тряска при езде пропала. Но при торможение машину все равно трясет. Причем трясет сильно, аж зубы стучат Изображение

может тормозные диски повело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...