Перейти к содержанию

Еду в отпуск. Общая перетиралка


Рекомендуемые сообщения

я еду через солигорск (2-3 часа стоянка), Мозырь (4 часа стоянка), потом через александровку (покимарить на вог у белой церкви) на симфу, там в гипере затарка и на севостополь, балаклава.

А если "затарку" сделать раньше - Херсон,Николаев...Это можно?

Так там только по пути рынки, а в города то не заезжаем, а в симфе таримся продуктами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ВОГ, 95 мустанг ( бенз мозырского НПЗ)

Спасибо Ваня.Осталось в НЕТЕ найти их расположение по Украине.В часности по трассе Киев-Одесса :rolleyes:Вот нашёл расположение ВОГ по Украине.Может пригодится кому http://azs.uapetrol.com/roads.htmlНо их так много,не думаю что всем им хватит Мозырьского бензина :lol: Изменено пользователем VASALEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 7 июля едем в Крым,через Одессу, говорят, так дорога лучше.Машины Пежо Партнёр 1,9Д. Едем с палатками и первую ночёвку думаем провести под Одессой. Может кто посоветует как лучше ехать(конечно из личного опыта или опыта знакомых).Кстати,есть одно место, если кто хочет-может присоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложения по поводу даты и места в студию!!!

fluke - Минск-Одесса-Крым (с палатками) Изменено пользователем demetris
всё цитировать не стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал сотрудник с Железного порта.Если за Уманью свернуть на Николаев то дорога говорит в принципе нормальная.Ездил на Мазде 3,дизель.Дозаправился дт на трассе Киев- Одесса.По приезду на место авто перестала заводится.Первые дни отдыха были в беготне по местным СТО.Кое как завели.Поехал на Голу Пристань и долил другой соляры.Заводилась с 3-5 раза.Кое как доехал в Минск,авто не заводится,стоит колом.Короче разбирается.Как сказали ему Хохлы,дт у них гавно,бензин более-менее.И посоветовали заправляться на АЗС в городах или хотя бы рядом с ними.:rolleyes:

Изменено пользователем VASALEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько можно с собой соляры в канистре провозить?

Ни скока.Меня на границе за канистрочку в 5 литров так натянули.......В общем незя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько можно с собой соляры в канистре провозить?

Ни скока.Меня на границе за канистрочку в 5 литров так натянули.......В общем незя...
Печаль.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал сотрудник с Железного порта.

О блин, тоже есть мыслишка ломануть числа 23.07 в этот "Зализны порт", можешь у сотрудника поспрошать общие впечатления, цены на жилье, может адресок, телефон даст если понравилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько можно с собой соляры в канистре провозить?

Ни скока.Меня на границе за канистрочку в 5 литров так натянули.......В общем незя...
10л можно провозить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал сотрудник с Железного порта.

О блин, тоже есть мыслишка ломануть числа 23.07 в этот "Зализны порт", можешь у сотрудника поспрошать общие впечатления, цены на жилье, может адресок, телефон даст если понравилось?
Да я сам там был позапрошлым летом.Очень понравилось.Там городок состоит из одних частный отелейДва рынка.По ценам он сказал что платили за 2-х комнатный номер(кондей,тв,)мебель,отделка всё евро---38 $ (он,жена и ребёнок 4 года)"Казацкая Застава" тел.067 5530577,050 6207997.Но цены в сезон меняются.Да там валом где жить,найдёш:rolleyes:Я и сам бы туда ломанулся,так Жена видите-ли не хочет в одно и тоже место ехать,разные ей подавай:wacko:РЕКОМЕНДУЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам там был позапрошлым летом.Очень понравилось.Там городок состоит из одних частный отелейДва рынка.По ценам он сказал что платили за 2-х комнатный номер(кондей,тв,)мебель,отделка всё евро---38 $ (он,жена и ребёнок 4 года)"Казацкая Застава" тел.067 5530577,050 6207997.Но цены в сезон меняются.Да там валом где жить,найдёш:rolleyes:Я и сам бы туда ломанулся,так Жена видите-ли не хочет в одно и тоже место ехать,разные ей подавай:wacko:РЕКОМЕНДУЮ

спс, если сможешь еще и фоты скинуть на мейл (отправил в л/с) - то высший пилотаж!Сам был в Скадовске, Лазурном, теперь вот в Железный порт, они недалеко там все. В Скадовске + развлечениям и инфраструктуре - морю, В Лазурном +морю - развлечениям и инфраструктуре. А по ценам все где -то на одном уровне - недорого, от 4,5 долл. на чел. в сутки ну и до...., кроме сезона все зависит от удаленности до моря, оснащению номера, др. сервису и т.п. Кому интересно в 4-5 долл. с чел. это комната в частном доме, до моря минут 15, двор с беседкой, общая кухня для самостоятельной готовки, удобства и душ на улице, машина во дворе или бесплатно или 1 долл. в сутки Изменено пользователем Alex178
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Железном Порту. Лучше чем на Затоке в разы. Только вот медузы трошки задрали. А так - ничего. ИМХО.ЗЫ: (когда на моторной лодке вывозили в открытое море, то встретили дельфинов. Сопровождающий сказал, что такое бывает один раз из десяти. Впечатлений было... . )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 л. в металле без проблем к ХОХЛам.

Интересно, а 10л. погоду сделают?)))

Я беру для генератора просто ради канистры, чтобы потом на АЗС заправляться..

Кстати, кто был на тарханкуте? планирую на денек заехать туда, разведать.

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую 08.07.2012 г., выезд вечером, ехать в Затоку на двух авто.

можно вместе ехать.Я до одессы.Тоже на 2х авто,только ночью с 7 на 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку,где про 10 литров можно....А вдруг опять на этих чумоватых таможенников попаду....Я бы им показал распечатанное...Вы видали яки падлы???Минут сорок мурыжили...правда я им не чего не дал :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.9. Перемещение топлива через российско-украинскую границу.

3.9.1. Топливо, находящееся в баке (баках) автомобиля, провозится без каких-либо ограничений.

3.9.2. Из РФ вне баков можно вывезти не более 10 л топлива в расчете на один автомобиль (не на человека). Норматива на ввоз нет.

3.9.3. В украинском законодательстве нет ни «ввозного», ни «вывозного» норматива для топлива. Из-за этого возможны три подхода к решению вопроса (выбирать вам):

а) топливо вне баков без таможенных платежей ввезти или вывезти нельзя;

б) так как специальных норм провоза топлива вне баков нет и в то же время прямо это ничем не запрещено, ориентироваться надо на общие нормы бесплатного ввоза товаров на Украину. То есть цена горючего не должна превышать 200 евро, а вес — 50 кг;

в) разрешено все, что не запрещено. Поскольку прямого запрета на бесплатный провоз топлива нет, везти горючее вне баков можно в любом количестве.

3.10. Перемещение сопутствующего оборудования через российско-украинскую границу.

3.10.1. Без дополнительных документов, декларирования и ограничений можно провозить через границу:

а) газобаллонное оборудование, установленное на автомобиле;

б) GPS-навигатор;

в) автомобильный видеорегистратор (только не забудьте выключить его на погранпереходе);

г) радар-детектор (его еще часто ошибочно называют антирадаром).

3.10.2. С перемещением СВ-радиостанции дело обстоит так:

а) формально при вывозе из России станция подлежит обязательному декларированию, но на это редко обращают внимание. Требование показать разрешение на эксплуатацию станции незаконно, с недавних пор оно в России не требуется вовсе;

б) радиостанция мощностью до 4 Вт включительно с частотным диапазоном 26,960—27,410 МГц (запаситесь документами, подтверждающими параметры) не требует разрешения на ввоз на Украину и не подлежит обязательному письменному декларированию;

в) однако многие предпочитают внести «сибишку» в декларацию по той причине, что использование СВ-радиостанции мощностью более 10 мВт на территории Украины требует разрешения Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС). Кроме того, открутите антенну и отключите станцию — меньше будет внимания со стороны таможни и милиции;

г) использование СВ-радиостанции на Украине без разрешения может обернуться штрафом в сумме до 350 грн. с конфискацией станции или без таковой.

думаю ,мы по ввозу не намного в ОТЛИЧИИ!?!? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку,где про 10 литров можно....А вдруг опять на этих чумоватых таможенников попаду....Я бы им показал распечатанное...Вы видали яки падлы???Минут сорок мурыжили...правда я им не чего не дал :angry:

Вот и про топливо и про некоторые другие группы товаров:Нормативный документ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.Может вы не поняли...Таможня была украинская.Нашим тогда всё по барабану было.При чём увидел эти жалкие крохи один,позвал походу офицера,голову дурили двоём.Ссылаясь на то,что ввоз только то что в баке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездил в июне в киев, спрашивали про топливо, когда сказал что есть, чуть не шарахнулись. )) оказывается они про канистру спрашивали. пиво вёз 12 бутылок, валялось по всему багажнику, не обратили внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя 607ая уже 2 месяца колесит по киевской области, заправляется только на лукойле. проблем нет. до этого 530 бмв 3 месяца откатала на том же дт из лукойла, все машины работают идеально.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я за 5 лет колесения по украине и крыму заправлялся там, и живой )). Я же не заставляю, я из своего опыта рекомнедовал

Да я инфой поделился для размышления...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...