Перейти к содержанию

406. Трясет машину при наборе скорости


Sadial

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех понимающих, сам мучаюсь 2 года.

Вибрация возникает на 4-5 передачах при разгоне (нагрузке). Трясется весь салон.

Были заменены: нижняя, 2 верхних подушки двигателя (подушка+сайлентблок), правая полуось с новым ШРУСом, подвесной подшипник, тормозные диски, резина.

Были предприняты различные "танцы с бубном": перебрасывания колес сзади на перед.

После замены подушек и дисков пропала вибрация на руле на скорости, зато появилась вибрация на холостом ходу (норма).

Вопрос: Сцепление, КПП, подушка под КПП могут влиять на вибрацию?

На форуме меганов тут много интересного.

Изменено пользователем vern9ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

сегодня я разрулил свой вопрос с вибрацией при разгоне! сначало поменял правую полуось-не помогло,но вибрация уменьшилась.затем после долгих раздумий было решено поменять левую полуось.после замены машину не узнать-песня! кстати вибрация руля на скорости при торможении тоже прекратилась после земены полуосей. народ всем совет- не начинайте замену с правой полуоси(за исключением проверки и замены подвесного подшипника)а сразу менять левую,многие ошибочно думают если правая длинне то ее быстрее разбивает в 80% летит именно левая полуось,но у меня были разбиты именно две полуоси тресло очень сильно и отдовало по ногам пассажиру переднему и мне. и еще левый трипоид у меня был разбит больше чем правый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edos02, скажи пожалуйста, какие дополнительные расходники ты менял при замене полуоси (сальник, масло кпп) ??? И сколько стоят полуоси? Завтра предстоит эта работа! Какие вопросы могут возникнуть по ходу? Очень интерестно? Яма нужна или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем совет- не начинайте замену с правой полуоси(за исключением проверки и замены подвесного подшипника)а сразу менять левую,многие ошибочно думают если правая длинне то ее быстрее разбивает в 80% летит именно левая полуось

а может все-таки менять ту которая люфтит ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не опастно ли разгонять машину на домкрате?

Если вопрос о том что бы найти люфт,

то разгонять машину не нужно. http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/9059-trjaset-mashinu-pri-nabore-skorosti/page__view__findpost__p__534958

Если про что другое - то опасно, опасно вообще что либо делать на домкрате.

Нужно ставить на подпорки ( колодки, кирпичи и пр.)

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jigar,после установки новых полуосей я посмотрел люфтят ли они. люфт есть,но небольшой. но вот вопрос- приимерно такой же люфт был у старых полуосей. Чудес не бывает. Jigar,так как определить убитую полуось!? способу на домкрате с дерганьем полуоси рукой я не доверяю! Vern9ik-отвечаю на твои вопросы: 1.съемник шаровой опоры 2 головка на 35 с воротком 3 сальники я лично не менял потекут поменяю(три дня полет нормальный)главное аккуратно достовать полуось,но ты решай сам с сальниками 4 масло в кпп я не менял у меня свежак залит( в моем пыже масло меняется через 70000тысяч) 5 яма нужна для слива и залива масла в кпп (у меня 2.0HDI) 6 левая полуось обошлась мне в 920 000 р, а правая 790 000р на мой вопрос почему так в магазине мне ответили- спрос!!!!! причем у любого производителя этой запчасти такая же ситуация. и вот вам 80% о которых я говорил выше. 7 работа по замене полуоси левой у меня заняла 40минут(все делал один) + 20 минут шприцом заливал масло обратно в кпп . мой тебе совет не забудь съемник на шаровую(лично мне ОЧЕНЬ пригодился). отпишись потом о результате! дерзай! P.S. ты конкретно определил причину тряски? что бы не было лишних затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способу на домкрате с дерганьем полуоси рукой я не доверяю!

не полуось дергать нужно, а колесо крутить туда-сюда и рукой "смотреть" есть ли люфт в гранате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Проведя на разборке 30 минут, и перебрав кучу полуосей, не нашел ни одной подходящей в сборе. Пришлось оставлять свою «гранату», менять только короткую полуось с трипоидом.

2) Поменял сцепление (170$).

3) На правом переднем диске изнутри было много смазки, вылетевшей из ШРУСА.

!!! Используйте качественные хомуты!!!

4) Болтались шаровые (при установке 1 мес назад грамотно зажаты и закернены), пришлось прихватить сваркой. Говорят болезнь.

5) Заменено масло моторное.

6) Заменены тяги на КПП.

Результат: сразу отъехав от гаража вибрация ощущалась, но проехав 250 км по трассе, вибрация ощущалась гораздо меньше. Прошло меньше суток – непонятно. Сцепление стало в 2 раза мягче. Вибрация на холостых стала на порядок меньше.

Вопрос: А может ли такую вибрацию давать неотрегулированноесхождение задних колес?

Изменено пользователем vern9ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резину кушать будет. но вибрации быть не должно и быть не может от этого. купи новую полуось и поставь. а вообще объясни подробнее,что у тебя с машиной происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где-то уже писал что полуоси балансируются на заводе. На них часто можно увидеть грузы балансировочные. Если при осмотре нашли непонятный прямоугольник или квадрат на оси можно смело менять.

Проверено на себе

отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

если пи разгоне тресет надо трипоид менять

У меня трясет машину в диапазоне 70-90 км/ч. Сегодня занимался этой проблемой. Дерганье полуоси не дало мне никакой информации о причине этой вибрации. Тогда я решил их покрутить двигателем. С левой стороны при снятом колесе на первый взгляд все хорошо, крутится чисто, без вибрации. Но если делать интенсивный разгон, то вибрация появляется. С правой стороны вообще мрак. Вибрация такая, что кажется машина развалится.

Собственно вопрос:

Сложно ли заменить трипоиды самостоятельно?

Какой инструмент для этого нужен?

Может ли полуось быть погнута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трипоидам уже писали, смотри поиск. Полуось может потерять балансировку, тоже писали

Отправлено с моего PAP5451DUO через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трипоидам уже писали, смотри поиск. Полуось может потерять балансировку, тоже писали

Отправлено с моего PAP5451DUO через Tapatalk

Подскажи в какой теме.

Можеш ссылку выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, назрела необходимость замены обеих полуосей.

Собственно вопросы:

1.Кто поставщик полуосей на конвейер пежо.

2.Какого производителя предпочесть в качестве заменителя, т.к. оригинал феноменально дорог.

3.Собственно где в минске купить полуоси(новые).

Пежо 406 2.0 hdi 80 kw коробка ml5t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игорь-diesel

 

Я когда-то покупал вот такой вариант - http://isso.by/supplier/rca

Ценник был хороший. Прошло фактически 5 лет, все тип-топ :)

Но тогда как-то совсем голяк был с предложениями, сейчас, я смотрю, уже получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игорь-diesel

Я когда-то покупал вот такой вариант - http://isso.by/supplier/rca

Ценник был хороший. Прошло фактически 5 лет, все тип-топ :)

Но тогда как-то совсем голяк был с предложениями, сейчас, я смотрю, уже получше...

Спасибо, буду смотреть. До вашей рекомендации склонялся к lobro.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игорь-diesel

 

Ну это просто в качестве варианта, альтернатива рынкам и прочим экзистам. Может предложат чего интересного, а может и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loebro как производитель шрусов себя нормально зарекомендовала. Можно брать.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loebro как производитель шрусов себя нормально зарекомендовала. Можно брать.

Да, я с ней сталкивался. Шрусы ходили хорошо. Вот, теперь, наверное, буду брать их полуось целиком.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Друзья, подскажите пожалуйста, может ли из-за неисправного трипоида ломать коробку.... Просто утром почувствовал вибрацию при разгоне, а вечером разломало коробку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста, может ли из-за неисправного трипоида ломать коробку.... Просто утром почувствовал вибрацию при разгоне, а вечером разломало коробку...

Разломало коробку - это как?

Я ездил с неисправным трипоидом довольно долго, тысяч 5 по пробегу. Ничего, кроме трипоида не разломало.

Возможно у тебя вибрация из коробки шла.

Изменено пользователем игорь-diesel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста, может ли из-за неисправного трипоида ломать коробку.... Просто утром почувствовал вибрацию при разгоне, а вечером разломало коробку...

Мне тоже интересно как разломало коробку.В каком месте.Может саталиты сателлиты полетели?

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день.

406 2.0 1996г
Вибрация появляется примерно после 70 км/ч. Кроме педалей никуда не отдает больше. Есть малый гул от коробки.при трогании маленькое потряхивание.
Подвеска, подвесной подшипник, резина, полуоси, все в порядке этому учить не надо. Хотелось бы знать, такой исход проблемы может быть от сцепления? Или умирающей коробки?
При 120 км/ч кажется, что пооткручивалось все подкапотное. При 100 вибрации почти нет. Так же как и при 150, там уже непонятно есть она или нет, двигатель жужжит как сумасшедший.

Изменено пользователем Zloh
Орфографические ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...