Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"Broadcom", лучше погугли сам. Мы не компьютерный форум, начитаешься и сам решишь нужно тебе или нет.

я знаю что мне нужно, вторые сутки голову ломаю. А с компьютерной грамотой всё в порядке. Возможно есть человек кто уже сталкивался с такой же проблемой и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

че за паника? горит что-то? нигде искать не надо, автоматом все ставятся

да не ставится!  на диске файл Setup Drivers DiagBox.exe  что он делает не понятно. Нигде на диске не находит драйвера.

 

Установил драйвера ACTIA Evo XS (Lexia-3) для программы ETACS Decoder   - помогло. Связь с прибором есть, завтра проверю на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что хочет от меня ДБ? Это окно вылазит каждый раз, когда я подключаюсь к авто.

тоже самое у меня.  я так понял хотит логин и пароль от учетной записи официальной регистрации.

 

У меня еще спрашивает VIN номер и DAM.  Читал что DAM написан на какой-то наклейке на двери, но у меня нет никакой наклейки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на каком языке этот сервисбокс?  где там найти DAN ?

На том каком ты пожелаешь. Ладно, давай VIN. Только не DAM, а OPR, одно и тоже, но французы изменили ОСТ.

 

спасибо.  уже помогли на drive2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

нашел на наклейке, В ревизия B  :(

 

с каким ПО он может работать?  Китайцы продают с двумя DVD где DiagBox 7.02 - 7.63

Прочитать шапку темы слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нашел на наклейке, В ревизия B  :(

 

с каким ПО он может работать?  Китайцы продают с двумя DVD где DiagBox 7.02 - 7.63

Прочитать шапку темы слабо?

 

прочитал,  но не верится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял подружить китайскую Lexia  можно только с DiagBox v5.02 - 5.29 

может кто поделиться ссылкой где можно скачать это ПО? всё что находится - битые ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего Вы пристали к этому диагбоксу, все равно на виртуалку ставите (на 7 диагбокс ставится). Устанавливайте РР2000 и пользуйтесь. Пожелаете работать с ситроенами, поставите лексию, хотя и РР достаточно. Где взять? Извини, после Вашего "Я компьютер без тебя знаю" писать о том что, этими прогами, и диагбокс в том числе, все торренты завалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего Вы пристали к этому диагбоксу, все равно на виртуалку ставите (на 7 диагбокс ставится). Устанавливайте РР2000 и пользуйтесь. Пожелаете работать с ситроенами, поставите лексию, хотя и РР достаточно. Где взять? Извини, после Вашего "Я компьютер без тебя знаю" писать о том что, этими прогами, и диагбокс в том числе, все торренты завалены.

торренты половину не работают уже! а завалены версией 7, а вот 5-ю найти проблема.

Про знание компьютера было по другому сказано,  Вас там точно не упоминал!

а какая версия РР2000 работает с китайской лексией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marek, зайди по данной ссылке и изучи вопрос:http://www.oktja.ru/forum/topic/85668-%D0%B2%D1%81%D1%91-%D0%BF%D1%80%D0%BE-lexia-xs-evolution/page__st__340. Там же даны ссылки на проги, и одно время была в раздаче лицензионная ХР. Чтива там много, но оно полезно тем, кто пытается разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите можно ли покупать этот апарт для диагностики пежо 3008 ?

Нормальный апарат или есть полутше?   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Помогите, плиз. Хочу купить себе Lexia 3. Только вот не знаю какой? С полным чипом или нет. Говорят что не с полным он будет только читать и удалять ошибки. А с полным можно уже производить адаптации, обучить дроссель, активировать и дезактивировать различные функции. Правда это? Объясните пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Помогите, плиз. Хочу купить себе Lexia 3. Только вот не знаю какой? С полным чипом или нет. Говорят что не с полным он будет только читать и удалять ошибки. А с полным можно уже производить адаптации, обучить дроссель, активировать и дезактивировать различные функции. Правда это? Объясните пожалуйста!

Купил такой http://ali.pub/s93u5 за 49$ - читает и удаляет ошибки, делает телекодирование. адаптации пока не проверял. Более того, обновил до С версии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так же как и на любом другом бензиновом моторе. Заходим в моторник и там в разделе ремонт ищем инициализацию/сброс_параметров/адаптацию

607 2,2i 2000 после замены дроссельной заслонки (в старой как и у многих обломало зубья шестерен, при замене ДЗ отключал аккум) попросил товарища, имеющего РР2000 но ничего как и я в этом не знающего, обучить ДЗ.

сейчас думаю все ли верно мы сделали по "обучению ДЗ" если и потребовалось то в процессе "обучения" (на после ночь отстоявшемся двигателе, в PP2000 "Компьютер управления двигателем" - "проверка после ремонта") всего пару раз повернуть ключ зажигания и дождаться включения вентилятора охлаждения после запуска мотора (не нажимая педаль газа и выключив салонный обогреватель). и все.

как-то думалось что придется в процессе хотя бы педалью газа понажимать в крайние положения... типо зафиксировать 

а тут ничего подобного программой не предлагалось ... вот и закрались сомнения...

 

проходившие обучение ДЗ - это действительно весь перечень манипуляций при этой процедуре и верный пункт меню был выбран для инициализации ДЗ?

(что сразу после установки новой ДЗ, что после ее (ДЗ) "обучения" никаких изменений в работе авто не обнаружил)

 

откликнувшимся заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пысы:
изменения наверное таки есть после замены дроссельной заслонки - завышенный расход, что-то в районе 15-16литров при средней скорости по компу 25км/ч (точных измерений по баку еще не проводил, но ранее комп достаточно точно показывал расход и расход был максимум 14,5 при резвой городской езде и зимних прогревах).

и ход педали газа по ощущениям стал более длинным, т.е. при разгоне необходимо вдавливать педаль газа дальше/глубже обычного... (цифры же по БК мгновенного усредненного расхода при этом не радуют и ранее не наблюдались)

понимаю субъективного тут много, но ранее как бэ педаль газа была более чувствительной, а машинка резвей...

 

впервые пользовался прогой РР2000, потому валенок еще тот в этом вопросе (с толковыми диагностами в Гомеле познакомиться ксжл за несколько лет владения пыжом так и не удалось, несколько раз платил и потом сам им объяснял что могли бы значить тупо выписанные ими ошибки).

 

на просторах интернета ксжл не нашел подробной инструкции/описания/скринов "обучения ДЗ пыжа 607" по РР2000.

максимум что удалось найти и понять, так это то что в разных машинах технология своя и что в процессе следует руководствоваться пошаговыми инструкциями выдаваемыми программой и что в именно в 607 процедура это проводится только с использованием сервисного программного обеспечения.

 

но в той же РР2000 например не написано что для начала процедуры обучения ДЗ автомобиль должен быть остывшим, необходим ли некий сброс параметров перед началом "обучения"...

 

возможно я много начитался интернетов и вопросы мои выглядят нелепо, но можно людей знающих таки попросить выложить пару скринов меню из РР2000 где и как проводится "обучение" ДЗ бензинового 2,2 пыжа 607? (бо даже на этом форуме те скупые отсылки что встречаются, направляют в разные разделы программы, порой и в те что найти вообще не удалось)

 

бо очередной телефонный звонок "диагносту пежо в Гомеле" только укрепил понимание того, что лучше я попрошу в пользование имеющуюся у товарища программу с компом и сделаю сам, чем отдавать хоть и не большие деньги, но человеку который кроме выписать ошибки и стереть ничего сам больше не знает. уверенности в правильно проведенной процедуре после такого диагноста все равно больше не станет...

 

хэлп ми плииз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, прошу совета.. Купил китайскую цацу, установил софт,обновил по инструкции, "читал" машинки... в очередной раз подключал к авто и... , прога выдает от такое окошко . Как колдовать, чтобы всё было хорошо? 

Версия ПО на фото 

post-14206-0-12239200-1456670869_thumb.j

post-14206-0-19716100-1456671384_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, прошу совета.. Купил китайскую цацу, установил софт,обновил по инструкции, "читал" машинки... в очередной раз подключал к авто и... , прога выдает от такое окошко . Как колдовать, чтобы всё было хорошо? 

Версия ПО на фото 

Выполни активацию и читай дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активация проводится через инет, ведь в инструкции сказано отказываться от всех предложений обновить и активировать... то есть совсем избегать все операции через инет. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...