Перейти к содержанию

Пежо 607. Глюки электроники


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Такая проблема. Постоянно горят стоп сигналы и блокируется селектор коробки. Грешили на лягушку, заменили лягушку - все тоже самое.

Вместе с этим перестали работать задний парктроник, спидометр. На экран валится ошибка что система "Breaking System Fault" плюс АБС/ЕСП.

Недавно менял датчик АБС заднего левого колеса. Комп. диагоностика ничего особого не пишет. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема. Постоянно горят стоп сигналы и блокируется селектор коробки. Грешили на лягушку, заменили лягушку - все тоже самое.Вместе с этим перестали работать задний парктроник, спидометр. На экран валится ошибка что система "Breaking System Fault" плюс АБС/ЕСП.Недавно менял датчик АБС заднего левого колеса. Комп. диагоностика ничего особого не пишет. В чем может быть проблема?

Как вариант - провода в крышке багажника, петля-задняя полка. Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о своем. Примерно 3 мес назад отказал резко режим АВТО дворники начали работать строго в паузе. РР показал обрыв связи датчика дождя и БСИ ну курю форумы как добраться доДД чтоб чего не сломить. Тут неделю поболел пришел в гараж открываю дверь света в салоне нет, ну сел вспом аккум, Ключ на старт завелась все работает тока горит красная лампа нет зарядкии не гаснет проехал не много не гаснет, меряю напругу 14В. Глушу машину, снимаю клемму с основнрго, ставлю назад и лампа потухла и чудо появилась АВТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго думал в какую ветку написать...Отнес наверное больше к глюкам - решил сюда. Если что - перенесите и не сильно ругайтесь ))

поставил в дальний ксенон, при включении дальнего света иногда глохнет авто :wacko: (если работает на холостых)

Если на разгоне - ощущается небольшой "рывок" в момент включения, притупляется на долю секунды... И по колонкам идет помеха в виде щелчка небольшого. Ранее такого не встречал - хотя ближний, птф тоже ксенон. Ни ПТФ ни ближний никогда ничего аналогичного не выкидывал.

Может у кого есть какие соображения по этому поводу? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по колонкам идет помеха в виде щелчка небольшого. Ранее такого не встречал - хотя ближний, птф тоже ксенон. Ни ПТФ ни ближний никогда ничего аналогичного не выкидывал.

щелчек у меня тоже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго думал в какую ветку написать...Отнес наверное больше к глюкам - решил сюда. Если что - перенесите и не сильно ругайтесь ))

поставил в дальний ксенон, при включении дальнего света иногда глохнет авто :wacko: (если работает на холостых)

Если на разгоне - ощущается небольшой "рывок" в момент включения, притупляется на долю секунды... И по колонкам идет помеха в виде щелчка небольшого. Ранее такого не встречал - хотя ближний, птф тоже ксенон. Ни ПТФ ни ближний никогда ничего аналогичного не выкидывал.

Может у кого есть какие соображения по этому поводу? :unsure:

блоки розжига с ближним попробуй поменять, похоже они просаживают нехило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по колонкам идет помеха в виде щелчка небольшого. Ранее такого не встречал - хотя ближний, птф тоже ксенон. Ни ПТФ ни ближний никогда ничего аналогичного не выкидывал.

щелчек у меня тоже есть.
щелчок на дальнем? тоже ксенон в дальнем? или во время включения ближнего щелчок?

долго думал в какую ветку написать...Отнес наверное больше к глюкам - решил сюда. Если что - перенесите и не сильно ругайтесь ))

поставил в дальний ксенон, при включении дальнего света иногда глохнет авто :wacko: (если работает на холостых)

Если на разгоне - ощущается небольшой "рывок" в момент включения, притупляется на долю секунды... И по колонкам идет помеха в виде щелчка небольшого. Ранее такого не встречал - хотя ближний, птф тоже ксенон. Ни ПТФ ни ближний никогда ничего аналогичного не выкидывал.

Может у кого есть какие соображения по этому поводу? :unsure:

блоки розжига с ближним попробуй поменять, похоже они просаживают нехило
спасибо, попробую, у меня еще одни блоки есть, надо подкинуть их :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щелчок на дальнем? тоже ксенон в дальнем?

на ПТФ, на дальний ставить ксенон не вижу смысла. Я им часто моргаю.  Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щелчок на дальнем? тоже ксенон в дальнем?

на ПТФ, на дальний ставить ксенон не вижу смысла. Я им часто моргаю.
у меня на ПТФ нет никаких щелчков/шумов и помех и т.п. тоже ксенон - работает изумительно. а вот в дальнем какое-то непонятное действие...ну ксенон нормально моргает в дальнем - Хоттаб не даст соврать :D:D:D Изменено пользователем PSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на ПТФ нет никаких щелчков/шумов и помех и т.п. тоже ксенон - работает изумительно. а вот в дальнем какое-то непонятное действие...

по поводу глохнет авто, есть тема на авесе , там тоже 407 глохнет....тока еще все запущенее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ хелп пожалуста. 607 2.2 HDI 2004 г.в. не выключаются габариты по левому борту (зад и перед), при включении/выключении правая сторона включается и выключается, ближний дальний тож в порядке, а вот левые габариты никак не реагируют горят себе и все. Где расположено реле которое их включает и за что это реле еще отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щелчок на дальнем? тоже ксенон в дальнем?

на ПТФ, на дальний ставить ксенон не вижу смысла. Я им часто моргаю.

у меня на ПТФ нет никаких щелчков/шумов и помех и т.п. тоже ксенон - работает изумительно. а вот в дальнем какое-то непонятное действие...

ну ксенон нормально моргает в дальнем - Хоттаб не даст соврать :D:D:D

У меня в ПТФ при включении ксенона идут помехи на радиоволны- в Минске еще все отлично ловит, кде то от кольца км за 10 начинаются помехи. Выключишь ПТФ -радио без проблем работает. Что касается глюков. Вчера выскочила пиктограмма о якобы перегоревшей лампочке-вышел проверил освещение - все в норме. Через некоторое время вместе с данной пиктограммой высветилась надпись derections indicator(s) faulti вроде так. Еще через некоторое время и пиктограмма и надпись исчезли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в ПТФ при включении ксенона идут помехи на радиоволны- в Минске еще все отлично ловит, кде то от кольца км за 10 начинаются помехи. Выключишь ПТФ -радио без проблем работает.

антена на радио есть допольнительная на крыше? :rolleyes: у меня радио ловит без проблем...правда далеко от минска не отъезжал пока еще B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ хелп пожалуста. 607 2.2 HDI 2004 г.в. не выключаются габариты по левому борту (зад и перед), при включении/выключении правая сторона включается и выключается, ближний дальний тож в порядке, а вот левые габариты никак не реагируют горят себе и все. Где расположено реле которое их включает и за что это реле еще отвечает.

Господа может всетаки кто подскажет как габарит погасить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ хелп пожалуста. 607 2.2 HDI 2004 г.в. не выключаются габариты по левому борту (зад и перед), при включении/выключении правая сторона включается и выключается, ближний дальний тож в порядке, а вот левые габариты никак не реагируют горят себе и все. Где расположено реле которое их включает и за что это реле еще отвечает.

Господа может всетаки кто подскажет как габарит погасить

поставь поворотник в нейтральное положение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в ПТФ при включении ксенона идут помехи на радиоволны- в Минске еще все отлично ловит, кде то от кольца км за 10 начинаются помехи. Выключишь ПТФ -радио без проблем работает.

антена на радио есть допольнительная на крыше? :rolleyes: у меня радио ловит без проблем...правда далеко от минска не отъезжал пока еще B)
Думаю антенна здесь не при делах, так как ранее все отлично ловило далеко за пределами МКАД - в Борисове, к примеру. слышал от многих такие траблы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы с сервисным аккумулятором продолжаются,

за двое суток садиться в ноль, еще раз померял потребление тока

после закрытия авто, где-о 0,8А сразу, через минуту 0,20 А,

еще через минуту 0,010-0,020А.

А через 3 или 4 минуты - 2А,через 3 или 4 минуты 0,010-0,020А

и так чередуется 2А-0,020А

куда копать дальше ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы с сервисным аккумулятором продолжаются,

за двое суток садиться в ноль, еще раз померял потребление тока

после закрытия авто, где-о 0,8А сразу, через минуту 0,20 А,

еще через минуту 0,010-0,020А.

А через 3 или 4 минуты - 2А,через 3 или 4 минуты 0,010-0,020А

и так чередуется 2А-0,020А

куда копать дальше ?????

по - моему ответ очевиден: ехать к электрикам/аккумуляторщикам - искать утечку,и даже если ты на 100% уверен в аккумуляторе,его тоже нужно проверить /или заменить

пы сы

например у моего знакомого было такое: в первом случае разряжался новый акб(2 мес проработал и заменили по гарантии),а во втором влага попала в блок бси :blink: и закоротило, - итог - постоянно работал обогрев заднего стекла B) высаживая за ночь батарею

Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа может всетаки кто подскажет как габарит погасить

поставь поворотник в нейтральное положение!

Проблема была с габаритом а не с поворотником. Вообщем проблема ушла сама как и пришла, габарит погорел ночь, днем пока катался, потом стал работать как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например у моего знакомого было такое: в первом случае разряжался новый акб(2 мес проработал и заменили по гарантии),а во втором влага попала в блок бси :blink: и закоротило, - итог - постоянно работал обогрев заднего стекла B) высаживая за ночь батарею

как-то очень закономерно меняется потребление каждые 3 минуты,

что может так включатьтся в закрытой машине ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть электрическая схема блока BSI на пежо 607 бенз. 2.0 2002г.?

по блоку врят ли найдёш а что конкретно надо

ВО скинул себе схемы с торента  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=743701

установил на висту всё встало тока потрахатся придётся интерфейс никакой но если разобраться то можно найти то что нужно !!!!!!

P.S у кого не

устанавливается

спрашиивайте помогу !!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!

открывать программу на виндовс эксплорере  в других картинки не открывает

Изменено пользователем vova72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Владею 607м четыре года. Вчера появился приятный!!! "что в ПЕЖО бывает очень редко" глюк, в начале движения стали автоматически запираться замки дверейИзображение! Но радость длилась недолгоИзображение всё вернулось на круги своя. Как вернуть обратно?:ac:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владею 607м четыре года. Вчера появился приятный!!! "что в ПЕЖО бывает очень редко" глюк, в начале движения стали автоматически запираться замки дверейИзображение! Но радость длилась недолгоИзображение всё вернулось на круги своя. Как вернуть обратно?:ac:

С этим не шути, у меня такое было. Выходишь из машины с работающим двигателем, а она самоблокируется. Скорее всего у тебя "отвязался" ключ и его необходимо по нововй прописать.

В этой ветке есть как.Если тебе нравится блокировка, так блокируй кнопкой, какие проблеммы.

Изменено пользователем wiknik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владею 607м четыре года. Вчера появился приятный!!! "что в ПЕЖО бывает очень редко" глюк, в начале движения стали автоматически запираться замки дверейИзображение! Но радость длилась недолгоИзображение всё вернулось на круги своя. Как вернуть обратно?:ac:

Что же тут приятного ?

Я после такого глюка на прошлой машине стал носить в кошельке запасной,

что бы она не закрылась когда прогреваю и курю на улице.

P.S. А что бы "функцию" вернуть обратно - нужно купить Рено :rolleyes:

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владею 607м четыре года. Вчера появился приятный!!! "что в ПЕЖО бывает очень редко" глюк, в начале движения стали автоматически запираться замки дверейИзображение! Но радость длилась недолгоИзображение всё вернулось на круги своя. Как вернуть обратно?:ac:

Что же тут приятного ?

Я после такого глюка на прошлой машине стал носить в кошельке запасной,

что бы она не закрылась когда прогреваю и курю на улице.

P.S. А что бы "функцию" вернуть обратно - нужно купить Рено :rolleyes:

причем тут рено?

в пежо/ситроен есть такая функция запирания дверей после начала движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Глюки электроники
×
×
  • Создать...