Перейти к содержанию

Еду в отпуск. Общая перетиралка


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Обещают месяц жары

Я бы прогнозам наших профи-синоптиков не верил, они даже на неделю нормальный прогноз сделать не могут, что уж говорить про прогноз на лето весной :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если чисто на море побыть, покупаться - можно на Азовское. Там и РФ, и цены нормальные. Развлекалова там нет.

отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году пас, Украина мимо (собирались снова в Затоку). Стремна на тачиле через всю страну с малышом пилить. Пока однозначно нет.

Как альтернативу смотрели Турцию. Но цены, как оказалось в пиковый сезон там ахтунг (зимой туда дешево гонять), авиа у нас получается только из Минска, что опять же значительно увеличивает стоимость отдыха. В общем на семью из 3-х человек выходит более 2000 тыс. долларов (3 звезды, все включено). Для нас это пока дорого.

Глянули в сторону Болгарии. Тоже не вариант. Во-первых, виз нет, а значит на своем корче не попрешь. Снова авиа от "Белавиа", а это уже совсем другие "транспортные" расходы на 3-х.

Во-вторых, Болгария зона евро со всеми вытекающими.

В-третьих, так как мы хотели бы отдохнуть (3 звезды, все включено) предложения стартуют примерно от 1300 эура за 8 дней. В переводе на баксы получаем 1800 у.е. Это не считая трат на дегустацию местной кухни и напитков, развлечений, сувениров и пр. мишуры.

В общем, тоже дорого.

Вывод: все таки бюджетным отдыхом остается только Украина либо родная Беларашка.

Так что, в этом году лето у тестя на даче, малого в Минск свозим (цирк, дельфинарий, дримлэнд, детская железка и пр). К следующему году поднатужимся и махнем в Грецию (уже решили).

Изменено пользователем skorceni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль...беру дачу в этом году в заповедном месте..про цену не спрашивай,не отвечу..давай ко мне,бесплатно))))

Лёша, спасибо! :) Пока плюсанул, летом поговорим. :)

Мы в этом году пас, Украина мимо (собирались снова в Затоку). Стремна на тачиле через всю страну с малышом пилить. Пока однозначно нет.

Как альтернативу смотрели Турцию. Но цены, как оказалось в пиковый сезон там ахтунг (зимой туда дешево гонять), авиа у нас получается только из Минска, что опять же значительно увеличивает стоимость отдыха. В общем на семью из 3-х человек выходит более 2000 тыс. долларов (3 звезды, все включено). Для нас это пока дорого.

Глянули в сторону Болгарии. Тоже не вариант. Во-первых, виз нет, а значит на своем корче не попрешь. Снова авиа от "Белавиа", а это уже совсем другие "транспортные" расходы на 3-х.

Рассуждал точно так же, только нас четверо.

Во-вторых, Болгария зона евро со всеми вытекающими.

Справедливости ради - нет там евро. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, Болгария зона евро со всеми вытекающими.

В-третьих, так как мы хотели бы отдохнуть (3 звезды, все включено) предложения стартуют примерно от 1300 эура за 8 дней. В переводе на баксы получаем 1800 у.е. Это не считая трат на дегустацию местной кухни и напитков, развлечений, сувениров и пр. мишуры.

В общем, тоже дорого.

Болгария не зона евро, там своя валюта. Но в нее можно въехать с шенгенской визой. Коли визы нет, ее сделают в том агентстве, где будете путевку брать или отель бронировать.

В позапрошлом году отдыхали в начале июня, на двоих за 12 дней мы наверное около 1500$ потратили, включая перелет из минска и отель 3 звезды на первой береговой линии. Это со всякими экскурсиями и 2 раза в день плотно поесть (да да, ем я не в себя :) ) за пределами отеля. Вопрос - зачем вам "все включено"? Там куча мест где можно поесть с приятными ценами, и не надо быть завязанным на приемы пищи в отеле. Достаточно завтрака на мой взгляд.

Изменено пользователем Hameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на неделю в крыму уходило 170-200 с дорогой

Это что, пешком? там полторы тыщи км, даже на дизелюке выйдет 200 баксов, а обратную дорогу на шкворке? еслиб 1700-2000, скорее поверил бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на неделю в крыму уходило 170-200 с дорогой

охотно верю, сами так катались, обошлось с каждого по 200 у.е. НО!!! при условии, что ехали одной машиной вчетвером с полным баком дизеляки и с собой еще канистру протащили втихую... плюс кое-какие продукты тоже с собой, ну, а там платили только за жилье, питались сами, но ПИВАСА попили как воды суточную норму:))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на неделю в крыму уходило 170-200 с дорогой

за 200 неделю даже в минске (с учетом съема жилья) хрен проживешь. Может это на если ехать на велике и питаться травой и листьями с деревьев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если вы серые и тупые, то конечно вы крыму будите тратить 1000 долл на рыло, удачи...

Разговор не о чем, ты рыбак походу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я не рыбак, я знаю как отдыхать в крыму. Не вижу необходимости тратить больше, если за 200 долл я получал все-что хотел. А вы видимо пару раз были и тратили 1000 на рыло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я не рыбак, я знаю как отдыхать в крыму. Не вижу необходимости тратить больше, если за 200 долл я получал все-что хотел. А вы видимо пару раз были и тратили 1000 на рыло)

Да я не спорю, может и такое быть. Вон у меня соседка каждое лето с Ялты привозит бабосов на шубу норковую. Просто не у всех так получается. У меня, наоборот, на семью из 4 человек минус полторашка минимум, а если в Хмельницкий заехать мелкую в школу собрать так и все две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я не рыбак, я знаю как отдыхать в крыму. Не вижу необходимости тратить больше, если за 200 долл я получал все-что хотел. А вы видимо пару раз были и тратили 1000 на рыло)

Так расскажи, что в эти 200 в неделю ты себе там мог позволить? Не все ведь были в Крыму, поэтому откуда нам знать, что там все почти бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если вы серые и тупые, то конечно вы крыму будите тратить 1000 долл на рыло, удачи...

Ванян, люди в Крым отдыхать едут, а ночевка на лавке или в кустах и продуктовый набор в виде "последний {censored} без соли доедать" ну хз, кому что, но это не отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотря кто как отдыхает, я люблю себе не отказывать в алкоголе и еде, и быть в 2-ух метрах у моря. ну и ехать на машине)).. один раз было 175 долл на рыло, а максимум 215...

ДА БРАТЦЫ Я ОТДЫХАЮ ДИКАРЕМ НА ПЛЯЖЕ "жопа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИзображениеИзображение не отказывая в еде, это ресторан 2 раза в день на семью - 100$

Сон в нормальной обстановке с телевизором и холодильником + кондиционер + душ и всё по людски и 50 метров от пляжа - 60-100$ сутки

7 дней 1000-1500 + бензин. И за 200 это на канал Дискавери напиши, про тебя передачу снимут в рубрике "Выжить любой ценой" там где сцули пьют, жуков жрут и спят на дереве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 баксов на двоих это с топливом до 300 метров до моря в отличном отеле с кондишном + питание. пожрать в ресторане? как у меня отец говорит в блевотных, много не стоит. так что дх, ты рак тут со своим ценником

если жрать прямо на пляже 3 раза в сутки то на ежу и косаря не хватит.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году Одесса: дорога 270, жилье 300 (квартира, кондишн, ва-фай, 300 м до моря), завтрак дома (сами), обед на пляже (20-30$*10=300), ужин дома (кулинария+пиво+хортица=20*10=200), рынок+культура=500. Итог: ~1600 и радости полные штаны. На двоих.

Можно и за по 200, но это только море и ролтоны по 2,5 гривны...

отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в крыму отдыхал три года подряд. последний раз был в нарлене

http://as-el.com.ua/komlekskoktebel

ни разу за 12 дней сумма со всеми расходами не превышала 1000$ за двоих. с экскурсиями.

Изображение

конечно каждый день в блевотных не трапизначали, шашлык сами делали, фрукты с херсона, пиво с киева, вот приоритет на отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы епнулись до моря 300 м? накуй такой отдых... море должно быть у ваших ног в крыму, если еще куда-то идти надо, зачем вообще в крым ехать...

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...