Перейти к содержанию

Еду в отпуск. Общая перетиралка


Рекомендуемые сообщения

конечно каждый день в блевотных не трапизначали, шашлык сами делали ... вот приоритет на отдых.

ничего такая "блевотная"

Изображение

я не знаю где и что Вы ели/жрали за косарь на 12 дней с дорогой, я с женой ел тута

а 300 м от дома до моря там на карте видно: д. 297 - пляж (через гидропарк Лузановка - кафешки, аттракционы, сувениры и прочая хренотень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я в крыму отдыхал три года подряд. последний раз был в нарлене

http://as-el.com.ua/komlekskoktebel

ни разу за 12 дней сумма со всеми расходами не превышала 1000$ за двоих. с экскурсиями.

кто-то заливает: по минимуму - проживание 500*12=6000 грн, питание (комплекс) на двоих 140*2*12=3360 грн.

Итого 9360 грн по курсу прошлого года 8.9 = 1 051 $

или были в апреле (морозили яйца) - тогда конечно дешевле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче как и думал, 200 в неделю это если жить хз где, в плавках через весь город чесать на пляж, питаться разогретой на плите в квартире кулинарией. В общем это все на любителя. А если учеть еще двое суток за рулем, то ну его такой отдых )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве лузановка - это крым?)))) я был в фонтанке, такого дерьма я еще не видел...как там вообще можно отдыхать... ниногой в пододесье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лузановка - это Одесса (город такой). Там по всему берегу парк, акации, вечером с мангалом можно.

Мне понравилось, жене - больше :D

отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывал: Севастополь, Алушта, Песчаное.

море то оно везде одинаковое, берег разный, инфраструктура, цены и люди.

Ничего против Крыма не имею. Просто высказал свое мнение о своем отдыхе.

Ездили дикарями на Сасык - классно отдохнули: дамба 400-800 м. Слева море, справа озеро (другой берег где-то на горизонте).в море камбала и креветки под ногами, марлей за 30 минут кастрюля, в озере (Днестровский лиман) рыба - белый амур, карп, судак, линь...

Из расходов: дорога+питание и все.

Так что как отдыхать знаю.

Изменено пользователем militarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Болгарию-Черногорию на машине ездил кто?

Я не ездил, но интересуюсь альтернативами Украине (отчего и тему поднял), а в Болгарию дорога опять же через Украину... небезопасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает съездить в италию через польшу и германию, только не говорите что виза проблема?

В Болгарию-Черногорию на машине ездил кто?

А что там ехать, сел да и поехал...Или вопрос в ключе, ДОЕДЕТ ли 607? конечно доедет, машина же, епт. Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил кто ездил, а не доедет ли моя машина.

Брат двоюродный ездил в прошлом году в Хорватию на авто.Какие вопросы интересуют? Могу уточнить :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает съездить в италию через польшу и германию, только не говорите что виза проблема?

Ценник на поездку и отдых семьи из 4 человек, предположу, будет далеко не равен крымскому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не предполагать, а рассчитать?

дороги 5000 км (с минска)

проживание в кемпинговском городке 90 евро на 4, домик на колесах или стац. кемпинг, газ вода душ туалет, рядом море ну и инфраструктура..

применимо для городка на берегу озера (Пескара де ля Гарда), а также адриатика Джулианова (около пескары)

2500 км можно спокойно за 2 ночевки сделать без напряга Брест-Варшава-Берлин - МЮНХЕН - ИНСБРУК - Верона - РИМ (примерно так)

За одно можно и посетить пару городов

5000 х 0,07=350 л х 1,5= 525 евро

ночевки 4 шт по дороге 60Х4=240 евро

Отдых 10 дней = 900 евро (плата за отдых)

жрачка 15 дней = 4х20х15= 1200 евро

визы одноразки на 2 недели 100х4=400 евро

и в путь 525+240+900+1200+400=3265е \ 4 = 816е х 1,4 = 1142 долл на рыльце

http://www.booking.com/hotel/it/camping-village-eurcamping.ru.html?sid=72ea829290d24b434ebba7a87fb20903;dcid=1;checkin=2014-07-01;checkout=2014-07-10;ucfs=1;group_adults=2;group_children=0;group_adults=2;group_children=0;group_rooms=56243801_82602811_4_0_4_0_0;srfid=83bda81aaf95078adff19ddd9c8684be17ebd5bcX2

в подобном останавливались на пару суток

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году отдыхал в Межводном (Внимание это не ЮБК - это степь), снимали на 4 человек дом со всеми удобствами обходился 110 долл сутки.. Итого за дом 1100 выложили. плюсануть дорогу 1500х2х0,07х9000= 200 долл. Еда на человека в сутки 20 долл, итого 20х10х4= 800 долл. Вот тут получается 2100 долл, сюда впишешься.. на ЮБК не впишешься, либо ехать дикарем, либо жить в будке (голубятне) на горе в 1 км от моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

море то оно везде одинаковое, берег разный, инфраструктура, цены и люди.

Не скажите,батенька!Один раз поехали отдыхать в Рыбаковку(николаеская обл.),так ребёнок,увидев тамошнее море,задал вопрос - а чего оно такое коричневое?Т.е. абсолютно море "не одинаковое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскладка по Одессе 2-11.08.2013:

дорога 1135 км (Минск-Мозырь-Коростень-Киев-Одесса) *2=2270 км*0,06л(дызель)= 136л (130 $)

квартира 10 дней*30 $= 300$ (бронь + залог за первые сутки в апреле)

ночевка под Киевом 50$*2 раза = 100$ + питание 120 грн (14$) = 114 $

питание на двоих:

вариант 1 - дома: 80-100 грн/день~1000 грн ~ 115$

вариант 2 - в кафе/ресторане (обед 60-100 грн, ужин 80-100 грн)140-200 грн*10 дней ~ 2000 грн ~ 230 $

Итого (по трезвому): на 10 дней с дорогой 660-780 $

остальное по желанию:

пиво на пляже 8-10 грн 0,5 л

хортица в магазине 38-47 грн 0,5 л

шезлонг 20 грн, зонт - 30 грн (в день) новый купить 80 грн (средний)

маршрутка в любую точку города 2,50 грн

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где снять жилье. Я ходил пешком...

Отец снимал на Золотом берегу за 40 на троих. До берега 200 м.

отправлено через ТапаТалк

Когда там были хозяева предлагали комнаты с удобствами в 50 м от моря за 40-50$

отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В этом году в конце июля начале августа собираюсь всей семьёй в КРЫМ - в Межводное! через Гомель - Чернигов - Киев - Одесса(рынок) - Херсон и т.д. - от моего дома - ровно - 1350 км. Надеюсь доеду без приключений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году в конце июля начале августа собираюсь всей семьёй в КРЫМ - в Межводное! через Гомель - Чернигов - Киев - Одесса(рынок) - Херсон и т.д. - от моего дома - ровно - 1350 км. Надеюсь доеду без приключений!

больше всего меня интересует перезд украина-крым :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю к тому времени всё уже наладится и успокоится - по крайней мере к нам, к Белорусам, у хохлов претензий нет!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все там нормально - не раз ездил в коростень. На рынке на руках готовы носить - никто не ездит из наших. скидки бешенные дают (до 30-40% получалось сбрасывать цену)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ из Брестской обл. ездил на рынок, правые тормозят, говорят 100 у.е. для "майдановцов" или лови камень в лобовое, это правда было еще до зачистки Белого и т.д.                              

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...