Перейти к содержанию

Еду в отпуск. Общая перетиралка


Рекомендуемые сообщения

Народ! У кого есть проверенные координаты в Одессе или округе (Затока и тд)? На август.Очень надо.отправлено через ТапаТалк

В Одессе уже несколько лет бронирую квартиры через http://www.doba.ua С квартиросдатчиками обсуждаю все нюансы посредством email. Иногда просят сделать аванс - перевести деньги на карту. Или просят скан железнодорожного билета и паспорта, чтобы убедиться, что ты точно приедешь. Кто-то просто принимает заявку и ждёт тебя у порога с ключами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ! У кого есть проверенные координаты в Одессе или округе (Затока и тд)? На август.Очень надо.отправлено через ТапаТалк

Ильичевск есть...бабушка моя там) но до моря далековато)) могу узнать на выходных)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не планировал, но придется ехать в Новороссийск-Абрау-Дюрсо числа 24 июня. Может кто подскажет, где лучше ехать по России или через Украину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, планирую с семьёй в августе на личном авто поехать под Одессу, в пос.Грибовка. Так как на авто данная поездка будет впервые, то меня интересует маршрут движения до границы и где расположены пункты пропуска/таможня (хотя бы в навигаторе задам). Возможно есть уже проверенный маршрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, планирую с семьёй в августе на личном авто поехать под Одессу, в пос.Грибовка. Так как на авто данная поездка будет впервые, то меня интересует маршрут движения до границы и где расположены пункты пропуска/таможня (хотя бы в навигаторе задам). Возможно есть уже проверенный маршрут?

Любая таможня подойдёт для прохода,кроме Гуты!!!!!пожизненные очереди в сезонИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее?

граница на овруч Новая Рудня

N51°38.136'

E29°04.717'

граница Александровка

N51°24.396'

E29°27.391'

обе границы традиционно пустые круглый год, кроме сезона отпусков. тем августом простоял что-то около 4ёх часов на Александровке.

украинские пункты маленькие, очень коррупционные, будут пытаться нажиться на всём, проезд на красный свет, проезд за стоп линию, начало движения без разрешения, шатание по пункту пропуска без дела, доверенность если есть, Топливо в украину ввозить нельзя, даже 10 литров. в любом случае нужно быть спокойным и показывать себя как денег не дам.

Внимательно смотрите на даты ими проставляемые, любят путать года. Если проблемы всё же возникли 100гр. Решают любой вопрос.

На таможне в РБ как правило всё хорошо и очень быстро.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу на Александровку, там дорога так себе, но 120 ехать смело можно до Киева.На Овруч дарога очень разбитая, но как только попадаете на Варшавское шоссе, то до Киева можно смело 140 поливать.Как с Александровки(поворот на Бородянку) так и с Овруча попадаешь на варшавское шоссе, там под Киевом, Гостомель, Буча, Немешаево, сейчас идёт ремонт дороги, часовые заторы(пропускают по одной полосе в режиме светофора) можно прилично застрять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как буду ехать с семьёй, то скорость в 120 км/ч считаю наиболее оптимальной. Отсюда вопрос - быстрее и лучше добираться через Александровку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как буду ехать с семьёй, то скорость в 120 км/ч считаю наиболее оптимальной. Отсюда вопрос - быстрее и лучше добираться через Александровку?

я бы именно так поехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ немного не по теме но знакомая продает 3 (2 взрослых 1 детский) билета на поезд Ковель-Симферополь на 2 июля 2013 года. Возможна продажа только взрослых билетов. Если интересно телефон 8-033-318-40-23 Наталья.. Ссор за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у кого есть какие конкретные адреса/телефоны в Черноморском - поделитесь. Собираюсь 01.07. Нужны места на две семьи 4 взр.+4дет. В идеале - частный сектор, дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера пригримел с Коктебеля.Если кому нужны адреса харошего жилья,инфо по ценникам,могу отписать позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пригримел с Коктебеля.Если кому нужны адреса харошего жилья,инфо по ценникам,могу отписать позже.

Лёха..давай километраж,цены на паливо,жильё...:blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пригримел с Коктебеля.Если кому нужны адреса харошего жилья,инфо по ценникам,могу отписать позже.

Лёха..давай километраж,цены на паливо,жильё...:blush:
Километраж проехал на поезде,топливо у них помоему дороже нашего, дизель где-то 10 гривен,за жильё отдавал 15$ сутки с носа(в номере душ,туалет,кондёр, тв,холодильник,ви-фи),могут конечно завести и в подвалы за 4-5 у.е.

По остальному ценник(еда,пиво,шмотки) не намного,но дешевле нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Километраж проехал на поезде,топливо у них помоему дороже нашего, дизель где-то 10 гривен,за жильё отдавал 15$ сутки с носа(в номере душ,туалет,кондёр, тв,холодильник,ви-фи),могут конечно завести и в подвалы за 4-5 у.е.По остальному ценник(еда,пиво,шмотки) не намного,но дешевле нашего.

Лехич,Сколько дней был? И во сколько денег встало? Если все--все-все подбить? Изменено пользователем VitebskLODE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лехич,Сколько дней был? И во сколько денег встало? Если все--все-все подбить?

10 дней без дороги,1000 на двоих за всё всё всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ОгоИзображение. А чего так дорого? Или в Украине цены так сильно выросли? Я в том году с семьей за 24 дня (3 дня дорога) отдал примерно 1100, да еще и на рынках затаривались на обратном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОгоИзображение. А чего так дорого? Или в Украине цены так сильно выросли? Я в том году с семьей за 24 дня (3 дня дорога) отдал примерно 1100, да еще и на рынках затаривались на обратном пути.

Лёха,это с затаркой,дайвинг,аквапарк.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем сравнивать? У каждого свой подход к проживанию, проезду. Моя супруга едет с детьми в Крым, так я даже боюсь говорить во сколько обошлась им путевка и проезд ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еду 1.08 в Одессу из Бреста. Если кто поедет-вместе веселее!:Dотправлено через ТапаТалк

Планирую 1 августа выезжать в ту же степь. Выезжаю из Гродно на машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в Крыму с 1 по 6 число июля в Николаевке(собственно не для отдыха а забирали родственника девушки с Севастополя)ну и побыли несколько дней на море, перед этим можно сказать и так наколесили на свадьбе были и так по делам, короче напутешествовались...))) вкратце о поездке: накатали мы где то 3,5 тыс. дороги местного значения порой заставляют грустить, так как бабушки дедушки живут в Городне то изначально дорога на Крым была оттуда, границу переезжали в Веселовке 3-5 машин в обед, назад одни были. Дорогу на с Городни на Крым подсказали местные аборигены, так сказать та что не такая разбитая, поэтому путь был следующий Городня-Чернигов-Киев-Белая Церковь-Умань-Первомайск-Вознесенск-Новая Одесса-Николаев-Херсон-Саки-Николаевка, и е95 и остальная дорога действительно оказалась относительно нормальной и позволяла ехать 140-160 км/ч(ехали на минивене тойота Превиа), ментов хватает в основном стоят где через трассу переходы и они между отбойниками в обе стороны стреляют, народ моргает, дорога туда обратно оказалась в этом плане бесплатной. Бенза блин дорогая от 10,4 до 12,5 гривен 95, дизель дешевле что то около 9-10 грн, газ 5 грн. Как то периодически на Крым,где то около Херсона,колонной едут менты поэтому некоторые становятся за ними и идут, меньше обгонов, фур хватает. От Городни 1050 км до Николаевки где то около 11-12 часов, с остановкой пообедать и мелкими остановками в туалет. В Николаевке ниразу не был, впринципе город спокойный, жилье 50 грн было тогда почти везде, у некоторых подорожает но не намного до 70 грн, это я не говорю про пансионаты, а про дворики, с нормальными туалетами горячим душем столовой. Остальное вкратце моря мы видели полтора дня, был шторм. Когда уже установился штиль море чистое, на пляже народу шмат. Продукты все кроме молочных дешевле, молоко кефир сметана по 10-12 грн, пиво от 4,50 грн, более крпекое спиртное дешевле намного я бы сказал. Собираюсь туда ехать на поезде через пару дней, так как эта поездка была так сказать марафоном: свадьбы, туда сюда...а отдыхать поеду сейчас... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

msk ... уточни про жильё-это с носа или за комнату?расстояние до моря?

а сколько там случайно береговые пансионаты?Изображение

с человека за койко место грубо говоря...до моря идти где то минут 5-7 максимум(если с вами девушки то сборы обычно проходят в несколько раз дольше :) ), прямо рядом с двориком три магазина два из которых работают круглосуточно, пансионаты разные, наверное от 100 и выше, но там ни тенька ни спокойствия на мой взгляд...

есть один дворик прямо посередине аллеи где все все продают, мы туда гуляя зашли поинтересовались у них всегда по 50 потому что рядом бар живая музыка и до ночи шумно вот и цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...