Перейти к содержанию

Еду в отпуск. Общая перетиралка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребята, два дня как из Крыма! Впечатлений, особенно положительных уйма!Объехал почти все побережье от Алушты до Черноморского.От ЮБК - только положительные эмоции, правда несколько дней море штормило, но зато нашлось время для экскурсий. Был и на День военно-морского флота 29 июля в Севастополе, парад кораблей, стреляли...Жилье снимали в Алуште за 500 грн. двухкомнатная квартира со всеми удобствами, и раздельными комнатами. Были двумя семьями по два человека, в итоге вышло недорого: по 250 на семью. Хотя можно было и дешевле, т. к. хозяйке квартиры досталось (как мы потом узнали), только 400. Остальное пошло разводящим. Поэтому советую подходить прямо к дому, к подъезду, (там почти всегда бабки сидят на лавочках около своих подъездов), и договариваться. Хотя некоторые очень сильно повязаны с разводящими, и даже при прямом контакте им отстегивают, но жилья полно.Последних три дня отдыха провел в Черноморском, с выездом на день в Евпаторию. Евпатория красивый городок, но уже чего то не хватает:-), наверное все таки гор! А вот Черноморское показалось каким то диковатым захолустьем. Наверное это после ЮБК так показалось. Не поймите привратно, море и пляжи там супер (смотря кто за чем едет) покупаться и позагорать - вполне! Но вот огромное количество медуз в этом году, просто раздражает, местами просто кишат и приходится их расталкивать, бррр. Мне было неприятно. Учитывайте, кто собирается на западное побережье. На южном, мне по крайней мере, не попадались.Дорога прошла нормально, мой 607 ни разу не подвел, только при проезде перевала от Симферополя на Алушту (затяжной подъем), и потом обратно стрелка температуры ОЖ подходила, или даже заходила в начало красной зоны, что немного испугало, но как только пошел спуск, моментально вернулась на место. Может это и нормально? Все таки затяжной подъем и разряженный воздух (даше уши закладывает от перепада давления). От ДАЙцов бог миловал, потому ничего сказать не могу. А в целом отдых удался! Всем рекомендую. Уже хочу обратно :-)

Изменено пользователем Vitalll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, два дня как из Крыма! Впечатлений, особенно положительных уйма!Объехал почти все побережье от Алушты до Черноморского.От ЮБК - только положительные эмоции, правда несколько дней море штормило, но зато нашлось время для экскурсий. Был и на День военно-морского флота 29 июля в Севастополе, парад кораблей, стреляли...Жилье снимали в Алуште за 500 грн. двухкомнатная квартира со всеми удобствами, и раздельными комнатами. Были двумя семьями по два человека, в итоге вышло недорого: по 250 на семью. Хотя можно было и дешевле, т. к. хозяйке квартиры досталось (как мы потом узнали), только 400. Остальное пошло разводящим. Поэтому советую подходить прямо к дому, к подъезду, (там почти всегда бабки сидят на лавочках около своих подъездов), и договариваться. Хотя некоторые очень сильно повязаны с разводящими, и даже при прямом контакте им отстегивают, но жилья полно.Последних три дня отдыха провел в Черноморском, с выездом на день в Евпаторию. Евпатория красивый городок, но уже чего то не хватает:-), наверное все таки гор! А вот Черноморское показалось каким то диковатым захолустьем. Наверное это после ЮБК так показалось. Не поймите привратно, море и пляжи там супер (смотря кто за чем едет) покупаться и позагорать - вполне! Но вот огромное количество медуз в этом году, просто раздражает, местами просто кишат и приходится их расталкивать, бррр. Мне было неприятно. Учитывайте, кто собирается на западное побережье. На южном, мне по крайней мере, не попадались.Дорога прошла нормально, мой 607 ни разу не подвел, только при проезде перевала от Симферополя на Алушту (затяжной подъем), и потом обратно стрелка температуры ОЖ подходила, или даже заходила в начало красной зоны, что немного испугало, но как только пошел спуск, моментально вернулась на место. Может это и нормально? Все таки затяжной подъем и разряженный воздух (даше уши закладывает от перепада давления). От ДАЙцов бог миловал, потому ничего сказать не могу. А в целом отдых удался! Всем рекомендую. Уже хочу обратно :-)

Жаль не встретились,я тоже только из турне по ЮБК. Объехал всё!!! Супер,только ты прав-МЕДУЗЫ достали!!!:angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немного поделится своим мнением. Сначала, как писал, хотел ехать в Крым с девушкой. Сразу расчитывал чтобы снять хорошее жильё, не жалеть деньги на продукты и на отдых. Прикинул во сколько это обойдётся и решил посмотреть туры в Египет, разница получилась совсем не большая, это учесть что отель 5 звёзд и всё включено в Шарм Эль Шейхе. Купил тур и полетел. Отдых супер, с Крымом не сравнить, про море вообще отдельная темя, плаваешь с маской возле рифа вместе с большими разноцветными рыбами, вода очень чистая, видно дно на глубине 10м. Короче, мой совет, если вы хотите отохнуть хорошо и при этом не сильно ограниченны финансово, лучше добавить немного денег и попробовать что-то новое, а если бюджет очень сжат, до 400$, то Крым рулит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вот поэтому я и выбрал Египет. Лучше чуть добавить и оказаться совсем в других условиях, которые не сравнятся с Украиной. Вот к примеру, знакомый недавно ездил в Саки с женой, с хоршим жильём, с хорошим питанием и погулять+ дорога, отдал больше 2штук зелени))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед отъездом На Одессу,знакомая из Турагенства предлагала горящие на 3-их,всё включено,7 ночей,без трансфера Турция=1200...Египет=1000...но потянуло в сторону второй Родины,убедится в акуе от цен...зы...УБЕДИЛСЯ.В АКУЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вот поэтому я и выбрал Египет. Лучше чуть добавить и оказаться совсем в других условиях, которые не сравнятся с Украиной. Вот к примеру, знакомый недавно ездил в Саки с женой, с хоршим жильём, с хорошим питанием и погулять+ дорога, отдал больше 2штук зелени))

Согласен,имхо: многие едут в украину по старинке),хотя в прошлом году ценник на отдых уже был просто сказочный с таким уровнем сервиса) и состоянием дорог,ну и срач вокруг ессесно...если бы не кризис то было бы терпимо ....а так лучше немного накинуть и отдохнуть по человечески :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вернулся после отдыха.Отдыхал в Солнечногорском,что в 23 км от Алушты.Проехал 3100 км,1.8 б,универсал,99,рестайл.Расход(туда-назад)составил 6.8л/100км.Это всё с учётом поездок по серпантинам,да и дорога ч/з Николаев,по диким горкам,с обгонами или тошнилом в ожидании обгона :bu:.Дороги хохляндии удивили достаточно неплохим качеством,причём много где идёт ремонт-обновление покрытия.Встреча с хохлогайцами была единожды,да и то по моей инициативе - остановился в Киеве спросить дорогу,а они вместо ответа начали разводить меня на создание аварийной обстановки :bd:.Естественно пытались сбить бабок - как то мол если ехать в суд для вынесения постановления,или ссылка на мою усталость с предложением отдохнуть(в принудительном порядке)до утра...Короче слушал я его слушал и предложил не ипать моск,а составлять протокол.После этого был назван бессовестным,предложено возвращаться к месту отдыха обратно,там тратить деньги и т.д.Возникло ощущение,что зарплату им не платят,что сшибнул,то и получил,а я,бессовестный,оставляю его детей без еды.Зато напарник оказался нормальным парнем,подсказал как и куда ехать.Я ему так прямо и сказал - мол из-за таких как "тот" и пишут везде гадости про хохлогайцов.Про переезды границы.Туда ехал ч/з Новую Рудню,на всё про всё около часа,назад ехал ночью и решил ч/з Новую Гуту.Там отстоял три часа у хохлов и пятнадцать минут у нас.Что интересно - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШЕЛЛ и ВОГ.На шелл заправлял какой-то супер-пупер 95,а на вог 95 мустанг.Разницу сильно не почувствовал,т.к. заливал по 20-25 литров,разбавлял так сказать.На шелл тебе при необходимости и стёкла протрут и фары.На вог тоже,но уж слишком голодными глазами смотрит на тебя - "ДАЙ!"Не сравнить с нашими АЗС - у нас "до полного" сначала заплати,а потом тебе вернут сумму,если осталось.Здесь - "до полного" и пошёл к кассиру.Заправили - заплатил,поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда отдыхал в миниотеле в Затоке с одЕсситами,сказали чтоб никак не брал Лук Ойл.....хвалили оККо..и не брать дорогой 95й...разницы типо неувидишь... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно вернулись из Греции.Халкидики-Кассандра район Пефкохори.Туда летели через тур-оператора на 14 ночей.На 5 дней брал машину на прокат. Навигация была IGO (с собой навигатор брал из дома).Обьездили самостоятельно практически всю северную часть Греции (экскурсии не покупали).Пока свежа пямять - задавайте вопросы.Фото можно глянуть здесь https://picasaweb.google.com/104625978038878403980/201202?authuser=0&feat=directlink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я за вас рад. А я поеду аж через год в Крым. Но если поеду то оторвусь как следует. Мне там нравятся картенги и еще много чего интересного. например я люблю посещать там местные замки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отрывок моих покатушек по горам. Спуск с гор Tre Cime di Lavaredo в Misurina. Вот этот участок

Это подвесной мост при въезде в Чехию. Видео просто не способно передать ту красоту, которая открывается при виде множества натянутых тросов.

Утренние горы Автсрии

Изображение

Улицы в центрах городов Италии узкие.

Изображение

Удивило, когда вслед за бэхой вырулил рейсовый автобус типа нашего Маз. А потом вылезла полноразмерная фура. Вот это был шок.

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Белорусская туристка в Ялте с пулей в груди задержала грабителя

06.09.2012, 17:50 Происшествия

Детективная история с кражей, погоней и стрельбой развернулась в курортном поселке Семеиз недалеко от Ялты. Преступника, который пытался похитить багаж туристов из Беларуси, поймали по горячим следам сами отдыхающие, сообщает украинский телеканал ТСН.

Трое парней и девушка заметили вора со двора, где они ужинали. Когда преступник спрыгнул с балкона и бросился наутек, белорусы начали преследование. Обокраденные отдыхающие почти настигли обидчика, когда тот достал пистолет и начал отстреливаться.

После нескольких неточных выстрелов преступник в упор нацелился в 24-летнюю Ольгу. Однако девушка, несмотря на серьезное огнестрельное ранение груди, задержала злодея. Вскоре ее друзья повалили злоумышленника на землю, а героине вызвали "скорую".

"Они схватили его, прижали к земле, и только потом я поняла, что у меня из груди течет кровь. Я прижала руки к груди - поток был такой, что их отталкивало", - вспоминает Ольга.

Девушку госпитализировали в ялтинскую больницу, где безотлагательно прооперировали. "Проникающее ранение, повреждение левого легкого. Если бы она не была своевременно доставлена в медицинское учреждение, то имелась бы реальная угроза жизни", - сообщил старший следователь Ялтинского управления милиции Игорь Тощук.

Правоохранители изъяли у преступника и пистолет, и маску. Злодеем оказался 26-летний житель Симферополя, который ранее уже привлекался к ответственности за разбойное нападение. У белорусских отдыхающих он собирался похитить фотоаппарат, деньги и еще кое-что из вещей. За попытку убийства и разбой задержанному теперь грозит до 15 лет лишения свободы.

Ольгу уже выписали из больницы в удовлетворительном состоянии. Вместе с друзьями она отправилась домой в Беларусь.

ролик 3 мб

http://vid4.tsn.ua/2012/09/05/383665326-2.flv

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...