Перейти к содержанию

Еду в отпуск. Общая перетиралка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Меня один раз оштрафовали за две поездки.Виновен был я.Превышение на 50 км(лохонулся сам).Сняли 20 баксов.При чём ни кто ни чо не требовал.Штраф 40,скастили половину....Потом даже сказали где пост стоит ещё.А вторая поездка ваще хорошо-просто проверка документов и большие их глаза,когда узнали,что я не пил вечером ни пива,ни чачи(Судак,ездили на пляж на машине 2 раза в день)..Я сча про что-нарушил-будь добр оплати штраф.Я понимаю,что есть ГАИшники там такие же как и у нас,которые только и живут на "вымогательствах".С ними другой разговор надо...Но если сам виновен,хрена выпендриваться???Надеюсь поняли мою мысль??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем из солнечной ялты

нутк напиши что там как там по чём там фото давай, не стисняйся)
да особо еще сам не разобрался - второй день как приехали. жилье сняли - 480 гр - двушка. не люкс конечно, но все необходимое есть. минуты 3 до пляжа (ул заречная, 10). жилья хватает, но в основном предлагают от 600 до 100 за две комнаты. людей ессно много, но проблемы свободного места на пляже нету. цены имхо такие же как дома. персики сегодня на рынке по 18 - 25, абрикосы 20 - 25, дыни 5 - 8, вино от 35, пиво от 7. по поводу гайцов - дофига на дорогах. первые км 100 стояло постов 5. потом пореже. не остановили не разу. кстати. украинские водилы достаточно культурно ведут себя дороге. хамства не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че тебя в ЯЛТУ то занесло)))...там же не тикава, я каждый год там бываю по 2-3 дня после дикарства на "ЖОПЕ" и не интересно и дорого))) в алушту надо ехать, там моладзи поболее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в крыму не был 6 лет - захотелось чот в ялту. надоест - поедем в другое место. да и думаю на юбк примерно будет везде одно и тоже, в плане цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че тебя в ЯЛТУ то занесло)))...там же не тикава, я каждый год там бываю по 2-3 дня после дикарства на "ЖОПЕ" и не интересно и дорого))) в алушту надо ехать, там моладзи поболее будет...

Два раза отдыхал в Алуште. Понравилось. Завтра днем выезжаем семейством, может жену уболтаю, опять там тормознем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю работали на заправке возле Новой Гуты, очередей не видел. Оттуда заезжали заправится автобусы, процентов 80 с витебскими номерами, прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по границе: в понедельник в 6 утра сайт гпк показывал 0 машин на новой гуте. через пол часа по факту оказалось более 50. итого почти 3 часа на границе. так что не особо верьте, если что. вроде в пол 10 утра у украинцев еще пересменка - тоже лучше не попадать - пол часа потеряно.

Изменено пользователем temp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал.Киев-Одесса-Крым(Солнечногорск).Отдыхали с палатками.Цены кусаются.

С этого места,если можно,подробнее.Сам думаю поехать в этот посёлок - как там цены на жильё?СПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза отдыхал в Алуште. Понравилось. Завтра днем выезжаем семейством, может жену уболтаю, опять там тормознем...

По приезду отпишись по ценам! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут мой поменялся полностью.В Крым не еду.

А куда, когда и на сколько? Походу можно словиться с тобой и Боссяком. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки можно 10 л провозить или нет?говорят с 1-го нельзя,но никаких бумаг не читал насчет этого

10литров тебя не спасёт и нех об этом говорить,корочь приехал,заправлялся на WOG 95 тым,11.99 гривен,совсем он не белоруский(как писал ранее ВАНЯ),а румынский,но машинка без изменений,тяга и расход как на нашем,Дорогу от херсона до крыма лучше днём проезжать,обьедишь ухабы и ямы.Кто едит в крым то совет,перед Армянском есть возле трассы большой длинный рынок(справа) ,сразу там покупайте с собой арбузы,персики,абрикосы,дыни,лук и т.д :rolleyes: на курорте отдадите в 3 раза дороже.Если что спрашивайте,был я в Черноморском :blush:

Туда ехал через Александровку 30 мин обе таможни,обратно тудой же,1 час обе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили на мореИзображение Хочу снова.

Короче, первоначало не знали куда ехать, уже на Хохляндии решили - Коблево. Приехали в 6 утра, впечатления: грязно как никогда, однако мест трудно найти, цены тоже кусаются. развернулись и поехали через Ильичевск все таки в Затоку. В Затоке жилья не мерено. Цены умеренные.

В две стороны ехали через Веселовку (граница "три сестры") очереди вООбще не было.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки можно 10 л провозить или нет?говорят с 1-го нельзя,но никаких бумаг не читал насчет этого

10литров тебя не спасёт и нех об этом говорить,корочь приехал,заправлялся на WOG 95 тым,11.99 гривен,совсем он не белоруский(как писал ранее ВАНЯ),а румынский,но машинка без изменений,тяга и расход как на нашем,Дорогу от херсона до крыма лучше днём проезжать,обьедишь ухабы и ямы.Кто едит в крым то совет,перед Армянском есть возле трассы большой длинный рынок(справа) ,сразу там покупайте с собой арбузы,персики,абрикосы,дыни,лук и т.д :rolleyes: на курорте отдадите в 3 раза дороже.Если что спрашивайте,был я в Черноморском :blush:

Туда ехал через Александровку 30 мин обе таможни,обратно тудой же,1 час обе :rolleyes:

Мустанг РУМЫНИЯ, а обычный МНПЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал.Киев-Одесса-Крым(Солнечногорск).Отдыхали с палатками.Цены кусаются.

С этого места,если можно,подробнее.Сам думаю поехать в этот посёлок - как там цены на жильё?СПС.
Понятия не имею, мы с палатками были:blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили на мореИзображение Хочу снова.

Короче, первоначало не знали куда ехать, уже на Хохляндии решили - Коблево. Приехали в 6 утра, впечатления: грязно как никогда, однако мест трудно найти, цены тоже кусаются. развернулись и поехали через Ильичевск все таки в Затоку. В Затоке жилья не мерено. Цены умеренные.

В две стороны ехали через Веселовку (граница "три сестры") очереди вООбще не было.

Изображение

давай поподробней...чё по чем?сам туда 3.08 стартую...и чёй та за таможня?есть координаты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили на мореИзображение Хочу снова.

Короче, первоначало не знали куда ехать, уже на Хохляндии решили - Коблево. Приехали в 6 утра, впечатления: грязно как никогда, однако мест трудно найти, цены тоже кусаются. развернулись и поехали через Ильичевск все таки в Затоку. В Затоке жилья не мерено. Цены умеренные.

В две стороны ехали через Веселовку (граница "три сестры") очереди вООбще не было.

Изображение

давай поподробней...чё по чем?сам туда 3.08 стартую...и чёй та за таможня?есть координаты?
Значит так, цены на жилье. в среднем 12-15 $ с хорошими условиями на чела (номер на двоих). Лично мы снимали жилье по 8 $ с чела в двушке в центре Затоки.

Границу пресекали: "Мытны пункт "Вяселоука", мимо Гомеля через Тереховку, граница трех стран РБ- РФ-Укр, самая юго-восточная часть РБ. Заправка Белнефтехим 10 км до границы. Проезд через границу меня очень порадовал.

Тебе, bossyak, можно ехать через Веселовку, крюк не большой 40 км. Хорошего отдыха Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как толковее выезжать: в день или же в ночь?

трезвым.... ;):lol:

Тебе, bossyak, можно ехать через Веселовку, крюк не большой 40 км. Хорошего отдыха Изображение

вот спасибо,так и поеду..а ты таможню ту во сколько проходил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ночь поеду , что бы молая спала. Да и если в Затоку то луше с утра в понедельник там быть, чтоб Малдовашки разъехались после выходных, тогда там жилья реально завались. да и если на деней на 10 они скидку делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как толковее выезжать: в день или же в ночь?

Я себе наметил так - выезд под утро часика в 4,день ехать(с остановками,где в магаз,где "по нужде"и т.д.),вечером,глядя по обстановке,отдых в мотеле или просто в автосе перекемарить и утром что бы быть в Крыму.Для чего?Просто с точным местом отдыха не определился,вот и думаю время для манёвра по Крыму оставить.Как то так у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...